Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ваш любимый окрас

Перейти вниз 
+40
pezo
Dasha Dvuhzhilnaya
tash
Мелкая
Настя
Victoria
дашуля
slava
Amber
Рина
Nаталья
ksyu
Tayna
Kanchik
Julia2011
Svetla
Карат
sheltiecat
ARTU
ОLGA SH
Nastik-Only
VERONA
dream
Марина К.
Snow
Golland
Veter
света
Оксана
Leka
АЛЕКСАНДРА
Злата
Masha
Ольга-Ка
Esmie
Еля
Ольга
nakafaka
Phoenix
Adina
Участников: 44
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Ваш любимый окрас
Блю мерль
Ваш любимый окрас - Страница 4 Vote_lcap22%Ваш любимый окрас - Страница 4 Vote_rcap
 22% [ 37 ]
Ред мерль
Ваш любимый окрас - Страница 4 Vote_lcap11%Ваш любимый окрас - Страница 4 Vote_rcap
 11% [ 19 ]
Черный триколор
Ваш любимый окрас - Страница 4 Vote_lcap12%Ваш любимый окрас - Страница 4 Vote_rcap
 12% [ 20 ]
Красный триколор
Ваш любимый окрас - Страница 4 Vote_lcap14%Ваш любимый окрас - Страница 4 Vote_rcap
 14% [ 23 ]
Не могу выбрать - люблю все!
Ваш любимый окрас - Страница 4 Vote_lcap25%Ваш любимый окрас - Страница 4 Vote_rcap
 25% [ 42 ]
Люблю мраморные
Ваш любимый окрас - Страница 4 Vote_lcap13%Ваш любимый окрас - Страница 4 Vote_rcap
 13% [ 22 ]
Люблю триколоры
Ваш любимый окрас - Страница 4 Vote_lcap3%Ваш любимый окрас - Страница 4 Vote_rcap
 3% [ 7 ]
Всего проголосовало : 170
 

АвторСообщение
дашуля
новичок
новичок



Количество сообщений : 12
Откуда : москва

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 14:03

дашуля пишет:
Здравствуйте! Проконсультируйте меня ,пожалуйста, квалифицированно. Да ищу и друга и "аксессуар", если хотите , в одной собаке -"не такой как у других". О вкусах, конечно, не спорят и , понятно, что кому-то красные нравятся, а кому-то пестрые. Меня интересует другое; почему мраморные стоят у заводчиков дороже триколоров. Даже в одном помете. Вот вчера видела объявление черный триколор девочка 15000, а мраморный черный мальчик -50000. Их что мало мраморных? Или сейчас мода на мраморных? В чем причина? Конечно, при прочих равных качествах хочется более редкий и модный окрас.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 14:14

может, дело в анатомии и перспективности?
Вернуться к началу Перейти вниз
дашуля
новичок
новичок



Количество сообщений : 12
Откуда : москва

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 14:35

Спасибо, значит цвет на цену и моду не влияет?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 14:46

ну походу да
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 14:53

дашуля, вот вы выбираете себе собаку. А вам что нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
дашуля
новичок
новичок



Количество сообщений : 12
Откуда : москва

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 15:30

Julia2011 пишет:
Мне нравится кани корса, амбуль. Но муж сказал: " Когда они тебя на люстру загонят слезать будешь сама." Поэтому выбираю собаку с которой смогу справиться. У нас была похожая на австралийку собачка, ее нам продали как зененхунда. Мы ее, конечно, очень любили, но она все же помесь была. Поэтому в этот раз хочу с гарантией ( как БМВ).Триколор симпатичные, но будут путать с зененхундом и спрашивать куда хвост делся. Мраморные необычные, но как понять по окрасу щенка каким он будет? Некоторые, судя по фото, выглядят какими- то облезлыми и ощипанными( так у них эти пятна причудливо расположены) , хотя и чемпионы до седьмого колена. Хочу как на сайте питомника империал ( такой белый с серой " продрисью" и рыжеватой мордочкой) или уж черного триколора - там не ошибешься с цветом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 15:32

Больше всего мраморных ауссей с медью и триколоров достаточно. Это не модно и беспонтово. Ищите сплошной черный, красный или мерль без меди и будет ни как у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 16:39

дашуля пишет:
Хочу как на сайте питомника империал
Что за питомник такой?

ОLGA SH пишет:
Ищите сплошной черный, красный или мерль без меди и будет ни как у всех.
Оля, тебе собаку не жалко? Хотя.. или не найдут, или не продадут Ваш любимый окрас - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 16:47

Adina пишет:
дашуля пишет:
Хочу как на сайте питомника империал

Что за питомник такой?
Адина, если не ошибаюсь, то речь об этом http://www.dog-imperial.ru/Sorts/Avstral/avstral_main.php
Adina пишет:
ОLGA SH пишет:
Ищите сплошной черный, красный или мерль без меди и будет ни как у всех.

Оля, тебе собаку не жалко? Хотя.. или не найдут, или не продадут
Мне кажется второе))
Вернуться к началу Перейти вниз
дашуля
новичок
новичок



Количество сообщений : 12
Откуда : москва

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 17:09

Adina пишет:
Да, такого цвета,как в вашей ссылке, а что это аморально на вашем сайте, хотеть определенный цвет? И объяснений все же вы не написали, почему мне не нельзя продавать щенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 17:13

дашуля пишет:
Да, такого цвета,как в вашей ссылке, а что это аморально на вашем сайте, хотеть определенный цвет?
Изначально суть ваших сообщений была в "престижных окрасах".
Не знаю как у других, но лично у меня сложилось впечатление, что вам нужна модная собачка "престижного окраса" и желательно сразу с чемпионскими титулами.
Вернуться к началу Перейти вниз
дашуля
новичок
новичок



Количество сообщений : 12
Откуда : москва

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 17:21

Ну и что ? Да, желаю модную и престижную, чемпионские титулы не интересуют.И что тут такого? Кто то же становится владельцем таких? Так почему не я? Все условия имеются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 17:23

дашуля, а у вас уже были собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
дашуля
новичок
новичок



Количество сообщений : 12
Откуда : москва

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 17:29

Да, была собачка . Прожила 13 лет. Продали как зенехунда,но выросла явная помесь,хотя мы ее ,конечно ,очень любили.Сейчас хочу с гарантией модную и красивую Вот так. И думайте, что хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 17:33

дашуля пишет:
Да, такого цвета,как в вашей ссылке, а что это аморально на вашем сайте, хотеть определенный цвет?
Наш сайт создан не только для общения, но и для ознакомления с породой для тех, кто имеет желание хоть как-то разбираться в аусси. Для начала выучите окрасы хотя бы.

дашуля пишет:
И объяснений все же вы не написали, почему мне не нельзя продавать щенка?
Как минимум, вы не сможете предоставить условия, необходимые для собак таких окрасов.
Цитата :
сплошной черный, красный или мерль без меди и будет ни как у всех
Собака по ссылке это Карлос, поспрашивайте, может будут еще дети от него в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
дашуля
новичок
новичок



Количество сообщений : 12
Откуда : москва

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 17:45

Господи, Адина, так я с этого и начала -про окрасы. Пожалуйста, не надо важничать и смеяться, а объясните по человечески. Как же выучить окрасы , если никто на вашем сайте вразумительно не отвечает.
1) Мраморный и мерли - это одно и то же?
2) Красный мраморный- это в рыжих пятнах?А голубой в серых?
3) Какой больше ценится? Вот на авито 3 собаки продаются
Голубой мраморный 50000
Черный триколор- 15000
И еще другая 35000. Все из одного помета на фоне одной стенки сфотографированы. Один форумчанин пояснил, что цвет на цену не влияет. Спасибо ему.
4) Почему я не могу предоставить условия для собак ТАКИХ ОКРАСОВ!!!! А какие им нужны условия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 18:10

Народ, не кормите тролля Ваш любимый окрас - Страница 4 397110 Что вы как дети. Ваш любимый окрас - Страница 4 397110 Такой запрос - либо троллинг, либо безнадежная патология.
Вернуться к началу Перейти вниз
дашуля
новичок
новичок



Количество сообщений : 12
Откуда : москва

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 18:19

[quote="Nastik-Only"][/quo Какой тролль, Анастасия? Просто не знаю что думать. Умники и умницы или тогоссс? Не хотите просветить меня по части вашей любимой породы , не надо сама все узнаю. Я просто думала, кто как не на сайте любителей породы все лючше расскажет....
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 18:26

дашуля, на самой первой странице этой темы есть фото всех четырёх окрасов!
итак слева на право: Чёрный триколор, Красный мрамор(мерль), Голубой мрамор(мерль), Красный триколор.
Вернуться к началу Перейти вниз
дашуля
новичок
новичок



Количество сообщений : 12
Откуда : москва

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 18:30

slava пишет:
Спасибо, получается мерль и мрамор одно и то же
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 18:35

дашуля, Да! Ваш любимый окрас - Страница 4 413660
но советую не на фотки смотреть, а в "живую".
можно по выставкам походить, летом в Москве и Подмосковье много!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 18:41

дашуля, да. И все окрасы у нас модные и престижные. Каждый покупает под цвет своей сумочки или платья. У меня гардероб большой, поэтому пришлось под каждый выход в свет разного цвета кобелей заводить.. Блю и ред мерли.. Но в этом сезоне среди собачников мода на сук, так что придется покупать еще двух триколорных: красную и черную.. Блин, туфлей нет под их окрас.
Я не смеюсь-это сарказм. Не по цвету надо собаку выбирать, а в соответствии с целями и задачами. А гордится вы сможете не модной породой, как акссесуаром, а Вашими совместными достижениями: на выставках, в спорте, в дрессировке. А все остальные понты, типа распределения пятнышек, взгляд нормального собачника привлекут только раз, а потом про вас забудут, не интересно 100 раз одним платьем восхищатся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 19:20

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 19:59

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ваш любимый окрас - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваш любимый окрас   Ваш любимый окрас - Страница 4 EmptyСб Июн 09 2012, 20:29

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваш любимый окрас
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Типы шерсти и окрас
» мой любимый мальчик....стафф

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Все об окрасах-
Перейти: