Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак?

Перейти вниз 
+62
Mashensil
mpaccb
ЛЧЛютик
Юльча
DariaAndreevna
alexandra3693
LIlya
Настя Кольчукова
Мианка
Зять
Петрова Ольга
Кэт
VINNI
fantomas
Adina
Northern lights
FORZA10
Владимир и Занк
Svetla
iriia88
Миля
Ичи
марушка
Ms.Lileum
Astor
Лора
Тати
Болеро
Мелкая
Val.Juck.
JuliaSaveleva
Ok69
Bandi
Iunskaya
Аирина
Barberry
Marina Valk
Moguta
Рина
ХАнна
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
окорокова светлана
grenoble
sheltiecat
Golland
Nastik-Only
Филонова Ольга
Dina
Amber
Leka
slava
tash
borschev
ОLGA SH
Светлана
Veter
ksynja
Грейси
Tayna
Kudesniza
Victoria
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 23  Следующий
АвторСообщение
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyСр Авг 28 2013, 20:45

Ok69 пишет:
10 месяцев
Всё впереди. Не все в 10 месяцев пушистики. У меня Джей в 14 месяцев вообще сильно разделся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyСр Авг 28 2013, 20:48

в прошлом году - летом 2012 - веня был лыс как коленка (12 мес)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyСр Авг 28 2013, 20:56

Правда?)))) у нас тут просто выставка была неделю назад, приехали заводчики Севенти Севен с 3мя собаками примерно ровесниками.... Это что то, такие пушистики. Наш на их фоне уж очень скромненько смотрелся, как будто не докармливаем) нам даже эксперт написала, что шерсть не кондиция (кто бы спорил). Хотя по остальным показателям вроде все ок
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyСр Авг 28 2013, 23:26

Разные собаки по разному одеваются. Те, кто на уличном или полууличном содержании могут иметь более богатую шёрстку. Ну и генетику никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 09:46

Список дополнений к рациону собаки полезных и тех которые вероятно собакам давать не следует.
А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 K2xw
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 10:27

Еще бы объяснили, почему... Чем, например, ужасны помидоры?
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 11:07

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 462188  Ну пишут что возможна аллергия, то что этот список в общем и то что нужно проконсультироваться со своим ветеринаром. Ну наверно еще то что нужно косточки из арбуза вытащить перед тем как давать А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 11:46

Буквально на днях возник вопрос:
Какая норма еды на натуралке для молодого аусся?
У моей красотки кармешка 3 раза в день (два плотных приема и на ночь салатики). Даю по полной 1.8л миске. Собака даже все не съедала,а буквально пару дней назад, стала просить еще. Ради эксперимента в последнюю кармешки дали ,так сказать от пуза, влез салатик с рубцом, 1кг мяса и 2яблока... на этом продукты кончались, но животинка была готова съесть еще.
Проглистована, энергии вышекрыши...
Может она к зиме готовится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 11:56

Марс!ИК!, 1 кг мяса и еще все остальное поместилось??!! А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 532877 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 11:58

Barberry, да я тоже в шоке... думала стошнит... нифига переварила
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 11:59

у меня как-то другая собака украла кусок сала. наверное, грамм 700-800 (может, поменьше). и съела. я тоже надеялась, что ее стошнит. ХОТЯ БЫ! не тут-то было: полежала, полежала и переварила А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 12:04

Barberry, овчарка родителей сожрала ведро комбикорма за один присест))) понравился видно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 12:05

ой, ну вообще - эти собаки!!! А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 451323 :)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 12:33

Все что стырено на удивление хорошо усваивается А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 549596 А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 14:57

tash пишет:
Чем, например, ужасны помидоры?
у них очень высокая кислотность, насколько я знаю, могут гастрит провоцировать. Но это не только про них можно сказать, просто все хорошо в меру и не на голодный желудок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 15:19

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 532877 А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 532877 А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 532877да у меня вся семья меньше ест))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 15:22

при таких нормах еды, один стакан сухого корма в день для моего пса-это кажется каким то издевательством....
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 15:38

Ok69 пишет:
да у меня вся семья меньше ест))))))))
А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 703614  да у нас тоже)))))))
Ok69 пишет:
при таких нормах еды, один стакан сухого корма в день для моего пса-это кажется каким то издевательством....
песке еды хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 15:41

нет, клянчит еще.... но ветеринар сказал не поддаваться на провокации
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 15:42

Ok69 пишет:
при таких нормах еды, один стакан сухого корма в день для моего пса-это кажется каким то издевательством....
Ok69, а стакан какой? у нас на мешке с кормом написано, что для небольшого 4-месячного щенка 400 мл корма полагается (надеюсь, не путаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 15:45

У меня памятка(брошюра НКП БЗ) по кормлению бернов,там томаты разрешены не до фанатизма конечно,а вот фасоль и всякие бобовые наоборот не рекомендуют,хотя в системе Барф,стручковая фасоль смотрю представлена,я вырастила свою фасоль и потихоньку даю своим собам,вроде все нормально усваиваетсяА чем вы кормите своих собак? - Страница 7 703614 А вот чеснок почти во всей литературе по кормлению натуралкой рекомендуют изредка давать по дольке( с основным кормлением) в качестве глистогонного дополнительного средства и источника витаминовА чем вы кормите своих собак? - Страница 7 462188 
Я тоже думаю,что во всем мера нужна.
Кстати наш бернец,если не успеть спрятать, ворует помидоры из таза (свежесобранные) и поедает их за обе щеки ,видимо очень любитА чем вы кормите своих собак? - Страница 7 374101348или чего-то не хватаетА чем вы кормите своих собак? - Страница 7 374101348

У нас щен 5,5 месяца ест 3 раза в день объем 1,5 -1,6 литра,девное кормление чуть поменьше  получается творог с кефиром,но ребрышки у него не прощупываютсяА чем вы кормите своих собак? - Страница 7 397110 ,хотя мне все время кажется ,что худоват сынокА чем вы кормите своих собак? - Страница 7 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 15:45

Ok69, я б не смогла отказать...
тем более моя ест, а потом на площадке все сжигает
Вернуться к началу Перейти вниз
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 16:04

да примерно 400 грамм, это где то полная чашка получается... половина утром, половина вечером.... Там прям в аннотации к корму написано: при кормлении сухим кормом чувство насыщения приходит примерно через полчаса после кормления, поскольку корму требуется это время, чтобы размокнуть в выпитой воде. Поэтому не нужно скармливать большие количества корма, полагая, что собака не наелась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 16:08

Ok69, вот смотрю по табличке: 200г корма=400 мл по объему.
т.е. чашка - это всего 100 г сушки:
100г=200 мл=чашка
у Вас, наверное, совсем мало корма получается. конечно, если я правильно Вас поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 7 EmptyПн Сен 02 2013, 16:12

Ok69,
А вы смотрите по ребрам,по идее они должны прощупываться,перекармливать тоже нельзя,а то и спина может провиснуть,и лапы пойти от тяжести,если сильно ребра торчат, то можно добавить корма,вот у нас почти не найти ребра,думаю ,а не скинуть ли чуть весаА чем вы кормите своих собак? - Страница 7 374101348 Хотя если порцию убавляю,пытается у берна отнять едуА чем вы кормите своих собак? - Страница 7 472883
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А чем вы кормите своих собак?
Вернуться к началу 
Страница 7 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак? (1)
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: