77 All O'key & 77 Talisman of luck

Страница 5 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий

Перейти вниз

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 Empty Re: 77 All O'key & 77 Talisman of luck

Сообщение автор Лора в Ср Мар 06 2013, 19:25

dog77, логично 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 1273374577
Будет супер, если он вырастет похожим на Дедушку Флешика 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 605498

mega, ни дать-ни взять Король-Лев 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 397110

Настя Кольчукова, Спасибки!
Лора
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1146

Вернуться к началу Перейти вниз

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 Empty Re: 77 All O'key & 77 Talisman of luck

Сообщение автор Leka в Ср Мар 06 2013, 19:39

Хорошенький какой, дошковитый! А вы в каком районе живете? У вас такие чудные просторы!

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Alisida в Ср Мар 06 2013, 19:46

Какой взрослый:)))
Alisida
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 773

Сообщение автор Romashka в Ср Мар 06 2013, 19:49

Лора, ждем недождемся нашей встречи! Очень хочется увидеть нашего ребятенка , 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 538613 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 248937
Romashka
Romashka
любитель аусси
любитель аусси

Количество сообщений : 436

Сообщение автор Tayna в Ср Мар 06 2013, 19:58

классные фото!
и лошадка красивая. Можно так и назвать Соло :) от окраса её.
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор Лора в Ср Мар 06 2013, 20:52

Leka, это Рузский район, 80 км от МКАДа. У нас там еще красивейшее Озернинское водохранилище есть! Очень надеюсь, что Патрику понравится плавать 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 462188 Поля шикарные, но вот леса нет
Лора
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор анастасия в Ср Мар 06 2013, 21:52

Ух, братишка у нас шикарный!!! 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 675700275 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 976399
анастасия
анастасия
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2527

Сообщение автор Лора в Ср Мар 06 2013, 22:49

Romashka, если никаких форс-мажоров не случится, то скоро познакомимся 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 4238099835 Посмотрите, пощупаете, как первый блин вышел 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 397110
Правда, сдается мне, что Вам с двумя выставляющимися на Евразии собами вряд ли будет до нас 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 374101348

Tayna, анастасия, Спасибо!
@Tayna пишет:Можно так и назвать Соло :)

К сожалению, в этой породе не так все просто. Кличку выберет американская ассоциация квотерхорсов, которая выдает документы на каждого квотера. Мы пока даже не отправляли запроса на доки. Так что пока мы поживем безымянными
Лора
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Tayna в Ср Мар 06 2013, 23:26

@Лора пишет:К сожалению, в этой породе не так все просто. Кличку выберет американская ассоциация квотерхорсов, которая выдает документы на каждого квотера. Мы пока даже не отправляли запроса на доки. Так что пока мы поживем безымянными

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 734566

О вот этого незнала.
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор Лора в Ср Мар 06 2013, 23:47

Tayna, в Германии филиал AQHA наверняка имеет право присваивать клички квотерам. Но у нас то нет такого, для России это пока очень малочисленная порода, не заслужили еще, так что все через штаты
Лора
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Лора в Пн Апр 29 2013, 01:29

Ну вот, по поводу полугодовалого юбилейчика решила немного поснимать моего нескладного подростка 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 397110 Дело в том, что последний месяц мой сладкий Патрюшка растет исключительно в длину. и сейчас выглядит вот таким трамвайчмиком

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 9Kk8B

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 ED5NO

Выставки мы еще не посещали (не хватает катастрофически времени и на коней, и на собака) , но выписала таки Патрику пару ринговочек с Гавайев. Как то они ему сразу не занравились

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 QLMXH

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 Xgz2D

Но потом привык

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 Csnmf

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 8rF6j

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 5mxwh

За стойки строго не судите, ауссь первый, нам всем премудростям учиться и учиться!
Но за дельные советы будем благодарны 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 703614
Лора
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Лора в Пн Апр 29 2013, 01:38

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 S4W0Q
Мой призовой рысак 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 397110

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 Uh4fw

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 DCehE

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 VkBrz

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 4Yiac

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 JPpbK

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 43Q5K
Лора
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Лора в Пн Апр 29 2013, 01:50

"... Отстала наконец..."

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 S80a3

Любимый сынка

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 CxBNd

"Сыночек" Патрюшка 6 месяцев и "доча" Ханечка 1 годик

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 ZYgrD

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 8WN75

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 Cirwm

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 Pyr4I

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 I2ahe

Лора
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Лора в Пн Апр 29 2013, 02:08

Патрик, надо сказать, ребенок не очень активный. Точнее, порезвиться играючи мы обожаем, потаскать что-то в зубках тоже. Но вот бегать, догонять - это не наше! Подружки унеслись - вернуться все-равно, хозяйка то здесь! Садиться в засаду и выжидает. Купила ребенку фризби, тот же эффект. Тарелочку то он назад принесет. Но бежит за ней вразвалочку, дескать, она все-равно где-то, да упадет. Может с возрастом темперамент изменится. Но здесь многие пишут про шибутной характер ауссек 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 639597 до нашей фараонки Патрику далеко...

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 E9Zr3

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 TAZdV

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 DNWZu

Но спят с Бэби дружно

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 SWyQZ

77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 DJ6i0

Лора
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Хасочка в Пн Апр 29 2013, 02:31

Лора, Красивый ребетенок, 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 988502 в пол года почти у всех собак период гадкого утенка. 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 413660
Ханечка тоже классная!
Хасочка
Хасочка
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 667

Сообщение автор Leka в Пн Апр 29 2013, 02:33

Я бы тоже от такой подушечки не отказалась 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 976399
У вас все прям в масть - красненькие

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Lora45 в Пн Апр 29 2013, 09:03

@Лора пишет:"Сыночек" Патрюшка 6 месяцев и "доча" Ханечка 1 годик
Какое фото шикарное, и собака и лошадь и хозяйка красавица СУПЕР
Lora45
Lora45
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 166

Сообщение автор Victoria в Пн Апр 29 2013, 09:13

Миленький:)
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор tash в Пн Апр 29 2013, 13:23

@Лора пишет:Патрик, надо сказать, ребенок не очень активный. Точнее, порезвиться играючи мы обожаем, потаскать что-то в зубках тоже. Но вот бегать, догонять - это не наше! Подружки унеслись - вернуться все-равно, хозяйка то здесь! Садиться в засаду и выжидает. Купила ребенку фризби, тот же эффект. Тарелочку то он назад принесет. Но бежит за ней вразвалочку, дескать, она все-равно где-то, да упадет. Может с возрастом темперамент изменится. Но здесь многие пишут про шибутной характер ауссек до нашей фараонки Патрику далеко...

Вот для меня в свое время это тоже стало открытием. Мой пичер тоже намного активнее австралийцев (особенно, пожалуй, кобеля, он поятжелее). Я тогда решила, что видимо люди, которые пишут об огромной активности аусси, с кем-то другим сравнивают. Может с бернцами какими, не знаю.
Мои ауськи тоже бегать просто ради того, чтобы бегать - не будут. Они или играют друг с другом или по делу бегут.
В общем, подругин дратхаар, знакомый бордер и сумасшедший босерон по запасу лишней энергии австралийцев опережают намного. А вот шелти вполне сравнимы.
Со временем я поняла, что и слава богу :) невыбеганный босерон плачет и мается... невыбеганные овчарки спокойно лежат на диване :) ну, могут внеурочные бесилки устроить поздним вечером.
Зато когда мне надо - они всегда готовы составить мне компанию. И умотать их так, чтобы они больше не могли, у меня еще не получалалось. Так что у нас с ними гармония :))

По поводу подружек: пес у вас тяжеленький по сравнению с фараонкой, так что в свои пол года он еще довольно неуклюжий, и фараонку ему точно не догнать. Он это понимает, и просто не бежит - зачем зря силы тратить.
Еще бывают иерархические моменты. Может подружки ему на ухо сказали что-то недоброе, когда он как-то попытался.
У нас такое сплошь и рядом. Если за палочкой побежал Ваня, никто больше даже пытаться не будет. Даже те, кто намного быстрее и кому эта палочка намного нужнее. Наблюдайте :)

Про фризби: опять же, летящий диск ему сейчас не догнать по возрасту (да и нельзя прыгать за ним). Он это понимает (что не догнать).
Ему сейчас надо катать роллы. Чтобы диск катился по земле. И страшно радоваться, если у него получилось поймать этот ролл, пока тот не упал на землю. Он быстро поймет, что от него требуется и будет стараться стартовать резко, чтобы успеть до падения.
Месяцев в восемь можно попробовать добавить ловлю из руки. Пес обходит и хватает диск их вашей руки. И только месяцев в 10 можно пробовать начинать бросать диск.

Причины неспешности могут быть самые разные. У меня Юга бегает за мячиком ленивой рысью. Потому что знает, если она побежит быстро, всполошиться Ваня и скажет ей недоброе. А так как будто она просто по своим делам бежит :)
Когда она одна вполне себе галопом скачет :)
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

Сообщение автор tash в Пн Апр 29 2013, 13:28

А как у Патрика с лошадками? Пытается пасти?
На этом моменте мои овчарки забывают всю свою неспешность. Откуда только скорость, резкость и маневринность такая берется.. :)
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Лора в Вт Апр 30 2013, 01:13

Хасочка, спасибо 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 462188 Да, они оба у меня ( и Пат и Хани) сейчас в подростковом периоде. С одной стороны хочется, чтобы поскорее выросли, с другой - очень интересно наблюдать, как они постоянно меняются.
Leka, Бэбка сначала убегает младшенького как следует, а потом его подушечкой пользует. Хитрованка.
А красненьких, ага - обожаю! Раньше вообще только красные триколорчики нравились. Теперь и от черненьких плющить начинает 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 1273374577
Lora45, Victoria, 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 442542

@tash пишет:...по запасу лишней энергии австралийцев опережают намного...Со временем я поняла, что и слава богу :)

Вот и я так думаю. на полезные дела его энергии вполне хватает. И даже на шалости неполезные остается. так что мне больше не к чему 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 397110
@tash пишет:Зато когда мне надо - они всегда готовы составить мне компанию

Вот и для моего мальчика самое важное в жизни - быть полезным. Во все суёт свой носик. Внимательно анализирует то, что я делаю, пытается повторять.
@tash пишет:Еще бывают иерархические моменты
С этим я хорошо знакома по коням, у лошадей иерархия развита очень сильно. Но вот для Патрика авторитета не существуют. По крайней мере в мире знакомых ему животных. Он, вообще, очень уверенный в себе мальчик. Это не значит, что он задирается. Но и не пасует ни перед кем.
А в догонялки не играет с девками видимо, действительно, потому что понимает, что бесперспективно это 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 413660
@tash пишет:Ему сейчас надо катать роллы
Роллы и катаю. Но он и за ними не любит бегать. Может пару раз в охотку сбегает с азартом, а потом так в перевалочку трусит просто, чтобы мне ту тарелку вернуть. Хотя я его всегда хвалю, когда он тарелку в движении ловит. Но его это как-то не сильно стимулирует.
Лора
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Лора в Вт Апр 30 2013, 01:37

@tash пишет:А как у Патрика с лошадками? Пытается пасти?
За лошадьми, когда разрешаю, бегает весьма охотно, особенно когда я верхом, все время ищет мой взгляд, одобряю ли. Уже понимает, что под ноги коням лезть не стоит, и лаять тоже нельзя. Но здесь мне повезло, мальчик у меня молчун 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 4238099835
Но пастьбой это не назовешь, скорее собака-сопровождение. Но это и к лучшему. Лошадей, как овец не попасешь, они и зашибут не заметят. Так что я эти попытки пресекала с самого начала.
Лора
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор tash в Вт Апр 30 2013, 07:56

@Лора пишет:tash пишет:
Ему сейчас надо катать роллы

Роллы и катаю. Но он и за ними не любит бегать. Может пару раз в охотку сбегает с азартом, а потом так в перевалочку трусит просто, чтобы мне ту тарелку вернуть. Хотя я его всегда хвалю, когда он тарелку в движении ловит. Но его это как-то не сильно стимулирует.

Воот. Это уже концентрация. Она тоже тренируется постепенно. Значит его предел сейчас - 2 раза. Вот и прекрасно. Кидаем, значит, два раза. После пойманнных не просто хвалим, а, например, играем тарелочкой в перетяжки, когда вернет. Причем, как меня учили с Югой, играем по времени дольше, чем кидаем. То есть в остновном мы с собакой играем, раззадориваем, и только между делом кидаем. Потом снова играем-играем-играем. В вашем случае кидаем 2-3 раза. Ну или по собаке смотрим - может в таком режиме энтузиазма хватит на больше попыток. Но все равно не больше пяти раз. И стараемся не доводить до бега за тарелкой рысью, а закончить чуть раньше. После этого убираем тарелочку.

Проверено - собачка вырастает, тарелку ловит, танцев с бубном больше на надо :)

Самое главное - в принципе присутствует интерес к тарелке. Остальное - дело техники :)
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор tash в Вт Апр 30 2013, 08:02

Лора, мои, надо сказать, тоже на лошадей в парке раньше не реагировали, как на объект пастьбы. А после овец, коз, и гоняния северных оленей в лапландии :), теперь для нас и лошади - объект. Хорошо, что они нам редко встречаются на жизненном пути.
Вы же где-то недалеко от Нафани живете... Доехали бы.. Интересно же :)
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Ярослава в Вт Апр 30 2013, 11:44

вот Вы выросли))) уже такой коник 77 All O'key & 77 Talisman of luck - Страница 5 988502

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1144

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму: