Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тянет на поводке

Перейти вниз 
+32
Astor
Amber
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
Светлана
Bandi
Veter
Грейси
H@NN
марушка
Рина
Barberry
Kudesniza
Болеро
X-Ray
Настя Кольчукова
sheltiecat
maks2012
ОLGA SH
Julia2011
Leka
Victoria
Филонова Ольга
borschev
Tatianasez
ksynja
Tayna
tash
Nastik-Only
Adina
Чероки
Snow
Участников: 36
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyВт Май 22 2012, 17:07

mazarida пишет:
Команду рядом мы знаем и ходим хорошо, и ко мне знаем и этому есть свидетели, и гуляем зачастую без поводка.
НО собираясь далеко на не знакомую мне территорию, где есть ДОРОГА и много чего нового ДА Я ОДЕЛА НА НЕГО СТРОГАЧ. Потому что ошейник тяжелый и он это чувствует и знает что могу одернуть но это не значит что постоянно дергаю. На поводок взяла только когда дорогу переходили, дабы потом не горевать...
Дороги есть везде, но это не значит, что нужно дергать собак ошейником с гвоздями во внутрь.
Есть очень хорошие ошейники у Рогз, например. Есть ошейники и шлейки с ручкой, надо собаку придержать - просто вязли за ручку и перевели.
Строгач придуман для тех случаев, когда на собаку другие воздействия кроме как боль применить не удается. Так же как и ЭШО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyВт Май 22 2012, 17:19

Ага, кстати, у рогз замечательные удавки, например такая(Ошейник удавка Rogz HBC25 D) мы очень довольны, собаку не задергиваю, он обычно со слов понимает, но если нет, то одного рывка хватает, плюс там замечательные колечки, которые не дают сдавливать особо шею. Ну а вообще, конечно вам самим выбирать, как лучше для вашей собашки, вы ж ее лучше знаете Тянет на поводке 462188
Арман конечно душка Тянет на поводке 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyВт Май 22 2012, 17:47

Я бы не сказала, что Арман задерганный, и хозяйка его вполне адекватный и толковый человек.

Snow пишет:
Есть команда "рядом".
Да, команда есть. Теоретически... Однако, все, кого знаю, тянут на поводках. Возможно, потому что на поводках-то они крайне редко ходят, и нет мотивации особой заучивать "рядом". Мои лучше ходят рядом без поводков, например. В моем случае и не думаю учить даже, т.к. я люблю, когда меня тянут на поводках в горку или вверх по лестнице. И зимой тянут в упряжке. Но строгач в руки даже ни разу не брала. За границей при прогулках по городу выход халти, или если забыла - петля под животом.
И эта тема уже где-то обсуждалась.


Последний раз редактировалось: Adina (Вт Май 22 2012, 20:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyВт Май 22 2012, 17:55

Цитата :
Мои лучше ходят рядом без поводков
это точно!!!простите конечно за флуд Тянет на поводке 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyВт Май 22 2012, 18:02

Adina пишет:
все, кого знаю, тянут на поводках. Возможно, потому что на поводках-то они крайне редко ходят, и нет мотивации особой заучивать "рядом". Мои лучше ходят рядом без поводков, например. В моем случае и не думаю учить даже, т.к. я люблю, когда меня тянут на поводках в горку или вверх по лестнице.
У нас с Шейком такая же ситуация была, без поводка ангел, на поводке тянул. Но потом мы стали чаще на поводке по городу передвигаться, т.к. наши габариты уже начали смущать мамочек с детками. В конце концов мне это надоело, отучила тянуть. А когда надо чтобы тянул - говорю Вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyВт Май 22 2012, 18:07

Вот полностью согласна с Адиной. Мои тянут ужасно. На поводке ходят крайне редко. (жизнь у нас такая: живем за городом, ездим на машине, собаки не убегают, на зов подходят. чаще всего не нужен нам поводок.) Но если вдруг приходится - это ужас-ужас. Особенно когда двое. Выход - халти.
Ошейники у нас рогзовские полуудавки всю жизнь. Уж не знаю, то ли дергать я не умею, то ли собаки у нас разные :) Ваню дергала-передергала, не берет это его. Юга тоже как-то равнодушна. Лучше помогает пинок в бедро легкий. Минут на 5. Потом забывают.
Команда рядом у нас есть. Но она совсем про другое. Это спортивная команда, по которой собака приклеивается и глядя в глаза гарцует рядом. Делает она это недолго, очень качественно и в конце ожидает поощрения.
В общем не для выхода из подъезда команда. Для этого у нас есть команда Дорога!!! очень страшным голосом. Выполняется хорошо как на поводке, так и без, но тоже очень ограниченное время. Если довольно часто не напоминать, рано или поздно дернут так, что без рук останешься.
Так что гораздо проще и спокойнее надеть халти.
PS Строгачом не пользовалась никогда, ЭШО тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyВт Май 22 2012, 18:09

Nastik-Only, как отучила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyВт Май 22 2012, 18:15

Я просто брала не на короткий поводок, а на большую длину, и как только он уматывал вперед привычно, говорила Дорога (у нас такие же команды Тянет на поводке 462188 Дорога - бытовая, Рядом - спортивная, хотя сначала я Рядом использовала и как бытовую, так что она подпортилась изрядно). И так все время. Создавалась иллюзия, что он не на поводке - т.е. хочет выйти вперед и ничто ему не мешает, но я же командую Дорогу, значит нельзя. Постепенно привык, сейчас бытовая рядовость у нас такая, что могу часа 2 по городу ходить с ним на поводке, будет просто идти рядом, не тянуть. Ну, может, напомню раза 3.
Но у нас вообще подтягивания за поводок нет как такового, поводок для антуражу Тянет на поводке 462188 . Если он выбирает поводок, я чаще всего отдаю (да я просто его не держу, это только для прохожих), но голосом корректирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyВт Май 22 2012, 18:20

Чего-то я не понимаю... Может у меня поводки короткие? Один миг, и он размотан полностью, а рука оторвана, и все только потому, что собачка кустик понюхать решила. Приезжай в гости, научишь :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyВт Май 22 2012, 18:32

tash пишет:
Приезжай в гости, научишь :)
Че-то не в первый раз слышу Тянет на поводке 462188
Вынуждена предупредить - у меня принципиальный подход "собака для меня, а не я для собаки", я их по голове не глажу за неудобное мне поведение, не спрашиваю, как собаке хочется жить, что делать и т.д. Тянет на поводке 703614 Может, в этом вся загвоздка.

П.С. а поводок у нас 3 метра, если что:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyВт Май 22 2012, 19:55

у нас 1м кожаный повадок. Дороги были раньше постоянно (на проспекте жили) сейчас в деревне. Отучала без строгача и дёрганий. Да есть конечно моменты, увидт кустик и тянет, но я тихонько рыкну и она около меня. У нас команда есть "Штраааасе" (улица) т.е давай аккуратно и если я стою на тратуаре то она должна сидеть. Вчера вот были на новой площадке, тав овчары на строгачах бегали..и мужики взрослые, дёргали бедных собак. а моя без поводка отработала со мной норматив для послушки. Терпение (охх долго мы бились) вот чего часто не хватает, поэтому меры другие принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyВт Май 22 2012, 21:52

Посижу послушаю Тянет на поводке 124289
Мой тянет жутко, а если с другими собаками то вообще атас! Недавно мне чуть ноготь не вырвал.
Да, как к этим самым халти приучать? Герой его снять постоянно пытается, нос себе сильно царапает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyВт Май 22 2012, 22:10

Пресекать попытки снимать. Мои как-то сразу почти привыкли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyВт Май 22 2012, 22:18

ksynja пишет:
Мой тянет жутко, а если с другими собаками то вообще атас! Недавно мне чуть ноготь не вырвал.
Да, как к этим самым халти приучать? Герой его снять постоянно пытается, нос себе сильно царапает.
Ксюша, а вы начали ходить куда-то на послушание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyВт Май 22 2012, 22:58

всегда при натяжении поводка или сильный рывок, или вкусный кусок - переключение на него, т.е не давать ни шагу пройти в натянутом состоянии, всегда предупреждать натяжение..
можно обучить состоянию, чтобы тон голоса понимали, когда можно подтягивать и ничего не будет, или когда совсем нельзя тянуть...
если научить ходить в халти- то тянуть не будет только в халти, то же и про строгач..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyСр Май 23 2012, 00:57

Насть до послушки ещё не добрались Тянет на поводке 183551 У меня тут аврал какой то, в универе загрузили по полной, дома ремон, да ещё и машина сломалась. Мы даже до хендлинга добраться неможем.
А что думаешь я виновата в том что он тянет? Мы же были все же на одном занятии. Он исполняет команду рядом только в том случае если нет сильных раздражителей. Ну например когда выходим на улицу он меня и не слышит, домой идем, тогда слушается. Или если собаки только появились не слышим, немного побыв рядом уже включается. Ну вот все в таком духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyСр Май 23 2012, 01:01

мы без дёргание и халти делали. Банально она тянула, я разворачивалась и шла в другую сторону, или если шла спокойно рядом но начанала со временем обгонять, то просто не давала ей прохода (на поводке бежать некуда). Поняла быстро, а то я "не нароком" могла и на лапы почти наступить если вперёд бежала (так быстро я разворачивалась к ней и меняла направление.) Ну и подкрепление если на меня смотрела и не тянула.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyСр Май 23 2012, 01:13

Tatianasez пишет:
всегда при натяжении поводка или сильный рывок, или вкусный кусок -
у меня как то это само пришло, других вариантов действий и не представлял, хотя все время сомневался что собака запутается за что поощряю а за что ругаю, но потом заметил что это работает, пользуюсь методом кнута и пряника все реже, а соба вроде согласна выполнять рядом без дополнительных мотиваций =)
Но иногда я даю потянуть, когда Перси вроде не особо обнаглел и мне напрягаться неохото так как знаю что просто "рядом" не сработает и своего добьюсь не с первой попытки. Иногда приходиться говорить"стой!", потом "ну ты че?" и гляделки 3 секунды чтоб вернулся к ноге. В целом со временем лучше слушается, хотя бывают откаты обратно которые думаю с возрастом пройдут или станут очень редкими. Правда когда начали гулять почти три месяца назад, Перси рядом выполнял из 100 раз 100, наверное просто с перепугу =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyСр Май 23 2012, 08:55

ksynja пишет:
А что думаешь я виновата в том что он тянет?
Нет, я просто думаю, что регулярные занятия послушкой улучшат контакт, заинтересованность собаки в тебе и значительно уменьшат эту проблему у вас. Т.к. по описанию у вас проблема не конкретно в том, что он привык тянуть, а в том, что ему чаще всего интересна не ты, а то, что за пределами поводка. Потому и спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyСр Май 23 2012, 09:31

Мы тренируем команду "рядом" когда есть внешние раздражители, когда бегают другие собаки или дочь, без поводка в основном, иногда приходиться повторить несколько раз, т.к. по первой команде подбегает идет рядом, но через несколько секунд отвлекается и пытается идти вперед меня, приходится повторять. По людным улицам, там где есть машины ходим на поводке( ну мало ли чего), когда идет слушается, хвалю, если вдруг начинает тянуть меня, сначала даю команду, если не услышал ее,то только тогда дергаю поводок на себя, после этого слушает внимательно. Мне кажется, что у каждого понятие " тянуть" разное, у нас как бы Чероки не тянул, мне кажется, что он не сильно это делает, может конечно я на хасях натренирована, а может потому что он еще щенок, хотя уже весьма весомых размеров. О, еще замечательный раздражитель КОШКИ!!! вот когда он видит бегущую кошку, а я говорю рядом, тогда вообще красота. Часто пользуемся командой "стоп", например когда подходим к дороге и ждем нужного сигнала светофора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyСр Май 23 2012, 12:44

мы с Веней тренировали сначала на площадке в лесу где никого нет. потом стали ходить туда где есть одна-две спокойных собаки. и после этого уже по улице ходит ок, можно одним пальцем водить.
около дома, у дорог, везде гуляем на поводке - отпускаем только в лесу/в полях, в парках, в компании "своих" собак можно и в сквере отпустить - пока еще "бананы в ушах" сильны.
еще бы также легко было с подбиранием с земли и будет чудо-собака...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyСр Май 23 2012, 13:19

А мне нравится когда собака тянет на поводке, если без команды рядом идем. На команде собака должна только работать, до отмены команды, независимо от раздражителей.
Когда песа тянет на шлейке у него же естественным путем мышцы и связки укрепляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyСр Май 23 2012, 13:41

А я вот в Германии обнаружила странную особенность собак - они ВСЕ умеют ходить на провисшем поводке около хозяина. На выставке собак было предостаточно. Они все неспеша семенили рядом с хозяевами. Неотставая и незабегая вперед. Останалвались и ждали пока хозяева насмотрятся на стенды. Потом в аэропорту при вылете увидела девушку с парсоном на рулетке который тянул ее гулять. О! подумала, точно неместные. И действительно - девушка заговорила по русски - наши ехали домой с ЧМ :)
Так что в глаза бросилась эта особенность - умение собак ходить на поводках. Вторая запоминающаяся особенность была то что собаки все худоватые. А третья - основня масса это метисы неопределяемого происхождения. А породистые собаки, по большей степени, тянут на оченку "хорошо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyСр Май 23 2012, 13:43

У моих собак есть команда "Не тяни". Это когда меня напрягает, что очень сильно прет. Как только дается эта команда, собака начинает спокойно идти на вытянутом поводке. С младшим, конечно, пришлось изрядно помучаться, прежде чем дошло Тянет на поводке 872490
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Тянет на поводке Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке EmptyСр Май 23 2012, 13:46

я не люблю чтоб тянул ибо не всегда быстро хожу да и не на лыжах же =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
 
Тянет на поводке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 16На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: