Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак? (1)

Перейти вниз 
+79
сашура
Moguta
pezo
светик
Wonderland
zaika
Аussie_filka,rr_veta
Оливия13
Morana
Светлана
Ичи
Лиза и Даша
марушка
Блю Блонд
Pravillia
Nfyz_01
Geralda
mazarida
Daniella2012
Julia2011
Maria
Реприза
Берта
Victoria
Ярослава
Чероки
Sofi
Нора
Карат
Ksyuha
borschev
Динго
наталия
Snow
Грейси
Dorothy
окорокова светлана
нюша
Fox
Amber
ОLGA SH
ARTU
Freiy
Рина
VERONA
Tatianasez
happy_dog
БучиЛока
sheltiecat
света
Николай
Мелкая
Оксана
Марина К.
Nastik-Only
Veter
ksynja
Volf
Masha
АЛЕКСАНДРА
bella
Velmory
tash
slava
Golland
Murkinka
Елизавета
Tayna
Ольга Воронцова
бух@
Phoenix
dog77
Rudenko_Polina
Еля
Leka
Magic
Adina
Саша
Настя
Участников: 83
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyЧт Июл 23 2009, 03:39

Застукала Флэйма за поеданием карины

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 178719-23c4b-21213843-m549x500

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 178719-fb904-21213844-m549x500
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Murkinka
вошел во вкус
вошел во вкус
Murkinka


Количество сообщений : 176
Откуда : Химки

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyЧт Июл 23 2009, 10:06

Адин, подари мне расточек этого кустика. Давно мечтаю такой у себя на участке посадить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyЧт Июл 23 2009, 11:05

А я даже не знаю, что это такое..... А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 292745
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyЧт Июл 23 2009, 20:08

Murkinka пишет:
Адин, подари мне расточек этого кустика. Давно мечтаю такой у себя на участке посадить.
Тебе что, передать отрезанную веточку?

Golland пишет:
А я даже не знаю, что это такое..... А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 292745
Я только в этом году прониклась этими ягодками, напоминают черноплодку, но мягче намного по вкусу. Бабушка их сушила и заваривала в чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Murkinka
вошел во вкус
вошел во вкус
Murkinka


Количество сообщений : 176
Откуда : Химки

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2009, 10:11

Лучше выкопанный побег с корешками :)
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2009, 16:44

А у нас это растение называется "ИРГА", у нас на даче они из кустов превратились в огромные деревья! выше проводов.
Murkinka - так-что приезжайте, выкапывайте))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyПт Июл 24 2009, 18:27

У соседки тоже достаточно высокое дерево, у нас еще не скоро такие будут.
Побеги гляну.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyСб Июл 25 2009, 14:31

Ваня тоже любит ягоды. Неоднократно был застукан за поеданием черной смородины и малины.
А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 94cf3a212d54

Но я бы хотела вернуться к обсуждению кормления натуралкой, и БАРФа в частности.
Расскажу про свой опыт. Пинчерица моя 4 года кормилась натуралкой. Сначала это был почти БАРФ: куроспины, измельченные сырые овощи (в нашем случае это была замороженная смесь цветной капусты, брокколи и морковки зимой и кабачка летом). К этому добалялось иногда яйцо, иногда кисломолочка. Все, естественно, сырое. Пропорции: мясо с костями - 3 части, овощи 1 часть.
Все было здорово, но от такого количества костей у собачки был не то чтобы запор, но консистенция была не очень.
Я заменила куроспины говядиной (пашина, брюшина, сердце, рубец). Потом стала зимой вместо овощей варить гречку на воде с оливковым маслом, потому что собачка лысая, ей зимой холодно. Потом оказалось, что есть собачьи хлопья, которые не надо варить, а можно залить кипятком и через 15 минут они готовы. И я заменила овощи такой растворимой гречкой. Пинчер весом 5 кг съедал у меня 150 г мяса в день и пару столовых ложек каши с оливковым маслом или кефиром.
Потом приехал Ваня. И по началу питался так же. Но мяса ему надо было грамм 500-600. А потом настало лето и стало трудно возить такие объемы мяса туда-сюда. И мы перешли на корм. Сначала временно, а потом он как-то плотно вплелся в наш дрессировочный процесс.
Я очень скучаю по натуралке, но пока не знаю, как бы ее вернуть с учетом дрессировок и соревнований.
По этому поводу очень интересует смешанное питание.
Скажите, как вы его организуете? Какие пропорции корма и мяса. Сколько мяса вы даете австру весом, скажем, 25 кг.
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyСб Июл 25 2009, 17:29

Недавно очень долго говорила по поводу натуралки с одной мопсячницей (мопсами минимум лет 20 занимается), говорит она пробовала одно время, но у некоторых собак пошла сильная аллергия, кого-то тошнило, кого-то регулярно поносило. Поговорила она с ветами и другими заводчиками и ей очень отрекомендовали кормить сырым, поскольку сегодняшнее мясо ооооочень далеко от того что должно быть, из-за того что животных обкалывают гормонами для набора веса, а перед убоем еще обрабатывают от паразитов, это помимо другой химии для "оббеззараживания". Т.е. плоха не сама натуралка как такова,я а то что сегодня, к сожалению, продают :(
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyСб Июл 25 2009, 17:50

У меня два контр-аргумента. Во-первых, мы сами все же почему-то питаемся натуралкой. А во-вторых, корма приготовлены из того же самого мяса (если верить производителю :) ).
У моих собачек аллергии при такой кормежке не было, проблем пищеварения тоже.
Натуралка сложна подготовкой-хоанением-перевозкой. Зато она удобнее тем, что если корм "не подходит", то его нужно менять весь, а в натуральном рационе часто можно подрегулировать какой-то один компонент.
Ну и тот аспект, что я вижу, чем конкретно я кормлю собак, для меня немаловажен.

Только вот так вышло, что сейчас весь свой рацион собачки съедают на прогулке в процессе занятий. И как совместить это с натуральным питанием я пока не понимаю. Сырое мясо кусками таскать с собой я пока не готова :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyСб Июл 25 2009, 18:06

Единственное мясо, котрое свободно от антибиотиков, гормонво и всякого рода химий-индюшатина. Т.е. если хотите чистого и настоящего мяса-только индейка. Все остальное, на самом деле, может быть как и полезно, так и губительно для желудка собаки. Leka права, ЖИВОГО мяса на прилавках сейчас практически нет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyСб Июл 25 2009, 20:28

А почему индюкам так повезло?
Кстати, то же самое я слышала про баранину.
Ни один из моих аргументов тем не менее не опровергнут. Конечно, это все не полезно, но ведь сами мы едим это самое мясо (думаю, не только индюшатину). И из чего на самом деле делаются корма, остается только догадываться.
Или вы считаете, что все это вредное из мяса убирается термообработкой? Если так, то кто мешает мясо варить? (Я не буду, у меня с мясом особые отношения. Я его и сама сырым люблю :) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyСб Июл 25 2009, 21:27

Индейка такая птица, что при любых манипуляциях с ней-просто дохнет. Ее организм не принимает никаких гормонов, никаких препаратов для набора массы. Знаю не по наслышке, держала сама индюков.
Насчет того, что мы и сами едим. Едим, потому что некуда деваться нам то. И болят у нас и печень, и поджелудочная, и мрем мы до 60 как мухи от сердечного криза, инфарктов, инсультов, рака. И еще никто не знает, как аукнется наше сегодняшнее питание на следующих поколениях.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyСб Июл 25 2009, 23:42

Да Наташ, мы сами едим вареное, я считаю не все убивается термообработкой, но все же частично что-то и мрет. Ребенка стараюсь кормить как раз индейкой или цеплятами корнюшонами. Потом человек по пищеварению савсем отличен от собаки, т.к. для нас 2/3 овощей и каш несильно сказывается на обмене, а вот собачки будут получать 2/3 (при правильном рацеоне) как раз мяса, причем несамого полезного :(
На счет сушняка тоже неизвестно из чего его делают но очень надеюсь что туда идет всякая обрезь, хрящи и т.д. которые как собачья еда непроходят такой сильной дезинфекции как продукты идущие в пищу человеку. Все производства еды для людей очень сильно зажаты сэсами и врачами, недай бог какой микроб проскочит, лучше его 10 раз полить хлором "на всякий случай", а для собак дезинфекты наверняка экономят.
По поводу вкусняшек "сырых" - знакомые фоксятники для собак на выставки сушат в духовке печень (так же как сушат яблоки на зиму или грибы), получается очень легкий, нелипкий к рукам продукт который едят даже очень превередлевые собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyВс Июл 26 2009, 01:01

кормить смешано конечно можно. например утром сырое,вечером сухой корм. или наоборот.
в Германии нет проблем купить мясо. тут чётко проверяют скот и в мясе нет антибиотиков (колят после определённого срока) Свинину собакам в сыром виде не дают из за боязни заразить их Pseudorabies. Говядину, курицу, баранину, кроликов кормят чаще всего.Лошадиное мясо так же хорошо для собак аллергиков.
овощи и фрукты дают в виде пюре с небольшим кол-вом масла, чтобы витамины лучше усваивались. Пюрируют потому что собаки не могут расчеплять растительные вещ-ва. Многие добовляют крупы. При этом очень важно знать что овощи и мясо усваиваются быстрее чем крупы и кости. Поэтому давать мясо и крупы надо раздельно!!!

Формула: 2-3% от веса собаки. (только барф!!)
в Ташином случае это будут 2,5% если вес нормальный (2%собака Tолстовата, 3% худая)
значит кормить вам 625гр.
Из них 30% это овощи и 70% мясная часть. от всей массы мяса ещё раз поделить на кости с мясом(например сахарная кость с остатками мяса) 70% и мясо(например фарш)30%

Фрукты: яблоки,бананы,груши,клубника,малина,смородина,сливы (в малом кол-ве), мандарины,киви...
Овощи: цв.капуста, брокколи, морковь, цукини, кукуруза, огурец, тыква, шпинат..картофель только в варёном виде!!!!
мясо: всё кроме свиины.
рыба: Тресковые, форелливые, ласосевые и тунцовые.
внутрености: 1 раз в неделю- печень,лёгкое,сердце,рубец, желудки куринные.
многие дают куриные и индюшачьи шейки. если куриные кости давать не хотите то не давайте. Кальций можно и по-другому добавить, например сырой желток + скорлупа измельчёная 1-3 раза в неделю.
можно так же давать творог,йогурт без добавок, козье молоко, козьи сыр.
масла: оливковое, рапс, масло из грецкого ореха, Конопляное масло, Рыбий жир.
Pис,макароны в варёном виде, овсяные хлопья запаривать.

я могу написать пару примеров на неделю. про смешаное питание думаю если вы половину от сырого (625гр.) и половину сушки (дневная норма) давать будете то проблем не будет.
про лакомства: можно самому испечь печенюшки или же засушить мясо. Рецепты у меня есть.

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyВс Июл 26 2009, 01:12

Т.е. мясо надо давать отдельно от корма всегда? Низя добавлять в корм? Если оно считается уже натуралка.
Про фарш читала на босеронячьем форуме, что уходит в какашку...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyВс Июл 26 2009, 01:39

щенкам в начале фарш дают. просто пыталась обьяснить что имею в виду под мясом. Не смешивать сушку и мясо не рекомендуют. Но знаю некоторых они смешивают,думаю это от желудка зависит ещё.
Если покупаете мясо от пищевода и гортани,будьте осторожны. там часто от щитовидки частички остаются. и у собаки может быть Гипертиреоз.
в Германии есть магазины в которых можно заказывать мясо. Магазины только для собак!

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 758e926aa157
А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 5787f327d225
А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 920cf31796aa
А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 7bed977a22a4
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Velmory
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 30
Откуда : Россия, Краснодар

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyВс Окт 04 2009, 13:54

Корм: Hill's Light
Натуралка: даём только кефир.
Лакомство: варёное говяжье сердце (Собака всё ради него готова сделать! В качестве лакомства всем советую!) и сыр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyВс Окт 04 2009, 22:19

Tayna пишет:
...картофель только в варёном виде!!!!...
Pис,макароны в варёном виде, овсяные хлопья запаривать....

Надо же. Моя первая собака появилась в 1991 году, тогда литературы было мало, но все, что мне попадалось, исключало макароны и картофель (хоть вареный, хоть сырой) категорически.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyВс Окт 04 2009, 22:34

Наука не стоит на месте. Мнения о разных продуктах меняются. Сейчас картошка считается подходящей для собак, только если она не зеленая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyСб Ноя 21 2009, 20:48

Вопрос к уральцам - где у нас в Ебурге можно заказать корма по телефону или в интернет магазине (больше всего интересует Про пак)? Может вы у кого-нибудь брали уже? Или только в маркетах покупаете? Мы, когда были в Екатеринбурге последний раз Про пак ни в одном магазине не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyСб Ноя 21 2009, 20:54

Ольга Воронцова пишет:
где у нас в Ебурге
А я думала, что Вы живете в Чехии... А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 703614
Почему в Екатеринбурге?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyСб Ноя 21 2009, 21:32

Я родом из Е-бурга. У меня там родители. Позвали приъехать на зимние или летние каникулы. Думаю взять с собой Чарлоса или Фиону или обоих. Да и вообще хочется знать, так как в будующем планируем переезд обратно на Урал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyСб Ноя 21 2009, 21:40

А мы никогда не жалуемся на аппетит! Кушали бы абсолютно все,что плохо лежит! А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 397110
А так,собаки моего питомника сидят на акане. Пока остановились на этом корме. Щенки и кормящие,беременные и спортивные собаки едят акану спорт, пожилые на лайте. Нравится этот корм тем,что там меню для абсолютно всех- на выбор. Для аллергиков есть монокомпонентный корм по белку - акана ягненок-яблоко. Очень хорошо шоу-собаки выглядят на беззерновой акане (греслендс(ягненок),пасифика(лосось).
Очень хорошо зарекомендовал себя Ориджен 6 рыб...но цены на него кусаются....поэтому им мы подкармливаем щенков и выставочных собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 EmptyСб Ноя 21 2009, 23:09

Ольга Воронцова пишет:
так как в будующем планируем переезд обратно на Урал.
Тогда понятно! А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А чем вы кормите своих собак? (1)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак?
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: