Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Последствия собачьей драки

Перейти вниз 
+17
Грейси
Veter
окорокова светлана
Рина
Victoria
Barberry
ksynja
Nastik-Only
АЛЕКСАНДРА
sheltiecat
Реприза
Настя Кольчукова
ОLGA SH
Leka
Adina
Анастасия Рощина
марушка
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 00:55

Рина, Катя, а поделись как ты такие проблемы нивилируешь.. Мне иногда не хватает духу кастрюлей по голове вломить. А чувствую, что надо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 01:41

Вик, неее, кастрюли у меня нет. Когда у кого то начинаются такие проблемы, он автоматически попадает под мое пристальное внимание. И тогда я стараюсь присекать саму мысль о наезде на кого либо, рождающуюся в мятежной голове, причем присекать постоянно. Смотрю в какой момент чаще всего он наезжает. Обычно это бывает, когда все выбегают гулять или догоняют летящий мяч. Или кидаюсь чем то неопасным(важно попасть) или не отпускаю, пока не успокоится, когда все уже умчались. У Дюка был такой период, потом у Джаза после вязки. Сейчас Вольт молодой и борзый подросток стал, но здесь мне помогает Дюк. Думаю, скоро пройдет. Немного парят девки сейчас(Джина, Лила), после щенков. Видимо решили, что они главные и бывалые. Вообщем как то так. Ничего не поделаешь-стая.
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 10:37

Сегодня обрабатывала раны и осталось совсем чуток буквально сантиметр, но я заметила что у девчонки теперь и течка начинается. Вот навалилось же на беднягу. А я смотрю робкая такая стала вся в предобморочном состоянииПоследствия собачьей драки - Страница 3 442542 . Возле ног трется заваливается сразу же на спину. Блин такая смешная девчонка у меня.Последствия собачьей драки - Страница 3 675700275 
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyВс Янв 26 2014, 23:50

Назрел вопрос, звонить поздно уже...
Шторм после драки в мелкую дырочку, спасибо Ире, в тот же день укол сделали, антибиотик в "карманы" залили. Но вот я не доглядела, и одна дырочка заросла, у уха. Заросла так, что корку сняла, а там уже никак кожу не раздвинуть. Небольшая припухлость есть, стал чесать. Утром сделала пункцию - получилось примерно 1,5 мл жидкости, вечером 0,5 мл. Больше не чешет. В принципе, могу где была дырочка сделать разрез - пациент у меня лежит, как положили, и на все манипуляции даже не шелохнется. Прошу совета от опытных - что лучше сделать или оставить как есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyВс Янв 26 2014, 23:52

я бы левомиколь все-таки ненадолго приложила..вдырку естественно..
а спрей террамицин у тебя есть? голубой такой при распылении.. он и антибиотик содержит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyПн Янв 27 2014, 00:16

Пользуюсь вот этой вещицей. http://vetom.ru/content/view/298/244/
Биосептин гнойную рану очищает за 1 день.

Когда меня летом соседская собака покусала, только им и спаслась.
Ну собаки само собой. Ядренее чем левомиколь раза в 3. У Нюры после операции нагноение сняло как рукой.

Не знаю, правда, продается ли в Питере. Наверное....

В качестве побочных применений: можно насморк начинающийся за 2 намаза уничтожить.
Прыщики - легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyПн Янв 27 2014, 00:16

Victoria пишет:
.вдырку естественно..
в или на? т.к. можно только на :) левомиколь есть. Террамицина нет, есть троксевазин - подходит ли он для таких отеков?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyПн Янв 27 2014, 00:17

Болеро, тут гной под кожей, раны как таковой уже нет.
Большинство "дырочек" уже отковыряла в виде корок, про них можно забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyПн Янв 27 2014, 00:38

левомиколь оттягивает гной..обычно кладут на открытую рану..
троксевазин-нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyПн Янв 27 2014, 11:31

Гной все равно кожу прорвет. Он внутри не рассосется. Вот тогда и мазать.
Можно ихтиолкой или вишневского мазать для вытягивания и вскрытия, но воняет.
Всё равно вскроется, но может медленнее....
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyПн Янв 27 2014, 12:50

Не надо мази Вишневского!!!! Это опасно!!! И ихтиолка не поможет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyПн Янв 27 2014, 13:03

Я их тоже не люблю. К тому же воняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyПн Янв 27 2014, 13:09

Ага и способствует нагноению :http://ru.wikipedia.org/wiki/Линимент_бальзамический_(по_Вишневскому)
Весь гной затягивает внутрь.. Ее уже лет двадцать врачи рекомендуют избегать..
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyПн Янв 27 2014, 14:35

Я дырок не видела, но по описанию я бы вскрыла, промыла хлоргексидином из шприца без иголки и потом запихала бы в дырку левомиколь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyПн Янв 27 2014, 14:41

+100
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyПн Янв 27 2014, 15:03

Мне кажется, вишневского, медовые лепешки и другие средства для помощи при фурункулезе это немного не то. Там гнойник зреет, он плотный, и вообще другой. Тут же другое. В шприце я получила бледно-красную жидкую водичку. После вчерашних манипуляций отек еле заметен, подожду-понаблюдаю, собак не жалуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyПн Янв 27 2014, 15:11

У меня была похожая петрушка после рывка поводком на дресплощадке. На шее было продолговатое уплотнение ( похожее на целлюлит). Так бывает от ссадины вздувается..Виктория, кстати, его щупала. Потом сформировался свищ, вытекла лимфа с чуть -чуть крови, я намазала биосептином и всё затянулось. Собак не жаловался ни сначала, ни потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyСр Янв 29 2014, 14:23

Если начнет снова набираться, я бы вскрыла. Само оно может долго там сидеть, а потом нарвет на пол-уха. Разрез, промыть, левомеколь - и следить, чтоб заростало со дна раны, а не сверху. Так быстрее и безопаснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyСр Янв 29 2014, 14:51

Спасибо. Вчера Ира заходила, сказала, что это не гной, а сукровица (я-то тот еще медик :) без необходимости мало что знаю - хорошо со здоровьем, видимо ттт), вскрывать не надо. Я почти правильно все делала ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyСр Сен 30 2015, 09:34

Рина пишет:
подрастающие суки, дерутся НАСМЕРТЬ???? И разнять трудно? Скажите, это закономерность и во всех породах? А потом еще и гуляют раздельно?
Я думала аусси не дерутся.Скажу о чувачах,у меня молодые кобель и пять сук,все однопомётники.К году начались потасовки,играют всё хорошо и вот на пустом месте бац и драка.Надоело зашивать и я их разделила,благо свой двор,гуляют по совместимым группам,сука -кобель в основном.Бернские зенненхунды казалось бы спокойные,уравновешенные собаки,но вот у меня Беля-берночка покусала почти всех чувачек.Собаки есть собаки.Кобели разделяются и не переносят друг друга во время течек сук.Не представляю как в квартире содержат однополых более двух.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Последствия собачьей драки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Последствия собачьей драки   Последствия собачьей драки - Страница 3 EmptyСб Окт 03 2015, 13:13

Карат пишет:
.Не представляю как в квартире содержат однополых более двух.

У нас больше 15 лет в квартире жили ро три суки ротвейлера. НИКОГДА ни одной драки, ни одной ссоры. Все любили друг друга  и уважали старших. Сейчас у меня ротвейлер и аусси  в однокомнатной квартире - тоже все прекрасно. Мне даже не верится, что может быть по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
 
Последствия собачьей драки
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» После драки с питбулем рана на внутренней стороне щеки!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: