Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.

Перейти вниз 
+24
tash
ЛюбовьЕсть
Val.Juck.
Alinionok
Nastёна
Puma_E
Kirtana
Аирина
Н@нЯ
шелковый рассвет
Настя Кольчукова
Ярослава
анастасия
Болеро
Leka
H@NN
Amber
Nastik-Only
Adina
Марс!ИК!
Barberry
AzaliyAnna
sheltiecat
Санеек
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyЧт Мар 12 2015, 17:00

Alinionok, sheltiecat, Спасибо!
Я нашла видео BoxTraining, по которому потом решила заниматься. Просто брала коробку и разрезала ее пополам. Обрезала одну длинную сторону и все. В принципе, все видно вот на видео
Вернуться к началу Перейти вниз
AzaliyAnna
вошел во вкус
вошел во вкус
AzaliyAnna


Количество сообщений : 134
Откуда : Томск

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyЧт Мар 12 2015, 19:07

Классно! Вот что значит сразу правильно научить Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyПт Мар 13 2015, 11:27

Я до этого не додумалась... надо соорудить
Спасибо за идею!
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyСб Мар 28 2015, 22:40

Санеек,
Какой молодец Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyЧт Июл 09 2015, 19:16

Время идет... Щенки растут, становятся настоящими, статными псами...
И вот моему псу уже миновала дата в 2 года... Пусть 25 марта далеко позади (а я вовремя Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 397110), но я хочу немножко написать.
Спасибо моему песику за эти 2 года совместной жизни. Сколько было неудач, удач, слез от радости, слез от безвыходности... И теперь ты уже взрослый, красивый, шустрый, как под меня заточенный. Если вспомнить первую ночь, то я до конца была в коматозном состоянии, да я и сейчас в нем нахожусь, я не верю, что у меня есть собака... Первую ночь я спала у тебя в подстилке, вместе с тобой, потому что тебе было страшно. В первую же прогулку ты начал поражать меня своим мозгом, складом ума. На протяжении всего нашего пребывания вместе я многому научилась, ты многому научился, и каждый день, проведенный вместе, чему нибудь да научит, даже самым элементарным вещам.
Я очень рада, что в свое время и многоуважаемая Татьяна (спасибо ей огромное) и родители направили меня все таки именно на тебя, я ничуть не жалею. Маленький ауссёнок стал большим, верным Аусси, с большой буквы А. Мне безумно нравится твой настрой и умение подстраиваться под ситуацию - спать до 11? без проблем, я как раз хотел спать. А, встать в 6:30 и идти на прогулку? конечно! я очень рад!
До твоих 1,5 лет я все сомневалась в тебе, а не ошиблась ли я в выборе..? Теперь я уверенно могу сказать, нет, не ошиблась. Наши победы с тобой были лучшим подтверждением этих слов. Я до сих пор могу и буду благодарить кого-то свыше, за то, что ты есть такой, какой есть.
Мне всегда было стыдно, что в твои два больших дня рождения меня не было рядом...
Каждый день, выходя на прогулку, я смотрю на тебя и радуюсь, ведь ты - моя собака.
My first dog. My incredible dog. My fantastic dog. My. ❤
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 C3lOMuhFm_E
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyПт Июл 10 2015, 08:03

Дашенька, какая ты молодец, так душевно написала про своего пёсика. И Санёк у тебя умничка! Желаю вам долгой и счастливой жизни вместе. Чтобы вы радовали друг друга и поддерживали во всём!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyПт Авг 14 2015, 17:46

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 413660
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 XGXh2Pjdmb4
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyПт Авг 14 2015, 23:18

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 988502 какие глазки! Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyСб Авг 15 2015, 17:50

У ти лапочка!!! Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyПн Сен 07 2015, 12:48

Осеннее путешествие на дачу! Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 988502
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 NKpJI5VmhZY
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Vynua9QjkMs
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 T3bGO6zYt8c
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 ZN37EGSFkaw
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 ZikDY9ji8EI
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 RfsFPd9idQg
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 MdN3BcnovtA
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyПн Сен 07 2015, 15:59

Возмужал-то как, оброс! Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyПн Сен 07 2015, 16:26

Какой умничка у вас пес!!! Посмотрела видео, молодцы!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyПт Ноя 06 2015, 19:41

На самом деле, я никогда не видела эти фотки Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 374101348
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 S7qsznm-wOk
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Wt8gUJ5XMh8
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 GjFew0rLJBc
Вернуться к началу Перейти вниз
Selezzneva23
вошел во вкус
вошел во вкус
Selezzneva23


Количество сообщений : 174
Откуда : москва

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyСб Ноя 07 2015, 00:10

С удовольствием почитала веточку)) Шикарный у вас с псом дуэт))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://martamayphoto.wordpress.com/
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyСб Ноя 07 2015, 18:47

Selezzneva23 пишет:
С удовольствием почитала веточку)) Шикарный у вас с псом дуэт))
Огромное спасибо! Полностью прочла вашу темку. Фаворитка из всего помета была :3 Очень рада, что она нашла замечательные ручки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Selezzneva23
вошел во вкус
вошел во вкус
Selezzneva23


Количество сообщений : 174
Откуда : москва

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyСб Ноя 07 2015, 19:01

Санеек, а мы-то как рады, что она у нас))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://martamayphoto.wordpress.com/
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyВс Ноя 08 2015, 12:44

Вообще, я поняла, что Саня - как раз то, что мне и требовалось: маленький, не сильно шерстяной, легкий, шустрый, ооочень быстрый, что прослеживается на видео ниже. В глубине души я хотела бордера, но понимала, что пока не стоит, и Саня возместил мне мои хотелки :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyПн Окт 31 2016, 21:17

А мы никуда не пропали! Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 538613
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 0_19baa3_63eae3d4_orig
Вернуться к началу Перейти вниз
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyСб Мар 25 2017, 20:22

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 JgUOcYzrRKI

Ух, собралась наконец написать про нашу жизнь Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 451704
Жизнь кипит и несется с невероятной скоростью!!! Расскажу о самом запоминающемся начиная с лета.
Где-то в конце мая я решила основательно прогуляться по городу, и, естественно, Сая был со мной :) Погода была - шик! Успели прогуляться до моего будущего ВУЗа, до Харитоновского парка, дошли до плотинки и случайно искупались в Исети... :DD после чего бегали по всей городской площади за пуллером и сушились  Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 397110
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 0_18640d_2f030df6_orig

15.05 проходили соревнования по фризби "Весна 2016". В дисциплине Xtreme Distance заняли 1 место, чем уж точно отлично начали соревновательный сезон!
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 0_b3323_8b9680c1_orig

sunny Весь июнь мы были на даче и в основном занимались дачными делишками, загорали дурачились и просто отдыхали от школы (ну это я)))
Пасем индюков
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 5DPiPj0wSKs

Аусси и грязь - лучшие друзья  Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 397110
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 6L9ojdso7HI
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 GpIVxUdCoVk

Ну и просто фотки стиляги Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 769538
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Jy2oeJXq8i4
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 JVaSC3TzKAg
Вернуться к началу Перейти вниз
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyСб Мар 25 2017, 21:36

А вот июююль у нас был оооочень насыщенным! В самом начале ездили с компанией на озеро Балтым открывать купательный сезон
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 BcU6uLmZknU

А потом поехали в первое совместное большое путешествие, а именно - в лагерь в Нафани  Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 538613  Я ждала этого 2 месяца и по максимуму заготовила количество вещей, которое могла))
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EKn0H9KEDBA
Саня ехал в максимальных удобствах и поездку на машине в 1,5 суток перенес отлично!
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 UqONHR_RsP8
Записались на смену фризби-аджилити, в итоге на фризби времени проводили больше. Все же это наше Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 988502
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 13590461_1078080405579333_6403847247988125015_n
Еще познакомились с аусси Климом лично
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Fq_-UO3_Rp0
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 PE836N2Wy48

В общем, мы чудесно провели время, и уже собираемся на смену в этом году!)
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Z4yocvHhBb4
Вернуться к началу Перейти вниз
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyСб Мар 25 2017, 21:47

Ехали мы обратно, заезжая на всякие озера. Лично я искала цветочки Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 397110
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 FpxSF09Mh8M
Песик постоянно интересовался и подсказывал папе, куда ехать))
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 _c7UFDFI5zI


По приезде домой, спустя неделю фризбифризбифризби мы активно начали применять полученный материал и вот чего наполучали Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 462188



Вот какие синяки получают девушки, не щадящие свое тело во имя фризби Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 780899
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 I1YreCpCVaw
Вернуться к началу Перейти вниз
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyСб Мар 25 2017, 21:55

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 TsaxgD4PMLE

В конце августа мы вновь встретились с Сергеем Гуровым, правда уже у нас, в Екатеринбурге.
Семинар пошел на пользу и мне, и Сане. В промежутке между лагерем и семинаром активно оттачивали навыки, поэтому, можно сказать, "отчитывались" Сергею в тот раз))
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 I59XOO11fFQ
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Tqloo8--ROw
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 988502
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 RN-xHVNuEwI
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Sc_R--aVVik

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 0_b510d_7980987f_orig
Вернуться к началу Перейти вниз
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyСб Мар 25 2017, 22:01

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 KCpSb-46HRY

В сентябре мы поехали на пастьбу к любимым овечкам!

Я была очень горда Саней! После путешествия в Нафани наши навыки улучшились, мозг начал контролировать действия и прибавилось немного уверенности! не сразу, правда...
Первый заход. По команде "где овечки?" инстинкт пастуха сразу включился, на третьей космической пес полетел к овцам. Этот заход был не очень удачным: я волновалась, не давала нужные указания собаке и вообще путалась, отчего путался и пес.
Второй заход. Удачный! Наталья (инструктор) сказала мне успокоится, успокаивать собаку и не осмотреть на окружающих, пусть завидуют, что у меня такой здоровский пес! Я сразу воодушевилась и расслабилась - тогда работа пошла!
Работали мы на контролирование собакой стада, держа их вместе, обходы стада на "право-лево". Периодически, когда Саня блестяще выполнял задание, я его останавливала/пыталась-уложить-из-движения и словесно хвалила :)
Был такой момент, когда овцы вплотную подошли к стене и их нужно было отогнать. Для начинающей собаки это сложное задание. Наталья с Эри уже хотели сами их отогнать, но Саня не расстерялся - ловко протиснулся между овцами к стене, тем самым отогнав их :) мы ж тренируемся на наших индюках, чем овцы сложнее? :D
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 JWjYr400UAs
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 VqSqVIscHvg
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Hw8HONHJTbE
Вернуться к началу Перейти вниз
Санеек
задержался
задержался
Санеек


Количество сообщений : 91
Откуда : Россия, Свердловская область, Екатеринбург.

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyСб Мар 25 2017, 22:15

Осенние фотографии!
Началась школа, а, соответственно, собачка из разряда "супер спортсмен" переходит в разряд "супер модель", так как тренировки реже, а домашних заданий больше Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 92969
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 B2w34C71rnk
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 0_1a2fa5_fac20fc4_orig
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.   Шелковый Рассвет Инсайт - Санька. - Страница 6 EmptyПн Июн 19 2017, 17:27

чудесный!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
 
Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Шёлковый Рассвет Инфинити
» Шелковый рассвет Индиана Джонс - Инди

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: