Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Лошади

Перейти вниз 
+41
АЛЕКСАНДРА
Аирина
ХАнна
Марина 26
Хасочка
марушка
Alisida
Лора
Мелкая
Victoria
Анастасия Рощина
Леди Ириска
Julia2011
sheltiecat
Shoys
анастасия
СвиягаДог
Ksyuha
Грейси
slava
Wonderland
Veter
Буян66
Amber
Dina
Tayna
ARTU
ОLGA SH
окорокова светлана
dog77
Реприза
Рина
Golland
Оксана
Марина К.
Nastik-Only
MARSELLA
Leka
Настя
Adina
Magic
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Magic
любитель аусси
любитель аусси



Количество сообщений : 498
Откуда : Австралия

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyЧт Фев 19 2009, 21:34

О! Точно! Масти ... Лошади - Страница 2 397110

Вороная — целиком черная.
Вороная в загаре — разновидность вороной масти, летом выгорающая на солнце. У вороной в загаре лошади выгоревшие, порыжелые концы волос. При особой нестойкости черного пигмента и длительном пребывании на ярком солнце такая лошадь может стать практически грязно-бурого цвета. Зимой такие лошади снова приобретают черную окраску.
Пепельно-вороная — упоминание этой масти иногда встречается в отечественной литературе по наследованию мастей. Генетически эта масть связана с соловой, буланой и изабелловой (см. ниже). Пепельно-вороную по внешнему виду трудно отличить от обычной вороной, хотя цвет шерсти такой лошади — «носительницы» «изабеллового» гена отличается чуть меньшей насыщенностью и имеет специфический темно-бурый или каштановый отлив.
Лошади - Страница 2 967ee05ecdd3

Гнедая — лошадь, корпус которой коричневого окраса различных оттенков, от огненно-рыжего до почти черного, похожего на караковую, а грива, хвост и нижние части ног до скакательных и запястных суставов включительно черные. Изредка встречается так называемая «дикая» гнедая масть, при которой черный волос на ногах лошади частично перемешан с коричневым, в результате чего дистальные отделы конечностей не угольно-черные, и черная шерсть не доходит до запястных и скакательных суставов.
Лошади - Страница 2 8da6cfcc5ed6

Караковая — лошадь с черным окрасом корпуса, гривы и хвоста и с рыжими или коричневыми подпалинами на морде, вокруг глаз, под мышками и в пахах. Это самый тёмный вариант гнедой масти.
Лошади - Страница 2 Kevin_Tornado_Zlosyn_2005

Рыжая (моя самая любимая Лошади - Страница 2 988502 ) — целиком рыжего цвета; имеет разные оттенки от светлого абрикосового и желтого до темно-каштанового, граничащего со светло-бурой. Грива и хвост могут по сравнению с туловищем иметь цвет более темный (например, бурый при светлом золотистом оттенке шерсти) или более светлый (с примесью белесых волос). У некоторых рыжий лошадей грива и хвост белеют в зависимости от времени года. Ноги рыжей лошади всегда того же оттенка, что и туловище. В этом ее главное отличие от гнедой масти.
Лошади - Страница 2 E6c76bde9a2c
Вернуться к началу Перейти вниз
Magic
любитель аусси
любитель аусси



Количество сообщений : 498
Откуда : Австралия

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyЧт Фев 19 2009, 21:40

Бурая масть является производной от рыжей. По сути это очень темно-рыжая масть. Бурая лошадь целиком коричневого цвета, шоколадного или цвета жженого кофе. Самый темный вариант бурой масти можно спутать с темно-гнедой: корпус темно-коричневого цвета, грива и хвост настолько темные, что кажутся черными. Отличить темно-бурую масть от темно-гнедой можно по цвету нижней части ног: у бурой лошади они будут примерно такого же отенка, что и корпус.
Лошади - Страница 2 Zolotburii

Игреневая — рыжая или бурая с белыми или дымчатыми (с примесью серых волос) гривой и хвостом. В отличие от рыжей с осветленными гривой и хвостом у игреневой лошади длинные волосы имеют один и тот же цвет в течение года.
Лошади - Страница 2 F8cc37ef1b57

Буланая — желтовато-песочная или золотистая с черными гривой, хвостом и нижними частями ног до скакательных и запястных суставов включительно. Оттенки от почти кремового (светлая) до близкого к темно-гнедой, грязного желто-серо-бурого «шакальего» тона (темная). Необычно выглядит темно-буланая в яблоках: как будто поверх золотистого фона наброшена контрастно-темная сетка. Некоторые красноватые оттенки приближаются к светло-гнедой.
Лошади - Страница 2 26300-252
Вернуться к началу Перейти вниз
Magic
любитель аусси
любитель аусси



Количество сообщений : 498
Откуда : Австралия

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyЧт Фев 19 2009, 21:53

Соловая — желтовато-золотистая с белыми гривой и хвостом. Светлые и средние оттенки близки к буланой, темные имеют насыщенный красновато-желтый цвет. Иногда грива и хвост не белые, а желтые, того же оттенка что и шерсть, или несколько светлее.
Лошади - Страница 2 0_5d86_1cb3de53_L

Изабелловая — шерсть кремового цвета, или цвета топленого молока, кожа на всем теле розовая, глаза голубые. Редкая масть, генетически связанная с соловой и буланой. У остальных мастей, за исключением пятнистых (пегих и чубарых) и белорожденной, кожа имеет серый цвет.
Лошади - Страница 2 X_9be6fa72

Саврасая — «дикая» масть, масть лошади Пржевальского. Окраска туловища блекло-рыжеватая, неравномерная, с посветлением на животе. Грива, хвост и нижние части ног черные, но часто не целиком, и окраска их часто нечистая. Для «диких» мастей характерны так называемые «дикие» отметины: четкая черно-бурая полоса по хребту — «ремень», на ногах часто кое-где слабо намеченные поперечные полосы — «зеброидность», иногда встречаются «крылья» — размытая темная поперечная полоса на плечах, четкая темная окантовка ушей и «иней» — белесые пряди в гриве и хвосте, преимущественно по краям.
Лошади - Страница 2 Stext_3005220439.savrasai

Каурая — «дикая» масть. Окраска туловища рыжеватая, грива и хвост рыже-коричневые, темнее корпуса, а ноги того же цвета, что и туловище, с наибольшей интенсивностью окраски в районе запястных и скакательных суставов. Обязателен красно-рыжий «ремень», часто «зеброидность». Каурую еще называют рыже-саврасой.
Лошади - Страница 2 Stext_3005220439.kaurai

Мышастая — «дикая» масть. Шерсть зольно-серого цвета, иногда с буроватым отливом, грива, хвост и ноги черные, как у саврасой. Окраска туловища неравномерная, как у саврасой и каурой. «Ремень», «зеброидность».
Лошади - Страница 2 Stext_3005220439.pipi

Чалая — сильная примесь белых волос на фоне любой из вышеперечисленных мастей. Голова и нижние части ног при этом часто имеют меньше всего белых волос и сохраняют цвет масти-"основы". Чалая масть не изменяется с возрастом.
Лошади - Страница 2 Afr3-l
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyЧт Фев 19 2009, 21:57

Цитата :
глаза голубые
:affraid: фига ж себе, а мерлями лошади случаем не бывают? :~11:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Magic
любитель аусси
любитель аусси



Количество сообщений : 498
Откуда : Австралия

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyЧт Фев 19 2009, 21:58

Серая — седая. На любой из вышеперечисленных мастей примесь белых волос, которая увеличивается с каждой линькой. Серый жеребенок может родиться, например, вороным, но уже в возрасте нескольких месяцев у него появятся белые волоски, которых с возрастом будет все больше и больше. К своему «совершеннолетию» этот жеребенок будет иметь уже довольно светлую серую окраску, а еще через несколько лет может поседеть добела. Быстрее всего седеют и выглядят самыми светлыми голова и живот, окрашенный волос долго сохраняется на крупе и ногах, особенно на скакательных и запястных суставах. Для серой масти характерны «яблоки» — круглые более светлые пятна, повторяющие сетку подкожных кровеносных сосудов. Но бывают, хотя и довольно редко, серые лошади совсем без «яблок». У поседевших добела лошадей могут появиться маленькие цветные пятнышки — это масть серая в гречку. Скорость поседения серых лошадей индивидуальна, некоторые становятся совершенно белыми уже к трем-четырем годам, а некоторые остаются довольно темными вплоть до старости. Поседевшая добела лошадь называется светло-серой несмотря на практически чисто-белый цвет волосяного покрова.

Серая в яблоках
Лошади - Страница 2 1199814451_23

Светло-серая
Лошади - Страница 2 Ef1768b202fd
Вернуться к началу Перейти вниз
Magic
любитель аусси
любитель аусси



Количество сообщений : 498
Откуда : Австралия

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyЧт Фев 19 2009, 22:01

Мерлей нет Лошади - Страница 2 397110

Чубарая
Лошади - Страница 2 Knabstrupper_Baron


Аппалуза
Лошади - Страница 2 Gallery_9847_4063_30500

Пегая
Лошади - Страница 2 38b1418ff3f6
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyПт Фев 20 2009, 13:25

Adina пишет:
А мне каждый раз не хватало часа проката лошадей, брала два - тоже не хватало.


О, как я это понимаю!

Adina пишет:

Много брать - дорого. Решила я пойти в конный поход, чтоб сутками в седле, да непременно в горы! Выбрала Кавказ, горы Адыгеи.

Ух, ты! Как красиво! А сколько дней длился поход?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyПт Фев 20 2009, 15:20

Цитата :
Ух, ты! Как красиво! А сколько дней длился поход?
Ой, я уже и не помню, это надо в дневники лезть )) примерно неделя, из которой большинство дней были на одной базе, т.е. в приюте. Там это называется приюты, кухонка, туалет, место для ночевки, конюшня, и горы кругом Лошади - Страница 2 462188 Где ограничено электричество, где его вообще нет. То же самое со связью. При приюте можно ставить свои палатки, цена была вроде 30 р. за сутки, можно пользоваться кухней чтобы приготовить еду, и дикие звери слишком близко не подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyПт Фев 20 2009, 23:49

Мой любимый окрас пегий :616:
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyСб Фев 21 2009, 20:48

Я тоже пегих люблю. И игреневых.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
MARSELLA
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
MARSELLA


Количество сообщений : 30
Откуда : Нижний Новгород

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2009, 20:19

оо!!!!я тоже очень люблю лошадей,раньше занималась выездкой....но так получилось,что перестала и начала заниматься собаками и некоторыми прилегающими видами спорта)) ...))и как оказывается не единтсвенная..))))
обожаю воронных!!!!!!!!!!!!!!!!!моей первой лошадью была воронная лошадка,отдаленно похожая на фриза....эх..
лошади это чудесные животные....!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyЧт Мар 03 2011, 16:04

Вот такое дите продается сейчас в Крыму - зацените Лошади - Страница 2 538613
Хоть и понимаю, что никак не купить сейчас, а все равно заглядываюсь... Обожаю темно-рыженьких мальчишек Лошади - Страница 2 988502

Лошади - Страница 2 B63cab4109e7

Лошади - Страница 2 Db02c8d88b08

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyЧт Мар 03 2011, 16:21

Моя несбывшаяся мечта Лошади - Страница 2 988502 Хотя вороных я люблю все таки больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyЧт Мар 03 2011, 16:24

Какой красавец грациозный Лошади - Страница 2 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyЧт Мар 03 2011, 16:27

Оксана пишет:
Какой красавец грациозный

Ага Лошади - Страница 2 988502 Арабчик.
Блин, ну почему нельзя, чтоб одной попой - и на два стула?! Лошади - Страница 2 634351 Правой рукой с собакой заниматься, левой - с лошадью Лошади - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyЧт Апр 07 2011, 16:49

Сегодня неожиданно поняла, как же я соскучилась за своими непарнокопытными:) Лошади и собаки меня давно разрывают на две части Лошади - Страница 2 988502
Сегодня в ванной мыла Онли и неожиданно для себя похлопала ее по лапе и сказала "Дай ногу!". Сама выпала в осадок:))) А потом такая ностальгия за моим рыжим дитем, что просто жуть! Так хочется взять да и перевезти его в Москву! Только это столько стоит, что можно десять Онли купить...:(

Вот такое мое любимое рыжее Бархатное чудо ждет моего летнего отпуска:
Лошади - Страница 2 E5425bbea98c
(фото Винник А.)

Лошади - Страница 2 C3d329b58b67

А как резвятся наши теперь уже взрослые дети. Честно, они для меня ну ничем не отличаются от парочки дуреющих аусси... Лошади - Страница 2 988502
Лошади - Страница 2 538ad6b6c11ct

И разве есть что-то прекраснее вот такой прогулки по морскому берегу?...
Лошади - Страница 2 069e4ca2d919t
(Сама себе отвечу - конечно, есть... Это Онли с Шейком, сопящие рядом... Иначе бы я сейчас была ТАМ...)

Со спины лошади можно увидеть целый мир...
Лошади - Страница 2 7b1977913f70t

Лошади - Страница 2 E8f62075cceat

Наша маленькая Фелина, которая уже совсем не маленькая теперь...:)
Лошади - Страница 2 42f3210cdc5bt

Рафинад, самый первый дитенок, мамин сын, который теперь живет в новых ручках около Бахчисарая:)
Лошади - Страница 2 9616eaf70ddct

Рафик этой зимой. Возмужал, заматерел, и стал очень похож характером на папу в этом возрасте:
Лошади - Страница 2 3e49eb45195ft

А это мама Багира:
Лошади - Страница 2 903327d59982t

Лошади - Страница 2 3e1d3559b0fct

А фоток Агата, нашего мальчика 2010 года у меня еще нет:( Он растет потрясающим, обалденно красивым ребенком, очень похожим на его огненного папу (только с белой звездой во лбу:), и с изумительным, сильным, упертым, но открытым характером - тоже прямо как папа.
И как же чешутся руки начать с ним заниматься!
К слову сказать, с лошадью фристайлить - это нечто, ничем не уступает аусси! Жаль, у меня сейчас нет фото с наших занятий! Они такие любопытные дети, интересующиеся, заводные, активные! Лошади - Страница 2 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyЧт Апр 07 2011, 19:32

Nastik-Only пишет:
неожиданно для себя похлопала ее по лапе и сказала "Дай ногу!". Сама выпала в осадок:)))
Знакомо!
Стригу черныша. Пес стоит на полу, я сижу перед ним на корточках лицом к хвосту и ровняю юбку. А он нагло завалился на меня плечом. Я ему говорю: "Прими!" И вы знаете - отвалил. Лошади - Страница 2 397110
Nastik-Only пишет:
Вот такое мое любимое рыжее Бархатное чудо ждет моего летнего отпуска:
Ааааааа! Чудо какое!
Nastik-Only пишет:
И разве есть что-то прекраснее вот такой прогулки по морскому берегу?...
Я тоже так хочу!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyЧт Апр 07 2011, 21:15

Настя пишет:
Я ему говорю: "Прими!"

Насть, а у нас нет этой команды, я НХ занимаюсь, лошади не ложатся:) И отходят от жеста.

Настя пишет:
Ааааааа! Чудо какое!

Да, вот такой у меня самый лучший в мире конь Лошади - Страница 2 988502 Из-за него навсегда полюбила ярко-рыжих:)

Настя пишет:
Я тоже так хочу!!!!!!!!!!
Приезжайте Лошади - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyПт Апр 08 2011, 13:40

Nastik-Only, а я вот в детстве просто грезила лошадьми, но как то не довелось...
А теперь вот во дворе нашего дома находится канюшня и конная школа, теперь я из окна любуюсь на эту красоту.
Есть здесь среди прочих лошадей один конь ахилтекинец (могла не правильно написать, я не разбираюсь). Красавец. Ему уже 16 лет, а я думала молодой. Мы с Мартюхой часто в лесу его встречаем. Глаз не оторвать. Очень высокий и поджарый. Как нибудь сфотаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyПт Апр 08 2011, 13:50

Оксана, я тоже грезила:) уж не помню, чем раньше - собаками или лошадьми;)
А смотреть из окна и не идти туда - не, я так не могу Лошади - Страница 2 397110 Я тут в Москве не выдержала тоже, пошла на конюшню с лошадью заниматься (с чужой, коноводом-берейтором), а потом не смогла - он так ко мне привык, и я к нему тоже, и когда у тебя свое виденье процесса развития, а у хозяина свое... В общем, бросила. Сказала себе, что в будущем никогда с чужими животными больше работать не буду. теперь сижу, о своих скучаю:)

Текинцы - классные лошади! Хотя лично мне больше по душе плотненькие кругленькие невысокие бп-шки;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyПт Апр 08 2011, 16:39

Nastik-Only пишет:
Текинцы - классные лошади! Хотя лично мне больше по душе плотненькие кругленькие невысокие бп-шки;)
О, такие у нас тоже есть , по моему всех размеров и объёмов. Я даже уже и не знаю, кого у нас больше в лесу гуляет, собак, или лошадей Лошади - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyПт Апр 08 2011, 17:12

Надо же...Все почти лошадники. Я тоже всю юность занималась верховой ездой.... Эх....НОСТАЛЬЖИИИИИИ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyСр Май 04 2011, 16:46

А у нас вот такой конь-огонь:
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyСр Май 04 2011, 16:49

Лошади - Страница 2 9170ae0d941c
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Лошади - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 2 EmptyСр Май 04 2011, 16:52

Лошади - Страница 2 8079b1f7304d
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лошади
Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: