Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы по дрессировке.

Перейти вниз 
+34
Берта
ОLGA SH
Речка
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
Angela
Amber
бух@
Юла
happy_dog
Sofi
Рина
VERONA
Tayna
Ele4ka
Nastik-Only
Марина К.
tash
Николай
Мелкая
Tatianasez
Irina
Оксана
slava
Veter
Ольга Воронцова
Rudenko_Polina
Настя
Хендлер
Murkinka
Adina
Snow
Golland
Leka
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВт Янв 24 2012, 23:25

насчет еды и игрушки я бы сказала не так... При помощи еды собаку можно успокоить, а при помощи игрушки возбудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВт Янв 24 2012, 23:26

Tatianasez пишет:
В примере описана сполне себе стандартная ситуация, когда при мягком хозяине -собака сама принимает решение как ей себя вести

Ох.. Неужели я настолько жесткий хозяин?.. Не могу себе представить, что нужно делать, чтобы собака так себя вела.
Максимум, что мои могут сделать - облаять одинокого прохожего, вышедшего из темноты. Вот буквально вчера они это сделали :( Прохожему, наверное, было не по себе. Отозвались спустя секунд 15, но наорать успели :(
Раньше так делал один Ваня периодически, если не услежу, потом у него прошло, теперь с Югой та же ерунда. Стараюсь бдить. Считаю, они делают это, потому что в темноте сами чувствуют себя не очень уверенно.
Но бросаться на детей, пьяных и прочих бегунов - таким мы не страдаем...
А, еще мы кайтеров пасем :) Но это из другой области и только с хозяйского позволения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВт Янв 24 2012, 23:30

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВт Янв 24 2012, 23:35

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВт Янв 24 2012, 23:43

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: ере   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВт Янв 24 2012, 23:44

Tatianasez пишет:
При помощи еды собаку можно успокоить, а при помощи игрушки возбудить.

Да. Я именно это и имела в виду. Прошу прощения, если неудачно сформулировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyСр Янв 25 2012, 23:21

Amber пишет:
такое ощущение, что вы описываете агрессивную, неуравновешенную по психике собаку, а это уже совсем другой разговор, и другая тема, если хотите продолжить её, предлагаю переместиться в тему дрессуры и воспитания. А что касается обычной дрессировки и воспитания(советы по которой и давались создателю темы) то вы перегибаете палку. Нормальная уравновешенная собака(в данном случае ауссь) не будет вести себя так как вы описали, тем более если её уже обучили и она знает, что бросаться на людей нельзя.

Эмм... как-то неверно я написала.

Я не предлагаю разбирать данные ситуации. Хотела привести пример наподобие пугания бабушек (описанного ранее). Вот когда собачка решит поохранять хозяина, либо слишком заинтересуется каким-либо человеком, считаю уместным сажать такую собаку на выдержку. Сначала у ноги, потом - на расстоянии. Собака приучается не реагировать на такие раздражители вполне себе быстро.
Реакцию на бабушек я нормальной не считаю.

А вот метод с кликером - не понимаю. Зачем ещё больше привлекать собачье внимание к раздражителям? С крысой в клетке вроде понятно, если этот зверь живёт дома и собачка всё время пытается с ним "поиграть". Тут уж лучше, чтоб на него просто смотрели.
А зачем смотреть на бабушек? Нет никаких бабушек, есть только хозяин и собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyЧт Янв 26 2012, 01:18

Может как раз для того, что бы их потом не замечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyЧт Янв 26 2012, 04:48

Мелкая пишет:
А вот метод с кликером - не понимаю. Зачем ещё больше привлекать собачье внимание к раздражителям? С крысой в клетке вроде понятно, если этот зверь живёт дома и собачка всё время пытается с ним "поиграть". Тут уж лучше, чтоб на него просто смотрели.
А зачем смотреть на бабушек? Нет никаких бабушек, есть только хозяин и собака.
Реально у собаки пропадает интерес к тому что можно. Безумное желание схватить замещается мимолетным взглядом, что не так интересно, и постепенно исчезает полностью. Механиз до конца я сама неусвоила но работает. Так же этот способ работает в случаях когда собака чего-то пугается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyЧт Янв 26 2012, 07:07

Мелкая пишет:
А вот метод с кликером - не понимаю. Зачем ещё больше привлекать собачье внимание к раздражителям?

Ну в данном случае не с кликером а с игрушкой(или кормом). вчера например встретили суку кане-корсо, так я минуты 3 пыталась привлечь его внимание к ней. говорю смотри туда, а он сразу по рукам шарить начинает в поисках игрухи. Показываю в её сторону рукой, он отсылается на оббежку вокруг дерева, комплекс предлагает и т.д. и т.п. на корсо ноль эмоций, вобщем происходит замещение реакции. Вплоть до того, что начинает в некоторых ситуациях радоваться раздражителю и лететь за наградой, к примеру при громком внезапном грохоте9сама вздрагиваю от неожиданности) сначала уши торчком, и тут же радостно ломится ко мне и скачет "ура грохнуло сейчас будем играть".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyЧт Янв 26 2012, 07:42

Выдержка при раздражителях- это классика!
Концентрация внимания на себе при любом раздражителе любым способом-это современная реальность.( фрисби, аппорт, лакомство)
Управление собакой при раздражителях-это отдрессированность собаки.
Работает все!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Irina
обожаю аусси
обожаю аусси
Irina


Количество сообщений : 1976
Откуда : Санкт-Петербург

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВс Янв 29 2012, 15:12

Копиру из темы Макса
Adina пишет:
Антошка у Иры тоже любит пошалить облаиваниями, но с первого зова уже бежит к ней за кусочком, я бы тоже его своевольным назвала.
Очень интересует. Своеволие у них это прирожденое ( характер такой), или недостаток воспитания!? Вопросы по дрессировке. - Страница 13 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВс Янв 29 2012, 15:48

Ирина, мне понравился ваш Антошка, как ведет себя.
Я думаю- своеволие у них частично прирожденное- так как они все-равно думающие и экспериментирующие собаки, ну и пользуются , конечно, что хозяин не может на них концентрирован быть все время! устает!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВс Янв 29 2012, 15:49

В данном случае, я бы сказала, что этот характер от Квини унаследован :) Она не относится к тем аусси с тонкой душевной организацией, что некоторыми считается породным признаком. Ей по барабану, ругают ее или нет, у нее есть свое видение вопроса, и твое (мое) мнение ей еще надо доказать. Единственным действующим средством является мотивация заработать еду. А она ох как велика!
Антошка в этом похож на нее. И когда он плохо себя вел и ты выходила из себя, ругала его, со стороны было видно, что выслушивая твою речь, он делает одолжение, а вовсе не чувствует свою вину и не думает исправляться. Сейчас, насколько я могла видеть, он тебя не только слышит при раздражителях, но и слушает. Не знаю, как вы работали над этим, но результат есть :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВс Янв 29 2012, 16:27


Аусси- просто более дикие, более близкие к природе, менее одомашенные, на мой взгляд, с очень сильным инстинктивным поведением, чем многие домашние собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВс Янв 29 2012, 17:00

Tatianasez, они очень разные, вам это скажет любой, кто держит более одной аусси. У них есть общие черты характера, конечно же, но к модели поведения это вряд ли относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВс Янв 29 2012, 17:06

Завидую, кто держит более одной аусси! Честно! С удовольствием еще бы завела !Но пока не имею такой возможности! Семья не разделяет моего увлечения собаками(
Завели тебе одну-вот и радуйся!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВс Янв 29 2012, 17:10

Одна - это уже много! В одной аусси отдачи огого, источник радости и скучать не даст.
Я третью хочу, но терплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВс Янв 29 2012, 17:25

Tatianasez пишет:
Аусси- просто более дикие, более близкие к природе, менее одомашенные, на мой взгляд, с очень сильным инстинктивным поведением, чем многие домашние собаки.
Для меня это описание бассенджи или тайского риджбека, но уж никак не аусси, которая ходит за мной по пятам и готовая на мой зов прибежать из любой точки + очень частый контакт глаз. И поверьте мне, дело тут совсем не в воспитании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВс Янв 29 2012, 17:48

Tatianasez пишет:
Аусси- просто более дикие, более близкие к природе, менее одомашенные, на мой взгляд, с очень сильным инстинктивным поведением, чем многие домашние собаки.
happy_dog пишет:
Для меня это описание бассенджи или тайского риджбека, но уж никак не аусси, которая ходит за мной по пятам и готовая на мой зов прибежать из любой точки + очень частый контакт глаз

В моем экземпляре аусси как-то сочетается и то и другое Вопросы по дрессировке. - Страница 13 374101348
С одной стороны она как кошка - ласковая, но независимая. С другой - любопытная и жаждодеятельная, поэтому ходит по пятам и в глаза довольно часто смотрит, ну и пищевичка та еще, что сильно облегчает обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВс Янв 29 2012, 18:03

так и у меня ходит и в глаза заглядывает и готова прибежать откуда угодно! да и вообще ходит по пятам по квартире!
Это когда инстинкты не работают...она прибегает ко мне и когда инстинкты работают- но это дрессура!
У меня еще и очень ласковая и вылизывающая все, чтоб под язык попадется собака))) Еще она постоянно ищет чем бы ей заняться, когда ей скучно и откуда ей что-нибудь достать.. из под ванны, например, открывает холодильник, шкафы-любые, даже плиту включает(
Да, соглашусь, что бассенджи или риджбек менее контактны с человеком, но и менее самодостаточны.
Я думаю всеж природные инстинкты у аусси сильнее работают....аусси дольше выдержит одна!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВс Янв 29 2012, 18:25

Да они практически все по пятам ходят. Мы-то говорили о проблемных ситуациях, в т.ч. облаивание лыжников, бабушек, подбирание с земли, отвлекаемость во время занятий и прочее.

Привязанность к хозяину у них очень сильна, но это не мешает некоторым особям иногда вести себя так, как им хочется. На улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВс Янв 29 2012, 19:04

Вот то что собаки ходят по пятам-это инстинкт, инстинкт преследования.
Стадо лежит-собаки лежат, стадо двинулось- собаки двинулись.
Кстати-у каких еще овчарок такое развито? у меня была ВЕО- такого не наблюдала.
Облаивание и догоняние- тоже связаны с инстинктами преследования.
Фрисби- тот же инстинкт работает.
Подбираение с земли-тоже инстинкты.
Как им хочется ведут себя на улице собаки, которыми мало занимаются, мало прививают им правильного поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВс Янв 29 2012, 19:11

Tatianasez пишет:
Стадо лежит-собаки лежат, стадо двинулось- собаки двинулись.
Не знаю, у каких овчарок развито, немка моя ходила, но и лабры по молодости тоже ходили по пятам. Сейчас просто обленились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы по дрессировке. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 13 EmptyВс Янв 29 2012, 19:28

Tatianasez пишет:
Кстати-у каких еще овчарок такое развито? у меня была ВЕО- такого не наблюдала.
У меня, за всю мою жизнь, жил боксер, московская сторожевая, немцы, тои. У ВСЕХ наблюдалось Вопросы по дрессировке. - Страница 13 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
 
Вопросы по дрессировке.
Вернуться к началу 
Страница 13 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Лакомство при дрессировке
» Частые Вопросы о MDR1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы новичка по кормлению щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: