Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кусачие игры

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Кусачие игры Empty Кусачие игры

Сообщение автор Victor Ukrainsky в Ср Мар 13 2013, 15:33

Уважаемые Ауссиводы!
Мой дружок (Аусси 6 мес.) совершенно безбожно кусается. Причем это не агрессия, конечно. Он нормальный Аусь: смелый, очень социальный, ласковый, умный. Но когда возбуждается (гости приходят, домашние возвращаются, разыграется) просто спасу нет. Может прыгнуть и прихватить за нос, легко, одежду может порвать. Раньше мы думали, что зубы мол, и когда поменяются, всё прекратится, но зубы почти выросли, а он всё в том же репертуаре.
Когда заорешь "ФУ!!!" как следует, конечно прекращает это безобразие, но нам всё это очень не нравится. Лупить по морде - не педагогично. Его ведь с любой выставки зачехлят при проверке прикуса - точно грызть судью начнет. Подскажите что делать с нашим игруном, пожалуйста.
Victor Ukrainsky
Victor Ukrainsky
новичок
новичок

Количество сообщений : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кусачие игры Empty Re: Кусачие игры

Сообщение автор ОLGA SH в Ср Мар 13 2013, 16:37

Поздновато Вы спахватились
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Когда заорешь "ФУ!!!" как следует, конечно прекращает это безобразие, но нам всё это очень не нравится.
Не нравится кричать "ФУ"?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Лупить по морде - не педагогично.
Попробуйте ущипнуть, если успеете.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4547

http://dj-aussie.jimdo.com/

Сообщение автор Victor Ukrainsky в Ср Мар 13 2013, 16:49

"ФУ" - это нормально. Не нравится кусание всех и вся. На счет поздновато, согласен, но тому есть причина. Есть проблемы с лапой (травма). Раньше болела и мы сосбо его не прессовали, да и он был не особо активен. Сейчас отживел и пошел скакать как любой порядочный Аусь. Но он ведь кусается, паразит.
Victor Ukrainsky
Victor Ukrainsky
новичок
новичок

Сообщение автор окорокова светлана в Ср Мар 13 2013, 16:54

если слишком высоко прыгает, попробуйте коленку подставлять.... я бы за шкирку тряханула.... Крепко так.... он уже не настолько ребенок, уже можно и грубее, раз раньше упустили...

окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1552

Сообщение автор Мелкая в Ср Мар 13 2013, 16:54

Я поступала непедагогично - давала по мордАм. Мне мои части тела дороже. Муж проводит воспитательные беседы - ходит весь поцарапанный и зубами захватанный.

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1554

Сообщение автор окорокова светлана в Ср Мар 13 2013, 16:57

но тут нужно правильно доказать собаке, что, то, что раньше было можно, теперь нельзя.... Зря вы ему это вообще позволяли.... ругайте за такие финты, но тогда и хвалите за другое чаще, чтоб не затюкать собаку... Аусси такие, наизнанку вывернутся, чтоб владельцу угодить... Будем надеется, что он захочет, чтоб его чаще хвалили, чем ругали Кусачие игры 413660

окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1552

Сообщение автор Victor Ukrainsky в Ср Мар 13 2013, 17:12

Да его только и делают, что хвалят все Кусачие игры 462188 . На самом деле, он отличный парень. Кусание - это единственная реальная проблема поведения. В остальном всё в норме.
Victor Ukrainsky
Victor Ukrainsky
новичок
новичок

Сообщение автор Leka в Ср Мар 13 2013, 19:39

Попробуйте резко стукнуть по колену, стене, или еще чему-то. Что бы звук громкий получился и сказать резко "Фу" или "нельзя". И как только задумается над тем что происходит сразу хвалить, гладить за стояние на 4 ногах и некусание. Если опять начнет радостно кусатся еще раз шугануть. У меня сей час щен 4 мес, тоже пробует прыгать и хватать за все что дотянется. Я ее коленом отбиваю и она катится кубарем, прыгать стала меньше, придумала новую забаву - за пятку кусать, кричу громка "ау", "нельзя", если все равно делает за шкирку и встряхиваю. По морде (попе) тоже получала за такое поведение, не рукой а газеткой. Не больно, но неприятно. Через несколько раз доходит за что влетает. Но я всегда сначала говорю что нельзя и только потом "даю сдачи", и мои собаки знают что если я не ругаюсь то получать им не за что.
Взрослые собаки уже перестали спускать ей такие покусы, и порой очень грубо осекают, ее это ничуть не пугает, но останавливает на какое-то время. Так что попустительство кончилось началось воспитание.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Tayna в Ср Мар 13 2013, 21:09

Можно например бутылкой пластиковой пустой себя по бедру хлопнутьну или по стене(столу), как Лена писАла..они громо трещат но не больно. Или если прыгает ущипнуть, я свою так как то щипнула около подмышек (была в костюме для работы а она лапами на меня) с тех пор не прыгает, ждёт когда переоденемся.
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор Victor Ukrainsky в Чт Мар 14 2013, 10:24

Уважаемые коллеги Ауссиводы!
Спасибо вам большое за советы. Я уже начал вчера вечером кое что применять. Так как парень понимает всё на раз - два, уже есть определенный успех. Вообще, австарлиец - это что то! Настолько смышленая собака!!! Кусачие игры 976399
Victor Ukrainsky
Victor Ukrainsky
новичок
новичок

Сообщение автор Victoria в Чт Мар 14 2013, 11:27

Я еще повизгивала (ай, больно) и делала вид, что почти плачу.. Начинали лизать и жалеть..Они очень хорошо эмоции улавливают.. Покусанного мужа научила как их безопасно заваливать на спину и коленками защищаться.. У него с интонациями и строгим тоном не очень правдоподобно получается..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор Чероки в Чт Мар 14 2013, 11:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Я еще повизгивала (ай, больно) и делала вид, что почти плачу.. Начинали лизать и жалеть..Они очень хорошо эмоции улавливают..
да-да, срабатывает, я тоже так делала Кусачие игры 462188
Чероки
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 673

Сообщение автор tash в Чт Мар 14 2013, 11:50

Как вариант, можно попробовать заместить кусание чем-нибудь схожим, но менее травматичным. Например, если собака скачет и кусается при возвращении хозяина домой, вместо частей тела подсовывать ей в рот какие-нибудь игрушки, а как только возьмет, хвалить и гладить. Так рот у собаки будет занят, кусаться будет трудно, и при этом негатива от встречи с хозяином не будет.
Юга у меня сама так делает, когда сильно рада, обязательно что-то хватает в зубы.
А с Ваней была другая история. Он при встрече прыгал на людей и на меня в частности. Я решила, когда он так делает, его игнорировать. Отворачиваться попросту. А гладить и радоваться, когда он сидит. Сначала подсказывала командой, потом просто ждала, когда сам сядет. Я не знаю, что я сделала не так, но через некоторое время, когда я приходила домой, собака, вместо того, чтобы радоваться, бежала на свое место :(
Я решила, что ну его нафиг, что лучше уж скакал бы.
Сейчас все проблемы давно позади. Ваня при встрече извивается всем телом и улыбается. Про прыжки все давно забыли. Все как-то само наладилось.

Это именно про встречу и другой избыток чувств.
А когда меня случайно прихватывают в игре, или когда берут еду из руки слишком жадно, я верещу, что Больно! И шлепаю в ответ по морде. Однократно. Но это бывает очень редко.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

Сообщение автор Мелкая в Чт Мар 14 2013, 12:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Например, если собака скачет и кусается при возвращении хозяина домой, вместо частей тела подсовывать ей в рот какие-нибудь игрушки, а как только возьмет, хвалить и гладить.

Мне тоже этот метод нравится. Мышу так прыгать отучила.

обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Victor Ukrainsky в Чт Мар 14 2013, 12:34

Спасибо всем!!! Кусачие игры 976399 Я вижу не у меня одного подобные вопросы с питомцами были Кусачие игры 248937
Victor Ukrainsky
Victor Ukrainsky
новичок
новичок

Сообщение автор Leka в Чт Мар 14 2013, 14:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:вместо частей тела подсовывать ей в рот какие-нибудь игрушки, а как только возьмет,
У меня этот номер не прошел, т.к. человеческая пятка или рука былы гораздо более аппетитными.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:не у меня одного подобные вопросы с питомцами были
Конечно! Щенки они щенки и есть и воспитывать из них культурную собаку приходится каждый раз заново.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор tash в Чт Мар 14 2013, 14:08

Leka, ну, я была настойчива :)
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

Сообщение автор Tayna в Чт Мар 14 2013, 16:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Я не знаю, что я сделала не так, но через некоторое время, когда я приходила домой, собака, вместо того, чтобы радоваться, бежала на свое место :(

Пич тоже сидит в корзинке её..но радуется и вся тресётся от того что хочет выйти и поздароваться. я быстро передеваюсь и потом здороваться. Энтузиазм не меньше :) становится
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор sheltiecat в Чт Мар 14 2013, 16:43

Амур сидит в клетке, когда я прихожу домой. Вихляет от радости, но я ему говорю простые команды, он их выполняет, сажаю, открываю клетку, если срывается, закрываю, снова даю команду, если выполняет, хвалю и выпускаю, он бежит за пуллером, мы играем

sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 7342

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Мар 14 2013, 17:11

Шейк идет здороваться, когда зовешь.
Заходим в дом - он сидит на пороге комнаты и сверлит глазами)) Если пришли уставшие, в плохом настроении - достаточно зыркнуть)), его сдувает на место, тише воды, ниже травы. Ждет, пока разденемся и позовем радоваться. Если пришли на позитиве - сидит на расстоянии, поскуливает, позирует)) Говоришь ему: "Да, Шикочка, да! Сейчас!" - а он аж взвивается на месте и песни поет Кусачие игры 988502

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Сообщение автор Мелкая в Чт Мар 14 2013, 17:43

Я вот, честно говоря, вообще не люблю, когда, по приходу домой, собаки начинают от радости суетиться вокруг и мешать. Не люблю я этой бестолковой радости.
Мои собаки ко мне от Щастья не бегут, когда прихожу домой. Меня это устраивает целиком и полностью. А муж с ними весёлые скачки и обнимания устраивает.

обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Берта в Чт Мар 14 2013, 17:55

Мы то же очень сильно мучились с кусачками нашей собы,тем более что начитавшись всего на форумах, всем домашним запретила,поступать не педагогично,и бить собаку.И пока мы пытались её всячески,отвлечь игрушкой или игрой во время её кусак,она в прямом смысле борзела.Мне посоветовали ждать смены зубов,сказали что потом это у неё пройдёт.в общем то так оно и есть.Только думаю ждать этой смены зубов,когда твоя собака тебя жрёт,не стоит.
Берта
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 109

Сообщение автор mega в Чт Мар 14 2013, 18:35

Наша щенуля тоже может прыгнуть и прихватить за нос или за другую часть лица. И все из-за избытка чувств. Не обязательно дома, например, на прогулке. Нас это особенно не напрягало, даже забавно. Конечно, с этим боролись. Сейчас ей полгода, уже не так часто случается. Стараемся не провоцировать, предупреждаем, чтоб знакомые не наклонялись при встрече. В этой теме форумчане уже дали полезные рекомендации по коррекции, тоже их учту. Я думаю, что это не просто щенячья невоспитанность, а проявление озорства, куража, присущее породе - фирменный аусячий бросок. У меня вопрос к владельцам взрослых ауссей, это проходит совсем со временем и воспитанием или нужно будет всегда чуть-чуть контролировать?
mega
mega
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 158

Сообщение автор Victoria в Ср Мар 20 2013, 18:19

mega, контролировать и корректировать надо то, что не нравится. Меня раздражают яркие эмоции и лай: жду когда успокоятся, после открываю вольер. Когда прыгают, поднимаю коленку или отворачиваюсь. Глажу и нагибаюсь, когда все 4 лапы на полу. К гостям они более нейтральны, но всех предупреждаю, чтобы лицо берегли: т.к. может 20 раза лизнуть, а один раз за нос куснуть..
Если нравится с подбитым глазом или разбитым носом ходить, то спишите это на Фирменный стиль..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Victoria в Ср Мар 20 2013, 18:23

Игрушка в рот при встрече со временем входит в привычку, о которой еще сложнее избавится.. Собака на ней разгружает эмоции, но со временем ее заклинивает.. И эта игра включается в неподходящие моменты, когда ты совсем другого хочешь, а он ни на что другое не реагирует.. и ничего кроме апортировки делать не хочет.. медитирует тупо на соломинку и все..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: