Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

Инбридинг в разведении собак

Перейти вниз 
+12
grenoble
Марьям
Adina
Golland
Raussi
Veter
Грейси
Nastik-Only
sheltiecat
АЛЕКСАНДРА
Leka
ОLGA SH
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter

Количество сообщений : 1910

Инбридинг в разведении собак - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 18:38

ОLGA SH пишет:
Что именно? Получить лучших? Так никто не говорит об идеале.

нет, как сделать так, чтобы в разведение шли только лучшие...
Как сделать так, чтобы человек, купив собаку выполнял условия договора, а не занимался отсебятиной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси

Количество сообщений : 2633

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 18:41

grenoble пишет:
В идеале владелец должен понимать, что через некоторое время надо своего питомца стерилизовать.

Зачем??? Я вот не собираюсь своих собак не стерилизовать, ни вязать. Отрезать органы внутренней секреции без медпоказаний считаю неправильным (людям , между прочим, после такой операции инвалидность дают), вязать у меня тоже желания нет.
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси

Количество сообщений : 2633

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 18:43

Veter пишет:
Как сделать так, чтобы человек, купив собаку выполнял условия договора, а не занимался отсебятиной...

Никак... Любой договор, ограничивающий права владельца, ничтожен с точки зрения закона. Так что либо оставлять себе, либо заранее смириться с мыслью, что проданный щенок=чужая собака.
Марьям
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Марьям

Количество сообщений : 44

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 18:44

grenoble,

Понимаете, когда я читаю из поста в пост как Вы коверкаете слово "иНбридинг", то у меня как-то непроизвольно вызывает сомнения, что для Вас - "основы генетики - не такая уж сложная вещь"... Уж звиняйте... Инбридинг в разведении собак - Страница 5 703614
https://www.facebook.com/petrova.maria1?ref=tn_tnmn
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH

Количество сообщений : 4547

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 18:45

Golland пишет:
ОLGA SH, сук конечно нет. У сук. все ж, полостная операция это. Не шуточки. Если брак по окрасу, который виден при рождении, то убираю сразу, во всяком случае, без угрызений совести и соплей.
Юль, мне повезло в этом с владельцами. Кобеля кастрировали после года, который был с браком. Я знаю, что не каждый раз мне так будет везти. Не осуждаю тех, кто убирает таких щенков, даже приветствую. Просто я не имею опыта делать это. Я просто не представляю, как это сделать, если брак виден не сразу, а когда щенок уже бегать начинает. С окрасом, конечно, проще.
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland

Количество сообщений : 8044

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 18:48

Veter пишет:
А кто возьмет на себя смелость сказать кто лучший, а кто нет? Но чтоб обоснованно? Титулы на сегодня ваще приваще не показатель "лучшести". так кто?
Veter пишет:
А где гарантия что отсебятина того человека не станет единственным верным решением. в отличие от Вашего?
http://toy-bw.ru
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble

Количество сообщений : 215

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 18:49

ОLGA SH, в нашей семье тоже жили кобели, и породистые, и не очень, и без стерилизации.
То, что они не сбежали за течными суками, и у них не ехала крыша от гормонов, это скорее повезло.

С суками еще сложнее: в случае чего, куда девать щенков? Сколько сейчас объявлений про "отдам в добрые руки"? И сколько людей, получивших на руки такой сюрприз для себя строят отмазки про природу и т.д.?

Мой отец был большим противником стерилизации. Мне в наследство от него досталось 19 котов. Он не был заводчиком. Он как-то оригинально любил животных, что ему то подбросят, то сам подберет. После первых 4 уже можно было не брать чужих, плодились сами, раздавать всех не получалось. Вот такая у человека была извращенная форма гуманизма.

Скоро будет ровно 10 лет, как я однозначно определилась с вопросом стерилизовать/не стерилизовать животное, не представляющее племенной ценности. Достаточно один раз в жизни пристроить в срочном порядке 19 хвостов, чтобы получить прививку на всю жизнь.

Я ничего не имею против петов, дворняжек, барсиков с мурзиками. До декабря 2012 года я вообще была исключительно добрыми руками, хотя в них иногда и сильно породистые животные попадали. Все мои животные прожили счастливую жизнь, но ни одно не дало потомства.
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 18:49

Veter пишет:
Себе оставить, продать проверенным людям, продать в совладение. Все остальные случаи как повезёт. Я бы никогда не продала щенка, который, на мой взгляд, окажется тем самым, к чему я так стремилась, покупателю, которого я первый раз вижу.
Марьям
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Марьям

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 18:51

Грейси,

Вот и я как раз об этом, для того чтобы ТОЧНО, ГАРАНТИРОВАНО быть уверенным, что все буит как надо... в разведение пойдут те, кто должен и т.д. Я должна всех щенков оставить себе... Хорошо, если это пом, а если это тибетский мастиф?! Инбридинг в разведении собак - Страница 5 532877
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 18:58

grenoble пишет:
Скоро будет ровно 10 лет, как я однозначно определилась с вопросом стерилизовать/не стерилизовать животное, не представляющее племенной ценности. Достаточно один раз в жизни пристроить в срочном порядке 19 хвостов, чтобы получить прививку на всю жизнь.
С тем же успехом я могу продать крутую породную кошку для разведения, а она, по каким-то причинам (забыли закрыть окно на первом этаже и кошечка пошла погулять), попадёт к человеку типо Вашего папы и станет родоначальницей 19ти ненужных котов.
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 18:59

Марьям пишет:
Я должна всех щенков оставить себе...
Почему всех? Почему не только лучших?
Марьям
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Марьям

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 19:05

ОLGA SH,

потому, что я не хочу, чтобы кто-то из моих щенков-кеесов участвовал в миксованном разведении. Есть у нас породные особенности к сожалению...

Пока мне удавалось пристраивать в проверенные ручки, но ручек этих самых ОЧЕНЬ мало... ээх
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 19:08

Марьям, не совсем поняла. Вы вообще не продаёте щенков? А куда вы их деваете?
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 19:14

ОLGA SH пишет:
grenoble пишет:
С тем же успехом я могу продать крутую породную кошку для разведения, а она, по каким-то причинам (забыли закрыть окно на первом этаже и кошечка пошла погулять), попадёт к человеку типо Вашего папы и станет родоначальницей 19ти ненужных котов.

А как подобная возможность связана с тем, чтобы не стерилизовать животных, не имеющих племенной ценности и метисов?

ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 19:22

grenoble пишет:
А как подобная возможность связана с тем, чтобы не стерилизовать животных, не имеющих племенной ценности и метисов?
Никак. Я так и не поняла в отношении этого утверждения
grenoble пишет:
В идеале владелец должен понимать, что через некоторое время надо своего питомца стерилизовать.
Почему надо?
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 19:24

ОLGA SH пишет:
grenoble пишет:
Почему надо?

Чтобы не было случайного потомства, и чтобы животное с ума не сходило от невозможности спариваться.
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka

Количество сообщений : 6487

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 19:25

Ауу, я уже теряю нить разговора и смысл темы...
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 19:33

grenoble пишет:
Чтобы не было случайного потомства, и чтобы животное с ума не сходило от невозможности спариваться.
Если владелец берёт животное не для разведения, то у него не может быть случайного потомства само по себе. Нужен как минимум ещё один зверь противоположного пола. Грейси держит трёх сук, нету у неё никакого случайного потомства. У моих сук тоже ни разу не было. И далеко не все животные сходят с ума от невозможности спариться. Мои не сходят.
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only

Количество сообщений : 5053

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 20:35

Ребята... Ну давайте вернемся к инбридингу... Так интересно было! Полезла Фибину родуху изучать))
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria

Количество сообщений : 4491

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 21:07

Спойлер:
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only

Количество сообщений : 5053

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 21:14

Спойлер:
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat

Количество сообщений : 7342

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 21:44

Спойлер:
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland

Количество сообщений : 8044

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyЧт Апр 11 2013, 21:59

Victoria, на тоях это никак не отражалось. И если пэтик должен был вырости выше стандарта, то вырастал
http://toy-bw.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана

Количество сообщений : 2032

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyПт Апр 12 2013, 08:07

grenoble, Вы уж извините, но мне кажется для обсуждения поднятых Вами вопросов есть другие темы: "вязать, не вязать?" и "кастрация и стерилизация..."
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter

Количество сообщений : 1910

СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 5 EmptyПт Апр 12 2013, 10:30

В СХ кастрируют в раннем возрасте и хрячков, и бычков , и овец....тем не менее вырастают здоровенные животные! Вырастет то, что заложенно генетикой. У крипторхов частенько настолько зажаты семенники, что они атрофируются. И опять же щенок или котенок вырастают в нормальное взрослое животное.

Инбридинг в разведении собак
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий