Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?

Перейти вниз 
+9
Victoria
Марина К.
Adina
Marina Valk
Tayna
FaNat
анастасия
Nastik-Only
Barberry
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПн Авг 05 2013, 08:26

собственно в этом и вопрос :) грядет осень, а за ней зима. собаку плохо видно в темноте.
видела в продаже светящиеся брелки и ошейники. ошейник, наверное, не видно в шерсти.. а брелок?
что вы используете? поделитесь, пожалуйста Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПн Авг 05 2013, 08:31

Зимой на снегу видно отлично обычно.
Осенью... не знаю.. мы по очень темным лесам не гуляем)) Ничем не подсвечиваю. Ходит себе, белым воротником мне светитКак вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПн Авг 05 2013, 08:36

хорошо вам :) а у нас, по-моему, одни темные леса.. :))
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
аусси - the best!
аусси - the best!
анастасия


Количество сообщений : 2527
Откуда : минск

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПн Авг 05 2013, 11:20

И я своих не подсвечиваю Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? 413660 Но видела, что одевают собакам ошейники и такие "курточки или накидки" как у дорожников ...
Вернуться к началу Перейти вниз
FaNat
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
FaNat


Количество сообщений : 32
Откуда : г.Ханты-Мансийск

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПн Авг 05 2013, 11:25

Добрый день. Закажите светоотражающий жилет или бандану.
Такую например: http://husky.forum.ru/index.php/topic,32037.0.html
И сделайте вышивку по Вашему желанию. Мы заказали бандану - очень довольны: смотрится стильно, не дорого и очень привлекательно
Вернуться к началу Перейти вниз
FaNat
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
FaNat


Количество сообщений : 32
Откуда : г.Ханты-Мансийск

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПн Авг 05 2013, 11:27

А есть еще вот такая приблуда: http://husky.forum.ru/index.php/topic,35530.0.html
Но вот лично мне ошейник не очень нравится, выглядит не надежно. Хотя это лично мое субъективное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПн Авг 05 2013, 12:01

светоотражающие жилеты и бандану видела в продаже, но я подумала, что это подходит для случая освещения фарами автомобиля.. не знаю, свет фонаря будет отражаться? (он довольно слабый). FaNat, а Вы уже опробовали в темноте бандану? (без фар)
Вернуться к началу Перейти вниз
FaNat
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
FaNat


Количество сообщений : 32
Откуда : г.Ханты-Мансийск

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПн Авг 05 2013, 13:13

Без фар опробовали, но у нас везде уличные  фонари. Под фонарями видно очень хорошо. Зимой от снега еще отражается, но не так ярко. Но яркое перемещающееся  "пятно" видно. А вот летом у нас белые ночи - носим для красоты. Походите по ссылке там вроде бы фоток много и в домашних условиях. А еще мы вешали маленький колокольчик (для попугайчиков) рядом с адресником. А то меня сначала напугали: хаски-убегучая порода (ничего подобного никуда она не убегает). Но пока была маленькая бегала очень мелодичноКак вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? 976399 
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПн Авг 05 2013, 13:21

У нас вот такой : белый. Много цветов на выбор. Мы зимой надеваем, больше для того чтобы другие нас видели.

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Leuchtie-weiss_1

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Leuchtie1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПн Авг 05 2013, 14:09

Мы купили прозрачный ошейник, который меняет цвета и мерцает (много режимов). Купили на всякий случай. Понадобится или нет - посмотрим по ситуации. Вот хороший фонарь себе в руку купить точно стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПн Авг 05 2013, 14:36

Tayna, а в шерсти ошейник не теряется? (наверное, нет. но решила задать этот дурацкий вопрос..Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? 442542...) в общем, хорошо виден?

FaNat, колокольчик - тоже хорошая идея :))

Marina Valk, надо подумать насчет фонаря. насчет дождевика уже задумываюсь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПн Авг 05 2013, 16:47

Мы поэтому и взяли белый, он ярче и чётче. Но Пич не такая шерстяная.. у неё видно хорошо (хотя нормальные ошейники почти не видно).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПн Авг 05 2013, 16:50

Я гуляю ночью с умирающим фонарем, прекрасным отражателем служат глаза собак. Мне хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПн Авг 05 2013, 17:19

Мы брелками пользуемся. У нас синий, зеленый и диско. Они по размеру крупные, светят очень ярко. Как фонари. Для нашей полярной ночи настоящая находка. Я очень довольна. Единственный минус на сильном морозе батарейка долго не живет. Хотя святящиеся ошейники в наших условиях вообще больше недели не выдерживают. Заказывали в Парди
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПн Авг 05 2013, 17:29

Легкий ошейник Трикси оранжевый. В персоналке на ВЕО. 100р. Ночью видно. Аусси итак белой шерстью блестят.. Ну и в кромешной тьме мы редко гуляем.. А у вас там луна разве не включается на ночь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyВт Авг 06 2013, 10:28

Victoria, надеюсь, что включается Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? 413660 

большое спасибо всем за ответы! Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? 462188прикуплю фонарик и чем-нибудь еще будем подсвечиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyСр Авг 07 2013, 00:28

У меня тоже брелки -таблетки разного цвета что бы знать кто где. Пользуюсь редко, т.к. у нас гулять в темное время суток себе дороже - сожрут комары ))) а зимой на снегу и так видно. В шерсти видно достаточно хорошо, т.к. там еще карабинчик который позволяет брелку болтается ниже по шерсти. Если будет вообще не видно то я подумывала крепить брелок к шлейке, она в шерсти меньше прячется, но как-то не понадобилось.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
anka
новичок
новичок
anka


Количество сообщений : 28
Откуда : пенза

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyЧт Авг 29 2013, 18:06

Я своей чернышке купила светящийся ошейник, правда не такой как на фото выше выкладывали. Выглядит он как простой нейлоновый ошейник, на нем кнопочка и три режима мерцания огоньков. Черную собаку в осенне-весенний период вообще не видно... в первое время от нас прям шарахались на улице, собаку то не видно совсем, только когда ближе подходит.  Называют собакой Баскервилей Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? 397110  Батарейки за 2 года еще не меняла ни разу. Ауська наша еще мелкая совсем, посмотрим осенью если не видно будет то и ей куплю.
А скажите, вы одеваете своих собак в дождевики? Мне свою мелкую каждый день мыть приходиться практически целиком, боюсь думать что же будет осеньюКак вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПт Авг 30 2013, 01:23

Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПт Авг 30 2013, 08:04

Вижу трех собак, одна с мячиком. При чем тут освещение?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПт Авг 30 2013, 11:14

Про освещение тоже не поняла, но до чего же страшное место для прогулок... Или я уже одичала в своей деревне :)

По теме. Я своих не освещаю - не вижу необходимости. Когда уже темно, а снега еще нет - видно только Югу. Ваню слышно - он топает и шуршит. Пинчер просто есть :)
Когда появляется снег видно всех даже глубокой ночью.
А вообще, чего их освещать - они и так никуда не деваются.. Я им вместо этого доверяю :)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПт Авг 30 2013, 11:21

tash пишет:
но до чего же страшное место для прогулок...
Мне тоже так показалось. Дело хозяина, что уж
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПт Авг 30 2013, 13:13

anka пишет:
А скажите, вы одеваете своих собак в дождевики? Мне свою мелкую каждый день мыть приходиться практически целиком, боюсь думать что же будет осенью
sheltiecat пишет:
Вижу трех собак, одна с мячиком. При чем тут освещение?
А почитать и ПОДУМАТЬ не пробовали?
Кому страшное, а кому нормальное. У меня нет проблем с дрессировкой и убеганием собак. ЧТО УЖ дело хозяина воспитывать собак так что бы с ними было удобно! И мне никакие бумажки подтверждения "крутых" Т1 или ОКД нафик не нужны. Спасибо за столь пристальное внимание к моей особе и столь тщательный контроль что я пишу, где, как и что делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПт Авг 30 2013, 13:29

Leka, это все или еще претензии есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?   Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? EmptyПт Авг 30 2013, 13:30

Нормари Лоэнгрин
дрессировка: ОКД-1
http://aussie-info.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=1493
Leka пишет:
И мне никакие бумажки подтверждения "крутых" Т1 или ОКД нафик не нужны.
Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток? 780899 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как вы "подсвечиваете" собак в темное время суток?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак
» Аромат отпугивающий собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: