Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Выставочный груминг австров

Перейти вниз 
+53
Анэйтис
Asari
Реприза
VINNI
Val.Juck.
Кэт
Kudesniza
Wonderland
lekana
Barberry
Iunskaya
Marina Valk
сашура
Victoria
Блю Блонд
Bandi
Romashka
Satiata
Алиса
Orlanet
Анастасия Рощина
окорокова светлана
ОLGA SH
Maria
sheltiecat
happy_dog
Erana_Nsk
Рина
VERONA
bella
Nastik-Only
Николь
IriL
Veter
Оксана
Katinka
Masha
бух@
Ярослава
Марина К.
Irina
slava
АЛЕКСАНДРА
Nаталья
Tayna
Татьяна
dog77
Настя
Snow
Хендлер
Golland
Adina
Leka
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyВт Дек 07 2010, 15:09

Марина К. пишет:
На счет муки не уверена, а вот крахмалом иногда усы ши-тцу набивала.

Есть кукурузная мука. У нас те, кто ши-тцу держат говорят она лучше крахмала. Но ее сложно найти в магазине.Выставочный груминг австров - Страница 9 183551

На бобтейлах раньше к выставке использовали детскую присыпку или сухой шампунь))) Кто чем, раньше такого выбора косметики как сегодня не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyВт Дек 07 2010, 17:57

Snow пишет:
Есть кукурузная мука. У нас те, кто ши-тцу держат говорят она лучше крахмала. Но ее сложно найти в магазине.
Так же как и рисовый крахмал. Наши ши-тцуисты в один голос кричали что это лучшее из того что есть. Но меня и кукурузный очень устраивал. И объем давал, когда надо и отбеливал хорошо. Правда, под дождем в таком виде лучше не выставляться. Кроун в этом случае намного лучше. Она воду хорошо отталкивает. Проверено на бишоне
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyВт Дек 07 2010, 21:58

Марина, да вы просто шифровались, а сами как ходячая инциклопедия )))
Тогда объясните мне чайнику, что такое КРОУН, и КК.
Груминг йорков принципиально отличается от ауссивского. У йориков наоборот всё выпрямляется, оттягивается и разглаживается. Так что я похоже тут долго соображать буду. И косметика такая для меня совершенно незнакомая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyВт Дек 07 2010, 23:15

КК - это Chris Christensen
http://www.dogportal.ru/chris.html
А вот кроун я не слышала, что такое.
Скажите,а штаны филировочными стригутся? Или обычными!? На каких частях лучше работать только филировкой?!
и помогите с ушами,плиз!!! Сидят тут,блин,шифровщики и помочь не хотят!!! Выставочный груминг австров - Страница 9 689931
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyСр Дек 08 2010, 03:45

Я тоже KK люблю больше всего. Ну плюс так по мелочи других фирм, типпа черри мелки.
С австрами вам как раз все противоположное потребуется от йорков, т.е. что делает шерсть мягче, легче, пушистее и воздушнее, что не заставляет ее падать тяжелым покрывалом на пол, а дает возможность топорщится и лететь. От йорков только полезные щипцы-выпрямители будут - на выставке отутюжить залежанную по дроге прядку.
Саш а что с ушами, головой? Смотришь на голову спереди, начесываешь и сушишь ее всю против шерсти на фиксатор или пену. После берешь ножницы, с непривычки лучше фелиры и сносишь всю шерсть что торчит, делая голову круглой и аккуратной. Если присмотрется то на голове шерсть как бы двух длин - одна набивная, покроче, и вторая более редкая, подлиньше раза в два, - вот эти длинные и подрезаешь под короткие. Там где хочется прибавить объема, к примеру в височных долях, практически неукорачиваешь волосы только особо длинные, а ближе к середине черепа выглаживаешь вровень с короткой если форма головы красивая, в общем приближаешь ее к стандарту, главное не переборщить и не сделать ее плоской. В итоге голова должна получиться объемной и аккуратной,т.е. никаких торчащих волос в разные стороны из общей линии головы. Если хочешь , например, удлинить и подчеркнуть морду, то немного срезаешь в облостях ниже ушей - на щеках. Как бы прореживая шерсть и придавая узости в этом месте.
Уши - берешь ухо, начесываешь его от кончика к основанию и так же как на голове срезаешь все длинные волосы. Обычно их там много. Особенно сильно стараешься придать аккуратности первой половине-трете уха от кончика. Основание почти не трогаешь, так же лушче не трогать низ уха если ест ьхоть какой то намек на его некорректное положение. И в большинстве случаев не трогам внешний край (к телу). Т.е. аккуратную закругленность придаем только со стороны "к глазам" (так что ли написать)и чуток переходя на внешний край сравнивая с длинной шерстью на основании уха. Область на голове в месте соприкосновения с ухом - должно быть максимально коротким, но не провалом, что бы тут небыло волосков преподнимающих ухо и мешающих угадыванию его очертаний.
Надеюсь я понятно описала.
Какими ножницами работать? Если шерсти много, а выставка далеко то можно пробовать и обычными - так быстрее и стильнее. Если ее мало и выстава близка то филирами. Вообще прямыми получаются более четкие и однозначные линии, а филирами только придается натуральность. Но если нет опыта то можно чикнуть лишнего и потом не приклеешь обратно. Главное твердая опытная рука, я своего стараюсь делать филирами - всегда боюсь испортить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyСр Дек 08 2010, 10:36

Оксана пишет:
Тогда объясните мне чайнику, что такое КРОУН, и КК.
Кроун Роял немецкая косметика, я раньше ее на бишоне использывала. А вот пудрой досих пор пользуюсь. Лучше еще не нашла. КК я не пробывала, но знакомая от нее отказалась, говорит на повседневку хорошо, а для шоу не очень. Опять же это для ши-тцу. как для аусси не знаю. Я сейчас пользуюсь косметикой Pure Paws. Мне она очень нравится. Надо теперь ее на Свене испытать. Там есть большой выбор пудры различной цветовой гаммы. Думаю о том, что бы заказать для Свена коричневую или рыжую. там сейчас как раз скидки на эту шелк-пудру. И у них есть шикарный мусс фиксатор и лак, офигенная вещь. Объем, текстура, и руками не чувствуется. Я на бишоне его использую.
АЛЕКСАНДРА пишет:
Скажите,а штаны филировочными стригутся? Или обычными!? На каких частях лучше работать только филировкой?!
На аусси не знаю, а вот на чау только филерами работала. И за неделю до выставки как правило стригла. Так более натурально смотрится шерсть. А форма держится очень хорошо при наличие очень хорошей косметики. Расчесал и все на место встало, на самой выставке или в ночь просто еще раз проходишь по контуру и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyСр Дек 08 2010, 11:07

У КК отличный есть мусс и лак. А уж TNT спрей-это чудо чудесное. Пользуюсь только КК. Очень нравится и на аусси и на д-ш тоях
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyСр Дек 08 2010, 12:18

Вообще, косметику надо подбирать строго индивидуально под собаку. Что подходит одной, может быть неприемлимо для другой. Поэтому наверное стоит начать именно с пробников. Плюс, есть косметика на которую шерсть очень долго перестраивается, например Ля Пуч. Хотя пробники помойму не все представительства торгующие косметикой предоставляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyСр Дек 08 2010, 12:24

Я сегодня заказала структурирующие кристаллы для шерсти. Попробую сначало на бишоне, как прийдут, а уже потом на Свене. Это своего рода замена пудры. Расскажу потом что из этого получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyСр Дек 08 2010, 12:51

Не знаю... Я, наверное, "собачник" старой закалки...... Эксперименты не люблю. Всех собак "стираю" одним и тем же. И одной и той же косметикой пользуюсь. А собак у меня 19. 17 тоев и , теперь уже, двое аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyСр Дек 08 2010, 12:53

Марина К. пишет:
Расскажу потом что из этого получится.
Да, Марин, поделитесь потом опытом.

Девушки, спасибо огромное, понемногу начинаю разбираться, хоть какая-то картина вырисовывается, что вообще с собакой надо делать )))
Теперь предстоит изучать косметику и что-то попытаться выбрать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyСр Дек 08 2010, 14:59

Косметика меняется, ктому же с тоями все таки чуть проще чем с ши-тцу или бишонами, наверное. Я когда вплотную ши-тцу занималась за всеми новинками в плане косметики следила. Для себя четко разделила косметику на повседневную и шоу. Экспериментировала много. Долгое время на Лазер Лайте ши-тцу держала, но хорвату он не подошел категарически. Поэтому его держали на Биогруме. Лично я считаю, что для шоу на косметике не стоит экономить. Груминг у шерстяных собак 50% успеха. А правельно подобраная косметика позволяет очень выгодно подать собаку, даже если она не совсем в шоу-кондиции по шерсти (линька, течка и т.д.)
Оксана пишет:
Да, Марин, поделитесь потом опытом.
Обязательно, но не раньше января. Раньше посылка точно не успеет до нас дойти с учетом того, какой ажиотаж сейчас на почте в связи с Новым Годом грядущим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyСр Дек 08 2010, 22:23

Господяяя! Я мою "Остером" сначала глубокой очисткой,потом для белых и голубых собак.И кондишен. Мою крайне редко, иногда раз в полгода=)
Хаска итак красивая,чем её ни мой.
а аусся лысая пока и подшерсток пока все равно не вырос. Будем на выставке как есть=(
Стригла попу,чтоб красивая была=)
"челку" на "хвосте" подравняла=)
Уши еще в порядок приведу и усе=)
Нафенивать и начесывать НЕЧЕГО!
Я наверно ваще "чайник" полный=)
Когда у Ники будет чего "груминговать"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyЧт Дек 09 2010, 01:42

Так все дело как раз в косметики, даже если шерсти "нет"
Грин "сегодня" - фото называется - семенар по фристайлу, кобель в линьке и грязный. Подшерсток только только пошел расти по морозам, а это только первый день холодов.
Выставочный груминг австров - Страница 9 E365d43b03cf
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyЧт Дек 09 2010, 09:55

Подскажите тогда,пожалуйста, чем можно таким помыть,чтоб Ника хоть и лысая выглядела более ли менее красиво. Выставка уже 19-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyЧт Дек 09 2010, 12:07

Veter, попробуйте TNT ополаскиватель и спрей. Порой, даже из одной волосины делает три.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyЧт Дек 09 2010, 13:57

Veter, Из Pure Paws могу посоветывать Ultra Volumizing Shampoo очень классная штука. Плюс Ultra Volumizing Spray Gel. Правда, если первый есть в пробниках, то второго точно в них нет. Но к любой косметике надо привыкнуть и дать шерсти на нее перестроиться. Поэтому я всегда заранее пробую как оно будет на шерсть ложиться. Не люблю перед выставкой рисковать
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyПт Дек 10 2010, 00:44

Марина К. пишет:
Ultra Volumizing Shampoo
Мы его пробовали, понравился, он как бы разделяет волосинки и недает им "склеиватся" правда сушились мы на TNT пенку пылесосом и что дало лучший эффект не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyПт Дек 10 2010, 09:47

Leka пишет:
правда сушились мы на TNT пенку пылесосом и что дало лучший эффект не знаю.
Однозначно - пылесос! Выставочный груминг австров - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyПт Дек 10 2010, 11:42

А где достать эти марки?
Марина Львовна мне советовала "ол системс",
где его достать я знаю.
Что значит TNT? Боюсь,конечно, к 19-му не успею обновить коллекцию средств. Да и "остера" еще много(мне его советовала грумерша знакомая).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyПт Дек 10 2010, 13:44

Настя пишет:
Однозначно - пылесос!
Я бы так не сказала, я то бишона феном сушу. Эффект очень даже классный. Хотя на личным опыте убедилась, что то как ляжет косметика на собаку зависит даже от жесткости воды, блин. В разных регионах на одну и туже шерсть, в одних и тех же пропорция разные результат получается. Так что все методом тыка приходиться делать.
Veter пишет:
советовала "ол системс"
Про Олл систем могу сказать только за шерсть ши-тцу, при длительном помернении существенно осветляет окрас. Не знаю почему. Лично для меня это косметика больше на повседневку, чем для шоу. Хотя я знаю собак, которых готовят на Олл Системе и вроде бы очень прилично смотрятся в ринге. Вообщем, все строго индивидуально для каждой собаки. У меня в момент выставочной карьеры обеих ши-тцу дома до 7 видов различной косметики стояло Выставочный груминг австров - Страница 9 397110
Veter пишет:
А где достать эти марки?
www.purepaws.ru адрес сайта. Я у них заказываю косметику. Попробуйте с пробников, если понравится и подойдет, тогда уже дальше будете заказывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyПт Дек 10 2010, 14:03

Veter, представитель КК находится как раз у нас в Питере, можно встретиться лично и купить, так получится без всяких наценок продавцов, живет на Лиговском. И расскажут подробно что к чему, как использовать и что лучше подобрать.
Контакты:

Цитата :
Телефоны официального дистрибьютора
«Chris Christensen Systems» (USA) в России и странах СНГ:
+7 921 420 2990, +7 921 644 6799
ПН - ПТ с 10 до 19 часов
e-mail: sales@marsperformance.ru
e-mail: marsperformanse@yahoo.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyПт Дек 10 2010, 15:07

Только что прислали ссылку на Грина - на сайте ВДНХ висит Выставочный груминг австров - Страница 9 397110 везде засветится это австралийская морда... вот тут как раз хорошо видно что голова стрижена
Выставочный груминг австров - Страница 9 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyПт Дек 10 2010, 15:59

Какая классная морда Выставочный груминг австров - Страница 9 976399
А я вот как раз на фото Мартина смотрела, там видно, что нужно стричь.
Там стоооооолько надо стрич Выставочный груминг австров - Страница 9 451323 Выставочный груминг австров - Страница 9 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Выставочный груминг австров - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 9 EmptyПт Дек 10 2010, 16:34

Оксана пишет:
Там стоооооолько надо стрич
Зато с каким удовольствием это можно сделать Выставочный груминг австров - Страница 9 397110 и собака заметно преображается, когда запущена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Выставочный груминг австров
Вернуться к началу 
Страница 9 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Все про австров, ассорти
» Выставочный хендлинг

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: