Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Выставочный груминг австров

Перейти вниз 
+53
Анэйтис
Asari
Реприза
VINNI
Val.Juck.
Кэт
Kudesniza
Wonderland
lekana
Barberry
Iunskaya
Marina Valk
сашура
Victoria
Блю Блонд
Bandi
Romashka
Satiata
Алиса
Orlanet
Анастасия Рощина
окорокова светлана
ОLGA SH
Maria
sheltiecat
happy_dog
Erana_Nsk
Рина
VERONA
bella
Nastik-Only
Николь
IriL
Veter
Оксана
Katinka
Masha
бух@
Ярослава
Марина К.
Irina
slava
АЛЕКСАНДРА
Nаталья
Tayna
Татьяна
dog77
Настя
Snow
Хендлер
Golland
Adina
Leka
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Николь
вошел во вкус
вошел во вкус
Николь


Количество сообщений : 175
Откуда : Камчатка

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyВт Дек 28 2010, 13:22

Марина К. пишет:
А у Вас выбора нет. Родственники же
Выставочный груминг австров - Страница 14 538613 Выставочный груминг австров - Страница 14 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyЧт Фев 10 2011, 23:16

А такой вопрос назрел=)
Кто как оформляет "челочки" над хвостиками, а точнее над пупырками?
Я все стригла в виде забавной челочки, надоело и хочется чегото более интересного.
Если можно с фото=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyПт Фев 11 2011, 07:29

Я пока там ни как не стригла. Тоже интересно Выставочный груминг австров - Страница 14 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyПт Фев 11 2011, 09:20

А никак не стрижено как выглядит?
Нике слишком длинная челка не подходит. Когда подбирали корм, то она пачкалась=(
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyПт Фев 11 2011, 10:03

Veter, пока ваще не пойму о какой челке речь Выставочный груминг австров - Страница 14 397110 И тоже ничего не стригу в той области. Может только уже перед рингом непослушный вихор, если вылезет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyПт Фев 11 2011, 13:37

Veter, уж давайте вы фото выкладывайте, для уточнения места Выставочный груминг австров - Страница 14 397110 А то все про разные места будут думать. Мне тоже интересно, что там за чёлочка Выставочный груминг австров - Страница 14 413660
И всё же под хвостом, или над? Если над, то как тогда там пачкалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyПт Фев 11 2011, 15:50

Я так понимаю, что имеется ввиду шерсть, растущая с нижней стороны хвостика (точнее, его остатка:)). У нас там тоже болтается кусочек длинной шерсти, я его просто срезаю ровненько:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyПт Фев 11 2011, 19:22

Неет,как раз над пупыркой, которая символизирует остатки хвоста.
У Ники там типо челочка=))
И пачкалась она когда отрастала сильно и закрывала "отверстие", ей же ее не поднять когда какает=))))
Тут видна такая типо челочка=)))
Выставочный груминг австров - Страница 14 F992d622a09d

А у ваших собак как это выглядит?
Мне даже интересно стало=))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyПт Фев 11 2011, 19:54

Вот где-где, а ТАМ у нас не пачкается :))
У Квини хвостик практически под ноль, и стричь особо нечего, длинные прядки просто обрезаются, остальное закругляется. Фото нет нормального, чтобы показать как у нее стригу. Под хвостиком состригается коротко шерсть, чтобы грязные "сосульки" не образовывались.

Выставочный груминг австров - Страница 14 178719-d4954-36920913-m750x740

У Шторма другого плана кочерыжка, стрижется под ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyПт Фев 11 2011, 20:02

Под хвостиком я тож состригаю, а вот как стригут над! не задумывалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyПт Фев 11 2011, 22:03

Ой, не могу! Так интересно читать, рот сам улыбке расползается! Выставочный груминг австров - Страница 14 462188
У моих такой челочки нет. У Виннера (потому как он черный) волос ровный в том месте, где у Ники челочка. Я состригаю немного сам хвостик, чтобы хоть как-то его обозначить, просто обвожу его филировкой. А у Тины, хоть у нее на крупе иногда безобразия происходят, но как раз в месте "челочки" шерсть лежит ровно. Но у нее хвост купирован под ноль, поэтому я свожу шерсть на нет к концу хвоста. Завтра утром буду готовить Винни к выставке завтрашней,попробую фото сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyВс Фев 13 2011, 09:19

У Ники тоже хвост под ноль - "пупырка"=)
У самой рот до ушей,смешно не могу,а вот задумалась над этой темой.
Еще один эксперт нам написал "излишне закрытый круп",вот я и решила что я там не так стригу=)
Жду фото=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyВс Фев 13 2011, 11:26

А у нас там такие заросли. Выставочный груминг австров - Страница 14 462188 Вот болеть закончим, надо будет собачкой заняться. А то штаны обросли уже так, что в туалет нормально иной раз ходить не можем.
bella пишет:
попробую фото сделать.
очень ждем :hg:
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyСр Фев 16 2011, 17:11

Марина К. пишет:
Если они это могут, значит и мы сможем Было бы желание
А надо ли до такого фанатизма? Не знаю....смотреть интересно на видео и фото. Но хочу ли я видеть свою собаку отутюженной? Даже не могу ответить да или нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyСр Фев 16 2011, 17:20

Golland, так ни кто же не заставляет. Это дело сугубо добровольное. Нравиться естественный вид, ради Бога. Каждый видет свою собаку так, как ему нравится.
Лично у меня другие взгляды на шоу собак. Собака на выставке должна выглядеть красиво и эффектно. А без должного груминга это, увы, не возможно. Это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю. Выставочный груминг австров - Страница 14 462188 Наверное сказывается мое долгое общение с декарацией Выставочный груминг австров - Страница 14 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyСр Фев 16 2011, 17:59

Марина К. пишет:
Наверное сказывается мое долгое общение с декарацией
Марина, у меня общение с декорацией тоже немалое.... Через 3 года 20 лет уже как.... Я ЗА грумминг и классное представление породы. мне просто жалко шерсть.......откровенно и честно признаюсь. Все ж, согласитесь, утюжки всяческие-не есть здоровье для волоса. И. в отличие от йорков и ши, потом локоны не смажут маслом и не скрутят в папильотки для сохранности. Это чисто моя имховая имха. Никому не навязываю, ни в коем случае. Изредка, на особо крупные выставки, можно и "поиграться в утюги", наверное. Но часто я бы не рискнула так грумминговать своих песов.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyСр Фев 16 2011, 18:02

Golland,Марина К., так это и здорово, что всем разное нравится, благодаря этому и видим разнообразие в рингах не только типов собак, но и стилей подготовки и демонстрации. Иначе скучно б было Выставочный груминг австров - Страница 14 397110
Я вот сама долго не могла определиться, какой австр мне больше нравится и поняла, что связать воедино рафинированного австра на ринговой дорожке и всклокоченного австра счастливого и хулиганистого, вольно гуляющего у меня не получается. Как здорово, что они могут быть такие разные, но шоу на то и шоу, хотишь - не хотишь а больше или меньше, но готовиться надо.

Юль, согласна, что выворачиваться наизнанку, чтоб продемонстрировать собачку в каком нибудь пыльном спортивном зальчике не стоит. Но если шоу мирового масштаба, то я думаю каждый участник готов привзойти сам себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyСр Фев 16 2011, 18:13

Я полностью согласна с тем, что не стоит каждый раз выворачиваться полностью. Иногда оно просто того не стоит. Но если это крупная выставка, достойная конкуренция - хочешь играть на равных и при этом еще и выйграть, нужно выложиться по полной. Согласитесь, очень обидно, когда твоя собака, вроде бы ни чем не хуже победителя проигрывает только из за недостаточной подготовке по грумингу или хендленгу. Поэтому до абсурда естественно доводить не стоит, но и пренебрегать наверное тоже.
А на счет шерсти. Просто нужен соотвествующий уход за ней. Я все таки думаю, что уход за шерстью рабочей аусси и выставочной должен немного различаться. Масло на аусси это наверное уже перебор, как и папильотки Выставочный груминг австров - Страница 14 397110 А вот раз в неделю сбрызнуть собачку болтушкой с бальзамом, которая живет в квартире с повышенной сухостью, это нормально лично для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyСр Фев 16 2011, 18:22

Марина К. пишет:
в квартире с повышенной сухостью
Как мне этого не понять.....Учитывая наш климат субтропический Выставочный груминг австров - Страница 14 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyСр Фев 16 2011, 18:27

Golland, когда мы летом в этом субтропическом климате живем у меня тоже ни каких проблем нет. Зато тут Выставочный груминг австров - Страница 14 92969 Свен иной раз статикой так шарахнет, что я аж подпрыгиваю. Поэтому увлажнять приходиться. Иначе шерсть ломкая становится. А увлажнители воздуха на долго не помагают. Выставочный груминг австров - Страница 14 634351
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyСр Фев 16 2011, 18:30

Марина К. пишет:
иной раз статикой так шарахнет, что я аж подпрыгиваю
Надо же....А я вот с подобным даже и не сталкивалась никогда. Великая Россия! Выставочный груминг австров - Страница 14 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyСр Фев 16 2011, 18:39

Golland, Везучие. А мы в свое время были вынуждены даже от напольных покрытий отказаться, что бы у ши-тцу шерсть не рвалась и не ломалась от сухости. Правда потом появилась нормальная косметика и проблемы сами собой разрешились Выставочный груминг австров - Страница 14 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyСр Фев 16 2011, 19:12

Марина К. пишет:
Масло на аусси это наверное уже перебор
А я смазываю воротник в мороз, просто масляными ладонями проглаживаю, очень сильно другие собаки обслюнявливают, а потом эти сосульки обжёвывают. Так может хоть что-то останется. Воть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyСр Фев 16 2011, 19:18

Оксан, а ты какое масло используешь? Думаю, что в твоей ситуации это выход. Не так ломается шерсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный груминг австров - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный груминг австров   Выставочный груминг австров - Страница 14 EmptyСр Фев 16 2011, 22:11

Марина К., я надеюсь, что помогает, лишь бы хуже не сделать. Использую САСАНКВА, оно хоть и самое лёгкое, но зато прозрачное, не красится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
 
Выставочный груминг австров
Вернуться к началу 
Страница 14 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Все про австров, ассорти
» Выставочный хендлинг

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: