Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Фото и копирайт на них

Перейти вниз 
+15
Veter
Nastik-Only
Golland
Adina
Dasha Dvuhzhilnaya
sheltiecat
Грейси
Leka
Настя
Victoria
Tayna
Настя Кольчукова
JuliaSaveleva
slava
Филонова Ольга
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyПт Апр 05 2013, 21:49

Victoria, тогда нечего ждать фото после каждой выставки. А довольствоваться только постановочными и верить картинкам
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyПт Апр 05 2013, 22:07

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyПт Апр 05 2013, 22:23

Грейси пишет:
Филонова Ольга,
Насчет зажратости... Я вот Юлю очень хорошо понимаю, и дело даже не в месте жительства(хотя это тоже имеет значение) но и в специализации фотографа. Анималистика в фотографии пока только-только вылезает из пеленок, очень дикий еще рынок и множество непоняток возникает с обеих сторон(
Ну Оль, каждый же сам выбирает себе отрасль, разве нет? Фото и копирайт на них - Страница 5 462188 Тем более что у Юли фотограф не профессия - ее профессия как я поняла кинолог и заводчик, а фотография приятное хобби.
У меня есть подруги и даже знакомые анималисты - и все у них хорошо и с работами и с работой и с доходами. А уж при наличии письменных соглашений и хорошего уровня съемки тем более непонятки сводятся к минимуму.

Victoria пишет:
Вообщем, если бы Слава с Олей дошли до суда, то кто бы выиграл еще
однозначно я =) такие прецеденты уже были и неоднократно (иначе ни одной газеты б в стране не было) - если интересно - напиши моему юристу, она с удовольствием расскажет =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyПт Апр 05 2013, 23:48

Филонова Ольга, Давай в личку контакт.
Мне интересно(для меня это новое поле для продаж и новая целевая аудитория, так что интерес с коммерческим оттенком).
209 и 152 ст.ГК в новой трактовке мне пригодится..
А что делать со статьей 152 ФЗ о защите персональных данных в данном контексте, она мне объяснит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyСб Апр 06 2013, 00:14

Victoria пишет:
Филонова Ольга, Давай в личку контакт.
Мне интересно(для меня это новое поле для продаж и новая целевая аудитория, так что интерес с коммерческим оттенком).
209 и 152 ст.ГК в новой трактовке мне пригодится..
А что делать со статьей 152 ФЗ о защите персональных данных в данном контексте, она мне объяснит?
если тебе интересно - может.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyСб Апр 06 2013, 00:33

А мне после таких тем-скандальчиков, на форум заходить не хочется. Ольга проделала огромную работу, понятно, будут и довольные и недовольные, как и в любом другом деле, но вот так... на 7 страниц. Вот я, например, не бываю на выставках практически никогда, притом, что мои собаки достаточно часто выставляются. И фото моих собак в темах вызывают у меня живейший интерес и спасибо фотографу. И конечно всегда хочется знать, чьи фото. И не вижу ничего страшного, если фотка неудачная или не тот ракурс, можно же потом кучу удачных фоток своей собаки выложить для собственного успокоения.
Если бы вы видели какие фотки отобрали для какой то статьи в журнале про театр! Я там такаяяя....(фотограф дневал и ночевал в театре несколько суток).
Оля, спасибо за фото с Евразии. Лично у меня теперь есть представление о том, какие аусси были на выставке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyСб Апр 06 2013, 00:43

Рина пишет:
Если бы вы видели какие фотки отобрали для какой то статьи в журнале про театр! Я там такаяяя....(фотограф дневал и ночевал в театре несколько суток).
редко отбирает тот человек, который разбирается, увы =(((

СПАСИБО большое за теплые слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyСб Апр 06 2013, 00:57

Рина, вот +100!
От неудачной фотографии собака не станет хуже, как и станет "царевной лебедем" от приукрашенного фотошопом кадра.
Большинство из вас видят всех участников выставок в реале и не раз. Так с чего сыр бор? Или было б лучше, ежели вообще никто фотографировать на выставках не будет? Ооооочень сомневаюсь...
Но вот после прочтения подобных тем, снимать ринги у меня желание все меньше и меньше.... Лучше я тогда на подиуме за денежку поснимаю тогда.
Владелец сам решит какие фото ему нужно оставить, встанет как ему охота и оплатит каждый кадр. А в ринги уж увольте, чтоб потом слушать недовольство такого плана....
Фото и копирайт на них - Страница 5 205407-5119c-59827307-m750x740-u883ee

Фото и копирайт на них - Страница 5 205407-6218f-55270952-m750x740-uce01b

Фото и копирайт на них - Страница 5 205407-d30f6-48409674-m750x740-ue4966

Фото и копирайт на них - Страница 5 205407-c5ef1-49833228-m750x740-u2ab43

Копирайты. кстати, имеются. И будут ставиться мною всегда..... Фото и копирайт на них - Страница 5 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyСб Апр 06 2013, 01:02

вот это спаниэль! это у них тоже мрамор?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyСб Апр 06 2013, 01:05

Юля! Ну как же у тебя всегда люди и собаки на фото похожи! А как думаешь, с кем мне надо из наших сфотографироваться, что б тоже похожи были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyСб Апр 06 2013, 01:23

Рина, со всей компанией Фото и копирайт на них - Страница 5 397110
Филонова Ольга, это не мраморный окрас. А пятнистый с подпалом. Совсем другая генетика окраса.
http://www.konura.info/amks-ok.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyСб Апр 06 2013, 02:53

Рина пишет:
Юля! Ну как же у тебя всегда люди и собаки на фото похожи!
Точно! Это что то!!! Я сразу и не заметила.
Golland пишет:
Лучше я тогда на подиуме за денежку поснимаю тогда.
ага, до вас ещё попробуй доберись Фото и копирайт на них - Страница 5 681429 очень уж мне, Юля, ваши фотосессии нравятся, особенно как раз не подиумные, а там где пёсы в свободном полёте Фото и копирайт на них - Страница 5 988502 хоть пакуй чемоданы и в Сочи загорать Фото и копирайт на них - Страница 5 397110 только больно уж далеко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyСб Апр 06 2013, 04:10

А по-моему тема не об Оле, а вообще.
Не пойму претензии о том, что копирайт это якобы что-то зазорное. Только один человек ведь так написал, ну бывает, и что? Остальные-то понимают, что можно и/или нужно и почему.

Я себя фотографом не считаю, копирайт ставлю на тех фото, которые лично меня вполне устраивают по качеству. Все остальное - информационный мусор, который интересно посмотреть, но копирайт ставить стыдно чтоли :)

Для своего сайта обрезала фотку с Евразии без спросу Фото и копирайт на них - Страница 5 703614 , но копирайт переместила. Если фотограф увидит, захочется на меня наехать из-за этого?
Фото и копирайт на них - Страница 5 178719-f25fd-66037360-m549x500-u6bee8
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyСб Апр 06 2013, 04:11

Golland, спаниель волшебный просто!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyСб Апр 06 2013, 20:53

какая-то эта тема про то, как обидели Ольгу Филонову, и какая Ольга Филонова отличный фотограф
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyСб Апр 06 2013, 20:59

Каждый видит свое ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyСб Апр 06 2013, 21:47

Тема про копирайт на фото. В общем, а не про Ольгу только ( с этого просто началось). Не раздувайте заново. Нормальная дискуссия всегда ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyВт Апр 09 2013, 03:40

Я не вижу ничего зазорного в том, что фотограф ставит свой копирайт. Если фотограф сделал удачное фото меня или моей животинки, а особенно, если сделал это бесплатно, то, что я размещаю такое фото с копирайтом на разных ресурсах и рекламирую фотографа, ему как бы благодарность. Бывает, что в кадр влезает чья-то %опа или собака получилась красиво, а я на фото неудачно зевнула. Нет ничего проще попросить фотографа обрезать всё ненужное и тогда фотограф сам переставит свой копирайт.
Насколько я вижу, у профессиональных фотографов очень редко бывают неудачные фото в том смысле, что портят собаку или человека. А вот фото с мыльниц или в иногда получаются очень не очень. То какая-то часть тела съезжает со своего места, то глаза жутко горят, то размывается всё и собака получается худее и кривее, чем есть на самом деле. Я сама уже совсем не пользуюсь мыльницей. Реально уродство получается. Правда, видео на неё снимаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyВс Июн 01 2014, 20:01

На фотографиях, размещаемых в Интернете, а при возможности на всех иных своих фотографиях и при любых иных способах использования (в том числе при печати фотографий в журналах) размещайте на самой фотографии информацию об авторе. Принятый формат: © Имя-Фамилия Автора, Год первого опубликования (например, © Иван Иванов, 2008). Не лишним будет дать ссылку на свой сайт, особенно если Вы публикуете фотографии под псевдонимом. Обратите внимание, что ст. 1271 Гражданского кодекса оповещает об исключительном праве (это имущественные права авторов), поэтому в случае, если Вы создаете фотографию по заказу и передаете все права заказчику (передаваться могут только имущественные права), то заказчик может обоснованно возражать против указания Вас в копирайте (в качестве правообладателя), а указать себя. Вы же можете настаивать на указании Вас в качестве автора (по закону у Вас есть такое право – ст. 1265 Гражданского кодекса), тогда вместо значка копирайта (©) Вы можете указать «Автор:». Ст.1300 Гражданского кодекса предусматривает конкретный размер компенсации за нарушение неимущественных прав (удаление информации об авторстве или правообладателе), а ведь нарушители почти всегда удаляют или обрезают информацию об авторе и/или знак копирайта.

Здесь же применимы и такие общие способы защиты авторских прав, как: распечатка фотографий в большом формате – экспертиза может определить примерное время печати, а соответственно – установить Ваш временной приоритет – приоритет обладания фотографией в определенный период времени; нотариальное удостоверение; запись файлов на одноразовый финализированный диск; «регистрация» авторских прав в организациях по коллективному управлению авторскими правами; публикация фотографий в периодических и/или иных изданиях и др.

Имущественные права автора могут быть переданы только на основании договора о передаче прав. Использование фотографий третьими лицами без договора является незаконным и подлежит ответственности. Так, статья 1301 Гражданского кодекса РФ предусматривает возможность правообладателю (изначально фотографу, если права на использование фотографий не переданы им другим лицам) требовать компенсации в случае нарушения его исключительного права в размере от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей. При этом согласно статье 1252 Гражданского кодекса РФ фотограф вправе требовать от нарушителя компенсацию за каждый случай неправомерного использования результата интеллектуального деятельности (за каждое отдельное применение фотографии), либо за допущенное правонарушение в целом. Большое преимущество указания себя в качестве автора на фотографии заключается в том, что если кто-то использовал Вашу фотографию без Вашего разрешения, то по закону минимальная компенсация за такое нарушение авторских прав составит не 10 000, а 20 000 р. за одну (каждую) фотографию (хотя суд и не всегда рассматривает в качестве отдельного “случая” каждую фотографию)! Это значит, что фотограф может потребовать денежную компенсацию, как за каждое использование его фотографии, так и за совокупное использование фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liska
поклонник аусси
поклонник аусси
Liska


Количество сообщений : 621
Откуда : М.О.

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyПн Июн 02 2014, 00:08

sheltiecat пишет:
Принятый формат: © Имя-Фамилия Автора, Год первого опубликования (например, © Иван Иванов, 2008). Не лишним будет дать ссылку на свой сайт, особенно если Вы публикуете фотографии под псевдонимом.
У меня получается не принятый формат Фото и копирайт на них - Страница 5 06
У меня стоит знак копирайта, псевдоним и год съёмки фото. Фото и копирайт на них - Страница 5 F555

Фото и копирайт на них - Страница 5 D83885985202
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dressura.jimdo.com/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фото и копирайт на них - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 5 EmptyПн Июн 02 2014, 08:41

значит, надо сделать сайт)) а мне подписать год
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фото и копирайт на них
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Фото
» Normari Ronni Small Queen (Квини)
» Фото - обработка
» Cotton Wings Anreal Red Fox
» Интересное фото про аусси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: