Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)

Перейти вниз 
+19
maks2012
Moguta
Грейси
Raussi
Lora45
АЛЕКСАНДРА
sheltiecat
Dasha Dvuhzhilnaya
Tatianasez
Оксана
ОLGA SH
slava
Рина
Victoria
Golland
Veter
Adina
Leka
Alyona
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Alyona
новичок
новичок



Количество сообщений : 12
Откуда : Москва

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 15:40

slava,
для тех, кто не хочет по тем или иным причинам писать на форуме - я в первом сообщении как раз написала - можно в личку ;-)
человеку только недавно зарегистрировавшемуся на форуме - сориентироваться сложно... я даже не все питомники нашла... а нужно потом ещё выяснить будут ли щенки этим летом и т.п.
поэтому если человек напишет, в том числе в личку - у нас планируются щенки этим летом (не чему не обязывающая ИМХО фраза) - найти мне этот питомник будет намного проще (уже договорились с одной хозяйкой, что я ей в начале июня позвоню- узнать что да как, с кем повезали и когда будут щенки :-) хочу выбрать ещё 1, максимум двух заводчиков (для надёжности ) и на этом поиски до лета буду сворачивать и ждать результатов вязок Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 703614


Последний раз редактировалось: Alyona (Пн Апр 09 2012, 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 15:49

Alyona, Вы заходите на форум. Летом щенки будут и будут их фото вместе с координатами владельцев. Будите смотреть, выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Alyona
новичок
новичок



Количество сообщений : 12
Откуда : Москва

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 15:56

ОLGA SH пишет:
Alyona, Вы заходите на форум. Летом щенки будут и будут их фото вместе с координатами владельцев. Будите смотреть, выбирать.
обязательно Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 462188 я люблю планировать заранее и хочется перспективного щенка- поэтому и создала тему заблаговременно Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 703614
так как опыта в воспитании щенков не много готовы даже не забирать щенка в 2 месяца, а оставить его у заводчика до 3-4 месяцев и доплачивать заводчику за содержание (если так будет лучше для щенка)- я в этих вопросах пока не разбираюсь - к осени, надеюсь, смогу пробелы в своих знаниях ликвидировать... короче будем делать так как лучше для щенка и что скажет заводчик Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 16:07

Alyona, заранее неизвестно, в каком помёте будут щенки желаемого окраса и кто из них будет перспективным. Они должны хотя бы родиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 16:11

Alyona
Ваша позиция приятна и понятна, только планирование заранее непонятно... Вам все равно , как будет выглядеть ваша собака, которую вы будете любить? Может все- таки дождаться хотя бы факта не пустых вязок, и потом планировать брать с того помета щенка?
А еще лучше дождаться рождения щенков и уже потом выбирать, кто понравится и будет соответствовать вашим пожеланиям.
Планировать перспективного нерожденного щенка от рекомендованных заводчиков.... для того, чтобы его любить... какое то несоответствие..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 16:17

Ну вообще-то в некоторых питомниках есть понятие очереди. Часто много желающих на то, чтобы получить щенка от перспективной вязки. Вот человек и спрашивает заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alyona
новичок
новичок



Количество сообщений : 12
Откуда : Москва

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 16:31

ОLGA SH, Tatianasez,
это я всё прекрасно понимаю Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 462188
возможно моя позиция кому-то может показаться странной Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 703614
хотя по опыту знаю, что иногда важное событие жизни лучше начать планировать заранее ;-)
но даже в этой темке мне отписались:
Veter пишет:
Alyona, такие щенки рождаются даже не в каждом помете. Хорошо, если из 8-ми щенков 1 такой будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 16:34

Оксана пишет:
но когда в Москве на каждой улице будут проживать щеночки, ждущие хозяев
Постучу по дереву три раза!!! НЕ ДАЙ БОГ!!! Пойду еще поплюю через левое плече.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 16:40

Leka пишет:
но когда в Москве на каждой улице будут проживать щеночки, ждущие хозяев

Постучу по дереву три раза!!! НЕ ДАЙ БОГ!!! Пойду еще поплюю через левое плече.

Согласна!!!!ТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 16:42

Leka пишет:
Пойду еще поплюю через левое плече
Почему? Будет больше аусси в рингах, будет нормальная конкуренция. Никто ж не заставляет вязать в обязательном порядке. А вязать своих девочек будут только самые востребованные заводчики. Многие породы через это проходили, вполне номальный процесс. Рост конкуренции без черезмерной популярности, это очень хорошо для развития породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 16:50

Оксана пишет:
Никто ж не заставляет вязать в обязательном порядке. А вязать своих девочек будут только самые востребованные заводчики. Многие породы через это проходили, вполне номальный процесс.
Ты действительно в это веришь? Я нет! Посмотри на лабров что стало с породой. Собак доживших до 10 лет нет практически, практически у всех больные суставы. У доберманов обязательный для разведения суточный! тест на сердечную деятельность, тоже проблема породы. У Чихов очень часто пателла, у йорков и тоев к 2 годам зубов практически нет, весты имеют огромные проблемы с кожными балячками и т.д. и т.п. Популярность она, к сожалению, приносит в породу огромное количество недобросовестных заводчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 16:56

Вообще-то, раз хотят брид-шоу, то это "право первого выбора". Т.е. вносить задаток за это ПРАВО надо уже сейчас, когда осуществляется вязка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 17:00

Оксана пишет:
Будет больше аусси в рингах,

в таком случае... ещё больше будет на улице, на привязи и живодёрни. а ещё сколько убьётся(отбраковкой) щенков при рождении...
пойду тоже стучаться и плеваться Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 1562621866
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 17:02

Leka, Лен, я написала "рост конкуренции без чрезмерной популярности". Естественно, популярность и востребованность приводит к тому, что в породу суются все, кому не надо, плодят направо и налево, какое уж тут здоровье, я с этим не спорю. Думаю, что австры как раз будут развиваться в достаточно спокойной обстановке, постепенно. Но возможность выбора и у покупателя и у эксперта всегда должна быть, иначе австрами будут называть всё, что в пятнышко, чёрненькое, или красненькое.
Про других не скажу, но йорков отстою, не встречала таких беззубых в 2 года, хотя вокруг меня сплошные йорки. Лет с 8 бывает, начинают резцы шататься. Это плохо, согласна, но не в 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 17:06

slava пишет:
в таком случае... ещё больше будет на улице, на привязи и живодёрни. а ещё сколько убьётся(отбраковкой) щенков при рождении
А при чём тут рост поголовья? Ну давайте без отбраковки. Давайте заниматься не племенной работой, а размножением. Тогда все дворняжки будут аусями.
С точки зрения тех, кто продаёт щенков, наверное вообще бы без конкуренции хорошо. Но товарищи, это личные интересы, а о породе кто подумал? Не было б аусси без отбраковки. Были бы слепые, глухие, на аусси не похожие. Но вам же нравятся аусси такие, какие они должны быть, а для этого должны быть условия развития породы. И одно из них - конкуренция.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 17:07

а с немцами что случилось? психованные собаки с больными ногами - это норма? а трусливая куча шерсти - шелти? разве она так должна выглядеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 17:07

Знаете, если наш будущий президент не заведет в скором времени аусся....
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 17:10

Рина, Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 397110 Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 4238099835 Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 17:10

sheltiecat пишет:
а с немцами что случилось? психованные собаки с больными ногами - это норма? а трусливая куча шерсти - шелти? разве она так должна выглядеть
Вот потому что без отбраковки. И потому что была чрезмерная популярность и раскрутка. Да и вообще НО -это отдельная тема, очень жаль эту породу. Везде хороша золотая середина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 17:24

Оксана, у нас недалеко от дома живет овчароид, почти овчарка, так он вязался с овчарками, и щенков продавали
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 17:33

У как далеко тема ушла.
Alyona. У " севенти севен" от Даймонда планируются щенки, но боюсь очередь уже сформировалась.т.к. Кобель привозной. Опыт у заводчицы большой, много шоу собак.
Мне в Чехии ! этот питомник советовали, т.к. часто встречали наших богатырей в Европейских рингах и проигрывали нашим.
Принцип выбора у всех разный, мне триколор и крупный черный мрамор душу не греет, а вот хорошие движения, крепкая психика, мощный костяк больше пригодится в шоу, чем большие белые пятна на воротнике...
Те кто сомневаются что можно сильно любить шоу собаку, задумайтесь а чем она от обычной бесперспективной отличается? У меня их много и каждую люблю по-своему. Вео вот не выставочный, а спит около моей кровати, в отличие от шоу, которые в минус тридцать в вольере шерсть наращивают.. Вот смотрит иногда, как я их мою, начесываю: "Бедные, несчастные жучки, как мне вас жалко... Пока вас туда сюда таскают, я на диванчике оттянусь, высплюсь, схожу соседку проверю-не пора ли весну включить.." Шоу собаке не позавидуешь, к ней требования завышенны. Она не может быть просто хороша, должна быть идеальна, лишний раз в грязь нельзя, кусаться за уши с щенками Айяй! Куда побежал? Дай ногти подпилю
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 17:35

Не флудите, девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyПн Апр 09 2012, 17:39

sheltiecat,
Спойлер:
Ой, Адина сори, последний раз, или перенести куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 02:48

Alyona, Слава правильно написал, нас так мало, что мы все друг друга знаем! Это огромный плюс!!!! Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 4238099835 Хорошо бы так всегда!
На лето планируется продажа около 6! пометов. Кто-то раньше, кто-то чуть позже. Так что смотрите разделы анонсов и щенков.
Вы, главное, не спешите!!!! Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 413660 Все основательно и тщательно!
Я искренне желаю Вам удачи!!!! Надеюсь, что Ваши мечты сбудутся!!!! Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)   Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012) - Страница 2 EmptyВт Апр 10 2012, 03:25

Golland пишет:
Т.е. вносить задаток за это ПРАВО надо уже сейчас, когда осуществляется вязка.
А часто это практикуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Ищу щенка ШОУ класса
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Взгляд на историю австралийской овчарки
» Команда помощи австралийским овчаркам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Планируемые пометы-
Перейти: