Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Все про австров, ассорти

Перейти вниз 
+95
ЛЧЛютик
Sneg
Fetine
Людмила Луша
Dasha
Satiata
Corail
Сантана
Liska
Silver Fox
Tornado
Хасочка
Тати
Ledi
=SOBA=
таня
Болеро
Nastёна
Kudesniza
Astor
yezhonok
Bandi
Barberry
Magic
Marina Valk
OlgaDeg
GAD2011ZILLA
JuliaSaveleva
zaika
Марс!ИК!
Блю Блонд
Чероки
X-Ray
Настя Кольчукова
МарКа77
Raussi
Светлана
Owlik
анастасия
Карат
Pravillia
Анастасия Рощина
Фокси
borschev
maks2012
dream
Amber
tash
Svetlichnaya
Victoria
Апельсин
ОLGA SH
happy_dog
Реприза
Филонова Ольга
Erana_Nsk
АЛЕКСАНДРА
Рина
ARTU
Dasha Dvuhzhilnaya
Julia2011
slava
Грейси
sheltiecat
XuMuK
окорокова светлана
Regina
бух@
VERONA
IriL
Tatianasez
Мелкая
Лизавета
Оксана
Ele4ka
Nastik-Only
Katinka
Марина К.
Veter
bella
Ярослава
Volf
Masha
Irina
наталия
Esmie
Ольга Воронцова
Tayna
Golland
Ольга
Настя
Adina
Хендлер
Snow
Leka
Участников: 99
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyВс Апр 15 2012, 19:53

Апельсин пишет:
НЕльзя просто написать в ЛС администартру форума с прозьбой удалить плагиат?
А ничего, что весь ваш форум это плагиат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyВс Апр 15 2012, 20:10

Апельсин пишет:
Девушка, какая двойная регистрация?
Ай-пи другой конечно, но все же Тульский, а никак не Орел Все про австров, ассорти - Страница 16 413660

Мы уже про ваш форум и забыли давно, вам и правда, наверное хочется тут посветиться ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyВс Апр 15 2012, 20:18

Adina, Все про австров, ассорти - Страница 16 793339
без детей наша жизнь была бы скушна, статична и без "весны" Все про австров, ассорти - Страница 16 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyВс Апр 15 2012, 21:22

девушки ой и Слава
Все про австров, ассорти - Страница 16 Don__t_feed_the_Troll

Все про австров, ассорти - Страница 16 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyВс Апр 15 2012, 21:23

Tayna, Все про австров, ассорти - Страница 16 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyВс Апр 15 2012, 21:26

Все про австров, ассорти - Страница 16 976399 Tayna,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyСб Апр 21 2012, 00:01

Tayna пишет:
Таш а мы специально учили. Ложили именно на спину, она первое время орала дурным голосом. А сейчас завалил и чешешь пузо. Я её как-то поначалу заваливала когда в игре сильно крышу сносило, теперь давно не было. На крайний случай если чтото то под челестью фиксирую и рычу. а так тьфу тьфу не делаем

Так завалить и чесать - это запросто :) Более того, от избытка чувств при приветствии например, Вань сам падает на спину и начинает извиваться как уж на сковородке, улыбаясь во весь рот.
Когда вычесываю, чтобы прочесать пузо могу запросто подсечь и перевернуть - не проблема.
А вот когда это нужно сделать в гневе, со зверзким выражением лица - не дается, хоть ты тресни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyСб Апр 21 2012, 00:39

tash, У меня доминантный ВЕО весит больше чем я: 55кг, 70см в холке.. У меня выбора нет-либо я, либо меня.. Приходится действовать неожиданно,сбоку, быстро: падаю сама, хватаю за дальние от меня лапы и пресую.. Сейчас уже редко.. Взгляд изподлобья понимает.. Подчинение на радостях мне тоже не нравится. Встреча и прощание проходят быстро: пара прыжков около меня, но не на меня, уворачиваюсь, немножко ласки и идем дальше.. Идем без эмоций - вкусно.. Суетимся-облом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyСб Апр 21 2012, 12:22

Берта пишет:
Я её вообще то не бью,стараюсь как здесь писалось на игрушку переключать.Но видимо иногда надо,когда игрушки рядом нет.

когда дисциплинируете собу какое нафиг переключение на игрушки? это на занятих хорошо, когда надо подкрепить или отвлечь. А потом бить-это не значит наносить травмы или калечить собаку. Кроме случаев когда собака бросает вызов и драка идёт до победного бить значит тряхануть за шкирку, шлёпнуть, одёрнуть, завалить, тапком по морде и прочее, то есть сделать очень неприятно и морально подавит, чем реально нанести травму. В стаях они ведь не по душам за кружкой пива разговаривают, а треплют друг дружку и в некоторых случаях за неподчинение довольно жёстко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyСб Апр 21 2012, 12:42

tash пишет:
tash пишет:
А вот когда это нужно сделать в гневе, со зверзким выражением лица - не дается, хоть ты тресни
а зря собаки хорошо умеют читать именно яркие эмоции.. Как позитивные так и негативные.. Иногда перед домом в машине сижу и мысли негативные о работе отпускаю, чтоб собачки увидели меня счастливой и спокойной... И по телефону при них стараюсь не общаться.. Ведь они же не поймут, почему я вдруг матом орать начала.. На свой счет могут принять, а вроде и накосячить не успел, а уже нарычали..
Вообщем они учат нас управлять своими эмоциями правильно.. Радоваться, когда хорошо, ругаться, когда необходимо, и нежно разговаривать за чашечкой кофе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyСб Апр 21 2012, 16:12

Victoria,

А если бы у вас был САО тоже заваливали бы на спину?
Меня удивляет желание уподобится животному и решить конфликт с позиции силы. У человека еще и мозги есть, и стать для собаки непререкаемым авторитетом можно и без заваливания на спину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyСб Апр 21 2012, 17:50

Грейси, С ротвелером жила.. Стереотипы..
Никто не говорит, что сила единственный способ. Это крайняя мера, когда остальные маневры не помогают и собака продолжает игнорировать авторитет.
И вообще о чем мы? Описала ситуацию борьбы за авторитет с сильной и крупной собакой. С Ауссями даже повода такого пока не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
dream
новичок
новичок



Количество сообщений : 16
Откуда : Россия

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyПн Июн 04 2012, 23:03

Девочки, не могу найти тему по уходу за шерстью :(
Оч. хочу стать владельцем аусси, но пугает меня их "волосатость", всегда у меня были, и есть, гладкошерстные собаки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyПн Июн 04 2012, 23:07

dream пишет:
Девочки, не могу найти тему по уходу за шерстью :(
Оч. хочу стать владельцем аусси, но пугает меня их "волосатость", всегда у меня были, и есть, гладкошерстные собаки...
а никакого ухода то и нет - расчесать чуток раз в пару дней "для лоска" ну и мыть если влезет в глину/болото, как наш сегодня =)
у меня были уже длинношерстные собаки, но это - первый случай когда шелковая шерсть аусси меня шокировала - влез например в лужу с глиной, полчаса погулял еще - и домой пришел уже чистый...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
dream
новичок
новичок



Количество сообщений : 16
Откуда : Россия

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyПн Июн 04 2012, 23:15

Филонова Ольга, на выставке тискала аусси, в густющую шерсть руку запустила, и подумалось мне, что её промыть-то, наверное, трудно... ???
А чесать чем - пуходеркой ? а фурминатор нужен ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyПн Июн 04 2012, 23:16

dream пишет:
Филонова Ольга, на выставке тискала аусси, в густющую шерсть руку запустила, и подумалось мне, что её промыть-то, наверное, трудно... ???
А чесать чем - пуходеркой ? а фурминатор нужен ?
как раз фурминатор нет =) а так - гребенкой и пуходеркой, мы не то чтобы заморачиваемся с начесыванием постоянным, но все знакомые говорят что у нас у собаки очень нежная и шелковая шерсть
я думаю это их породное свойство - быть нежными мохнатыми псами =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
dream
новичок
новичок



Количество сообщений : 16
Откуда : Россия

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyПн Июн 04 2012, 23:29

Спасибо !
Вот, нашла ответы на свои вопросы: https://aussies.forum2x2.ru/t875p120-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
maks2012
новичок
новичок
maks2012


Количество сообщений : 11
Откуда : Крым

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyПт Июн 08 2012, 16:34

довольно интерестная информация
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyПт Июн 08 2012, 19:28

Филонова Ольга пишет:

как раз фурминатор нет =)
я всё же заказал фурминатор. Пробовали для обычных пород, чувствуется что он не пробирает до конца, но всё равно выгребает гораздо больше чем пуходерка или расческа. Заказал для собак с длинной шерстью, но мы на выставки не ходим, если где то что то отщипнет лишнего, переживем=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокси
задержался
задержался
Фокси


Количество сообщений : 67
Откуда : Екатеринбург

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyПн Июн 11 2012, 22:18

Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyВт Июн 12 2012, 01:04

Фокси, Сильный ролик. 3х лапая аусси - героическая личность..меня прям покорило..
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: ффф   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyЧт Июл 26 2012, 11:47

Я так понимаю, что это фото с мастер-класса Бельского в Туле. Кто на фото? Кто-то из Нормари?
Все про австров, ассорти - Страница 16 615282_497498530276075_331945880_o
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyЧт Июл 26 2012, 11:48

Все про австров, ассорти - Страница 16 277875_497498460276082_97162174_o
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyЧт Июл 26 2012, 18:13

Очень похоже, кто-то из детей Айка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Все про австров, ассорти - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 16 EmptyЧт Июл 26 2012, 18:15

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Все про австров, ассорти
Вернуться к началу 
Страница 16 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 33  Следующий
 Похожие темы
-
» Выставочный груминг австров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: