Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Туалетная проблема

Перейти вниз 
+21
Dina
Берта
Adina
Fanta
Блю Блонд
Оксана
Светлана
Рина
таня
Nastik-Only
Филонова Ольга
Леди Ириска
tash
Грейси
ОLGA SH
Victoria
наталия
Марс!ИК!
Leka
Alisida
Kudesniza
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyСр Мар 06 2013, 22:29

Странно. Почему квартирные терпят, а вольерные нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyСр Мар 06 2013, 22:37

ОLGA SH пишет:
Так он у меня в квартире живет)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyСр Мар 06 2013, 22:41

ОLGA SH пишет:
Странно. Почему квартирные терпят, а вольерные нет
Что значит вольерные нет? У меня только щенки дома писают, которые еще не поняли где и как надо делать. Взрослые НИ РАЗУ не написал никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyСр Мар 06 2013, 23:40

ОLGA SH пишет:
Странно. Почему квартирные терпят, а вольерные нет

В два месяца???
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyСр Мар 06 2013, 23:47

Я чего-то вообще не понимаю, в чем проблема. Вы говорите, что первый раз щенок идет в туалет после еды, а второй через 10-15 минут. Так побудьте с ним эти 10-15 минут, уберите и он ни во что не вляпается. Ведь если вы его покормили, вы определенно дома в это время :)
Или я что-то неправильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyСр Мар 06 2013, 23:51

ОLGA SH, Особенность выращивания: щенок с детства привыкает гадить навыгуле, вольер для них таже улица.. Зато в доме НИКОГДА! Я клеткой к чистоплотности приучала.. Привыкли терпеть до выхода.. Пару раз посидели в своих же кучках и даже в вольере гадить перестали.. К году где-то мы в этом вопросе разобрались окончательно.. Сейчас четко выработаная система кормления выгула:
7:00-8:00 гуляем
8:00-11:00 отдыхаем
11:00-12:00 гуляем
12:00-13:00 кушаем за 5мин. и тихий час
Потом днем гуляем еще пару раз..в разное время
22:00-24:00 гуляем
24:00-7:00 отдыхаем
Про какашки забыла.. Гадят как по часам: в 11 утра и в 22 вечером, сразу после выхода из вольера, или из клетки, или из дома.
С щенками обычно это происходит чаще: после сна и после еды стабильно:) иногда после беготни тоже прорывает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyСр Мар 06 2013, 23:56

В 24:00 вечернее кормление перед сном, с мясом, чтоб подольше переваривать ...
Как в городе это организовать не представляю.. А без свободного графика тем более..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 00:29

У меня проще гуляем с 00 до 24. Когда хотим гадим, когда хотим отдыхаем, два раза в день едим Туалетная проблема - Страница 2 976399
Меня совершенно не напрягает что собаки гадят в вольере, зато у меня голова не болит что надо успеть домой к определенному часу.
Вообще, если говорить по существу, то вольерные собаки гораздо позже привыкают не писать в доме т.к. у них есть постоянный доступ к туалету, а значит им не надо себя контролировать в потреблении воды. Домашние собаки живут в состоянии постоянного обезвоживания. Т.е. они с детства должны научится себя контролировать что много пить нельзя - нужно будет терпеть до вечера, до выгула. У вольерных нет такой проблемы, пьют сколько хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 00:35

Leka пишет:
зато у меня голова не болит что надо успеть домой к определенному часу.
Я никогда не гуляю в определённые часы, так что у меня тоже голова не болит
Leka пишет:
Домашние собаки живут в состоянии постоянного обезвоживания. Т.е. они с детства должны научится себя контролировать что много пить нельзя - нужно будет терпеть до вечера, до выгула.
Нда? Мне никогда не приходило это в голову, что собаки контролируют своё питьё. Дай им волю, жрачку-то точно контролировать не будут.
А вот всё хотела спросить, как зимой у уличных с водой. Она же на морозе замерзает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 00:37

Leka пишет:
Домашние собаки живут в состоянии постоянного обезвоживания.

Ты это серьезно?
Не замечала никогда, чтоб собаки как-то себя сдерживали в потреблении воды, у меня все три изрядные водохлебки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 00:39

В воде своих не ограничиваю: 5л миска после еды и до след. кормления в их распоряжении.. Писают на выгуле.. У нас вольер с деревянным полом;)

Корм приходится замачивать, чтоб точно вода в организм попала

на случай : не успел попить - замерзла, есть миска со снегом.. Загородом он есть: мягкий, белый, пушистый и чистый..


Последний раз редактировалось: Victoria (Чт Мар 07 2013, 00:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 00:41

Leka, вот не согласна абсолютно. Не вижу практически никакой связи между количеством выпитого и умением терпеть до прогулки. То есть банальным контролем за выделительными функциями, который тренируется вне зависимости от объема выпитого. Ну, в пределах разумного, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 00:48

Ну и у меня большая миска тоже всегда в распоряжении собак. После еды всегда много пьют ну и в течении дня подходят. Наливаю раз три в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 00:57

Victoria пишет:
В воде своих не ограничиваю: 5л миска после еды и до след. кормления в их распоряжении.. Писают на выгуле.. У нас вольер с деревянным полом;)

Корм приходится замачивать, чтоб точно вода в организм попала

на случай : не успел попить - замерзла, есть миска со снегом.. Загородом он есть: мягкий, белый, пушистый и чистый..
Полностью согласна. Воду не ограничиваю. Возник вопрос сколько должен выпивать щенок 7 месяцев, врач сказал что 3 литра в день это много. Но если собака ест сушку и живет в квартире где жарко думаю это норма, а не патология. Но тут возникает вопрос с выгулом после количества выпитого.
В Москве гуляю с собаками минимум 3 раза. С подростками и кормящими, беременными 4-5 раз. Иначе не приучить подростков к порядку. За городом все проще. Открыл дверь - сами гуляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 01:02

Леди Ириска пишет:
За городом все проще. Открыл дверь - сами гуляют.
У меня своей личной дачи нет, поэтому так нельзя. Да если бы и была, я бы не хотела, что бы собаки гадили на участке. У нас когда ВЕО был, он за воротами выгуливался всегда. Мои тоже когда приезжают, как-то понимают, что участок это не место для туалета.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 01:03

взрослый Веня умудряется за прогулку делать 3-4 кучи =) причем желательно на самой высокой горе чтоб далеко видать или например просунет задницу за забор и вперед...
Санни Дэй делает дела по желанию - и дома казусы бывают увы и в лоток не ходит (но это уже косяк владельцев) ну и писается если ругать
Веня когда не дотерпливал месяцев в 8 (когда забрали) - несся пулей в лоток и ходил туда.
Саня которая теперь в Ростове старалась ходить в лоток, промахивалась только иногда. по большому ходила на улице и один раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 01:08

Филонова Ольга пишет:
взрослый Веня умудряется за прогулку делать 3-4 кучи
Может, корм не подходит?
Я Джея к лотку не приучала. Гдеж я такой лоток-то найду. Ходил на газетки, газеток было много. Потом как стали гулять, почти моментально стал всё делать на улице. В 3 месяца гуляли 4 раза, вытерпливал нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 01:09

ОLGA SH пишет:
Может, корм не подходит?
все ему подходит - и консистенция и прочее на отлично Туалетная проблема - Страница 2 397110
просто он любит там чуток там чуток и там чуток и радуется как я с пакетиками по сугробам лазаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 01:13

Филонова Ольга, насколько я знаю, количество куч в день тоже имеет значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 01:18

ОLGA SH пишет:
Филонова Ольга, насколько я знаю, количество куч в день тоже имеет значение.
если доктор и анализы сказали что ок - значит все ок
не вижу смысла не доверять.
плюс если он сильно выбегивается с другими псами (особенно с Санни сейчас) то он полюбому также как и она после часа беготни выдаст кучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 01:19

Я не настаиваю. Мне-то без разницы, сколько какают чужие псы. Дело хозяйское Туалетная проблема - Страница 2 462188 .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 01:26

ОLGA SH пишет:
Я не настаиваю. Мне-то без разницы, сколько какают чужие псы. Дело хозяйское .
было бы без разницы - в этой теме бы не участвовала =))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 01:32

И тем не менее Туалетная проблема - Страница 2 462188 . Это всё болтовня. Я ТОЧНО никогда никого не буду уговаривать делать так, как делаю сама. Уж в отношении собачьего туалета точно Туалетная проблема - Страница 2 397110 . У каждого своя голова есть, а у меня есть чем заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 08:55

Ух ты ну и разборки))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Туалетная проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 2 EmptyЧт Мар 07 2013, 09:06

Грейси пишет:
Ты это серьезно?
Не замечала никогда, чтоб собаки как-то себя сдерживали в потреблении воды, у меня все три изрядные водохлебки
Это не мое наблюдение. Так же думаю сильно зависит от количества прогулок. Знаю хозяев которые гуляют раз в 4-5 часов обязательно! А это совершенно не то же самое что два раза в день. Так же легкую степень обезвоживания никто и не заметит даже, а это выражается только в чуток суховатой коже и шерсти. И если собрать шерсть с кожей в руку и немного скрутить она не столь быстро распрямляется как у собаки с достатком влаги. Я и сама раньше не думала никогда, а вот говорят однако ж, пообщаешься с этими замороченными на здоровье спортсменами столько всего узнаешь "к размышлению". Оказывается выпаивать правильно собаку тоже наука. Нам это не актуально, а для них важно - состояние собаки до старта сильно сказывается на результатах. Была летом в Израиле, они там тоже очень заморочены на воде, климат другой, без воды организм быстро обезвоживается, хотя ты сам можешь и не заметить даже, а я вот не привыкла столько пить сколько надо - минимум 2 литра в день, у нас этот вопрос неактуален.
ОLGA SH пишет:
Я никогда не гуляю в определённые часы, так что у меня тоже голова не болит
Я могу уехать в 7 утра, а приехать в 3 ночи... Хошь нехошь слишком долго. А бывало и сутки меня дома нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Туалетная проблема
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: