Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Зубная система

Перейти вниз 
+16
Грейси
наталия
Tatianasez
окорокова светлана
АЛЕКСАНДРА
Veter
slava
Fox
Freiy
happy_dog
dog77
Еля
Golland
Tayna
Leka
Adina
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Fox
вошел во вкус
вошел во вкус
Fox


Количество сообщений : 212
Откуда : Москва

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 12:20

ИМХО, это есть и будет всегда. И дело не только в заводчиках и разводчиках. Те же судьи, ринг бригады, да и хозяева тоже.
Про судей выше написано. А хозяева разные бывают, некоторым "Ну я же порОдистую купила, она же рожать должна и вообще окупиться, я же такие деньжищи отдала". И вот и все, заводчик будет биться в глухую стену.
Тут надо менять все в огромных масштабах, чего не будет никогда. Это выгодно и заводчикам, и хозяевам, и бригадам, и судьям порой.
По мне, так бессмысленный разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 13:35

Я думаю, если спрашивать заводчика, то он расскажет про полнозубость или неполнозубость...
А если не спрашивать, то может и не рассказать, ведь есть масса других предпочтений у желающих-пол, цвет, характер и т.д
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 14:23

окорокова светлана пишет:
а у нас в России все аусси полнозубые??? Или "об этом не принято говорить"??? Кто-нибудь закрыл юного и взрослого чемпионов с отсутствием зубов? Рассуждать можно сколько угодно, но хотелось бы реальные примеры...
А кто скрывает? Корифеи, наверное, все знают кто есть без зуба. А для новичков в породе надо списки вешать? Зубная система - Страница 2 462188

Моя Квини неполнозубая Юный Чемпион России, Беларуси
Чемпион России, Беларуси, Латвии, Литвы, РКФ
Чемпион Евразии 2009, Чемпион Евразии 2010
6xCACIB
В первом помете 2 н/п щенка из 7, во втором 1 из 6.

Множество собак Нормари неполнозубые, с другими приставками тоже есть, причем со всеми, насколько мне известно. Не считая разовые пометы. Импортные собаки тоже есть неполнозубые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 14:34

Вот уж, действительно, как будто кто-то, намеренно, скрывает....
Мои собаки ВСЕ полнозубые. от Вивы и Юлика в первом помете, насколько известно, все щенки с комплектом. Во втором, на сегодня, насколько в курсе, у одного щенка не вышли нижние примоляры. Но, время еще есть, будем надеяться, что вырастут, все же.... Но, как видим, никто не застрахован вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 14:50

Если неполнозубость не является дисквалифицирующим пороком, то такие собаки будут разводиться.
Гарантии может дать только линия -полностью ориентированная на полнозубость, так как написано же выше, что ген неполнозубости может быть рецессивным и проявиться не в первом и не во втором поколении... как и дисплазия и т.д и т.п...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Fox
вошел во вкус
вошел во вкус
Fox


Количество сообщений : 212
Откуда : Москва

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 15:13

выдержка из стандарта:


Наткнулась на обсуждение на форуме Екатеринбурга... Попались интересные слова, которые заставили задуматься. Попыталась представить себя в такой ситуации и просто растерялась. А ведь и правда, если у собаки отличная анатомия, характер, но... неполнозуба. Что важнее в породе? Полнозубость или анатомия с характером?
Вот сижу и примериваю ситуацию на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 15:14

Рейна Ч.Р тоже неполнозубая. А из помета где было 9 щенков у нее только два щенка неполнозубые.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 15:19

Fox пишет:
Вот сижу и примериваю ситуацию на себя

У МЕНЯ тоже нет двух зубов, а характер замечательный,да и анатомически я сложена хорошо. Зубная система - Страница 2 397110 Зубная система - Страница 2 397110 шутка
Вернуться к началу Перейти вниз
Fox
вошел во вкус
вошел во вкус
Fox


Количество сообщений : 212
Откуда : Москва

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 15:22

Зубная система - Страница 2 780899 ахахаха...как то да, двояко вышло))) Теперь уже и себя неполнозубой представила... эхма, нельзя же так на работе смеяться)
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 15:26

я не сказала, что нужно списки вешать))) мне они ни к чему... Просто вопросы о неполнозубости задаются, а ответы завуалированны... Примеров зарубежом может и масса, но у нас тут поголовно служебники судьи... С ньюфкой без двух премоляров я поняла, что закрыться смогла бы. Но... Одна выставка из 5 нам бы давали цац... то есть 30 выставок и чемпион России...((( У меня средств, да и желания иметь ТАКОГО чемпиона, нет...
У Румбы тоже вопрос по зубам, так что для меня вопрос не праздный... Поэтому и спросила, есть ли смысл выставлять... С примерами))) чтоб себя успокоить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 15:28

Fox, Зубная система - Страница 2 780899 Зубная система - Страница 2 780899 Зубная система - Страница 2 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 15:35

окорокова светлана, Выставляйте и не зацикливайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fox
вошел во вкус
вошел во вкус
Fox


Количество сообщений : 212
Откуда : Москва

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 15:39

окорокова светлана, аха, выше стандарт - второй абзац. И вообще, ловите позитивную волну и все хорошо будет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 15:39

окорокова светлана, за все выставки, а их не мало уже, что я прошла со своими аусси, только единожды эксперт считал зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 15:42

окорокова светлана, про некоторых экспертов известно, что штрафуют за зубы. Кто-то смотрит досконально, но не снижает оценку. Кто-то вообще не смотрит. Смотрите что за эксперт и решайте, идти или нет.

Чаще всего они прощупывают П1, далеко не лезут.
Иногда откалывают какие-нибудь комментарии (без укора) и дают титул все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 16:56

спасибо!))) собака еще маленькая, может и появятся зубы))) но не переживала бы так, если б опыта выставления беззубой собаки не было(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 17:23

окорокова светлана,

А у ньюфов требуется полнозубость? Российские эксперты некоторые большие любители зубы посчитать, но их имена известны и можно просто под них не писаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 17:27

Грейси пишет:
Российские эксперты некоторые большие любители зубы посчитать
Ну дык когда кроме зубов особо не разбираешься, хоть зубы посчитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Fox
вошел во вкус
вошел во вкус
Fox


Количество сообщений : 212
Откуда : Москва

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 17:30

Оксана, Зубная система - Страница 2 780899 убило
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 17:35

Оксана пишет:
Ну дык когда кроме зубов особо не разбираешься, хоть зубы посчитать.
Зубная система - Страница 2 976399 Зубная система - Страница 2 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 17:38

Ага, издеваетесь Зубная система - Страница 2 634351 да я просто считаю, что недостатки зубной системы должны рассматриваться наравне с другими недостатками, равно как и пороки. У нас некоторые эксперты могут задвинуть классную стильную собаку, выставив вперёд несчастного крючочка, ориентируясь только на зубы. Как правило чем грамотней эксперт, тем более тонко он расставляет приоритеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 17:54

Оксана пишет:
Ну дык когда кроме зубов особо не разбираешься, хоть зубы посчитать.


Зубная система - Страница 2 780899
Конечно, если забыл когда последний раз читал стандарт... Интересно, кто из российских экспертов хорошо разбирается в аусси?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 18:06

Такая картина и у тех пород, в которых Российские эксперты должны уже разбираться. Однако зубы во главе угла у многих.

Грейси пишет:
Интересно, кто из российских экспертов хорошо разбирается в аусси?
Мне нравится как Гаврилова судит. Вообще талантливый эксперт должен быстро"въезжать" в породу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 18:37

у ньюфов не написано в стандарте, что 42 и не волнует))) это не служебная порода. Но тем не менее зубы считаются... Моя Собака не скажу, что идеал породы, но анатомия у нее не плохая в принципе. Швец дала оч хор за зубы, Горбачевский вообще дисквал. Морозова дала второе отлично из за зубов. Это кого я помню. Цац в юниорах дала Овсянникова, но помоему она зубы не смотрела в тот раз. И взрослый цац дала Захарова из Москвы, мопсы у нее. Все... А я пыталась закрыть и юного и взрослого... В итоге плюнула.
Опять таки одно дело нет одного зуба, другое дело двух... У ньюфа двух, у Румбы пока тоже двух, что дальше будет не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Зубная система - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 2 EmptyПн Ноя 14 2011, 18:57

Оксана пишет:
Ну дык когда кроме зубов особо не разбираешься, хоть зубы посчитать....да я просто считаю, что недостатки зубной системы должны рассматриваться наравне с другими недостатками, равно как и пороки. У нас некоторые эксперты могут задвинуть классную стильную собаку, выставив вперёд несчастного крючочка, ориентируясь только на зубы. Как правило чем грамотней эксперт, тем более тонко он расставляет приоритеты.
Согластна на все 100% еще очень часто эксперты незнаю породный тип и редпочтительный, расставляя собак, к примеру, по костяку и пушистости Зубная система - Страница 2 397110 , вымотости, ухоженности..., а собаку желтельного типа могут задвинуть "взад" только потому что она "другая" чем остальные собачки в ринге.
Лично по мне - зубы зубами, но это как и с окрасом - каждый выбирает для себя на основе чего он строит разведение. По цвету, зубам, характеру, анатомии, движении, лохматости.... и если нет всего и сразу чем готов пожертвовать и в какой степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зубная система
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Иммунная система

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Наследственные заболевания-
Перейти: