Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак? (1)

Перейти вниз 
+79
сашура
Moguta
pezo
светик
Wonderland
zaika
Аussie_filka,rr_veta
Оливия13
Morana
Светлана
Ичи
Лиза и Даша
марушка
Блю Блонд
Pravillia
Nfyz_01
Geralda
mazarida
Daniella2012
Julia2011
Maria
Реприза
Берта
Victoria
Ярослава
Чероки
Sofi
Нора
Карат
Ksyuha
borschev
Динго
наталия
Snow
Грейси
Dorothy
окорокова светлана
нюша
Fox
Amber
ОLGA SH
ARTU
Freiy
Рина
VERONA
Tatianasez
happy_dog
БучиЛока
sheltiecat
света
Николай
Мелкая
Оксана
Марина К.
Nastik-Only
Veter
ksynja
Volf
Masha
АЛЕКСАНДРА
bella
Velmory
tash
slava
Golland
Murkinka
Елизавета
Tayna
Ольга Воронцова
бух@
Phoenix
dog77
Rudenko_Polina
Еля
Leka
Magic
Adina
Саша
Настя
Участников: 83
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyПт Ноя 04 2011, 22:29

Спасибо девушки, буду иметь ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Dorothy
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Dorothy


Количество сообщений : 47
Откуда : Камчатка

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyСб Ноя 19 2011, 09:32

Девчата, стоит выбор между Пронатюром и Про-паком. Голова кругом - что выбрать!!!!????????????? А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 92969 Посоветуйте
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyСб Ноя 19 2011, 21:39

Да все равно, корма примерно одного уровня, надо по собаке смотреть, какой подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyПн Янв 09 2012, 15:56

У нас помесь дворняги с какой-то породой - до сих пор не разобрались. Собака длинношерстная.
Кормим только натуральной пищей. Супы, каши, мясо, мелкие кости. Сухой корм даём крайне редко. И выглядит наш питомец очень здоровым)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyПн Янв 09 2012, 17:26

ksanka пишет:
Супы, каши, мясо, мелкие кости
Ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyПн Янв 09 2012, 17:36

ОLGA SH пишет:
Ужас!

Угу... Зато натурааально, дальше некуда
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyПн Янв 09 2012, 17:48

для меня натуралка это: свежее мясо, мускулы,внутренности в сочетании с овощами (которые почти все сырые) с молочными продуктами как творог, йогурт натуральный, фруктами и иногда масло (ореховое (грецкий,лесной), рапсовое, рыбий жир, сафлорное и конплянное). Из Костей: крупные говяжьи или птица (шейки). Давала пожевать уши заячьи и копытца.

Суп и каша это для меня не натралка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyПн Янв 09 2012, 21:11

Tayna пишет:
для меня натуралка это: свежее мясо, мускулы,внутренности в сочетании с овощами (которые почти все сырые) с молочными продуктами как творог, йогурт натуральный, фруктами и иногда масло (ореховое (грецкий,лесной), рапсовое, рыбий жир, сафлорное и конплянное). Из Костей: крупные говяжьи или птица (шейки). Давала пожевать уши заячьи и копытца.

У нас почти всё так, вот только творог не прижился, так что периодически даю кальций. Сафлорное масло не знаю что такое, даю ещё льняное. А ещё из костей любим позвоночник барашкин. А вот овощи сырыми даю в тёплое время года, а в морозы (которые нынче редко) чуток пропариваю. И ещё ягоды калины, чеснок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Freiy
поклонник аусси
поклонник аусси
Freiy


Количество сообщений : 739
Откуда : Рязань

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyВт Янв 10 2012, 10:00


Tayna, Оксана, а что из овощей даете?
Я даю тыкву, морковку. Кабочки закончились - попробовали замороженную цветную капусту (буквально минуту подвариваю)- вроде пошло - какое Ваше мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyВт Янв 10 2012, 11:48

А я еще кроме моркови, яблок, кабачков,перца. помидоры добавляю. Слегка тушу это на оливковом масле с водичкой и в мясо немного ложу. Сырые овощи мы не едим А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyВт Янв 10 2012, 13:30

Freiy, в основном стараюсь, что сами выростили, т.к. они без удобрений. Это конечно кабаки (вот буквально вчера последний дожевали), тыква как основное, морковь, капусту даю разную (покупную) и белокочанную в том числе. Тут кто-то писал, что с неё пучит, но у нас всё ок.
Тут брали себе мороженную брюссельскую капустку, чуть подтушила и давала Мартюхе. Ещё даю яблоки, перец болгарский (но он жутко обработан: пол года провалялся и даже портится не начал). Иногда тоненькую дольку лимончика подкидываю.
Если даю сырым, то чуток блендерю а если готовлю (я не варю, а кусочками режу и капельку водички, так чтоб в своём соку), то прям так.
Ещё в сезон всю зелень, что в огороде растёт, её тоже в блендер.
Летом ягоды в большом колличестве, прям с куста, в основном крыжовник.
Помидоры давала, когда свои были, у меня все трясутся аж от помидристиков. Магазинное даю по минимому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyВт Янв 10 2012, 14:07

Про натуралку я для себя уяснила такие вещи:
Меню для собак должно быть однообразным. Утром и вечером, изо дня в день одно и то же. Собачьему желудку так легче.
Молочные и кисломолочные продукты взрослым не нужны. Кальция хватает в других продуктах. Дикие животные (любые) обходятся без молока и творга.
Про капусту белокачанную и огурцы помню, что там для собаки ничего полезного нет.
Из мяса лучше всего пашина или голяшка плюс субпродукты.
Из овощей тыква, кабачёк, морковь, свекла.
Я кормлю сухим кормом, но когда готовлю что-то себе, тру на тёрке и собакам морковь, свёклу, редис и даю с ростительным маслом. Если есть, где хранить, покупаю сырой неочищенный рубец к этим овощам - это самое любимое. Сырое мясо, отварную печень, желудочки или лёгкое для дрессировки.

А ещё я тут оставила пакет с картошкой не убранным. Картоха своя из деревни. Лабрадорша стырила несколько штук и съела. 3 ндя по несколько раз на улиу с ней бегали А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 92969

Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyВт Янв 10 2012, 14:15

ОLGA SH пишет:
Утром и вечером, изо дня в день одно и то же. Собачьему желудку так легче
Полностью поддерживаю.

ОLGA SH пишет:
Молочные и кисломолочные продукты взрослым не нужны
Тоже согласна, да у нас ничего и не получилось ни с творогом, ни с йогуртом.

ОLGA SH пишет:
Про капусту белокачанную и огурцы помню, что там для собаки ничего полезного нет
Про капусту ничего не знаю, там витамин С и не плохо сохраняется вроде при хранении, в отличии от других овощей.
А вот в огурцах много воды, которая по структуре гораздо лучше. чем просто вода, а уж тем более из под крана. Я Мартина летом огуреками от пуза кормила, своими естественно. Так он и пил поменьше.

А вот про свёклу я тут на форуме пыталась выяснить, так мнение таково, что она кроме как наполнитель больше и не нужна не за чем. Да ещё и покрасить может. Я не даю, хотя мои любят, ну разве что самую малость.

А вот про картоху и лук (собачий яд) тут недавно у одного знающего человека выяснила, что очень даже полезно, но отварными. Сама пока не рисковала. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyВт Янв 10 2012, 14:21

Оксана пишет:
Про капусту ничего не знаю, там витамин С
Вопрос в том, что он именно в капусте может не усваеваться конкретно у собак, как и кератин у моркови.
Оксана пишет:
А вот про свёклу я тут на форуме пыталась выяснить, так мнение таково, что она кроме как наполнитель больше и не нужна не за чем. Да ещё и покрасить может
Именно! Поэтому её, как и морковь, не стоит давать чёрным (буреют) и белым (розовеют) собакам. А вот черно-подпалым и всяким красным мерлям и триколорам можно. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyВт Янв 10 2012, 14:32

ОLGA SH пишет:
Поэтому её, как и морковь, не стоит давать чёрным (буреют) и белым (розовеют) собакам.
Ну не знаю. За 4 с лишнем года бишон-фризе от морковки ни на йоту не порозовел. Как был от рождения кипельно-белым, так и остался. Да и помидоры добавляли минимум два раза в неделю. От камня зубного помогает хорошо. И налет не образуется. Знакомая ньюфу практически постоянно морковь дает. Тоже за 5 лет ни каких признаков бурости шерсти не заметила. Глянцево-черная собака А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyВт Янв 10 2012, 14:34

ОLGA SH пишет:
Вопрос в том, что он именно в капусте может не усваеваться конкретно у собак, как и кератин у моркови

Возможно, да и кератин морковный у людей вроде лучше усваивается именно после термической обработки. Может и у собак?
Эх знать бы всё обо всём А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 397110

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyВт Янв 10 2012, 14:48

Марина К., видимо морковь не такая термоядерная как свёкла.
Да и если кератин не усваивается, или усваивается плохо, то с чего особо краснеть то.
Я своим йоркам для боловства даю морковь, кусочками, там точно ничего не усваивается. Во всяком случае стальной на спине у всех разный, ровно такой, как ему положено быть генетически у той, или иной собаки. Мартину даю морковь и сырую и запаренную, пока вроде всё прилично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyВт Янв 10 2012, 15:59

Оксана, да запросто. У меня ши-тци сырую едят. А остальные просто разгрызают и бросают. Тушеную едят все. А вообще мне кажется все индивидуально. По чау знаю, если окрас темный крем или сам по себе крем не чистый, то любой продукт, что дает оттенок на шерсти, мгновенно на этом окрасе проявляется. По бишону мне заводчица говорила, что всю жизнь своим дает и свеклу, и морковь, и помидоры. Ни чего с окрасом у них не было. Интересно как с этим у мальтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyВт Янв 10 2012, 16:17

Марина К., про бурость жаловались владельцы черного терьера и аффена, а про розовение владельцы бидлингтона и белошо цвергшнауцера. Может какие-то породы больше склонны или конкретные собаки. Моя чёрная лабра тоже не буреет, ест морковь нормально.
Оксана, дык серебро, оно не белое и не черное. А про Мартина, я так понимаю, что это чисто белым не рекомендуют. Во всяком случае, подпал у пинов стоновится ярче от морковки, это я заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyВт Янв 10 2012, 16:47

ОLGA SH, скорее всего да. Какие то породы больше склонны к оттенкам на шерсти. А какие то меньше. Ши-тцу одно время давала морскую капусту. На платине более рыжего оттенка не получила. А вот красный от рождения шитц стал красно-коричневым после курса водорослей. Сейчас хочу Сину подавать или йод-актив или водоросли. А то он с рыжего на платину потихоньку переходит. Хотя боюсь, что это генетика и фиг что то сделаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyВт Янв 10 2012, 23:26

Мне рассказывали про цверга чёрного с серебром. На корме со свёклой бурела спина. Хотя если честно, там такой шнауцер, что по мне, так свёкла ему мало навредила.
ОLGA SH пишет:
дык серебро, оно не белое и не черное
Чёрный, подвергнутый гену раннего седения. Некоторые моментально коричневеют (буреют спинки) при сухом корме со свёклой. Я лично не сталкивалась, видимо в моих кормах не много, а народ чётко знает, какие корма лучше не давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyСр Янв 11 2012, 00:13

Вроде как корм Canidae влияет на цвет шерсти аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyСр Янв 11 2012, 09:17

У нас про такой даже не слышали. Хотя с тем ассортиментом кормов что у нас продают, особо не поковыряешься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Динго
новичок
новичок
Динго


Количество сообщений : 18
Откуда : М

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyПт Янв 13 2012, 23:17

Обычным Педигри кормлю. Думаю в корме все есть нужное
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 20 EmptyСб Янв 14 2012, 08:25

В Педигри к сожалению нет ничего кроме красителей и вкусовых добавок, а платите вы за рекламу,которую крутят по ТВ!
Если не хотите загубить собаку,переходите на проф.корма!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А чем вы кормите своих собак? (1)
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак?
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: