Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 О кормлении и голодании

Перейти вниз 
+6
Leka
Dina
Amber
ОLGA SH
Грейси
Рина
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyЧт Ноя 15 2012, 19:06

Leka пишет:
Вот Фиби - стояла, топталась перед миской и не знала - съесть еще или уже хватит, а когда ела то ела ооочень аккуратно, по зернушку и далеко не весь корм, а очень выборочно.
Вот у нас Пэриска такая. Раньше ела вообще оооочень медленно, могла пайку растянуть минут на 10, пришлось даже Персика приучить, чтобы миску ее не трогал. Клюнет, отбежит, потусит с уже поевшими, пойдет обратно клюнет, опять отбежит и т.д. Но порцию съедала. Сейчас уже не так растягивает, но ест подольше остальных. Если сильно голодная быстро уплетает, то вскоре отрыгивает и съедает заново с нормальной скоростью. Но там до желудка еще дойти не успеет, буквально несколько минут. С возрастом такое случается все реже, мне кажется, оптимальную скорость для себя вырабатывает. На кондицию не жалуемся, нужное количество жирка присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyЧт Ноя 15 2012, 19:13

А меня наоборот не устраивало, что Джей быстро ест. Бывало, что срыгивает. Сейчас есть медленно, по мне так лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyЧт Ноя 15 2012, 19:31

Adina пишет:
Если сильно голодная быстро уплетает, то вскоре отрыгивает и съедает заново с нормальной скоростью. Но там до желудка еще дойти не успеет, буквально несколько минут.

а куда же попадает пища когда она её проглатывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenLav
обожаю аусси
обожаю аусси
ElenLav


Количество сообщений : 1396
Откуда : Ярославль

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyЧт Ноя 15 2012, 20:41

Актуальная тема.
У меня Цари с детства привереда, мало- и медленноежка. С легкостью может отказаться от ужина или завтрака. Пробовала менять корма, но каждый новый ей нравится первые два дня, потом опять "ковыряется". Весит 19,300. Мне не нравится как она выглядит внешне. Прощупываются ребра, жирка никакого нет, съедает меньше нормы. Думаю, надо провериться. Подскажите, с чего начать обследование, какие анализы нам нужно сдать,какие схемы питания могут быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyЧт Ноя 15 2012, 20:56

Amber, в пищевод.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyЧт Ноя 15 2012, 21:25

Грейси пишет:
Да? Прям таки любого?
Для собаки ее роста в выставочной кондиции да. Грин в спорт состоянии 18 весит и это нормально - жрет ВСЕ в любом количестве и ттт ни капельки не страдает от сожранного.
ОLGA SH пишет:
Leka, а что лечили?
Это к Тане за точным диагнозом, вроде панкреатит, я не вдавалась в подробности с диагнозом, но она приехала плохоешкой, может там еще какие простейшие были - очень сильные подозрения, от них тоже в комплексе пили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyЧт Ноя 15 2012, 21:51

ElenLav,

Я бы начала с б/х и клинического анализа кала.

Leka пишет:
Грин в спорт состоянии 18 весит и это нормально - жрет ВСЕ в любом количестве
Ну вот Мэди тоже весит 18 с маленьким хвостиком и жрет все и всегда, ттт... Фиби весом 20 кг - это сильно... ПО мне так толстовата изрядно будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyЧт Ноя 15 2012, 21:59

Adina пишет:
Amber, в пищевод.

вы правда думаете, что пища проглатываясь остаётся в пищеводе ? а как вы представляете размещение там миски корма? да ещё в течении какого-то времени? не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyЧт Ноя 15 2012, 22:20

Amber, ну это же не жидкость, чтобы моментально попадать в желудок :) Сколько, по-твоему, еда идет до желудка? Минуту-две?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyЧт Ноя 15 2012, 22:25

Грейси пишет:
Фиби весом 20 кг - это сильно... ПО мне так толстовата изрядно будет)
По мне тоже, но на выставках таких любят
Грейси пишет:
Я бы начала с б/х и клинического анализа кала.
Это ещё хорошего врача сначала найти
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyЧт Ноя 15 2012, 23:03

Грейси пишет:
ПО мне так толстовата изрядно будет)
весы сломались, а так взвесила бы, самой интересно, но сей час в нее легко проскакивает 400 грамм в день и она бы еще неотказалась О кормлении и голодании - Страница 3 124289
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyЧт Ноя 15 2012, 23:31

Механизм глотания: По пищеводу пищевой ком проходит за несколько секунд благодаря перестальтическим сокращениям. Перистальтическая волна вызывает рефлекторное открытие кардиального сфинктера, и пищевой ком попадает в желудок.
Это подтвержденные давным-давно научные данные.


Последний раз редактировалось: Dina (Чт Ноя 15 2012, 23:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyЧт Ноя 15 2012, 23:41

ElenLav, вам нужно сдать от собачки следующие анализы;
биохимия крови (все возможные показатели-полная).
общий клинический анализ крови.
копрология.
исключить простейших и гельминтов.
общий клинический анализ мочи.
При наличие данного комплекса исследований грамотный ветеринарный врач сможет дать заключение о состоянии здоровья вашей собачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyЧт Ноя 15 2012, 23:49

Кого интересует история болезни Фиби, с Лененого разрешения.
Диагноз: Гастроэнтероколит, дисбактериоз, нарушение секриторных функций ЖКТ.
Паралельно с проводимой терапией мне пришлось у чить собаку есть еду не боясь после этого испытать в своем организме боль, вздутие, дискомфорт и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenLav
обожаю аусси
обожаю аусси
ElenLav


Количество сообщений : 1396
Откуда : Ярославль

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyЧт Ноя 15 2012, 23:56

Dina, Грейси, спасибо большое. Пойдем сдавать анализы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyПт Ноя 16 2012, 04:48

Dina пишет:
Механизм глотания
Ого какие скорости )) а когда собака начинает чувствовать сытость?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyПт Ноя 16 2012, 07:31

В зависимости от вида, консистенции, колличества пищи попавшей в желудок и многих других факторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
pezo
новичок
новичок
pezo


Количество сообщений : 12
Откуда : Украина

О кормлении и голодании - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О кормлении и голодании   О кормлении и голодании - Страница 3 EmptyСр Фев 20 2013, 03:26

Грейси пишет:
Любое животное, выросшее в неволе, в природе не выживет, просто потому что расслаблено и доверчиво, а не потому, что жкт у него стал работать по другому.
Верно, но проблемы ЖКТ изначальнобудут, что может негативно сказаться на адаптации...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О кормлении и голодании
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: