Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Все про австров, ассорти

Перейти вниз 
+95
ЛЧЛютик
Sneg
Fetine
Людмила Луша
Dasha
Satiata
Corail
Сантана
Liska
Silver Fox
Tornado
Хасочка
Тати
Ledi
=SOBA=
таня
Болеро
Nastёна
Kudesniza
Astor
yezhonok
Bandi
Barberry
Magic
Marina Valk
OlgaDeg
GAD2011ZILLA
JuliaSaveleva
zaika
Марс!ИК!
Блю Блонд
Чероки
X-Ray
Настя Кольчукова
МарКа77
Raussi
Светлана
Owlik
анастасия
Карат
Pravillia
Анастасия Рощина
Фокси
borschev
maks2012
dream
Amber
tash
Svetlichnaya
Victoria
Апельсин
ОLGA SH
happy_dog
Реприза
Филонова Ольга
Erana_Nsk
АЛЕКСАНДРА
Рина
ARTU
Dasha Dvuhzhilnaya
Julia2011
slava
Грейси
sheltiecat
XuMuK
окорокова светлана
Regina
бух@
VERONA
IriL
Tatianasez
Мелкая
Лизавета
Оксана
Ele4ka
Nastik-Only
Katinka
Марина К.
Veter
bella
Ярослава
Volf
Masha
Irina
наталия
Esmie
Ольга Воронцова
Tayna
Golland
Ольга
Настя
Adina
Хендлер
Snow
Leka
Участников: 99
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Esmie
вошел во вкус
вошел во вкус
Esmie


Количество сообщений : 167
Откуда : Россия, Мурманск

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyПн Ноя 23 2009, 10:51

это Айк?Все про австров, ассорти - Страница 3 500278
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyПн Ноя 23 2009, 15:03

Да, думаю он - еще щеночком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyПн Ноя 23 2009, 22:16

ой девчата а мы были у заводчика :) Собаки обалденные, зарезервировали место. Если всё получится то к июлю мелкий в наш дом приедет. Ура! Ура! Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyПн Ноя 23 2009, 22:22

Ой как здорово! А фотки, а подробный рассказ? Я бы почитала с превиликим удовольствием о ВСЕЙ вашей поездки в питомник австриков! Можно прям от порога своего дома начать ... Все про австров, ассорти - Страница 3 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyПн Ноя 23 2009, 23:09

Да-да-да! Вроде отчета об отпуске!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyПн Ноя 23 2009, 23:48

встреча была назначена на 16 часов. ехать надо было по автобану (40 минут). Когда мы подъехали и позвонили в дверь, я думала что помру от нетерпения. Когда дверь открылась навстеречу нам выбежали 4 аусси. (Блэйз,Эдиссон,Цора и Флитц) Все четыре были очень радостные и скакучие :) Флитц попыталась слизать очки с носа моего друга. Мы прошли в кухню и заводчица налила нам чаю. Собаки очень быстро успокоились и легли около нас. У нас было очень много вопросов и заводчица нам всё подробно рассказала. Описала нам позитивные и негативные стороны будущей мамы. Сказала как кобеля выбирает. Щенки рождаются в доме, в 4 недели бывают в саду если погода позволяет. Ночуют в специальной комнате для собак со взрослыми. Кормит собак сухим кормом "Про План". Щенки в 8 недель привиты,чипированы,проглистогонены. Так же они посещяют врача который осматривает глаза. Новые хозяива только в 6 недель окончательно узнают кто будет их щенок. Распределяет она их по характеру а не кому что охота. Мы специально искали такого заводчика. Считаю распределять недельных щенков глупым,так как трудно сказать кто каким будет. Заводчицу так же интересует здоровье, она оплачивает ХД/ЕД рентген и ежегодный осмотр глаз. Если в помёте какие-то отклонения(ХД Б или один раз в помёте щенок был с больной сейчаткой),то сука сразу кастрируется. Вяжет раз в году, суки 2 года отдыхают (можно и помёты увидеть взорслыми и узнать здоровы или нет). Ну вроде бы всё :) Пробыли мы там 3 часа. Фотки не делали, собаки спали не охота было щёлкать.

https://www.youtube.com/watch?v=i58anpTsU4o
https://www.youtube.com/watch?v=6i0z21ifbGQ&feature=channel
Эдиссон очень плохо концентрируется, а Сильвия не уверена в себе и Эдди ошибается часто. Сильвия сказала что Эдди нужен очень увереный в себе "ведущий" и тогда она будет хорошо бегать в аджилити.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyПн Ноя 23 2009, 23:50

http://www.malpasoaussies.com/gadget.htm
вот этот кобель у неё гостит( на год привезла его). Он из Америки.

Все про австров, ассорти - Страница 3 E289ec71df21
папа Эдди.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 00:44

Очень интересный расказ. Прямо не верится, что есть еще честные заводчики. На видео собачки очень хороше выглядят, а ошибки по моему не от собак, а больше от хозяйки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 01:23

Tayna пишет:
Если в помёте какие-то отклонения(ХД Б или один раз в помёте щенок был с больной сейчаткой),то сука сразу кастрируется.
Сильно. Кто-то собак с HD-C вяжет, а тут В и уже досвиданья. Или по немецкой системе как-то по-другому? При этом у Гаджета OFA Fair
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 01:27

Tayna пишет:
Все четыре были очень радостные и скакучие :) Флитц попыталась слизать очки с носа моего друга.
Прикольно Все про австров, ассорти - Страница 3 462188 Наши не такие добродушные, особенно Квини.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 02:23

Эддисон супер по темпераменту! Я бы несказала что она плохо концентрируется, просто у нее молниеносная реакция и она очень чуток реагирует на движение и суету хендлера. Супер собака, я с удовольствием с такой работала бы. Столько драйва. Да, ей реально нужны четкие и очень лаконичные движения хендлера, а это опыт опыт и еще раз опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 02:31

Tayna пишет:
Описала нам позитивные и негативные стороны будущей мамы. Сказала как кобеля выбирает.
И как она выбирает кобеля? И что отрицательного можно сказать про эту замечательную суку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 18:14

Не так написала. у щенка HD-C. А Гаджет привозной он весной опять в америку уедет.HD A2
Да Сильвия нам сказала что если только левым глазом моргнёшь то Эдди уже на лево бежит. С ней надо быть очень очень собраным. Ракета- так она называет любя Эдди. Негативное что она очень хаотичная, поэтому папа будет поспокойней. Она говорит если охота на прогулке движения и игр надо просто отпустить Эдди с поводка, она заводила в стае :) А если охота просто спокойно прогулятся то лучше не спускать с поводка.
Как только я узнаю кого она в качестве папы выбрала, сразу напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 18:31

Это первая вязка у Эдди будет? Я бы как раз выбирала такого же папашу. У нас Очень мало реально заводных астров - я о таком мечтаю просто. Что бы ооогромное шило в одном месте было.
У нас спорцмены бордеров только самых чумовых вяжут. Причем чем крезанутее собака тем длиньше очередь на ее щенков.
А Гаджет какой по характеру? На видео он весьма спокойный и толстый. Хотя активный и подвижный этого неотнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 19:22

да первая. она себе будет щенка оставлять от неё.очередь уже есть. Гаджет такой же как и все Мальпасовские собаки. По виду спокойный но перец в попе у всех есть-родители то рабочие на половину. Дети Камдена очень легко с нужным человеком работают. Будь это пастьба или аджилити.
Хотите себе такого? :) Щенок из Америки стоит от 1200 $+ 140$ разрешение на выезд + самолёт. По моему так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 19:32

Нет, я пока небуду себе щенка брать, я тут очень расстроилась по поводу одной собачки, мне пока тяжело еще раз решится на щенка. Но как тока буду готова к следующей собаке буду рассматривать и такой вариант. Тем более есть завязки на америку. От туда уже привозили к нам собак. Да и проще в Германии от Эдди подождать - сука то суперская, чего искать так далеко когда вот классная собака, почти под боком. Все про австров, ассорти - Страница 3 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 19:38

буду вас в курсе событий держать. Эдди в марте будет вязаться. Да и из германии по-моему правда проще привезти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 20:03

Конечно проще, у меня там школьная подруга сей час работает, раз в 2-3 месяца в Москву мотается. Вот в выходные должна приехать как раз. А из каких кобелей выбирает хозяйка - из рабочих или выставочных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 20:08

один рабочий, другой на половину рабочий,100% выставочных она не берёт. А в каком городе подруга живёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 21:04

Точно непомню название города Мэйсон что ли. Где-то около Дрездена короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 22:38

Tayna пишет:
Новые хозяива только в 6 недель окончательно узнают кто будет их щенок. Распределяет она их по характеру а не кому что охота.
Я согласна, что когда человек заводит собаку, он должен определиться, какую именно собаку он хочет: активную (для спорта, например) или поспокойнее (как домашнего любимца без каких-либо запросов). И, конечно, в этом надо положиться на заводчика, который имеет возможность наблюдать за щенками и видеть, кто из них кто.
Но Вы знаете, я не очень поняла: как это можно определить в 1,5 месяца? Я понимаю, что ярко выраженные лидеры или, наоборот, очень мнительные щенки более-менее определяемы. Но, к примеру, под ярко выраженным лидером может "замаскироваться" другой лидер из этого же помета, который проявится только тогда, когда появится такая возможность (например, когда выраженного лидера уже кто-то забрал). Какие-то щенки в кругу однопометников заводилы, а, попадая в дом к хозяевам, где некого раззадаривать, становятся совсем другими. Заводчик предлагает спортсмену самого подвижного, активного, деятельного. А когда этого щенка спортсмен забирает, через неделю выясняется, что вон тот малыш проданному подвижному и активному сто очков вперед даст.
Наш опыт показывает, что очень часто щенки "обманывают" не только своих хозяев, но и заводчиков, у которых находятся на глазах с момента рождения. Сколько раз такое было: просят самого спокойного, заводчик предлагает именно такого. Через неделю-другую новоиспеченные владельцы рассказывают: ну он и живчик! Все время куда-то лезет, во все нос сует. Носится как угорелый не разбирая дороги. Уже что-то разбил, что-то уронил, что-то погрыз, во что-то врезался... Другие просят повеселее, поактивнее. Потом звонят: он такой спокойный, на ручках все время сидит...
Я не критикую, просто недоумеваю. Не рановато-то ли определять, кому кто подходит, в столь раннем возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 22:46

А у австриков еще проблема - нужен определенный окрас, а в помете их, например, только 2 нужного цвета. Потом много зависит от нового владельца - будет с собакой заниматься и все время что то делать - будет активная, будет владелец нервный - то и собака тоже. Это мы усвоили на примере нашей катахулы - она и ее сестра - наша сука дружелюбная, активная, сестра - резкая, нервная. А когда брали - все щенки были одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 22:59

Нет в 6-8 недель уже виден характер щенка. Просто надо уметь наблюдать и знать на что смотреть. Заводчики часто пытаются выдать желаемое за действительное т.к. им надо продать щенка и они верят что именно этот щенок подходит. Убеждают и покупателя и себя в этом сами.
Я вот Грина выбирала сама, проведя в вольере с собаками часа 4 точно, хотя мне очень рекомендовали взять другого, более активного щенка. Я выбрала Грина и он остался именно таким каким я его увидела в тот раз. Видела щенка которого мне пытались прделожить - такая собака меня точно неустроила бы.
Потом есть специальные тестики для щеночков столь раннего возраста, они очень показательны для собак. В любом случае они отсеят крайнии состоянии щенков, а куча промежуточных характеров часто подстроятся под нового владельца.
Так же часто жалобы на активного или спокойного щенка бывают от людей которые ждали черезчур активного или черезчур спокойного, а заводчик обычно оценивает щенков в конкретном данном помете и он говорит про одного щенка относительно другого, хотя этот "буян" по сравнению с другим пометом будет "тихоней".
Но надо и не забывать что щенок это всегда лотерея и будующий характер сильно зависит от его личного опыта и выращивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 23:39

ну я писала выше что Сильвия по окрасу не отдаёт. И по полу тоже нет. У неё это 7 будет помёт пока жалоб не было, находила всем подходящих владельцев. Некоторые уже взяли 2 и 3 собаку у неё.
Лека а можно про тесты поподробней?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Все про австров, ассорти - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все про австров, ассорти   Все про австров, ассорти - Страница 3 EmptyВт Ноя 24 2009, 23:54

Финская заводчица говорила, что тоже распределяет щенков в 6 недель в зависимости от темперамента. На сайте французского питомника тоже пишут, что у них такой подход, и за много лет они не ошибались.
У моих щенков характеры стала подмечать с момента рождения. Кто сам сосать начал, кому помощь потребовалась, кто заблудился и каждый раз ждет помощи со стороны, кто сам разруливает и находит дорогу к мамке, кто совсем ни на что не жалуется, кто наоборот - ночами спать не дает и т.п.. Где-то в месяц и чуть позже они поменялись, было очень интересно наблюдать, но месяцам к двум по характеру стали напоминать именно тех, которых я наблюдала в самые первые недели. В конце лета у моей знакомой был помет бордеров, она сказала, что с ее щенками было тоже самое.

Tayna, я не много лазала по сайтам немецких питомников, но из тех, где была, почти везде продают щенков с отметкой "не для разведения" дабы обезопасить породу (от народных умельцев повязать свою собачку с первой понравившейся наверное)... Это я правильно поняла? Действительно такая практика в немецких питомниках?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Все про австров, ассорти
Вернуться к началу 
Страница 3 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий
 Похожие темы
-
» Выставочный груминг австров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: