Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет

Перейти вниз 
+18
Настя
Raussi
dog77
Tayna
Golland
Shuyskiy
Таня К.
шелковый рассвет
нюша
ElenLav
Adina
Ярослава
Оксана
Nastik-Only
Freiy
Tatianasez
АЛЕКСАНДРА
Мониджи
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyВс Апр 24 2011, 22:33

Raussi, Ваша легкомысленность в том, что Вы резервируете такую крошку, даете задаток и ждете гарантированные голубые глаза. Ну не видно и непонятно в этом возрасте какие они будут, глаза то.... У меня сейчас помет сидит. У всех голубые. Но это пока!
А ошибка Мониджи в том, что она уверенно решила, что щенячья "голубизна" останется такой навсегда.....
Но Вы ведь пишите, что вы, далеко, не новичок. И должны же понимать все эти нюансы с цветом глаз. Раз с легкостью и уверенностью выслали задаток. В итоге заводчик держал щенка , снял с продажи, отказывал покупателям. И именно за то время. пока щенок был в резерве, Вы и заплатили. В любом случае. сумма задатка небольшая. И, дай Бог. покроет расходы по кормлению и содержанию этого самого щенка с момента резервирования и , теперь, до момента очередной его продажи.
Причины конфликта не вижу. Вижу недопонимание и легкомыслие обеих сторон. Шоу собаку не выбирают по цвету глаз. Кому как не вам этого не знать? Хотя. мне, конечно, приятно, что на это желание Вас сподвиг мой щенок Бастинда. Но. поверьте, на цвет ее глаз при приобретении, я вообще даже не смотрела. Я смотрела на анатомию. И даже не на окрас....
Надеюсь, этот спор закончится миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyВс Апр 24 2011, 23:02

Golland,
Юлия! Для меня спора нет.
Я лично рада, когда ко мне обращаются понимающие в собаках люди, назовем это так. Приобретают моего щенка родственникам, да еще его курируют у себя в питомнике. Закрывая с ним титулы, хотя по факту не являются прямыми хозяевами собаки. Моя сестра больше хотела глаза и окрас, чем анатомию. Поэтому выбор был для нее, а не для меня, мое лишь содействие. А так, как у вас Бася красотка.То и мы вообщем то не сомневались в качестве щенка.
И уж простите никакого легкомыслия с моей стороны нет.Я привыкла доверять людям .Тем более тем, кто называет себя породным заводчиком. Вы правильно сказали, что не стоит на себя брать ответственность за глаза так рано. Поэтому я неоднократно прежде чем забронировать щенка этим поинтересовалась у Ольги. И она к сожалению неоднократно использовала слово гарантировано голубые.
Как прикажете мне не верить.Тем более заводчику у которого дубль помет.
И я четко ей написала в письме, что не стоило нас с этим обнадеживать таким образом. А надо было просто написать, что я не уверена в цвете глаз, я написала, что в этом случае я попросила бы какой то срок на уточнение, если бы она, как заводчик на это согласилась.
Поверьте мне я достаточно грамотна и корректна в этих вопросах в том числе и с юр. стороны. Поэтому лично свои ситуации подобного рода я рассмотрю безоговорочно в пользу покупателя, даже не обсуждая промаха с моей стороны.
И более того, отвлекусь на секунду. Один мой владелец вкручивал лампочку стоя на табурете, около крутился 2-х мес щенок голдена. Когда он опустил ногу на пол , получилось так, что всем свои весом он встал на щенка. Они поехали к врачу делать рентген, так, как щенок больше не встал на ноги.Рентген не показал переломов в этом возрасте.Вердикт усыпление ( собственно практически угробив щенка) они приезли его нам. Щенок лежал на боку и просто двигал лапами в воздухе.
Они хлопали глазами и даже пытались сначала говорить, что он не уверенно бегал.
В этой ситуации нет моей вины ,как заводчика, щенок прожил у них месяц вполне здоровым и радовался жизни. Отправить их восвояси, с этой проблемой, залечить щенка, что посоветуете?
Я принесла им двух щенков его сестру и кобеля лабра и дала им выбрать.
(Они выбрали кобеля, сейчас он красавец.И мы общаемся.)
А этого оставила у себя на усыпление, на это мне еще нужно было собраться с духом. Тем самым предотвратив лечение многих врачей как сказать , чтобы не обидеть)))
вообщем не стану засорять эфир.Если бы нам пришлось его усыпить замена щенка это материально наши потери.
И это было мое решение. Щенка слава богу мы выходили, продали чисто символически в 7 месяцев, уже будучи уверены, что он здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyВс Апр 24 2011, 23:42

Tatianasez пишет:
Есть в США питомник, специализирущийся на разведении голубоглазых собак окраса триколор.
Такие собаки- редкость, и стоят они примерно в 3 раза дороже , чем щенки с обычными глазами в этом же питомнике .
Т.е стоимость собак определяется цветом глаз, а не анатомией.

это вы о Мистретте? Я бы там даже за бесплатно этих голубоглазых не взяла. Собаки там известны своими болячками и характером.

я незнаю для меня выбирать собаку из-за глаз это как то странно. Конечно возможно те кто берёт для разведения возможно окрас шерсти и глаз важен, для меня например важен характер..для меня собака это друг, с которым я иду сквозь беды и радости...и меня не интересует какие глаза у неё/него.. жаль что многим цвет очивидно так важен (никого конкретно не имею ввиду)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyВс Апр 24 2011, 23:54

Тимберлайн питомник.
Какого качества там собаки- понятия не имею.
Возможно, кому то цвет важен глаз- ну нравятся просто голубые глаза в сочетании с черной шерстью, а заводчики могут хотеть получить ген голубоглазости в свой питомник. а там уже лепить и анатомию и характер.
У всех разные могут быть причины покупки щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 00:55

Я считаю так: человек может выбирать собаку, как считает нужным, хоть по цвету глаз, хоть по оттенку шерсти. Ничего плохого в этом нет. Многие, продавая щенков, сталкивались с тем, что потенциальный покупатель увидел в Инете фото именно вашего щенка и влюбился с первого взгляда только потому, что... (далее на выбор: цвет глаз, выражение "лица", пятнышко именно в этом месте именно такой формы...). А не потому, что у вас собаки здоровы, породны, привиты, социализированы. Это покупатель узнает уже потом. А сначала очень для многих важен внешний вид. Пусть так.

Но вот что меня несколько удивляет: как Вы, Raussi, услышав запрос на "хвост, окрас, глаза в одном флаконе" не разъяснили сестре, что это все очень вероятно, но при этом вероятность невелика. С Вашей сестры спрос невелик, она в кинологии не разбирается. Но вы-то!
Да, вы спросили мнение заводчика. Да, вы спросили об этом несколько раз. Да, вы сделали акцент на цвете глаз и получили утвердительный ответ. Да, вы все это сделали. Но!
Да пусть у заводчицы было хоть сто щенков именно такого окраса, выросших именно с голубыми глазами, все равно не факт, что и у выбранного Вами щенка будут такие же. Всегда есть вероятность, что может быть прокол. И надо было Вам не уточнять постоянно "точно ли голубые?", а сказать: "как только вы заметите, что глаза все же стали перецветать, скажите об этом мне, чтобы я поставила об этом в известность покупателя и выяснила, будет ли она в этом случае брать щенка или будет искать дальше." И опять же, Вы должны были объяснить сестре, что если она дает залог на щенка, то должна быть готовой к потере этой суммы, если сделка не состоится по ее инициативе.

Но и Вы, Мониджи, если уж сказали/написали "гарантирую", то придется гарантировать. Я ничуть не удивлюсь, что Вы и сами искренне верили, что глаза останутся голубыми. Тем более, что опыт есть. Но Вы же тоже не первый день в кинологии. Мало ли, что это дубль-помет. Мало ли, что уже есть щенок с такими же данными. Да мало ли что еще! А вот у этой - бац! - и перецвет! Поэтому, если покупатель так доверчиво ищет именно такие глаза именно при таком окрасе и т.п., то Вы должны были сразу уточнить: "а что мы с вами будем делать, если они вопреки моему прогнозу все же начнут перецветать?" Покупатель написал бы свою версию развития такого сюжета, Вы - свою, и вы бы стали искать решение проблемы. Например, даже такое: "раз Вы не уверены, то мы вообще этого щенка резервировать не будем". Или такое: "мы ее резервируем, но ждем до такого-то возраста". Или: "ну и ладно, возьмем какая есть". Ну, или еще как-нибудь.

А вот будет сюрприз, если перецвет закончится, и она, пусть даже с вкраплениями, останется-таки голубоглазая...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 01:13

Настя,
Вы прекрасно все сказали.
Настя пишет:
Вы должны были сразу уточнить: "а что мы с вами будем делать, если они вопреки моему прогнозу все же начнут перецветать?" Покупатель написал бы свою версию развития такого сюжета, Вы - свою, и вы бы стали искать решение проблемы. Например, даже такое: "раз Вы не уверены, то мы вообще этого щенка резервировать не будем". Или такое: "мы ее резервируем, но ждем до такого-то возраста". Или: "ну и ладно, возьмем какая есть". Ну, или еще как-нибудь.
Изначально мы не рассматривали варианты развития перецвета, Прежде, чем забронировать, я заручилась утвердительным ответом от заводчика, что голубые стопроцентно, плюс повторюсь неоднократно звучало слово гарантировано.Ну и конечно я , как и сама это делаю, ожидала , что Ольга сообщит мне о том, что возможны варианты и мы бы решили ждать какое то время или не стали обнадеживать заводчика, если он не уверен в результате. Как вы понимаете нам меньше всего хотелось развития именно таких событий.
Поразило то, что, когда на мази поезд.Я все таки получаю фото щенка с темными глазами, Ольга и тогда пыталась мне сказать, что возможность перецвета в голубой есть,(такие случаи бывали) Ну, господа хорошие, в этом случае, ну я не совсем выжила из ума , чтобы понять, что это уже даже не серьезно. Вот моя сестра и расстроилась очень, задавая мне вопрос неужели такое возможно, и зачем же нужно отправлять щенка заведомо уже зная, что он не то, что ожидают.
может вы мне подскажете, как можно вставить фото на форум. я искренне желаю этому щенку счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 01:19

Жаль, что мне не удается вставить фото. Я раньше не сталкивалась с подобным размещением фото на форумах. Помочь мне видимо в этом некому.

Похоже по этой причине не получиться завести свою темку.Спасибо всем за беседу.
Желаю щенку побыстрее найти свой дом. А Сестре будем искать ее щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 02:38

Фото на форуме я выложу. На фото видно что Мулен ничем не отличается от до сих пор голубоглазого брата Макса например или сестры. Т.е. у меня,я повторюсь,небыло ни капли сомнения что щенок будет не с голубыми глазами!
И самое главное,речь-то ведь,насколько я помню,изначально даже не шла о том,что:" либо мы берем щенка только с голубыми глазами,либо вообще его не берем"! Вот ведь в чем дело-то! Да вопрос задавался о цвете глаз неоднократно,но я не усматривала в этом единственную причину его приобретения!И еще,это тоже очень важно,я ни разу не сказала что ГАРАНТИРУЮ,что у нее будут голубые глаза. Можно поднять все мою переписку! Я всегда утверждала только, что да,сейчас у нее голубые глаза,что и было в действительности!!! Поэтому мне и интересно,можно-ли меня в чем-то обвинять в данной ситуации!? Если-бы изначально ставился вопрос об этом факторе как о приоритетном,то я бы просто не стала резервировать щенка,т.к. у меня было не мало покупателей на него,которые вообще не интересовались цветом глаз!
Мне лично,как наверное и любому заводчику на моем месте ,просто стало обидно про обвинения в некомпетентности,а еще больше про заведомый обман с моей стороны. Вот и захотелось просто по человечески разобраться в данной ситуации. Меня например очень успокоило сообщение от "Tayna" о том что у нее у щенка цвет сменился после 9 недель. Т.е. получается если бы я отправляля щенка чуть раньше и она уехала-бы именно с голубыми глазами,а потом они через неделю перецвели,то что в этой ситауции!? Можно заводчика в чем-то обвинить!?
А вывод,который я сделала из этой истории,впредь я буду обязательно спрашивать,:"что если у щенка глаза перецветут будут-ли от него отазываться в этом случае",если "да",то я просто не буду его резервировать для этих людей ,вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хасочка
поклонник аусси
поклонник аусси
Хасочка


Количество сообщений : 667
Откуда : о.Сахалин

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 03:31

Мониджи, Мулен Руж замечательная девочка!!! Как же ручки чешутся, я как раз ищу суку ред мерль, без хвостика, а карие глазки это просто супер!!! Ждем фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 03:48

И еще несколько слов о порядочности и возврате залога. У меня тоже за мою практику была масса случаев когда от щенков отказывались по разным причинам и я возвращала залог без разговоров.Например последних два случая,резервируют щенка,просят передержать два мес.,я держу,а потом от него отказываются по причине болезни покупателя,и что делать,я конечно возвращаю залог,хотя уверена многие посчитают что не стоило-бы. Или еще ситуация,из другого города хотят купить щенка маленькой породы. Я несколько раз повторяю что щенок очень мелкий и вязать скорее всего его будет нельзя потому и продаю очень дешево для этой породы,со всем согласны,щенка поездом(больше суток езды) отправляю. Его встречают и тут-же звонят со слезами,что не ожидали что будет настолько маленький и вообще собака оказывается нужна для разведения,просто купились на дешевизну. А теперь говорят не знают куда ее деть. Конечно я тут-же договариваюсь о ее отправке обратно и возвращаю деньги. Причем,в данном случае о возврате даже не заикались,понимали обсурдность ситуации,сказали только что собака не в радость и не нужна. Ну и как тут поступить!? Для меня-то это родной ребенок!
Да и в случае с аусенькой я-бы конечно не раздумавая отдала залог,если бы хоть честно написали что да,сами виноваты,не предупредили о том что нужна ТОЛЬКО голубоглазая и ни какая другая! Согласна что все это право покупателя. Но в данной истории речь-то даже не о том,возвращать или не возвращать залог,возмущает желание сразу очернить заводчика,обвинить в некомпетентности и обмане!
"Хасочка" очень рада что Мулен Руж Вам нравиться! Завтра(точнее сегодня днем) обязательно выложу ее фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 08:36

Я думаю, что правильней всего, все условия прописывать в договоре, уже на этапе внесения задатка.
Т. е. если покупатель принимает решение покупать этого щенка, то сразу пишется договор о намерениях, где все прописывается, все условия и покупки- и доставки и окончательной цены и в каких случаях возможен отказ , а в каких невозможен.
Какие то гарантии получает и покупатель и продавец.
Сумма задатка удивила, ВСЕГО 3 тысячи рублей.
Зарубежные заводчики берут от 30 до 50 процентов от стоимости щенка предоплаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 11:39

Да,сама понимаю что лучше все прописывать. Но все осложнятся дальним расстоянием,ну и безоговорочнысм доверием к покупателю,как тоже к заводчику,да еще и столь опытному.
А задаток да,смешной! Сами покупали за рубежом щенков и котят и знаем как там все строго: и сумма задатка больше и не возвращается он ни при каких обстоятельствах(имеется ввиду если договор разврывается по инициативе покупателя).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 12:06

Размещаю несколько фото Мулен Руж и братиков-сестричек у которых и сейчас глаза небесно-голубые. По фото видно что у Мулен Руж даже голубее глаза смотрелись, чем у некоторых из них. С чистым сердцем могу заявить,что я совершенно исренне и с полной уверенностью заявляла что у девочки глаза голубые! А как еще я должна была отвечать!? Если к продаже щенка вам зададут вопрос какуй прикус у щенка и вы,глядя наего идеальный прикус так и скажите "идеальный и зубы все" или будете отвечать:"ну не знаю,возможно будет и перекус,да и зубы есть вероятность что не выйдут после смены...". Да,вы не гарантируете что после смены будет так-же идеально,но отвечаетес уверенностью о том что есть в данный момент! Так-же и у меня(тем более цвет глаз не столь важный признак),что я видела в данное время о том с уверенностью и заявляла. А гарантий на будущее от меня тоже ни каких не было. "Да,глаза голубые!" -вот и весь мой ответ.
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 D470463c6b96
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 8170cb095f95
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 90f5ba9d7308
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 4fd3b9334e34
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 27ebe4821c5d
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 12:08

Мониджи пишет:
Да и в случае с аусенькой я-бы конечно не раздумавая отдала залог,если бы хоть честно написали что да,сами виноваты,не предупредили о том что нужна ТОЛЬКО голубоглазая и ни какая другая!
Мониджи пишет:
Да,сама понимаю что лучше все прописывать. Но все осложнятся дальним расстоянием,ну и безоговорочнысм доверием к покупателю,как тоже к заводчику,да еще и столь опытному.
А задаток да,смешной! Сами покупали за рубежом щенков и котят и знаем как там все строго: и сумма задатка больше и не возвращается он ни при каких обстоятельствах(имеется ввиду если договор разврывается по инициативе покупателя).

Ольга! Для чего вы до сих пор пишете все это? С какой целью?
Я же еще вчера вам здесь написала, что вопрос решен. Вопрос не в задатке , оставьте его у себя. проблема выеденного яйца не стоит.
Вопрос был только в глазах щенка. И не надо писать мне на почту, что вы вернете этот пресловутый задаток, а здесь писать, что вас затерроризировали. Это не так.Я при всех написала, что это мой промах.



Хасочка,
Берите ребенка, девочка хорошенькая, я не сомневалась, что она хоть на сколько задержиться, удачи вам!


Последний раз редактировалось: Raussi (Пн Апр 25 2011, 12:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 12:09

Ну и ее фото на данное время я скину через несколько часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 12:14

Мониджи, здравствуйте. Привет Вам от Вашего уже подросшего ребенка Бумера. Правда он теперь Дюк. Хочу сказать Вам огромное спасибо за него. Впервые брала собаку по фото и ни разу не пожалела. Удачи Вам, здоровья Вашим питомцам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 12:22

Tatianasez пишет:
Зарубежные заводчики берут от 30 до 50 процентов от стоимости щенка предоплаты
Могу сказать вам со всей ответственностью т.к и мои щенки живут во многих странах и я приобретала щенков всю свою жизнь в различных странах. За много лет поверьте это не маленькая цифра.
стоимость задатка ( депозита) не привышает таксы в 200 долларов , если это америка, даже, если щенок стоит 3000т.долларов.
В европпе десять процентов от суммы. И только в одном случае я вносила задаток в сумме 20 процентов.Большая часть договоренностей вообще продается без задатка.В том числе и из известных питомников.
Возможно во Франции не так, у меня не было собаки из франции.

Опять же к Ольге эта тема отношения не имеет, жаль, что я вообще об этом спросила, сестра на эмоциях, и мне досталось.
Выступать в роли посредника не лучшая идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 12:31

Рина, очень порадовало Ваше сообщение! И я очень рада что Дюк попал в замечательную дружную семью! Побольше его фоток размещайте и открывайте персональную страничку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 12:36

Спасибо. Обязательно открою в ближайшее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 12:51

Я общалась с заводчиками Италии, Франции, Чехии, Германии - все просили от 30 процентов стоимости щенка задаток.
Чехи просили 500 евро! Да, щенки были от чемпионки мира, но возраст был 2 недели.
Понятно , что все обговаривается индивидуально, и задатка может вообще не быть, но французы мне написали- мы обычно!!! берем 30 процентов.
Вообще у французов принято цены на щенков вывешивать на сайте.
Наверно от них можно торговаться, но я не пробовала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 14:21

Мониджи пишет:
несколько раз повторяю что щенок очень мелкий и вязать скорее всего его будет нельзя потому и продаю очень дешево для этой породы,со всем согласны,щенка поездом(больше суток езды) отправляю. Его встречают и тут-же звонят со слезами,что не ожидали что будет настолько маленький и вообще собака оказывается нужна для разведения,просто купились на дешевизну. А теперь говорят не знают куда ее деть. Конечно я тут-же договариваюсь о ее отправке обратно и возвращаю деньги. Причем,в данном случае о возврате даже не заикались,понимали обсурдность ситуации,сказали только что собака не в радость и не нужна. Ну и как тут поступить!? Для меня-то это родной ребенок!

Я много лет в маленькой породе. Обычно, если собака мелка для разведения, в документах это указывают, тем самым присекая желание недобросовестных покупателей по дешёвке купить собаку и угробить её потом при родах.
Судя по всему Вы просто чётко не оговариваете условия купли - продажи, отсюда и все недорозумения.

Мулен Руж необыкновенно очаровательная девочка. Конечно же у неё будет отличная семья.
Кстати о глазах: судя по этим фото у неё глаза перецветут.

Raussi пишет:
Большая часть договоренностей вообще продается без задатка.В том числе и из известных питомников.

С задатком покупала только одну собаку 10 лет назад. Задаток был 20 процентов. Все остальные мои приобретения в известных питомниках были совершены без задатка.
Сама задаток не беру никогда. Лучше пусть покупатель откажется в последний момент (чего ни разу не было), чем ни дай БОГ пожалеет потерять задаток и всё же возьмёт нежелпнного щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 16:49

URL=http://www.radikal.ru]Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 E43ecd56caba[/URL]
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 C7864d871299
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 A63bf8ffd884
Я , больше не хочу обсуждать эту тему, скажу только одно- это фото щенка
которые я получила. Вместе с фото пришел соотв текст о том, что глаза голубые или могут стать такими со временем.Без ком)))
Я искренне сожалею об этой нелепой ситуации. Видимо не достаточно было моих вопросов , надо было их задавать каким то иным способом.
Еще раз желаю щенку любимых хозяев!
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 17:07

Очень славная девочка!Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 988502 Желаю ей поскорее найти достойных ее хозяев
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 17:10

Raussi и Мониджи, не расстраивайтесь, вы просто не поняли друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 4 EmptyПн Апр 25 2011, 17:42

Snow, Настя,
Спасибо!
Девочка славная, я также хочу, чтобы сдесь поскорее появились ее хозяйка или хозяин!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Щенки Бэль х Натан
» Щенки Белки и Юлика
» Щенки Бель и Юлика
» Щенки от Юлика и дочери Белль,д.р. 4.06.10г.
» 77 помёт "D" (два брата)- Twin X Ti Amo

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Архив тем о продаже щенков-
Перейти: