Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Аусси для ПСС

Перейти вниз 
+8
Golland
Leka
sheltiecat
Оксана
Tatianasez
Грейси
Adina
Lena_Q
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Аусси для ПСС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси для ПСС   Аусси для ПСС - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 18:36

Оксана пишет:
И если недоверчивость есть, то в три она будет.
И во что выливается эта недоверчивость 3-х месячного щенка? По мне в патологическую недоверчевость к посторонним. Считаю (исключительно мое мнение) что если говорить о породной недоверчевости то в 2-3 мес ее быть недолжно у собаки с хорошей крепкой психикой и недоверчивость приходит с возрастом когд щенки учстя делить людей н сових и чужих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Аусси для ПСС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси для ПСС   Аусси для ПСС - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 18:44

Leka пишет:
И во что выливается эта недоверчивость 3-х месячного щенка? По мне в патологическую недоверчевость к посторонним. Считаю (исключительно мое мнение) что если говорить о породной недоверчевости то в 2-3 мес ее быть недолжно у собаки с хорошей крепкой психикой и недоверчивость приходит с возрастом когд щенки учстя делить людей н сових и чужих.
+100!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Аусси для ПСС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси для ПСС   Аусси для ПСС - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 18:46

Leka пишет:
что если говорить о породной недоверчевости то в 2-3 мес ее быть недолжно у собаки с хорошей крепкой психикой
Вот как ни удивительно, но у бордеров например это не так... ПРо аусси пока ничего не могу сказать, но у бордеров сама видела немало примеров, когда очень недоверчивые к людям щенки вырастали в нормальных, небоящихся абсолютно людей, взрослых собак. Хотя безусловно вариант таких любвеобильных тусовщиков, как Грин и Фиби гораздо предпочтительней. Потому что конечно никто тебе не гарантирует, что щен перерастет свои детские страхи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Аусси для ПСС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси для ПСС   Аусси для ПСС - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 18:50

Leka пишет:
недоверчивость приходит с возрастом когд щенки учстя делить людей н сових и чужих
Ну так правильно, это и происходит в возрасте 3 месяцев. В 3 месяца щенок очень чётко способен отделить членов своей семьи от людей посторонних. Просто у собак "открытых" ко всему миру это как то сглаженно и не заметно в отличаи от тех, кто делит людей на своих и чужих.
Не знаю, когда я Мартина забирала он не бросился ко мне в объятия. Был спокоен, внимателен, но без фамильярности. Скажем так: был очень сдержан. Но абсолютно никаких признаков трусости, не прятался, не пытался отойти, или прижаться куда. Был абсолютно расслаблен, пока я тащила на руках его до машины и в дороге тоже. Но буквально через пару дней он чётко отделял всех членов семьи (4 человек), от чужих. Дело было на даче, народа много, все ходят друг к другу в гости, все пытаются погладить. Он с места не сдвинется, но матор заведёт и не выключит, пока с него не слезут чужие руки. Вот, Лен, что это, если учесть, что щенку чуть более 2 месяцев, и учитывая, что он рос у заводчика в любви и отличных условиях
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Аусси для ПСС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси для ПСС   Аусси для ПСС - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 18:58

Когда я Пич забрала, то она у меня на руках пыталась меня облизать. Чужих не боялась но не ко всем шла..были случаи когда люди пытались её подманивать...а она дальше шла. В данный момент, идёт не ко всем а смотрит сперва. Если подходит то остаётся на 2-3 поглаживания и уходит. Пока не было такого человека (кроме нас) с кем она долго обнималась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Аусси для ПСС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси для ПСС   Аусси для ПСС - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 19:01

Оксана пишет:
Вот, Лен, что это, если учесть, что щенку чуть более 2 месяцев, и учитывая, что он рос у заводчика в любви и отличных условиях
Особенность характера думаю. Незнаю, наговариваешь на мальчика - прекрасно его гладила и щупала и тискала Аусси для ПСС - Страница 2 703614 очень тискательный пацан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Аусси для ПСС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси для ПСС   Аусси для ПСС - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 19:37

Leka пишет:
И во что выливается эта недоверчивость 3-х месячного щенка? По мне в патологическую недоверчевость к посторонним. Считаю (исключительно мое мнение) что если говорить о породной недоверчевости то в 2-3 мес ее быть недолжно у собаки с хорошей крепкой психикой и недоверчивость приходит с возрастом когд щенки учстя делить людей н сових и чужих.

Golland пишет:
+100!

+100500

Рэма я забрала в 2,5 месяца. Ему было фиолетово кто его тискает и гладит, при этом он отличал членов семьи от чужих людей. Где-то около полугода стал очень выборочно подходить к незнакомым людям. Если его кто-то напугает, он не сдрискивает а облаивает(объяснить что это свой человек 3 секунды).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Аусси для ПСС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси для ПСС   Аусси для ПСС - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 20:18

Leka пишет:
Я думаю подобрать перспективных родителей и поехать САМОЙ выбирть щенка - щенок должен идти к вм в руки, без сомнения, в незнакомой ситуации куд-то идти.
на мой взгляд, независимо от породных особенностей нормально для щенка проявлять любопытство и контактность, если это нормальный щенок от нормальных родителей. В дальнейшем, нормальным мне кажется нейтральное или дружелюбное отношение к посторонним, особенно если посторонние - не оставляют негативного впечатления у щенка. Вобщем, я сделала выводы для себя об особенностях и нюансах, спасибо.

Еще вопрос, задам в этой же темке - какова продолжительность жизни аусси? не в теории, а сейчас, в настоящее время. Каков возраст, например, самой старой аусси форума?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Аусси для ПСС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси для ПСС   Аусси для ПСС - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 20:21

Первой аусси в России - Бемби - сейчас 9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Аусси для ПСС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси для ПСС   Аусси для ПСС - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 21:01

Мои пять копеек. Мои две штуки очень любят всех и вся. Готовы целоваться буквально со всеми. Породной недоверчивости нет как класса. И никогда не было. Все наши ПССники в один голос кричат, что ПСС по нам плачет. Вот и я задумалась... Может зря таланты пропадают? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Аусси для ПСС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси для ПСС   Аусси для ПСС - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 21:28

tash, зря. ПСС - занятие для неленивых, да, но зато - на любой уровень притязаний и собаки и проводника. И нет никаких побочных явлений, не представляю чем можно навредить при обучении и работе в ПСС. Попробуйте, вполне вероятно, что вам понравится))

хех, опять не в тему, но бродя по форуму и рассматривая фоточки понемногу склоняюсь к мысли, что купированные хвосты это оригинально)) Хотя изначально не имела конкретных предпочтений, а теперь вот нравятся деловые попы в штанах))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Аусси для ПСС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси для ПСС   Аусси для ПСС - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 21:37

Leka пишет:
Незнаю, наговариваешь на мальчика - прекрасно его гладила и щупала и тискала очень тискательный пацан.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Аусси для ПСС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси для ПСС   Аусси для ПСС - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 21:40

Amber пишет:
Если его кто-то напугает, он не сдрискивает а облаивает(объяснить что это свой человек 3 секунды).
Ну так это страх, при чём тут недоверие... Как проходит страх, проходит и желание тявкать и, возможно, возникает общение.
При недоверии собака не боится, ей не надо ничего объяснять, она и так себя нормально ведёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Аусси для ПСС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси для ПСС   Аусси для ПСС - Страница 2 EmptyПт Ноя 25 2011, 19:34

у меня из помета Дези и Шоколада,мы выбирали щенка именно для ПСС суку,тестировал Лисовец,т.е. щенок должен быть спокойным,не бояться преодалевать снаряды по возрасту,например качели,наш выбор склонился к Глори,но статист Наталья с Алтая приехала за щенком сама,и еще раз тестировала,т.е. смотрела поведение,реакцию,поиск лакомства,зону комфорта щенка,единственное,что я как бы запрещала облаивание,оказывается для ПСС это важно,что бы собака облаивала,но тем не менее наш выбор совпал и Глори уехала на Алтай и работает со статистом..хотя переживала,что родители шоу,как бы это роли не играет..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
 
Аусси для ПСС
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Рак у аусси
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Найдена аусси в МО
» Рабочие аусси
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: