Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы по дрессировке.

Перейти вниз 
+34
Берта
ОLGA SH
Речка
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
Angela
Amber
бух@
Юла
happy_dog
Sofi
Рина
VERONA
Tayna
Ele4ka
Nastik-Only
Марина К.
tash
Николай
Мелкая
Tatianasez
Irina
Оксана
slava
Veter
Ольга Воронцова
Rudenko_Polina
Настя
Хендлер
Murkinka
Adina
Snow
Golland
Leka
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyПт Мар 04 2011, 22:46

Leka, может и нам посоветуешь? Моя тоже стала рассеянная на прогулке, например, команда "ко мне", она летит, радуется, за три метра от меня вдруг переключается на все-что-угодно вдалеке. При этом она команду знает хорошо. Что делать? Не добиваться выполнения команды - как-то неправильно. Зову, повторяю команду - слабое внимание на меня, типа, "а, да, мам, я тут, все ок" и дальше смотрит куда-то вдаль.
Сегодня дважды повысила на нее голос, один раз она начала гавкать, когда мы с собаками тусили, второй раз напрочь проигнорила двукратное ко мне, развернулась и побежала по своим делам. Может, не надо было, но я не выдержала, как гаркну: "Ты че, совсем?", она тут же у моих ног, я похвалила, разыграла. Но вот не знаю - ругать или не ругать...
Я еще подумала, что пора наверное вариабельное подкрепление подключать, а то девочка что-то уже привылка, что у мамы всегда можно будет перекусить при необходимости Вопросы по дрессировке. - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyПт Мар 04 2011, 22:59

Как вариант можно попробовать - выпускаешь ее гулять с пристегнутым длинным поводком - метров несколько, она гуляет - "ко мне" - прибегает - хвалишь, отпускаешь гулять дальше, не прибегает - молча "вылавливаешь" ее за поводок из игры и уводишь домой без поощерния и прогулки. Лично не пробовала но читала что работает, правда доходит до собачки не с первого раза, я честно делала жестко подход когда кобель начал откровенно мне хамить, но когда я зла бываю "не в себе" мозг думать отключается, но и было это со взрослым кобелем с полностью сформированной психикой. В щенках у нас не было времени "просто гулять".
Сей час у меня временно тусит щенок, и ему я ставлю команду "ко мне" пробую такую вещь - успел на полном галопе со всех ног прилететь - съел кусок, не успел, ну извини - съел Грин (большую половину, тебе остались крохи), подоспевший первым. Сей час Щен прибигает уже первым почти всегда и получает большую половину порцайки. Т.е. скорость прибега равна объему вкусности.


Последний раз редактировалось: Leka (Пт Мар 04 2011, 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyПт Мар 04 2011, 23:03

У нас пока ЭТО не прошло. Своевольничает точно так же, как Мартин Ваш.
На прогулке уходит достаточно далеко (правда, в пределах видимости). И "включается если самозабвенно, то и быстро "перегорает" и теряет интерес. Эх, мужчины.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyПт Мар 04 2011, 23:05

Юль, в отличае от Оксаны, ты не вкладывала особо много труда в дрессировку собаки, это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyПт Мар 04 2011, 23:09

Ну, я так не нахожусь домой и на улицу. Я думаю, можно заменить это хождением рядом?..
У меня просто понимаешь такой нюанс - я МОГУ ее подозвать ВСЕГДА. Вопрос лишь в том КАК. И вот я думаю: повторять ли команду, повышать голос - или просто с первого раза - не сделала свободна. ТОчнее, рядом Вопросы по дрессировке. - Страница 9 397110 Следить ли сейчас, когда она раздерганная перед течкой, за качеством выполнения строго?
Мы, кстати, так к наморднику приучаемся, это мне в Киеве посоветовали. гуляет на поводке, начинает снимать - идем рядом. Успокоилась - иди гуляй. Снимаешь - рядом. Ну и т.д. Работает! Только саму команду "рядом" я не говорю при этом, чтобы не возникало нехороших ассоциаций, "рядом" мы делаем без поводка на кликер и с позитивом. А тут просто подтягиваю за поводок и иду себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyПт Мар 04 2011, 23:11

Leka пишет:
успел на полном галопе со всех ног прилететь - съел кусок, не успел, ну извини - съел Грин

Класс!!!!!!!!! Вопросы по дрессировке. - Страница 9 976399 Буду пробовать! Мы с лабром тусим, Кокосом, так Онли уже потихоньку ревнует и начинает с отдачей работать Вопросы по дрессировке. - Страница 9 413660 Вопросы по дрессировке. - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyПт Мар 04 2011, 23:18

На самом деле ревность ОЧЕНЬ сильная мотивация, можно вместо рядом привязать к столбику и пойти общатся с Кокосом прям на глазах собачки. На счет течки не могу скзать - у меня кобель, но знаю что суки многие не в адеквате при течках. К примеру лично я не вижу ничего предосудительного если собака подходит со второго раза, только я пользуюсь другой командой "иди сюда", а "ко мне" должно быть безогвоворочным, но и пользоватся им гораздо реже. Так же у меня есть команды вернее слова - ляж, сядь, дожись и т.п. можно лечь и сесть неспеша любым способом. Савсем другое спортивная команда - ее надо делать безоговорочно единственным сопособом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyСб Мар 05 2011, 12:39

Leka пишет:
ревность ОЧЕНЬ сильная мотивация
Угу, сегодня испробовала. Мой как сильно в лужу писяную снежную зароется, так я чужую псинку гладить, так мой пёс тут как тут Вопросы по дрессировке. - Страница 9 397110
Он вообще то ведёт себя прилично, подзывается нормально, далеко не уходит, сегодня даже не лез ни на кого, а вот с кобелём сцепился, чтоб не подходил к его законным подружкам. Вообщем то всё нормально, если не считать, что не жрёт совсем и очень много суетится и маится, а ещё пропало желание работать: так, выполняет потому что маме надо. Это на улице, а дома всё с удовольствием делает. Вопросы по дрессировке. - Страница 9 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyСб Мар 05 2011, 12:45

Leka пишет:
только я пользуюсь другой командой

Да, команды будем разграничивать. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyСб Мар 05 2011, 13:27

Оксан, а за игрушку он неработает? К примеру сделал команду - кидаешь мячик - он его догоняет. Очень хорошо повышает мотивацию если собак любит играть, т.к. сей час ему еда "постолько поскольку...", он не столь голоден что бы бросить что-то интересное ради вкусняшки. А вот игрушка это всегда весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyСб Мар 05 2011, 14:38

Лен, за игрушку не пробовала, т.к. всегда за лакомство он готов был что угодно сотворить. Он и сейчас заработанный кусочек выхватывает из рук с большим интересом и желанием, видимо по привычке. А вот стоит эти же вкусняжки насыпать в миску, то ему тут же становится не надо.
Попробую за мячик, он его любит.
Расстроилась из -за фризби. Только мы разфризбились и приноровились друг к другу, а теперь у него интерес поугас. Тоесть он и поймает и принесёт (если по пути ничего не запахнет), но без энтузиазма.
Ну да ладно, переживём мы всё это, не мы первые, не мы последние. Вопросы по дрессировке. - Страница 9 397110
Позитивный момент в том, что меня все эти его выкрутасы не сколько не раздражают, чуток огорчают - да, а вот позлиться и повопить на него желания не возникает, слава Богу. Вопросы по дрессировке. - Страница 9 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyСб Мар 05 2011, 14:46

Оксана пишет:
а вот позлиться и повопить на него желания не возникает, слава Богу.

оксана, вы ангел :~142:
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyСб Мар 05 2011, 15:01

Nastik-Only, неа, это закалка многих лет работы в школе.
Там спасает только хорошее настроение Вопросы по дрессировке. - Страница 9 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Ele4ka
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 146
Откуда : Россия

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyСб Апр 09 2011, 23:31

Хочу приучить, чтобы собаки не заходили в детскую. Игрушки воруют только так Вопросы по дрессировке. - Страница 9 397110 Может у кого-нибудь есть опыт, как приучить к этому? Сегодня пробывала так: как только в комнату заходят, говорю "нет", потом вывожу из комнаты и даю лакомство. Как думаете правильная тактика? Что-то больше на ум ничего не приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyВс Апр 10 2011, 01:46

Может, мой метод кому-то покажется жестким, но мы поступили просто. Нам надо было, чтоб собаки по команде (у нас это КЫШ) покидали комнату. Учила так: говорю КЫШ, указываю на дверь, Онли обычно сразу выходит, если Шейк тормозит, начинаю грозно топать ногами. Если тормозят оба, топаю на обоих. Один раз Онли внаглую развернулась и ушла в угол комнаты - получила по заднице и вышла.
Сейчас по первому спокойно сказанному КЫш обе собаке покидают комнату. И сами на пороге стоят - пока не пригласишь, не заходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyВс Апр 10 2011, 12:37

мы тоже как настя делали. просто за порог отдгоняли, грозно идя на неё. Теперь сидит на пороге кухни и не заходит. если даже передними лапами зашла, назад отодвигаем иначе через пару минут вся собака там будет, она подползает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Ele4ka
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 146
Откуда : Россия

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyВс Апр 10 2011, 21:54

Девочки, спасибо за советы! Вопросы по дрессировке. - Страница 9 734566 День практики и Амурчик уже сидит у порога комнаты и не заходит, когда я бдю, конечно. Гениальный песа! Зато Гаврик все никак не поймет Вопросы по дрессировке. - Страница 9 397110 Прыгает, суетится. Надо как-то добиться, чтобы даже если меня нет в комнате, туда ни ногой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyВт Апр 12 2011, 12:08

А кто может подсказать, где можно сдать с собакой ОКД? Ну то есть если самоподготовка, и ни на какую дрессплощадку не ходили, а просто для получения диплома по ОКД? В Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyВт Апр 12 2011, 13:36

Nastik-Only, мы должны в четверг на УГС дополнительно собираться, попробую узнать у инструктора. Если в четверг не получится, то в воскресенье точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyВт Апр 12 2011, 13:48

Оксана, спасибо! Мы не то, чтоб сию минуту уже готовы, но на третью степень, думаю, уже можно:))) Просто пока Онли в России, хотелось бы успеть как можно больше. Даты, которые нас интересуют - до 15 мая включительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyВт Апр 12 2011, 14:45

Nastik-Only, Я тоже хотела ОКД сама по себе сдавать. Мы ходим на УГС, у нас вроде сдача в мае. А тут я выяснила, что чтоб потом буксировку сдать, надо иметь димлом по ОКД. Так что нам тоже надо, но попозже.
Можно ещё в инете порыть и позвонить инструкторам на разные площадки, где то уж точно примут Вопросы по дрессировке. - Страница 9 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyПт Апр 22 2011, 11:14

А подскажите, на ОКД при апортировке апортировочный предмет наш, или какой-то левый дают? И он должен быть - деревянная гантелька, или можно любую вещь?
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyПт Апр 22 2011, 12:56

На экзамене и испытаниях свой. Насоревнованиях стандартный. А вот на счет самого предмета лучше в правилах глянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyПн Май 02 2011, 00:47

Девушки, подскажите, если кто знает: где можно посмотреть видео Джея Сислея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 9 EmptyПн Май 02 2011, 00:57

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Вопросы по дрессировке.
Вернуться к началу 
Страница 9 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Лакомство при дрессировке
» Частые Вопросы о MDR1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы новичка по кормлению щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: