Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Шёлковый Рассвет Инфинити

Перейти вниз 
+12
Настя Кольчукова
Barberry
Golland
Сантана
tash
Olga Kravshenko
AzaliyAnna
slava
шелковый рассвет
sheltiecat
Санеек
Аирина
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шёлковый Рассвет Инфинити   Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 EmptyПн Сен 30 2013, 11:27

На днях...

Настроение было противное, погода мерзопакостная ( мелкий, нудный, моросящий дождь)...
Ну а что делать, скотинок то выводить надо, травку жевать. Феню решила не брать.
Начинаем с вывода тёлки, затем лоффадь, после отгоняем безпривязных коз ( они, слава богу, сами на место бегут), затем привязных ( это те, кто доятся), ну вообщем с первой половиной разделалась, Осталось последние 2 козы отвести на привязь, мать и дочь...Всё бы ничего, да тут мелко-пакостная коза, по кличке Психушка, пока я с её мамашей возилась, срывается с карабина ( наверно плохо пристёгнут был), ну, думаю, ща подойдёт к матери, там её и пристегну обратно. Аха, щас... Пакость кругами бегает, фиг поймаешь, и Феня - дома, бросить Психушку и идти за ней не могу, так как огород рядом, ещё не всё убрано, капусте точно ХАНА будет, что не съест то понадкусает ( есть у них такая вредная привычка)... С воплями, точнее с матами и киданием в неё всем что под руку попалось, отогнала на поле... и ноги в руки и бегом за Фенькой...
Ох и оттянулась аусся от души, это же какой КАЙФ просто погонять козу кругами без всяких там команд управляющих и останавливающих!!! Ну с полчасика мы, две садистки, так оттягивались, пока Психушка уставать не стала от беготни ( пастись то мы ей не давали)... Ну пора и на првяз ловить, тут то Феня и сменила тактику "охоты на козу", если раньше она просто гоняла и не давала есть, то теперь оббегала вперёд и останавливала и если коза, при моём подходе пыталась смыться, то гавкала ей в морду или хватала за холку, пытаясь удержать на месте, правда силёнок ещё маловато для такого фокуса, но ведь пыталась же. Вот такими перемещениями всё таки смогли мы её поймать и привязать...
Можно бы конечно задать вопрос: а почему в сарай её, козу, не загнать было? Загоняли... так она в окно выпрыгнула есть там такое окошечко, достаточно большое, для выброса какашек различных, через него и сиганула коза, а второй раз туда загнать было не возможно, всё таки вумное зверьё.
Ну вот, для порядка, гавкнув на противную козу, пошли мы с поля обратно... До шли до сарайчика, тут я с ужасом вспоминаю, что у меня 2 куры и петух в свободном выгуле! А Феня с ними ещё не сталкивалась, то есть видеть она их видела, но в загородке, а тут на воле. Начинаю быстренько соображать, как объяснить Фенику что пернатых трогать нельзя? А у Фенечки глазки то уже загорелись, тельце подсобралось и напряглось для рывка... что за "беспризорные" животинки то ходят, не порядок ( с её, фениной, точки зрения). Всё остальное произошло одновременно: прыжок в сторону кур Фени, моя команда НЕТ и подскок, с переподвыподвертом, одной из кур с хлопаньем крыльев и отбивкой лапами в купе с клевком в куцехвостую попу... На которую Фенечка, с недоумевающим вопросом в глазах, и села, типа: мама, а ШО это было?
Вот так произошло наше знакомство с курями... Теперь мы, конеШно, к ним подбегаем, вокруг оббегаем, но поползновений ПОГОНЯТЬ не предпринимаем.
Ещё меня поражает как она нахально ведёт себя с лошадью ( ну уж совсем лошадью тудно назвать, всё таки нам ещё и 1,5 годков нет, так подросток), не, её она не гоняет... Тут другое: вывожу Нику (лошадь), Феня лежит на выходе, частично перегораживая проход, ну хоть бы встала и подвинулась, не а, как лежала так и лежит, типа "пусть лошадь сама меня обходит", и Ника обходит, аккуратненько так... Это хорошо, что коняшка добрая, не кусается и отбивать не пытается и смотрит куда ноги ставить, что бы не наступить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шёлковый Рассвет Инфинити   Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 EmptyПн Сен 30 2013, 11:31

Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шёлковый Рассвет Инфинити   Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 EmptyВт Окт 15 2013, 16:05

Сидим мы сейчас дома, точнее гуляем в вольере, с грустью взираем на коз... не пущают ребёнка порезвиться... Уж больно много клещей, а не все обработаны... вот ждём заморозков, попутно разгоняя борзюков и участия во всех делах происходящих дома. Научились, не понятно откуда, ведь никто так не делает, щипаться, так тихонечко подойдёт и в самый неожиданный момент кааак ущипнёт, а морда довольнаяяя, глаза честныеее, типа я чЁ я не чЁЁ, и вообще это не я а кто то другой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шёлковый Рассвет Инфинити   Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 EmptyВт Окт 15 2013, 16:27

Аирина, показывайте уже свою красавицу! Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шёлковый Рассвет Инфинити   Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 EmptyВт Окт 15 2013, 16:45

Увидели мы тут " СТРАШНОГО" зверя...

Сначала издали, запрыгнув, ну естественно мокрые и грязные, на кровать...
Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 KB1Yl

теперь решили, познакомиться поближе...
Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 1EzZt

ВЫХОДИ подлый ТРУС!!!!
Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 X3gYM

А может там где то спрятался " зверь"?
Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 6unDt

Эх... не выходит...
Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 Pl8Hz
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шёлковый Рассвет Инфинити   Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 EmptyВт Окт 15 2013, 16:49

Амур через зеркало наблюдает за нами, типа незаметноШёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шёлковый Рассвет Инфинити   Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 EmptyВт Окт 15 2013, 16:51

Аирина, Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 397110
большенькая уже такая :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шёлковый Рассвет Инфинити   Шёлковый Рассвет Инфинити - Страница 3 EmptyВт Окт 15 2013, 17:35

Старается, растёт, оформляется...
Пытаюсь более новые фотки кинуть, так " радикал" глючит, ищю другой фотохостинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шёлковый Рассвет Инфинити
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Шелковый Рассвет Инсайт - Санька.
» Шелковый рассвет Индиана Джонс - Инди
» Нормари Нора Инфинити

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: