Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Фото и копирайт на них

Перейти вниз 
+15
Veter
Nastik-Only
Golland
Adina
Dasha Dvuhzhilnaya
sheltiecat
Грейси
Leka
Настя
Victoria
Tayna
Настя Кольчукова
JuliaSaveleva
slava
Филонова Ольга
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 11:34

Мои фото, конечно, дошли до владельцев, но в этой теме показано, что бы владельцы получили с выставки:-D
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 11:49

дада, давайте квартирами и заработками померяемся. а то мы зажрались тут, в московии (или просто умеем работать и зарабатывать, этому каждый может научиться) Фото и копирайт на них - Страница 4 780899 всегда очень радует когда народ начинает меряться зарплатами и чужие считать Фото и копирайт на них - Страница 4 780899
а начиналось все с того что стыдно копирайты ставить ггг
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 11:58

Филонова Ольга, ты о чем? Что за манера цепляться даже к тому, где не к чему зацепиться. Порой, удивляюсь, реально. А порой, так же реально, начинаю думать, что может действительно, это тоже такой способ рекламы-СКАНДАЛ? Оля, мой пост о "зажратости" был к тому, что ты пишешь что у вас выезжают только по предоплате. Может я плохо изъясняюсь по русски, уж не знаю..... В общем, в очередной раз для себя подвожу черту под этой темкой.
За что вот ненавижу форумы-это за то, что буковки зачастую не могут передать эмоции или читатель видит эти эмоции совсем не так, как пытаешься буковками передать. А за что люблю форумы, так это за то, что люди рано или поздно раскрываются, снимают маски и остаются нагими. Именно такими, какие есть на самом деле, а не такими, какими хотят показаться в самом начале появления. Кто-то лучше, кто-то хуже, но НАСТОЯЩИМИ.
Для меня лично тема закрыта и все в ней сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 11:59

Victoria пишет:
Твой копирайт делает тебе рекламу и репутацию, а в будущем и клиентов.

Мне вот пофоткать на выставке просто в кайф. И парочки Спасибо вполне хватает для компенсации неудобств...
Но я не профи, мне не понять.
Так переместилось сюда. Так вот напишу так и быть свое мнение.
Итак. Если ты идешь на выставку и делаешь фотографии совершенно безвозмездно для общественности для того чтобы люди больше узнали породу и т.д. а потом данные фотографии с выставленным копирайтом разлетаются по интернету то цель фотографирования тут только одна - самореклама и ничего больше. Да и потом за рекламу нужно платить а тут сами владельцы совершенно бесплатно разносят ее повсюду. Если не так то что же усирацца по поводу копирайта. Это ваш ПОДАРОК не так ли. Хорошо другой пример. Я тебе дарю цветы и говорю так... пару сотен мне верни пажаласта...можно много других привести. Кому то не нужно публиковать все фото например для сайта нужно обрезать в тут ваш копирайт...что все точка или нужно звонить и просить ваше разрешение на обрезку супершедевра? Или нужно переместить копирайт на обрезку? Что это будет тогда за фото, наверно не все умеют пользоваться фотошопом. Или другое если вы пришли делать фотографии для кого-то за деньги, продайте тогда их без своей рекламы ну или же с ней, и я как покупатель имею право обрезать порвать зарисовать написать какое-нибудь слово на ней и т.д. потому что я купил. Это и это уже не ваше, а мое. Вы же купили собаку, например и не спрашивали право у заводчика, что с ней дальше делать. Не так ли?
Моя корова, хочу продаю хочу на котлеты.
Мы например делаем фотографии за деньги своей продукции а клиентам раздаем совершенно безвозмездно для того чтобы люди могли размещать их на своих сайтах и продавать нашу продукцию. И потом я всегда узнаю свою фотографию и могу сказать что на этом например сайте это и есть она! И мне бы было приятно что например какая то часть моей фотографии была бы на каком-нибудь календаре или например кружке.
В общем, итог этого всего. Со стороны фотографа наверно копирайт и самореклама важнее самой фотографии. Со стороны человека размещающего фотографии на сайтах или еще где-нибуь копирайт-полный вред от которого нужно избавляться. Но я считаю что вправе автор требовать и тот кто размещает фотографии обязан по ТРЕБОВАНИЮ написать что фотографии сделаны таким то фотографом и при желании разместить ссылку на его портфолио. Да и еще момент да будет всем известно, что фотография, размещенная в интернете хоть будь она вся в копирайтах не несет никакого поискового значения а вот подписанная наоборот участвует в поиске. Но это только прерогатива вэбмастера. Могу привести пример подписи, если позволит контент данного форума.
Спасибо за понимание.
Фото и копирайт на них - Страница 4 462188
Думаю что Victoria меня тоже понимает Фото и копирайт на них - Страница 4 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 12:03

Golland пишет:
Филонова Ольга, ты о чем? Что за манера цепляться даже к тому, где не к чему зацепиться. Порой, удивляюсь, реально. А порой, так же реально, начинаю думать, что может действительно, это тоже такой способ рекламы-СКАНДАЛ? Оля, мой пост о "зажратости" был к тому, что ты пишешь что у вас выезжают только по предоплате. Может я плохо изъясняюсь по русски, уж не знаю..... В общем, в очередной раз для себя подвожу черту под этой темкой.
За что вот ненавижу форумы-это за то, что буковки зачастую не могут передать эмоции или читатель видит эти эмоции совсем не так, как пытаешься буковками передать. А за что люблю форумы, так это за то, что люди рано или поздно раскрываются, снимают маски и остаются нагими. Именно такими, какие есть на самом деле, а не такими, какими хотят показаться в самом начале появления. Кто-то лучше, кто-то хуже, но НАСТОЯЩИМИ.
Для меня лично тема закрыта и все в ней сказано.

предоплата - это всего лишь подтверждение намерений сторонами, согласованными в договоре. работа по предоплате - нормальная практика во всем мире, и только у нас - "зажратость", логика мне не ясна.

JuliaSaveleva пишет:
Тема: Re: Фото и копирайт на них   Сегодня в 11:59
+
----
-
Victoria пишет:
Твой копирайт делает тебе рекламу и репутацию, а в будущем и клиентов.

Мне вот пофоткать на выставке просто в кайф. И парочки Спасибо вполне хватает для компенсации неудобств...
Но я не профи, мне не понять.

Так переместилось сюда. Так вот напишу так и быть свое мнение.
Итак. Если ты идешь на выставку и делаешь фотографии совершенно безвозмездно для общественности для того чтобы люди больше узнали породу и т.д. а потом данные фотографии с выставленным копирайтом разлетаются по интернету то цель фотографирования тут только одна - самореклама и ничего больше. Да и потом за рекламу нужно платить а тут сами владельцы совершенно бесплатно разносят ее повсюду. Если не так то что же усирацца по поводу копирайта. Это ваш ПОДАРОК не так ли. Хорошо другой пример. Я тебе дарю цветы и говорю так... пару сотен мне верни пажаласта...можно много других привести. Кому то не нужно публиковать все фото например для сайта нужно обрезать в тут ваш копирайт...что все точка или нужно звонить и просить ваше разрешение на обрезку супершедевра? Или нужно переместить копирайт на обрезку? Что это будет тогда за фото, наверно не все умеют пользоваться фотошопом. Или другое если вы пришли делать фотографии для кого-то за деньги, продайте тогда их без своей рекламы ну или же с ней, и я как покупатель имею право обрезать порвать зарисовать написать какое-нибудь слово на ней и т.д. потому что я купил. Это и это уже не ваше, а мое. Вы же купили собаку, например и не спрашивали право у заводчика, что с ней дальше делать. Не так ли?
Моя корова, хочу продаю хочу на котлеты.
Мы например делаем фотографии за деньги своей продукции а клиентам раздаем совершенно безвозмездно для того чтобы люди могли размещать их на своих сайтах и продавать нашу продукцию. И потом я всегда узнаю свою фотографию и могу сказать что на этом например сайте это и есть она! И мне бы было приятно что например какая то часть моей фотографии была бы на каком-нибудь календаре или например кружке.
В общем, итог этого всего. Со стороны фотографа наверно копирайт и самореклама важнее самой фотографии. Со стороны человека размещающего фотографии на сайтах или еще где-нибуь копирайт-полный вред от которого нужно избавляться. Но я считаю что вправе автор требовать и тот кто размещает фотографии обязан по ТРЕБОВАНИЮ написать что фотографии сделаны таким то фотографом и при желании разместить ссылку на его портфолио. Да и еще момент да будет всем известно, что фотография, размещенная в интернете хоть будь она вся в копирайтах не несет никакого поискового значения а вот подписанная наоборот участвует в поиске. Но это только прерогатива вэбмастера. Могу привести пример подписи, если позволит контент данного форума.
Спасибо за понимание.

очень интересно на самом деле читать мнение по поводу авторских прав и копирайтов от тех для кого фото - хобби а не работа. почему же тогда заводчики ставят клеймо на собак? ведь все и так знают что это собака из их питомника, зачем документы и клеймо? =) самореклама же!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 12:06

JuliaSaveleva пишет:
я как покупатель имею право обрезать порвать зарисовать написать какое-нибудь слово на ней и т.д. потому что я купил. Это и это уже не ваше, а мое. Вы же купили собаку, например и не спрашивали право у заводчика, что с ней дальше делать. Не так ли?
Моя корова, хочу продаю хочу на котлеты.
Вернусь на минуточку. НЕ ТАК! почитайте, я делала выкладки об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 12:07

Филонова Ольга пишет:
работа по предоплате - нормальная практика во всем мире, и только у нас - "зажратость", логика мне не ясна.
Оля, иногда надо обращаться внимание на смайлы. Они для того и есть в форумах, чтобы попытка передать эмоцию поста была более явная. Но нет так нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 12:22

Golland пишет:
Вернусь на минуточку. НЕ ТАК! почитайте, я делала выкладки об этом.
плюсуюсь к Юле, если нет передачи письменно исключительных прав на использование и изменение - то нельзя ни порезать ни зарисовать (ну или нельзя чтобы кто то увидел Фото и копирайт на них - Страница 4 780899 )

Golland пишет:
Оля, иногда надо обращаться внимание на смайлы. Они для того и есть в форумах, чтобы попытка передать эмоцию поста была более явная. Но нет так нет
ок, извини, спишу на свой пмс Фото и копирайт на них - Страница 4 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 12:45

JuliaSaveleva, Фото и копирайт на них - Страница 4 734566
Golland, Давай тогда в отдельную темку офтоп, а? Про море.. Про цены..
Я вот готова признаться, что зажралась: лишний раз попу от дивана не отрываю.
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 12:55

Victoria пишет:
С Олей тоже по-началу не могла найти истину. Но за последние полгода даже начала восхищаться ее успехами в сетевых коммуникациях. Продажи питомника благодаря ей растут, качество фотографий тоже. Растет как личность, становится успешной:) а какими путями-это уже не важно. Победителей не судят! Посмотри как эти скандальчики оживляют форум, даже в самый тухлый день..
Никого не защищаю, и не пытаюсь обидеть.(это для тех у кого в пмс плохо с чувством юмора)
да, как личность я еще подрасту Фото и копирайт на них - Страница 4 780899
соскучилась, Вик, давно ж не виделись! но хз успеем ли купить тачку и приехать к вам весной, но летом точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 13:02

Victoria пишет:
Я вот готова признаться, что зажралась: лишний раз попу от дивана не отрываю.
ДАА, тебя тааак разнесло, пуз скоро из-за спины виден станет!!! надо меньше есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 13:24

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 13:46

Victoria пишет:
Leka, мне нравится кушать.. Рекорды бью:) это не пуз, а шарик: как надули, так и сдуется , совсем скоро;) меня Наташа научила волшебной молитве: осталось чуть-чуть.. Совсем чуть-чуть.. Последние 2 месяца уговариваю себя.
потом будешь иногда с ностальгией вспоминать о том времени когда был только шарик Фото и копирайт на них - Страница 4 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 14:42

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 14:45

JuliaSaveleva пишет:
Мы например делаем фотографии за деньги своей продукции а клиентам раздаем совершенно безвозмездно для того чтобы люди могли размещать их на своих сайтах и продавать нашу продукцию.
какая такая продукция?
Подарки тоже дарят с открытками Фото и копирайт на них - Страница 4 413660 и в открытках есть подпись. Что теперь, не дарить открытки? Допустим, нравятся мне фотографии моей собаки, сделанные Н. Но я того Н. ни разу не видела, потом познакомились, я узнала, что это Н. и могу сказать спасибо Фото и копирайт на них - Страница 4 413660
Филонова Ольга, предлагаю в следующий раз выставлять только те фотографии, на которых изображены собаки, владельцы которых были не против съёмки Фото и копирайт на них - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 14:52

sheltiecat пишет:
Филонова Ольга, предлагаю в следующий раз выставлять только те фотографии, на которых изображены собаки, владельцы которых были не против съёмки
предлагаю в следующий раз прочитать законодательство РФ касательно съемки в публичных местах и публикации после =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 14:55

Да понятно, что раз выставка, значит, можно снимать. Но если некоторым не нравится, пусть и не смотрят на фото. Удалить-то всегда можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 15:01

sheltiecat пишет:
Да понятно, что раз выставка, значит, можно снимать. Но если некоторым не нравится, пусть и не смотрят на фото. Удалить-то всегда можно
о том и речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 15:38

JuliaSaveleva пишет:
Если ты идешь на выставку и делаешь фотографии совершенно безвозмездно для общественности для того чтобы люди больше узнали породу и т.д. а потом данные фотографии с выставленным копирайтом разлетаются по интернету то цель фотографирования тут только одна - самореклама и ничего больше.
Фото и копирайт на них - Страница 4 532877 Фото и копирайт на них - Страница 4 532877 Фото и копирайт на них - Страница 4 532877 Фото и копирайт на них - Страница 4 92969
Читать эту тему - real-eye-opener на людей Фото и копирайт на них - Страница 4 451323
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 15:39

sheltiecat пишет:
какая такая продукция?
В нашем случае это межкомнатные двери. Производитель не в состоянии сделать хорошие фотографии приходится делать своими силами а потом предоставлять и клиентам и производителю для различных целей. Иногда предприятия могут делать продукцию а вот на ее рекламу чего-то не хватает Фото и копирайт на них - Страница 4 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 15:42

JuliaSaveleva, в 17 лет? Фото и копирайт на них - Страница 4 532877
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 15:42

Nastik-Only пишет:
real-eye-opener на людей
ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 16:58

JuliaSaveleva,

У вас в голове фантастическая каша, даже и говорить не о чем(((


Филонова Ольга,

Насчет зажратости... Я вот Юлю очень хорошо понимаю, и дело даже не в месте жительства(хотя это тоже имеет значение) но и в специализации фотографа. Анималистика в фотографии пока только-только вылезает из пеленок, очень дикий еще рынок и множество непоняток возникает с обеих сторон(
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 18:14

sheltiecat пишет:
предлагаю в следующий раз выставлять только те фотографии, на которых изображены собаки, владельцы которых были не против съёмки
По хорошему да...с таким подходом должно выглядеть примерно так. - Здрасте меня зовут так то, я фотограф хочу поснимать вашу собаку. Не будете ли вы против если я размещу потом фото вашей собаки на просторах интернета поставлю туда свой копирайт и вы без моего на то согласия не сможете ничего сделать с этой фотографией по нашим законам. Соответственно наверно будет понятен ответ. В обратном варианте получается нечестно и фотограф превращается в папарацци. Фото и копирайт на них - Страница 4 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Фото и копирайт на них - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Фото и копирайт на них   Фото и копирайт на них - Страница 4 EmptyПт Апр 05 2013, 21:46

Я почитала законодательство: неоднозначный вопрос.. В нашей стране выиграть дело может и одна и другая сторона. А понятие общественного места вообще размыты.
Причем оказалось, даже есть блогеры и опозиция, которая борется за права на съемку на режимных объектах.
Конституция противоречит ГК в данном вопросе. а закон об информационной безопасности противоречит 2 указанным выше
Кроме того, собака трактуется как товар, а в дальнейшем имущество, т.е. частная собственность, находясь в общественном месте, может по разным статьям проходить.
Вообщем, если бы Слава с Олей дошли до суда, то кто бы выиграл еще
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фото и копирайт на них
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Фото
» Normari Ronni Small Queen (Квини)
» Фото - обработка
» Cotton Wings Anreal Red Fox
» Интересное фото про аусси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: