Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Мытье лап в миске с водой и разливание воды

Перейти вниз 
+6
Veter
Мелкая
Leka
Nastik-Only
Alisida
grenoble
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 01:52

Наш щенок, как и полагается щенку, считает, что весь мир - это большая игрушка.

С первых дней в доме он стал мыть лапы в миске с водой, затем переворачивать миску и уносить ее для дальнейших игр.
Мы думали, что проблема решится с покупкой миски на подставке.
Но решилась только часть проблемы: он не может миску унести. Зато мыть лапы, разливая воду, он по-прежнему может.
И он так делает каждый раз, когда в миске после того, как он напился, остается вода.

Сталкивались ли вы с таким?
Как отучали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 07:31

думаю эта проблема решится сама с возрастом))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 08:57

grenoble пишет:
Сталкивались ли вы с таким? Как отучали?
Сталкивалась.
Я отучала, т.к. мне не хотелось ждать и гадать, перестанет ли с возрастом дома твориться бардак или нет. Я не люблю бардак. К тому же вся эта веселуха создает у щенка нехилое положительное подкрепление, которое мне было ни к чему.

Я просто, увидев такое поведение, на второй же день щенка дома пошла и купила миску подвесную, которая крепится к клетке изнутри (по секрету - в магазине эта миска называлась "купальня для попугайчика" Мытье лап в миске с водой и разливание воды 830731 ).
Я ее прикрепила на уровне головы щенка, чтобы пить он мог только стоя в полный рост, и лапы туда совать ему было крайне неудобно.
Так мы пожили 2 месяца, после чего миска спустилась на пол - и больше такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 09:07

У меня моя приколистка Фиби такое проделывала, развлекалась. Со временем прошло, но будет лето, жарко, может опять такое начнется, посмотрим. В питомнике фоксов у знакомых такое часто проделывают все приезжие щенки. Проходит со временем само.
Я Фиби вешала ведерко металлическое для воды в клеточку, плескаться в нем было не очень удобно, т.к. лапами нельзя было на него оперется. Однако можно было нажать на краешек и вылить все через борт. Мытье лап в миске с водой и разливание воды 397110
Щенку скучно вот он и развлекается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 09:21

Знаю, что проходит, так как не одна собака баловалась этим:) к трем -четырем месяцем проходило:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 10:07

И у нас такое было. Ставила миску только для "попить". Попил - миска убирается, не хочешь пить - не надо. Безусловно, такой метод хорош, когда дома постоянно сидишь.
Ношение мисок можно легко преобразовать в нужную команду. У нас это была команда "неси мисочку". Перед кормлением/наливанием воды востарь приносил миски всех собак. Опять же, когда заканчивалась вода в миске, мне её (миску) приносили.
Была и оборотная сторона такого научения: всех гостей востарь встречал с миской, так как поесть был не дурак. Иногда бывало стыдно. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 11:07

Блин, у меня тож у младщей хаски такая проблема=(((
Пока не могу в вольере сделать несьемную миску. Так она почему-то все время переворачивает и прячет миску с будке, уже достало ее доставать постоянно. Будка глубокая и приходится искать подручные средства, типо граблей. Хоть к полу прибивай=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 11:08

Хоть к полу прибивай=)))

это идея)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 11:17

Мелкая пишет:
Ставила миску только для "попить". Попил - миска убирается, не хочешь пить - не надо. Безусловно, такой метод хорош, когда дома постоянно сидишь.
вот согласна на все 100. если есть возможность, рекомендую этот метод.
Помимо всего прочего, он еще и учит собаку пить, когда дают, а это, опять-таки, удобно на выставках, соревнованиях и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 15:27

Nastik-Only, у нас эта проблема уже не решилась поднятием миски на предельную для щенка высоту. Подвесной миски быть не может, т.к. у нас нет клетки.

Даже если учесть, что выставки нашей собаке не грозят, не совсем поняла про "пить, когда дают". А что, Есть животные, которые если хотят пить, откажутся делать это, когда дают? У нас даже попугаи к новым порциям воды с энтузиазмом относятся.

Leka, Может быть ему и скучно. Но об этом мы узнаем только когда лапы уже в миске. Так мы всегда готовы побегать с ним по квартире и поиграть в игрушки.

Мелкая, ставить миску только для попить хорошо. Но я не могу при этом быть уверенной, что щенка не мучит жажда и что он выпивает столько, солько требуется организму.

Veter, прибивание к полу решит вопрос переворачивания, но не решит вопрос мытья лап.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 15:35

Есть поилки для собак, типа как для кроликов-свинок но побольше. Их Активно используют хозяева у которых Шитцу или йорки, в общем у которых бороду длинную надо отращивать. Может вам такую попробовать. Она конечно для более мелких собак, но у вас щенок, может ему хватит пока вырастет и перестанет резвиться в воде. Есть еще миски по типу непроливаек, с небольшым центром с ситечком, недавно свою подарила за ненадобностью мне особой и необходимостью другому человеку - маленьким щенкам что бы не проливали если миску перевернут. Пить из нее можно, а вот поплескаться не получается, только не знаю есть ли такие в Москве, я такую с Европы везла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 15:36

grenoble пишет:
у нас эта проблема уже не решилась поднятием миски на предельную для щенка высоту
Вот еще мысль пришла, а вы поднимите еще выше, так что бы щенок смог пить только облокотившись на соседний предмет, бортик какой-нибудь, т.е. стоя на задних ногах, тогда передними он туда точно недостанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 15:39

Leka, у Жана Филиппа вот такого типа миска сейчас
Мытье лап в миске с водой и разливание воды _________________500857762090f

на максимальную высоту поднята. Но мыть лапы это ему не мешает, т.к. приподняться на задние лапы для него не проблема (вообще, с тем, сколько он на задних лапах проводит, подумываю, что фристайл - его призвание)
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 15:46

Leka, вот так это сейчас выглядит

Мытье лап в миске с водой и разливание воды 0_a389f_8bf8ae1b_L.jpeg

Т.е. миски подняты на высоту до подбородка, если он стоит на 4 лапах. А потом он поднимается на 2, и это перестает быть проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 16:06

grenoble пишет:
Veter, прибивание к полу решит вопрос переворачивания, но не решит вопрос мытья лап.

это у нас тоже есть=)) надо мужа напрячь, чтоб приварил к вольеру намертво на уровне морды
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 16:15

У моей тоже есть тенденция мыть лапы и таскать миски. Пристыжаю,как только вижу. Уже неделю,как не шкодит.
Могу признаться честно, один раз животинка получила "по куцехвостию". Застала ее на раскручиванием кошачий миски с водой (керамической). Весь ламинат залила.
Вчера купили подложку под миски- любит пить так,чтоб по усам текло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 16:41

grenoble пишет:
Даже если учесть, что выставки нашей собаке не грозят, не совсем поняла про "пить, когда дают". А что, Есть животные, которые если хотят пить, откажутся делать это, когда дают?
например, мы едем в поезде. Остановка 10 мин. Я дала собаке сухого корма. И воды. А он не хочет пить сразу. Он любит попить через полчаса после еды. А на потом я оставить не могу - поезд качается - весь пол будет залит в вагоне. И он четко знает - раз миску дали, значит хлебни. Потому что потом могут дать через несколько часов. А захочется уже через 20 минут. Как-то так.
Второй момент - соревнования. пока есть время между стартами, особенно если жарко - надо дать ему немного попить. А он не хочет, он отвлекается на собак и хочет с ними играть, от миски отмахивается. А потом он будет вяло бежать и задыхаться, потому что не попил. Команда "пей давай" и тут помогает.
Конечно, можно на это забить. Но именно для того, чтобы не было:
grenoble пишет:
Но я не могу при этом быть уверенной, что щенка не мучит жажда и что он выпивает столько, солько требуется организму.
я предпочитаю, чтобы собака пила тогда, когда я предлагаю. Потому что миску я потом уберу. И неизвестно, когда в следующий раз получится ее налить. Может, это еще моя "Крымская" психология, там туго с водой. Выходим утром в горы - собаки и лошади должны попить. Потому что до вечера нормально пить они не будут. И они это знают. В общем, у нас как в пустыне, все сурово Мытье лап в миске с водой и разливание воды 397110

А по поводу жажды у щенка, мне кажется, вам все же можно не заморачиваться. Вы же не 2 раза в сутки ему предлагать миску будете. Каждый час-2-3. Это, имхо, вполне нормально и никого еще не убило. (Но возможно, опять-таки, только если дома сидишь).
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 19:01

Veter, если миски прибить, их будет неудобно мыть

Марс!ИК!, Жан Филипп каждый день заливает ламинат, т.к. не всегда получается вовремя уследить. А кота мы кормим на подоконнике, Жан Филипп туда не достает.

Nastik-Only, щенок всегда пьет, когда я предлагаю. У него это само собой получается как-то. А на случай долгой дороги хочу научить его пить из бутылки. У меня был на передержке доберман, он так радостно делал. Не знаю, кто его научил, но он пил аккуратно, почти ничего не проливая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 19:08

Наш Черокез тоже пьет из бутылки, просто как то раз мы забыли взять с собой тарелку на прогулку, пришлось быстро научиться пить из бутылки, что в дальнейшем оказалось очень удобно, теперь на прогулки ходим без тарелок!!! Мытье лап в миске с водой и разливание воды 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 19:14

grenoble пишет:
Leka, вот так это сейчас выглядит
Я не про это говорила, сей час сделаю ДЗ с ребенком и сфоткаю как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 19:20

Nastik-Only пишет:
Я дала собаке сухого корма. И воды. А он не хочет пить сразу.
Вот, блин, любят же люде делать из ничего проблему :)))
могу сходу 4 варианта предложить - покормить пораньше и через пол часа дать воды, залить еду водой что бы он вместе с едой ее всосал, замочить корм заранее что бы он разбух, воду налить в глубокую емкость на треть-четверть. Насть, столько, сколько мы ездим, мало кто ездит, вот никогда не было проблемы напоить собаку. Вообще у меня в клеткев машине постоянно раньше болталось ведерко с водой. Сей час ездим меньше, так что пока не нужно, хотя Лене я заказала парочку маленьких из Люкс-а привезти, лето скоро, собаки много пьют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 19:42

Leka пишет:
Вот, блин, любят же люде делать из ничего проблему :)))
Лен, так ДЛЯ МЕНЯ это не проблема совершенно. Я просто решаю вопрос наиболее удобным для себя способом. Все предложенные тобой мне менее удобны по разным причинам. Т.к. я не просто езжу, я езжу в плацкарте, с собакой без переноски, под ногами людей и среди сумок. Это совсем не то, что своей машиной. В машине все по-другому совершенно, остановиться можно в любой момент и т.д.
Я лишь ответила девушке на ее вопрос, почему я использую этот прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 20:32

Вот про что я говорила:
Первый вариант
Мытье лап в миске с водой и разливание воды 325030-935d1-66124821-m750x740-u0fa5f
Если не поможет то вот и второй - "экстремальный"
Мытье лап в миске с водой и разливание воды 325030-99820-66124823-m750x740-u366cc
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 20:41

Leka, ааа, тогда понятно
но пока не представляю, куда пристроить такую штуку, не со стремянкой же посреди комнаты жить
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Мытье лап в миске с водой и разливание воды Empty
СообщениеТема: Re: Мытье лап в миске с водой и разливание воды   Мытье лап в миске с водой и разливание воды EmptyЧт Мар 28 2013, 20:43

grenoble пишет:
не со стремянкой же посреди комнаты жить
Как видите мы живем Мытье лап в миске с водой и разливание воды 397110 - это все из серии - что под руку попалось.
А миски у вас выше не поднимаются? Там вроде еще достаточно торчит палка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мытье лап в миске с водой и разливание воды
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: