Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы по дрессировке.

Перейти вниз 
+34
Берта
ОLGA SH
Речка
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
Angela
Amber
бух@
Юла
happy_dog
Sofi
Рина
VERONA
Tayna
Ele4ka
Nastik-Only
Марина К.
tash
Николай
Мелкая
Tatianasez
Irina
Оксана
slava
Veter
Ольга Воронцова
Rudenko_Polina
Настя
Хендлер
Murkinka
Adina
Snow
Golland
Leka
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус
Берта


Количество сообщений : 109
Откуда : Мурманская обл.

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyЧт Апр 19 2012, 22:25

Ника не агрессивная сама по себе,но вот бывает вечерами (не всегда)она входит в какое то. такое состояние злости,её очень трудно например отвлечь игрушкой в этот момент.Миску она не охраняет,верней от меня не охраняет впрочем я и не лезу в её миску,но ради интереса сегодня попробовала взять миску,она спокойна отнеслась.Но кошку она не подпустит к своей миске,и со своей миске кошка в её присутствие поесть не сможет,Ника отберёт.поэтому её мы закрываем в комнате пока кошка поест.А Юту кормим одновременно с Никой и Ника тоже делает попытки отобрать у Юты еду,но тут хватает одного рыка старшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyЧт Апр 19 2012, 23:25

Я тоже хочу посоветоваться.

Проблема такая. Есть Ваня, который довольно легко перевозбуждается, а как перевозбудтся - начинает лаять.
Есть наши занятия аджилити, где тренировки длятся по 3-4 часа, причем большую часть времени собака ждет своей очереди.
Часто собаки на аджилити лают.
Так вот моя собака, будучи привязанной и даже не видя трассы, орет все четыре часа не замолкая. Причем надо заметить, что голос у Вани громкий, такой красивый баритон. А еще, когда он лает, у него почему-то повышается слюноотделение, и в результате вся земля вокруг покрыта слюнями в радиусе метра вокруг собаки. И собака тоже вся в слюнях. Очень приятно. Но это даже не главное. Главное, что вот так наоравшись он практически не может бегать. То есть мозг у него переклинен, он ничего не соображает и не может делать того, что умеет во вменяемом состоянии. Ну и физически орать он устает.
Временным решением было держать его все время в клетке в машине. Там он тоже орал, конечно, но гораздо меньше. Но около нашей новой площадки запрещена парковка. А клетка у меня железная (17 кг), не натаскаешься.
В общем, я в очередной раз задумалась про антилай. Надевать его на время ожидания.
Как думаете, поможет? Мне кажется, он когда орет, еще больше перевозбуждается, и если что-то будет не давать ему орать, он и перевозбуждаться будет меньше. То есть убрав следствие, получится убрать причину..
PS Был момент, когда я его сажала в железной клетке около трассы, и как услышу лай, подходила и дубасила палкой по клетке. Помогало очень хорошо. Со стороны смтрелось ужасно. Но потом я расслабилась и все вернулось на круги своя.
Извините за многа букоф.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyЧт Апр 19 2012, 23:29

Вдогонку. Я считаю нормальным, когда будучи привязанной, собака лает, когда ее хозяин бегает с другой собакой. Юга так делает. В остальное время спит. Лари вообще на аджилити никогда не лает.

Ваня же орет все время не переставая. Начиная с момента постановки снарядов.
Такой вариант меня не устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyЧт Апр 19 2012, 23:32

tash, у меня похожая проблема была с пином кобелём. Слюней не было, была стёртая в кровь шея. Помогло сидение в боксе. Если бокса нет, а мягкая клетка не вариант, то можно купить тележечку для железной клетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyЧт Апр 19 2012, 23:45

ОLGA SH, клетка - да. но помогает не на 100 процентов. и совсем не помогает в других ситуациях. Например, фризби где-нибудь на заливе (туда клетку не припрешь, а собаки три). Даже лежа на выдержке, он продолжает орать.
Даже банально икупать собак по очереди (Ларса с Ваней купаться боится, он ее топит периодически) я не могу. Даже самой искупаться, а собак оставить на берегу и то не могу. Орет.
Антилай - это слишком жестко, да? Или ничего? А поможет? Если надевать его всегда, сажая на привязь или в клетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyЧт Апр 19 2012, 23:47

tash пишет:
Ваня же орет все время не переставая. Начиная с момента постановки снарядов.

Или уходить, как только заорал. Прям сразу отвязывать и уводить в машину и реально уезжать, но это длительный процесс будет( Или бокс. Антилай не факт, что поможет, ну или уровень надо будет ставить весьма высокий.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyЧт Апр 19 2012, 23:53

tash, когда у меня росла Шаня, у меня был маленький ребёнок. Я каждое утро часов в 7 ходила на молочную кухню и заодно брала её с собой. Привязывала возле входа. Она лаяла, что я ухожу. И так как это было рано утром, а вокруг жилые дома, то я решила купить ей тесный матерчатый намордник. Одевала и уходила. Лаять она отучилась совсем. Не знаю, поможет ли это вам, т.к. Шаня сама по себе более спокойная, чем среднестатистическая спортивная собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyЧт Апр 19 2012, 23:57

Грейси, уходить или уезжать - это не вариант. Ну то есть я морально не готова ехать полтора часа на площадку, расставлять снаряды (мы как правило занимаемся вдвоем), а потом сразу разворачиваться и уезжать.
Антилай - я конечно не знаю, не пробовала, но Вань не такой непрошибаемый, как кажется. Стучание по металлической клетке, в которой он сидит работало очень хорошо. Но теперь они сидят там вдвоем с Югой. На него только дерганье за поводок совсем не действует. Точнее действует, но совсем ненадолго. А такого плана воздействие, мне кажется, может подействовать. Скажем так, его не остановит боль, но может остановить страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyПт Апр 20 2012, 00:09

ОLGA SH, в наморднике жарко... особенно после забега. не знаю, можно ли так...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyПт Апр 20 2012, 00:23

Может его в халти привязывать? так он ведь его снимет, и снова будет орать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyПт Апр 20 2012, 09:41

Наташ, знаю, что у нас подходы разные, но все же... Скажем так, напишу, что бы делала я, если бы Ваня стал моей собакой Вопросы по дрессировке. - Страница 20 462188 Это метод не для "попробовать", а для "добиться по любому". Сразу скажу, сил и возни требует много.
Не кормлю собаку дня два. Потом приезжаю на площадку с 1 собакой, привязываю его и "пасу". Возможно, не отхожу от него вообще. Молчит - клик, ням. Орет - требую заткнуться разными способами, какие помогут (переключение, рывки, строгость, хватание за горло и прессинг, стукнуть по нему чем-нибудь легким, но громким (пластиковая бутылка с горошком), и т.д. и. т.п.). Короче, что угодно. Заткнулся - шикарно, клик-ням. На этом этапе собака бы у меня к трассе не приближалась вообще. Т.е. да - ездить на площадку за 1,5 часа только чтобы отучить от лая. И очень много времени (для моих это 2-3 недели, а сколько нужно Ване, я не знаю) собака ест ТОЛЬКО за то, что она молчит. Вы провоцируете все ситуации, в которых он открывает рот, и кормите его только за то, что замолкает/молчит. Играете с ним ТОЛЬКО за то, что он молчит. Если ему надо (т.е. не помогает вот в таком виде), дома вы изолируете его от всех и он сидит в клетке. А вся его жизнь проходит только в условиях ситуаций, когда он любит поорать, и только молча.
В Ванином случае, можно работать не только с ситуациями, когда он орет, а со всеми ситауциями, которые его возбуждают. Подкреплять у него процесс успокоения. Свести для него всю жизнь к тому, что успокоение - это ГЛАВНОЕ. Не навсегда, обычно после какого-то периода у собак это прочно закрепляется, и дальше можно жить в нормальном режиме, только лишь напоминая ему слегка, когда он подзабудет.
(У Шейка, например, осенью был период шизы на собак. Для него существовали только собаки, ему сносило крышу. Вот тогда он 2 недели у меня ел только на улице, только при собаках и только за то, что смотрел мне в глаза. Т.е. мы выходили, шли искать любых собак, как только видели их, начинали работу. Через две недели проблемы как и не было. Ну, собак мы конечно любим, но уже не стартуем к ним из любой точки, не перестаем меня слышать, когда рядом собаки и т.д. И до сих пор хватает легких напоминаний.)
Я, конечно, пишу и понимаю, что не для вас с Ваней метод, наверное:) Но, может, кому-то другому будет актуально.


Кстати, про намордник. После забега, может и жарко - после забега можно около собаки побыть и пресекать попытки орать. А вот в течение остальных 4 часов может вам помочь. Проблему возбуждения не решит, но слюней и ора не будет, по крайней мере, - а вам это и надо, как я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyПт Апр 20 2012, 10:13

Насть, ты все пишешь правильно. Был момент в Ваниной биографии, когда мы пробовали это (делали это пару недель три раза в неделю, потом я поняла, что силы мои кончились - я бегать хочу, причем со всеми собаками). И тогда мы завели клетку в машине.
Тогда мы добились, что когда я рядом, он точно также заводится и орет, но довольно быстро способен переключиться на меня.
Сейчас я пользуюсь этим на соревнованих перед стартом, когда он уже вышел из машины, и еще надо подождать пару-тройку собак до нашего забега. Мы в это время Зайку делаем и всякую послушку. Со зрительным контактом. В такой ситуации он в состоянии не орать.
Мне кажется, для более-менее длительного эффекта этим конкретно с Ваней нужно заниматься пол года - не меньше. И потом периодически закреплять. Будь я свободным человеком с одной собакой и без домашних обязанностей - я бы наверное, заморочилась. Но вот на данном этапе я не могу себе этого позволить.

Остаться с ним после забега больше чем на 3-5 минут я не могу. Мы занимаемся вдвоем-втроем на площадке (6-7-8 собак). Так что после Ваниного забега я хватаю следующую собаку - ее же нужно еще размять перед трассой. В этом и проблема, что за 4 часа свободного времени, чтобы быть рядом с собакой практически нет.
А лай со слюнями и возбуждение - вещи, на мой взгляд, взаимосвязанные. Мне кажется, что если у него не будет возможности лаять, он и возбуждаться дальше не будет. Уровень возбуждения не будет расти. Мне кажется, это замкнутый круг - лай и возбуждение.

Я, наверное, все-таки попробую антилай. Мне кажется, неизбежное дозированное своевременное отрицательное подкрепление на каждый гавк должно сработать. А потом оставить вибрацию очень надолго, если не пожизненно.

Переформулирую вопрос - попробуйте, пожалуйста, отговорить меня от антилая. Расскажите, что в нем ужасного. Пока мне кажется, что он может решить проблему. Но я далеко не все знаю об этом устройстве. И калечить свою собаку совершенно не хочу. Поэтому очень жду аргументированных возражений против этого метода.

(Еще из методов я пробовала его отвлекать игрушками, из которых надо еду выцарапывать. Не прокатило. Аджилити интереснее.
Причем он лает не только и не столько потому, что сам бежать хочет. Процентов на 70 он пасет бегущих. И если бордера делают это тихо крадясь по периметру, моему красавцу надо бежать рядом и орать в ухо бегущей собаке. Такой вывод я делаю потому, что его гораздо больше возбуждают большие собаки, бегущие по трассе. Когда бегают миники и мидики он чуть поспокойнее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyПт Апр 20 2012, 10:33

tash,

Если Ваня орет на собак, то может хоть ширмой его какой-то отгораживать?
Или купить еще одну железную клетку и оставлять ее на площадке вместе со снарядами.
Насчет антилая у меня только один отрицательный пример, как пытались отучить собаку лаять но правда во время выступления. Тоже собак заводил сам себя и переставал слышать команды напрочь. Так вот, антилай вводил его в такую степень возбуждения, что он вообще уже ничего не соображал и не мог остановиться((( До закаченых глаз и пены из пасти((( Хозяйке одного раза хватило, чтоб больше не экспериментировать. Антилаи неплохо помогают, когда собака брешет от скуки, на какой-то шорох за дверью... Т.е. когда нет особого возбуждения, непрерывно подпитываемого.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyПт Апр 20 2012, 10:40

Грейси, ну конечно отгораживаю. И клетку тяжеленную из машины теперь приходится таскать. Помогает, но не на 100 процентов. То есть все равно собака в этом плане проблемная. Не всюду его можно взять с собой, потому что орать будет (других особых проблем и ограничений нет).

Я, наверное, все же попробую. Расскажу, что получится. (Надо только найти, где их на прокат дают..)

(Нам бы помогло, если бы антилай не током дрался, издавал звук, как ICQ :) Ваня его почему-то до смерти боится)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyПт Апр 20 2012, 10:43

Кстати, кто знает, как работает приборчик? На что конкретно он реагирует? Если рядом гавкнула другая собака, мою током шарахнет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyПт Апр 20 2012, 10:47

tash пишет:
Кстати, кто знает, как работает приборчик?
Он реагирует на колебания в гортани, на другую собаку не среагирует.
Насчет аськи... Купите мобильничек махонький и привяжите к ошейнику, на вызов поставьте сигнал аськи и звоните Ване, когда он разлается)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyПт Апр 20 2012, 12:29

Тоже вариант :) на самом деле, как ни курьезно это звучит, пугать Ваню аськой мне жалко. Он правда ее ОЧЕНЬ сильно боится. Сидит, глаза квадратные, язык вывален, слюни капают, даже еду не берет. У собаки очень сильный стресс. У нас дома на всех компьютерах звук у аськи и у скайпе выключен. Мне кажется, антилай гуманнее.
Кроме того, он точнее. Реакция на каждый гавк. А тут пока я соображу, пока позвоню... Я поэтому антилай и хочу, а не ЭШО с пультом, чтобы наказание не зависело от моей реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyПт Апр 20 2012, 17:18

у меня еще вопрос к владельцам кобелей. Как сделать так, чтобы Амур ни с кем не дрался?кобелей, с которыми он ведет себя нормально, можно пересчитать по пальцам. и этот гад смотрит по породе. Например, он не подрался с Чарликом, с шелти, с дворняжкой, которого бы я приняла за аусси, у него даже хвост купирован, с бордером, который его задавил авторитетом. с остальными он либо сразу рычит, либо нюхается, потом бросается. у меня уже получается отдергивать до дрки
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyПт Апр 20 2012, 17:58

sheltiecat пишет:
Как сделать так, чтобы Амур ни с кем не дрался?
Я всегда говорю, что если кобель ведет себя "по-кобелиному", значит, у него есть на это свободное время Вопросы по дрессировке. - Страница 20 397110 У меня Шейк до недавнего времени даже лапу не поднимал, и вообще никакие кобеляцкие штучки его не интересовали. Ибо на улицу мы выходим исключительно РАБОТАТЬ. Причем СО МНОЙ.
Со старшим, Роки, было еще по-другому (я была неопытна Вопросы по дрессировке. - Страница 20 397110 ), дрался на свободном выгуле еще как. Но и с ним мне всегда помогало - пытаешься на кого-то наехать?=а ну быстро работать! Рядом, сидеть, лежать, рядом! (у нас тогда послушка была не кликерная еще, советская, так что прокатывало)
А с Шейком сейчас, если отпускаю играть с собаками, и вижу, что начинаются какие-то наезды и рыки, просто отзываю и кладу на выдержку. Не умеешь играть - не будешь играть, с меня-то какой спрос Вопросы по дрессировке. - Страница 20 397110 Шейку собаки важны, он их любит, поэтому учится взаимодействовать по моим правилам. А может, Амуру-то и не очень нужны эти собаки? Тогда просто учить с тобой контачить в условиях посторонних раздражителей, коими являются собаки для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyПт Апр 20 2012, 19:30

Nastik-Only, Вопросы по дрессировке. - Страница 20 538613 свершилось)) сейчас видели 3х собак - фоксиху, веста и спаниеля, с фоксихой играл, к весту потянулся, в обоих случаях выдержка никакая была, на спаниеле все практически идеально
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyСб Апр 21 2012, 00:55

Нам этот синдром площадка с собаками подлечила, но как только вижу дыбь на холке и хвост вверх, хотя это не про аусси-отвлекаю игрушкой:Пойдем со мной, пойдем играть.. Ля-ля бла-бла и побежала дальше от опасности, завлекаю за собой..
А вообще не люблю контакты с другими собаками.. Надо ли им это от природы..? Ведь кобель должен свои хату и своих сук от других оберегать..
Т.е. как и с подбиранием еды на улице.. Мы пытаемся подавлять инстинкты.. Мне нравится избегать таких обстоятельств. Для города, для выставок это нужно-общаться с другими особями, а для охраны дома общение с собаками не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyСб Апр 21 2012, 11:41

Victoria пишет:
Мне нравится избегать таких обстоятельств.

если речь идёт об охранной собаке, то да, а в остальных случаях я бы наоборот приучала к раздражителям. От всего не отгородишь. Собака должна быть контролируемой и управляемой во всех возможных ситуациях. Самой же спокойнее будет.

Victoria пишет:
А вообще не люблю контакты с другими собаками.. Надо ли им это от природы..? Ведь кобель должен свои хату и своих сук от других оберегать..

собаки не гаремные животные, а стайные. В их социуме присутствуют и кобели и суки.И кобели должны уметь общаться между собой, уметь подавать знаки примирения, и понимать их чтобы избежать жестоких конфликтов. Знаю случаи,правда не с собаками а с лошадьми, когда конфликт заканчивался серьёзными травмами и даже смертью только потому что загнанный в угол и сдавшийся жеребец подавал знаки подчинения, а второй не понимал и дрался дальше. ( не могу правильно описать ситуацию, но видно было что жеребец не понимает что драка по сути закончена и сдавшийся просто не может убежать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyСб Апр 21 2012, 11:43

Victoria пишет:
Пойдем со мной, пойдем играть..

отвлечение-хороший вариант Вопросы по дрессировке. - Страница 20 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyСб Апр 21 2012, 12:34

Amber пишет:
жеребец подавал знаки подчинения, а второй не понимал и дрался дальше
поэтому мы и учим их подчинятся.. Укладка самый действенный вариант. Но иногда им внутри стаи надо разобраться.. В конфликты вмешиваюсь редко, когда чувствую рыки уже нервные, оскалы появились и попытки нападений, в основном голосом: "Так!".. И как-то все расходятся.. Если не срабатало, выдергиваю за шкирку и встряхиваю в воздухе главного задиру, даже если не моя собака, но мои могут пострадать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 20 EmptyСб Апр 21 2012, 16:14

Victoria пишет:
выдергиваю за шкирку и встряхиваю в воздухе главного задиру, даже если не моя собака
И как реагирует хозяин выдергиваемой собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы по дрессировке.
Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Лакомство при дрессировке
» Частые Вопросы о MDR1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы новичка по кормлению щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: