Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак?

Перейти вниз 
+62
Mashensil
mpaccb
ЛЧЛютик
Юльча
DariaAndreevna
alexandra3693
LIlya
Настя Кольчукова
Мианка
Зять
Петрова Ольга
Кэт
VINNI
fantomas
Adina
Northern lights
FORZA10
Владимир и Занк
Svetla
iriia88
Миля
Ичи
марушка
Ms.Lileum
Astor
Лора
Тати
Болеро
Мелкая
Val.Juck.
JuliaSaveleva
Ok69
Bandi
Iunskaya
Аирина
Barberry
Marina Valk
Moguta
Рина
ХАнна
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
окорокова светлана
grenoble
sheltiecat
Golland
Nastik-Only
Филонова Ольга
Dina
Amber
Leka
slava
tash
borschev
ОLGA SH
Светлана
Veter
ksynja
Грейси
Tayna
Kudesniza
Victoria
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 16:21

Я  не правильно написала про чашку. Чашку имела ввиду мерную, она к корму прилагалась. По объему похожа на пластиковый пивной стакан. Наверно там и есть 400г.....


Последний раз редактировалось: Ok69 (Пн Сен 02 2013, 16:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 16:22

ребра оооочень прощупываются, но мы после болезни сейчас.... пойду ка я покормлю собаку))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 16:22

:))) правильно :))


Последний раз редактировалось: Barberry (Пн Сен 02 2013, 16:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 16:22

Марс!ИК! пишет:
песке еды хватает?
Наш от стакана до двух в день ест но два редко очень. Не клянчит и особо не впихнешь без подмазываний. А так в течении дня подходит съест несколько горошин и все.
А овчарка на даче ест 2 раза в день по полной миске правда каши. Миска литров 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 16:28

JuliaSaveleva а у вас корм постоянно в миске? у нас до недавних пор тоже в свободном доступе был и пес его не очень то и ел, в итоге в ветеринаке сказали что абсолютно не правильно кормим... сейчас строго по выдаче.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 16:38

Постоянно. Ну как насыпали то что съел то съел а остальное остается. Просто нет уверенности нужно ли ему больше...в принципе то что остается так...совсем на дне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 16:57

Это самый большой стакан - он похож на пивной он 150-200 грамм в зависимости от корма. Чем крупнее корм тем он легче
А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 2871_large.800x600w А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 2872_large.800x600w
Это поменьше типа как для чая, там 80-100 грамм
А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 2866_large.800x600w
есть еще такой - он кошачий как бы, но удобный тоже около 100 грамм
А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 2874_large.800x600w
На взрослого среднестатестического австра два БОЛЬШИХ стакана это около 400 грамм в день должно хватать. Если собаке этого мало то корм недостаточно хорошо усваивается. Ищите причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 17:07

tash пишет:
Еще бы объяснили, почему... Чем, например, ужасны помидоры?

Барферы пишут что собакам все овощи семейстава послёновых запрещены (Помидоры, баклажан, перец) они содержат вещество Соланин, который может вызвать отравление.
Соланин содержится в зелёных овощах этого семейства. т.е по идее зрелые овощи проблем вызывать не должны.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 17:09

как хорошо, что подняли эту тему, ибо мой пес, получается, реально не доедал. Сейчас посмотрела стакан, точно, там не граммы, а миллилитры. Просто с подбором нового корма реально запутались чего и где и как давать. Ибо давали ему один (большой стакан) и еще чуть чуть.... Получается он у нас с пятницы на лечебном голодании)))))) срочно кормить!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 17:10

Leka пишет:
На взрослого среднестатестического австра два БОЛЬШИХ стакана это около 400 грамм в день должно хватать.
А если на натуралке?
И на выходе меньше намного получается...
Такое ощущение,что моя собака решила бодибилдером стать. Все уходит в мышцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 17:11

Leka пишет:
а взрослого среднестатестического австра два БОЛЬШИХ стакана это около 400 грамм в день должно хватать.
Ленусь не совсем согласна. Всё зависит, от корма, движения и нагрузок, кастрирован пёс или нет.
На нашем корме стоит что кормить
20 kg 140 g (не активные/кастраты) 190 g (нормальная активность) 240 g(оч. активный, спорт)
30 kg 190 g (не активные/кастраты) 260 g (нормальная активность) 330 g (оч. активный, спорт)

смотреть надо по талий и рёбрам. И от этого плясать. Пиченег 200гр. в день получает. Активная, но кастрирована.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 17:12

Марсик натуралка смотря что у вас там. Барферы выше названные которые сырым мясом и овощами кормят разчитывают 2-3% от веса собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 17:13

Leka, спасибо за разъяснение! нам по всем параметрам 400г в день надо, 2 стакана точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 18:18

Tayna пишет:
Ленусь не совсем согласна
У меня Грин не кастрированный кобель 20-22 кг. Когда был в спортивной кондиции с регулярными нагрузками ел 200 грамм и все усваивал на 200% но был, такой что ребро хорошо чувствовалось, хотя по меркам аджилити он считался не тощим. Потом мы откармливались под выставки - ел по 400 в день, стал жирненьким, но не слишком. И сам отказывался от еды уже. Сей час по своим собакам сужу - собаки уличного содержания на корме для активных собак с прогулками - 2 раза в день минимум по пол часа и нагрузками 2-3 раза в неделю типа велик, бег за мячиком. Если начинаю давать меньше 400 каждому начинают худеть. Вот недавно снизила Грину еду до 200 - начала опять гонять его по чуть-чуть. Вес скинул до той кондиции что я люблю. Но для многих это очень худая собака - когда легко щупается ребро. Так что для себя сделала выводы - что худоватая собака всасывает в себя все из того минимума что получает, а что бы откормить и поддерживать в толстенькой кондиции требуется горааааздо и непропорционально больше корма.
Когда последний раз была в Германии, прошлой весной, обратила внимание что ВСЕ собаки там хорошей неупитанной кондиции, а у нас на улицах все больше толстячков видишь. Питч тоже нельзя назвать толстой собакой.
Марс!ИК! пишет:
А если на натуралке?
Это я вам никак не могу сказать, т.к. на мое количество ненапасешься натуралки и я давно сижу на сушке + рубец для вкуса и бактерий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 18:28

Tayna пишет:
Барферы выше названные которые сырым мясом и овощами кормят разчитывают 2-3% от веса собаки.
+1
Еще есть такая вешь, как индивидуальность ОВ у каждой собаки. Некоторые буквально от воздуха толстеют и всю жизнь на диете, а кого-то откормить невозможно , все сгорает. Смотреть надо по кондиции и кол-ву выхода. НО килограмм рубца в день для аусси - это нереально много(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 18:30

а ну на улице содержание тоже входит туда :) зимой особенно, это понятно что можно больше.
посмотрела несколько сортов по упаковке на Пичины 19кг от 180-350гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 18:34

Грейси,

для пример на Пич, какое меню у неё было бы на барфе.

2-3% от веса (19кг) - с 3% 570гр. Из них обычно 80% мясо (рубец, мускулы, вымя, да вообщем всё но!! сырое), и 20% овощи/фрукты.
т.е например 456гр. говяжего микса (там мусулы, жилы). и 114 гр. яблока с бананом (для себя берём и собаке достаётся).

Конечно для людей с 3-4 собаками нормы другие :) но знаю много заводчиков которые всё стаю кормят мясом и килограммами овощей. Обычно всё порционируется и замораживается, овощи тоже измельчают и морозят. обычно дают 2-3 раза в неделю без всего, но зато немытый..бее
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyПн Сен 02 2013, 18:55

Tayna,

Моя подруга в ГОлландии кормит собаку готовыми галетами - прессованое сырое мясо+овощи. Есть разные виды мяса и овощей. Размораживает перед кормлением и все. Очень удобно. Вполне можно и целый питомник кормить)  Минус, что не видно все-таки что за мясо там. У нас такое я бы не рискнула покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyВт Сен 03 2013, 10:08

Tayna пишет:
Соланин, который может вызвать отравление
Это же сколько надо кг сожрать? У меня собаки просто обожают помидоры. Если давать не килограммами, то ничего страшного не будет от 1-2 помидоров.
Реальную опасность представляет кожура позеленевшего картофеля, и не только для собак, но и для скота, кроликов, ну в общем для всех.
А нормальный картофель ни чего не вызывает, мои постоянно его таскают и грызут, а что не грызут то откусывают...

Всё можно давать, но в меру...
------------------


Моя куцепопка распробовала натуралку борзых и ни в какую корм есть не хочет, так иногда уж совсем когда ничего нет погрызёт...
Всё таки на натуралке отходов жизнедеятельности меньше чем от корма.
Особенно полезен рубец, ну просто кладезь витаминов аминокислот и нужных ферментов, собы на нём просто блестят и лоснятся.

А у знакомой так вообще все на мясе сидят, у неё мясокомбинат рядом, так директор так рад, что она забирает не нужные отходы, а это книжка, головы, рубец, ноги... Сам звонит и говорит когда забой, чтобы приехала и забрала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyВт Сен 03 2013, 10:58

Аирина пишет:
Это же сколько надо кг сожрать? У меня собаки просто обожают помидоры. Если давать не килограммами, то ничего страшного не будет от 1-2 помидоров.
Реальную опасность представляет кожура позеленевшего картофеля, и не только для собак, но и для скота, кроликов, ну в общем для всех.
А нормальный картофель ни чего не вызывает, мои постоянно его таскают и грызут, а что не грызут то откусывают...

Всё можно давать, но в меру...
а вы полностью читайте моё сообщение может тогда и вопросов не будет.


Tayna пишет:
Барферы пишут что собакам все овощи семейстава послёновых запрещены (Помидоры, баклажан, перец) они содержат вещество Соланин, который может вызвать отравление.
Соланин содержится в зелёных овощах этого семейства. т.е по идее зрелые овощи проблем вызывать не должны.
Картофель тоже семейства послёновых. И в его зелёных кожурках точно такой же соланин как и в помидорах (зелёных) и в перце и в баклажане.
Зелёных именно, про спелые я написала что в этом нет ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyВт Сен 03 2013, 12:45

Спасибо девочки)

Сейчас со здоровьем у нас по лучше, подумываю о сухом корме. Все-таки это практичней и сбалансированней)

Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyВс Сен 15 2013, 19:33

сколько времени щенку/собаке можно грызть косточку из жил? а то это какой-то бесконечный процесс :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyВс Сен 15 2013, 21:57

Barberry, Наверное, пока не надоест.. Помню стафф старенький не смог сгрызть за день.. Потом неделю ходил боялся этой косточки из жил..
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 11:11

Блин, получается по первому посту предидущей страницы, что я своих не докармливаю...
Они едят по 1,5 больших стакана в день(примерно 300гр), в нормальной кондиции причем, гуляем активно. Я прохожу по лесу 8-10км, а они в N-ное количество больше....
Откормить нереально, если давать больше, просто какать больше начинают.

С зимы кормлю Josera хасей и шпицев(от Рояла, почему-то краснеть локти и попы начали), аусси продолжают Роял кушать и все нормально.(Зимой обычно по 2 стакана даю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 11:23

Так все индивидуально. Знаю одного австрика который со 100 грамм корма в день ухитряется жиреть ))) он просто перестает какать - воообще, т.е. впитываемость корма стопроцентная. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А чем вы кормите своих собак?
Вернуться к началу 
Страница 8 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак? (1)
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: