Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Порезы лап - профилактика и лечение

Перейти вниз 
+22
Astor
Марс!ИК!
Филонова Ольга
pezo
Зять
Алиса
ОLGA SH
slava
borschev
Чероки
ksynja
Daniella2012
Тигренок
Victoria
sheltiecat
ElenLav
бух@
Tayna
Sofi
Adina
Грейси
Nastik-Only
Участников: 26
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyПн Ноя 21 2011, 19:46

С некоторым удивлением читала про постоянные порезы лап у многих ауссей... Моя первая собака очень редко травмировала лапы, может, от жизни на улице, на горном грунте, у него хорошо затвердели подушечки.
Когда Шейку было 5 месяцев, мы сильно порезали лапу в лесу - носился с ребятами, отловила его - хлещет кровь и нет куска мяса на подушечке Порезы лап - профилактика и лечение 92969 Ну бывает, пожала плечами я, напоролся на что-то.
Потом в Крыму, на острых камнях все было нормально. Я и думать забыла об этой проблеме.
Но уже несколько дней у нас стойкий гололед и... Шейк режет об него лапы Порезы лап - профилактика и лечение 532877 Я не знаю, что делать. Я не могу запретить ему двигаться, но его совершенно не останавливает "стеклянная" поверхность. В первые разы, когда он на полном ходу залетал на лед, просто летел кубарем. Но это его не учит. Я вижу, что он уже научился определять, где лед, а где нет, но ему настолько весело, что начхать на это. Ну, проехался лапами по льду, ну кувыркнулся... И я бы тоже забила, но на сегодняшний день у нас уже 2 сильных пореза, и множество мелких насечек на лапах Порезы лап - профилактика и лечение 92969
Чувства самосохранения у него нет вообще. Холод еще и уменьшает боль, так что Шейку реально фиолетово. Он вроде не хромает (правда, у меня на определение хромоты глаз не наметан совершенно, редко ее замечаю), но дальнейшие такие кульбиты могут плохо кончиться.
Вот и думаю, кто что посоветует. Чем быстро и эффективно лечить порезы, если уж случилось? Помогают ли "тапочки" собачьи, или в них собака вообще убьется на льду? Может, витамины какие-то попить для лучшего ороговения тканей подушечек? Хороший совет, конечно - больше гулять, но во-первых, летом у него тоже были мягкие подушечки, хотя гуляли много и по камням, а во-вторых, он мне сейчас вообще лапы убъет перед монкой Порезы лап - профилактика и лечение 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyПн Ноя 21 2011, 20:11

Nastik-Only пишет:
Помогают ли "тапочки" собачьи, или в них собака вообще убьется на льду?

Тапочки точно не надо, в них собаки и по асфальту проскальзывают, не то что по льду(
Мелкие порезы очень хорошо затягивает травматин, можно и травмагелем мазать, но жидкий травматин (который для инъекций) затягивает порезы буквально за ночь.
Насчет утолщения подушечек даже не знаю, может витамином А мазать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyПн Ноя 21 2011, 20:11

У моих подушечки мягкие, почти не ходим по асфальту, все трава да земля. На снегу пятки вообще как у младенцев.

Ботинки помогают, но на поводке. Иначе в скачках они съезжают или теряются. Слишком туго завязывать тоже не станешь, плохо для кровообращения.

Реальных советов я не знаю. Из нереальных - застелить дома пол наждаком ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyПн Ноя 21 2011, 20:26

Грейси пишет:
жидкий травматин (который для инъекций) затягивает порезы буквально за ночь

Не знала, спасибо! Надо будет завтра в нашей ветаптеке спросить. А то у нас первый порез начал затягиваться, а сегодня он его опять разодрал:(

Adina пишет:
застелить дома пол наждаком ))
Ага, и этот придурок сотрет лапы в кровь, не выходя из дома! Порезы лап - профилактика и лечение 92969 Порезы лап - профилактика и лечение 397110 Я же говорю, чувство самосохранения отсутствует... Он даже кровь не умеет подлизывать, как все собаки, не обращает на нее никакого внимания. Может, у этого поведения те же корни, из-за которых мы не едим мяса, не знаю... Вегетарианец мой Порезы лап - профилактика и лечение 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofi
поклонник аусси
поклонник аусси
Sofi


Количество сообщений : 954
Откуда : г.Москва

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyПн Ноя 21 2011, 23:07

У нас тоже Дора порезала подушечку.Кровь шла.Ездили в ветклинику.Посоветовали купить "Левмеколь".
Противовоспалительное и антимикробное средство для местного лечения глубоких ран,а так же гнойных.Вот,что написано на тюбике.
Далее после нанесение мази на подушечку,завернуть бинтом.Не мочить
Пользоваться начали недавно,пока что эффекта никакого не вижу.
А кто,что,может сказать на счет зеленки?
Порезы лап - профилактика и лечение 124289
Вернуться к началу Перейти вниз
https://toradora.nethouse.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyПн Ноя 21 2011, 23:12

Я мажу спасателем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyПн Ноя 21 2011, 23:12

Левомеколь - это стандарт, сама бинтовала Шейку лапу в тот вечер, когда порезал. Но левомеколь паршиво заживляет. Его идея - предотвратить воспаление раны, там сильный антибиотик. Поэтому на крупные и/или грязные раны кладу собакам левомеколь на срок до 1 суток. Потом от него толку мало, увы:(

Зеленка подсушивает хорошо, но она красит. Есть куча других похожих вариантов, от гидроперита, йода (йод красит, но он естественней, и быстрее сходит), стрептоцида и т.д....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyПн Ноя 21 2011, 23:14

Адина, и как эффект? Хороший? Я не пробовала спасатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyПн Ноя 21 2011, 23:33

Зеленку не надо на подушечки. Я промываю хлоргексидином после прогулок и заливаю травматином. Если рана большая и глубокая то есть очень хорошая мать ируксоветин, ветеринарный аналог ируксола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyПн Ноя 21 2011, 23:52

Грейси пишет:
травматин

Я вот сначала прочитала Траумель, а теперь увидела, что Травматин. Оно, конечно, похоже все, но все-таки - не пользовались Траумелем, сравнительный анализ не предоставите, случайно? Порезы лап - профилактика и лечение 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyПн Ноя 21 2011, 23:53

Nastik-Only пишет:
Адина, и как эффект? Хороший?
Заживляет, помогает восстанавливать ткани, особенно когда куска мяса не хватает. Собаки не пытаются его вылизывать. Сверху кладу ватную подушечку и бинтую.
Хлоргексидином тоже промываю перед процедурой.
Пробовала солкосерил как-то вместо спасателя, показалось, что рана наоборот взбухла, убрала подальше. Левомеколь пробовала, но не помню лучше или нет.
Травматин не пробовала, надо взять на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyВт Ноя 22 2011, 00:23

мы бепантеном мажем. Траумель это на травах(гомеопатия), он больше подходит если есть травмы костей/суставов.Т.е он снимает воспаление в другом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyВт Ноя 22 2011, 00:49

он называется травмагель ветпрепарат есть фасовка в банках,еще очень хорошо зажтвляет мазь человеческая спасатель в тубах..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyВт Ноя 22 2011, 00:53

У траумеля с травматином все таки состав неодинаковый. Траумель использовала только в инъекциях при растяжении сильном у лабры. Помогло хорошо. На раны не пробовала. Действие травматина узнала случайно- как-то в случайной стычке старшей лабре распороли ухо , а дома ничего кроме травматина под рукой не оказалось, я и залила от безнадеги. И очень сильно удивилась, когда наутро с трудом нашла на ухе узенькую розовую полоску вместо длинной и довольно глубокой ранки. Вот с тех пор и пользуюсь) травмагель кстати, отлично лечит трещинки и потертости на подушечках, а вот травматин именно резаные раны.

Tayna,

Гомеопатия это далеко не только травы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyВт Ноя 22 2011, 01:25

Грейси пишет:
Tayna,

Гомеопатия это далеко не только травы.

Траумель состоит из трав Арника, Календула, Беладонна, Ехинацин, Борец,Тысячелистник,Гамамелис итд.(и не только) -->и это гомеопатический препарат. Не утверждала что гемеопатия это только травы..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyВт Ноя 22 2011, 10:44

Tayna пишет:
Траумель это на травах(гомеопатия)

Я просто фразу неправильно поняла Порезы лап - профилактика и лечение 703614 Подумала, что травы это к гомеопатии а не траумелю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyВт Ноя 22 2011, 10:50

Порезы лап - профилактика и лечение 703614 пишу коряво
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ElenLav
обожаю аусси
обожаю аусси
ElenLav


Количество сообщений : 1396
Откуда : Ярославль

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyВт Ноя 22 2011, 17:22

Очень актуальная тема. Мы вчера порезались, подозреваю, что об лёд. Спасибо за советы:)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyВт Мар 06 2012, 18:09

можно ли давать ируксол?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyВт Мар 06 2012, 19:46

sheltiecat,

Ируксол это мазь... очень хорошая, но в Россию уже давно не завозится. Есть ветеринарный аналог ируксоветин, ничуть не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyСр Мар 07 2012, 03:37

Я обычно обрабатываю порезы спреем террамицин - антисептик, антигрибок.
На второй-пятый день алюминиум спрей - заживляет подсушивает, иногда чередую с террамицином, если разлизывает рану.
швы обрабатываю травматин гель.
если плохо заживает корочка - дермазин крем.

У меня ВЕО обычно летом все бутылки в округе битые собирает и об асфальт иногда тормозит, стирая ногти и подушечки. т.ч. с террамицином на каждую прогулку, на себе испытывала - спасло от заражения, травматолог хвалил находчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyСр Мар 07 2012, 13:57

сейчас мажем травмагелем и бинтуем, хотя сегодня пришла из школы - повязку разлизал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyСр Мар 07 2012, 22:32

sheltiecat, в ветаптеке бинт с липучкой спроси.. он прорезиненный и собы обычно не могут его снять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигренок
новичок
новичок
Тигренок


Количество сообщений : 26
Откуда : СПб.

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyПн Мар 19 2012, 20:08

Сегодня на прогулке порезали сразу две передних лапы. В ветеринарке наложили 7 швов под наркозом. Сделали укол амоксицилина .Предписание: обрабатывать швы хлордиксидином и смазывать левомиколью .:(
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Порезы лап - профилактика и лечение Empty
СообщениеТема: Re: Порезы лап - профилактика и лечение   Порезы лап - профилактика и лечение EmptyПн Мар 19 2012, 20:13

a2108, Порезы лап - профилактика и лечение 532877 это как вы так ухитрились? мы-то понятно, рядом с общагами живем
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Порезы лап - профилактика и лечение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: