Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Моя многоногая компания

Перейти вниз 
+40
Лора
Кэт
EЛENА
sheltiecat
lekana
Tornado
Wonderland
slava
tash
Nastik-Only
Марс!ИК!
Barberry
мотя
ElenLav
наталия
dana
Лада&Мэллони
Настя Кольчукова
окорокова светлана
Мелкая
Блю Блонд
Alisida
Ярослава
Грейси
Golland
Реприза
ОLGA SH
Марина К.
Оксана
анастасия
АЛЕКСАНДРА
Amber
Филонова Ольга
Рина
Adina
Victoria
happy_dog
dog77
Чероки
Leka
Участников: 44
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyЧт Окт 17 2013, 11:34

Вывесили видео со стартами упряжек - УХХХ! МОЩЬ!
А в конце и мы затесались с нашим стартом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenLav
обожаю аусси
обожаю аусси
ElenLav


Количество сообщений : 1396
Откуда : Ярославль

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyЧт Окт 17 2013, 11:41

В упряжке такая скорость!!! Дух захватывает, но я бы не рискнула. Лучше на велике, как вы. Надо будет попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyЧт Окт 17 2013, 11:46

Упряжку под номером 1 - шесть ездовых метисов запускало 5!!! человек - по одному челу стояло около каждой собаки удерживая их за шлейки или ошейники, и по одному челу висело на задних колесах не давая двигаться карту от рывков желающих стартовать собак - впечатляет!


Последний раз редактировалось: Leka (Чт Окт 17 2013, 12:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyЧт Окт 17 2013, 11:51

Ух, ты!!! На упряжке и правда, страшновато от такой скорости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyЧт Окт 17 2013, 11:57

Ну чего, вы достойно стартовали. Гораздо лучше предыдущего участника.

А упряжки, да.... Ни за что бы не поехала. Меня даже больше не скорость пугает, а драндулет этот железный, карт который...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyЧт Окт 17 2013, 11:59

А Гринчик улыбается:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyЧт Окт 17 2013, 12:18

tash пишет:
Ну чего, вы достойно стартовали.
Финишировали мы еще достойнее, гораздо лучше многих. Тока на времени это сильно несказалось, нужно улучшать свою физподготовку.
А Гринчик всегда улыбается
Моя многоногая компания - Страница 7 0_e3381_848347c8_orig
Мне вот интересно - почему он всегда старается бежать слева? Вроде удобнее тянуть вперед, а он даже по прямой бежит по диагонале от велика, причем в одной стороне всегда. Сторону меняет только по команде, а потом опять старается к леву прижаться. Я могу предположить что бы не наехала на него я великом, но он далеко впереди и совершенно этого не боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyЧт Окт 17 2013, 12:25

Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyЧт Окт 17 2013, 12:42

Ну я бы тоже предположила, что боится попасть под колесо.
Еще варианты: у меня Ваня всегда бежит по обочине. Практически вне зависимости от жесткости трассы. Предпочитает перепрыгивать маленькие кустики, но по дороге не бежать. Видимо, его разлапистым лапам иначе больно.
Юга же всегда прет посередине. По асфальту, по камням. На обочину не загнать. Ей, видимо, нормально.
Может, выбирает где помягче?

Или вариант, что шлейка у вас кривовата :) Что, например, при таком натяжении не давит, а если прямо бежать, то натирает где-нибудь.

Или следы былого воспитания :) Команда Рядом не дает покоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyЧт Окт 17 2013, 13:02

Вот меня посещают все те же мысли. Я пока решила тренировать в тапках и сменить шлейку, а там видно будет. Грин тоже предпочитает бегать по обочине, по травке.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyЧт Окт 17 2013, 13:18

О, Ленку затянуло :)

Я как-то представить себе не могу, что мои могут в тапках бежать. Ваня и без оных бежать не особо хочет, а в тапках он меня вообще куда подальше пошлет.
Это маньяки, типа Шая, они да. Он подушку повредил. Ему с утра тапки первый раз надели и пошли гулять. Гуляли час. Сначала ходил на ходулях, через час расслабился. Дистанцию пробежал в тапках, как будто всю жизнь так бегал.

А Юге вроде и не надо особо. Летом от жесткого грунта не страдает, зимой у нее снег не намерзает практически.

А стирать лапы они оба не стирают. Зато метисы, как выяснилось, очень часто со стертыми подушками прибегают. Видимо, все от скорости зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyЧт Окт 17 2013, 14:09

Думаю что МОКу  пора включить все виды спорта с собаками в программу Олимпийских Игр. Были  уже такие предложения, но МОК молчит. Все спортивные мероприятия с собами очень зрелищны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyЧт Окт 17 2013, 14:21

Leka,

Классно бегаете Моя многоногая компания - Страница 7 976399 Очень азартный спорт)))



Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyЧт Окт 17 2013, 15:53

Видимо не хотят особо с животными завязываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyЧт Окт 17 2013, 18:16

Рина, Ага, боятся.Моя многоногая компания - Страница 7 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyПт Окт 18 2013, 13:15

А фото все прибывают
Моя многоногая компания - Страница 7 0_ccb3b_28175531_XL
Моя многоногая компания - Страница 7 0_ccb3c_6d86b93a_XL
Моя многоногая компания - Страница 7 0_ccb3d_6b1e313_XL
А такой кадр выскочил нам на встречу и ехал вдоль трассы, я очень порадовалась крепкой психике собаки, глянул в его сторону и пер дальше
Моя многоногая компания - Страница 7 0_ccb3a_682a0379_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyПт Окт 18 2013, 14:01

вчера посмотрели дома заезд упряжек. комментарий смотревших:
- это ж реально крейзи..

Моя многоногая компания - Страница 7 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyПт Окт 18 2013, 21:07

Класс!!!Моя многоногая компания - Страница 7 976399 Моя многоногая компания - Страница 7 976399 Моя многоногая компания - Страница 7 976399 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyСб Ноя 02 2013, 00:11

Вот еще суперскую фото Гринчика отловила
Моя многоногая компания - Страница 7 7E_n0KveK1M
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyСб Ноя 02 2013, 00:26

Лен, а скажи - вот на верхних фото он же не бежит впереди вела, вроде по фото почти что сбоку. Так можно? В чем смысл соревнований? Я просто не в теме. Думала, собака должна быть строго впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyСб Ноя 02 2013, 00:54

Nastik-Only, в большинстве случаев это - оптический обман из-за ракурса съемки. Очень много этот момент обсуждали у нас после Белых Ночей ( такие ездовые соревнования). Многих участников обвиняли в лидировании на основании фотографий. Потом фотографы же свидетельствовали, что лидирования не было. Тогда договорились, что собака должна быть впереди или хотя бы на уровне переднего колеса, то есть она задает темп, а не человек. В идеале она должна тянуть, но очень хорошие велосипедисты даже метисов догоняют педалями, не говоря уж о наших собачках. Поэтому именно в байкджоринге ( скиджоринг туда же) задача собаки - быстро убегать. Допускается кратковременное лидирование на спусках.

Спойлер:

У Лены на фото это скорее всего не очень удачный ракурс. Грин бежит впереди ( потяг натянут), но в стороне, а не прямо перед велосипедом. Я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyСб Ноя 02 2013, 00:56

Поэтому скутер (самокат) - лучше. Там хочешь - не хочешь, а собака должна тянуть. И очень сильно человек ей помочь не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyСб Ноя 02 2013, 01:18

Это эффект фото такое. Собака бежит ВПЕРЕДИ, но чуть сбоку и если снимать спереди то кажется что рядом.
Вот тут на Видео видно - Грин бежит ВСЕГДА впереди велика и всегда тянет. Просто почему-то ему удобнее бежать сбоку.

Вот тут мы на 2 минуте стартуем там как раз хорошо виден этот эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyСб Ноя 02 2013, 09:46

А, спасибо за объяснение, девочки! Теперь понялаМоя многоногая компания - Страница 7 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Моя многоногая компания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Моя многоногая компания   Моя многоногая компания - Страница 7 EmptyСб Ноя 02 2013, 14:41

СЕС все равно больше вперед тянутМоя многоногая компания - Страница 7 462188 И, мне кажется, на этом повороте они притормаживают немного
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя многоногая компания
Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Весёлая компания аусси из Приморья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: