Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Лай в процессе работы

Перейти вниз 
+5
Fox
Грейси
Tayna
Nastik-Only
Leka
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Лай в процессе работы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай в процессе работы   Лай в процессе работы - Страница 2 EmptyВт Фев 21 2012, 17:26

Nastik-Only,
Я брала его для спорта. У меня к этому времени была пинчеришка, которая прекрасно бегала аджилити и ловила фризби. Причем молча :) Я вообще о такой проблеме не знала.
А лай - это его все. Он вообще очень вербальный. Все действия озвучивает. Игру в том числе. Пастьбу. Ну и в жизни много чего. Не лает только на дверь.
Пинчерище наоборот, только на звонок и лает. Секунд 15. Все.
Юга - что-то среднее. Но пасет и играет молча. На привязи не орет. На фризби тоже. Не молчунья, но и не такой крайний случай как у Вани. Вот ее можно было бы при желании научить молчать всегда. Но после Вани ее лай меня вообще не раздражает :)
Кстати, в ЕС лай нам мешает. В процессе его нет, а на старте он как раз запредельный, от которого клинит мозг. И в результате собака не стартует.
Вот хаски с маламутами на старте орут, а потом их отпускают, и они бегут. Я считаю, им не мешает. Так как нам не мешает в аджилити или фризби.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Лай в процессе работы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лай в процессе работы   Лай в процессе работы - Страница 2 EmptyСб Май 30 2015, 12:57

Leka пишет:
Так это у всех преобретеное, как то невидела щенков которые лают просто так от любви к искусству.

У нас как раз такой случай. Когда мне принесли двухмесячную Банди, она отошла от меня метра на полтора и начала гавкать. Это она внимания требует - пояснила заводчица. И была на 100 процентов права. С лаем в квартире боролась жестко и долго - вроде победила. Но тоже не совсем - пред прогулкой они с Мантрой начинают перетягивать канат - игра такая. Мантра может поурчать, Банди не выпуская веревку из пасти гавкает громко и противно. Если дело утром, просто отбираю канат. А вот на прогулке лай так и не победила. Приближаемся к полянке, где обычно занимаемся, начинает преграждать путь, смотреть в глаза и гавкать. Работаем, все нормально. Потом у нас обычно участок пути примерно на час, где я им по очереди кидаю пуллер. Естественно, иногда отвлекаюсь на свои мысли и начинаю делать это механически. И тут же Банди кладет пуллер на землю и начинает лаять. Или вот, присядем отдохнуть. Встаю, объявляю, что идем дальше гулять, начинает орать. "Тихо", "заткнись" самым злым тоном помогает не всегда. Приходится отлавливать, встряхивать. И ногда пару раз, с первого раза не срабатывает. Если кто-то позвонил на мобильный - тоже лай. Вобщем, получается, что я выполняю ее требования. Если не обращать внимания, лай может длиться бесконечно. Раздражает лай ужасно, эффективных методов борьбы пока найти не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
 
Лай в процессе работы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Вес собаки и анатомия для работы/спорта
» Характер и Драйв для спорта и работы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: