Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А чем вы кормите своих собак?

Страница 11 из 23 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 23  Следующий

Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? - Страница 11 Empty Re: А чем вы кормите своих собак?

Сообщение автор Bandi Вт Окт 29 2013, 17:01

@Марс!ИК! пишет:Есть брид кеа и брид премиум, это разные корма.
Именно премиум привлек внимание. Один наш интернет магазин предлагает поставки 2х15 кг по очень демократичной цене. Для ротвейлера было бы здОрово. Это ей на два месяца.

поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 687

http://www.svetlanakrisha.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? - Страница 11 Empty Re: А чем вы кормите своих собак?

Сообщение автор Аирина Вт Окт 29 2013, 17:09

Bandi,

Я уже много чего от сухих кормов навидалась и от хороших и от плохих, от разных... Одним одно подходит, другим другое, третьим третье.

А если честно, в этом мы даже сами себе ни когда не признаемся, мы просто стали ленивыми, что бы собакам готовить, и то что не возможно сбалансировать корм. В до сухокормовую эпоху, и готовили и балансировали и что интересно ведь и проблем с ЖКТ было меньше...
Аирина
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 115

Сообщение автор Марс!ИК! Вт Окт 29 2013, 17:12

Bandi, в личку

Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3755

Сообщение автор Victoria Вт Окт 29 2013, 17:33

У меня был свой интернет-зоомагазин.. Я тоже такие акции делала, чтобы впарить всякое г...Мне Brit бонус в конце квартала возвращал.. Отзывы покупателей всегда спрашивала.. А точнее жалобы..
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор Barberry Вт Окт 29 2013, 21:07

@Victoria пишет:Никогда не дам своей собаке.. В описании состава виноград..токсин для печени животных..
токсичный виноград.. Victoria, есть ссылка на источник?
Barberry
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 3129

Сообщение автор Kudesniza Вт Окт 29 2013, 21:19

Barberry, ранее на форуме кто то выкладывал картинку с английским текстом.
Я для себя в свое время сохранила это:
- изюм и виноград - могут вызвать у животных почечную недостаточность. У некоторых собак возникают симптомы, начиная от рвоты, диареи и летаргии до интенсивной жажды, сопровождающейся острой почечной недостаточностью. С апреля 2003 по апрель 2004 Центр токсикологии животных ASPCA зафиксировал 140 случаев обращения от лица собак, проглотивших различное количество изюма или винограда. Из них у более 50-ти собак клинические симптомы развивались, начиная с рвоты и доходили до опасной для жизни почечной недостаточности, и семь собак умерло. По этой причине Центр токсикологии животных ASPCA советует не давать собакам изюм или виноград ни в каком количестве. Количество съеденного винограда или изюма в случаях, заявленных в Центр токсикологии животных, не всегда было известно. В известных случаях, при отравлении изюмом наименьшее количество составляло 75 грамм, а наибольшее – 960 грамм. Токсическая доза изюма варьируется от 1,3 грамма на фунт веса (40 гр. для 14-ти килограммовой собаки) до 14-ти граммов на фунт веса (340 гр. для 14-ти килограммовой собаки).
Виноград - наименьшая токсичная доза составляла около 9,5 грамм на фунт веса собаки (например, 190 грамм на 14-ти килограммовую собаку). Наименьшее токсическое воздействие было вызвано 480 граммами винограда, наибольшее – 840 грамм.
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3871

http://www.kudesniza.ru

Сообщение автор Грейси Вт Окт 29 2013, 21:25

Мои собаки любят виноград и я иногда его даю... Немного конечно, по несколько ягодок, ттт, никогда никаких последствий не было.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор Kudesniza Вт Окт 29 2013, 21:31

Грейси, у меня Батлер один раз случайно слопал 1 ягодку. Ему понравилось, конечно, но больше я ему не даю)))
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Victoria Вт Окт 29 2013, 21:57

Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Kudesniza Вт Окт 29 2013, 22:04

Victoria, да, странно, что у них в составе виноград. А как такое может быть, если везде пишут, что виноград собакам нельзя?
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Victoria Вт Окт 29 2013, 22:17

А что такое лососевый белок? И где остался желток? Нет ГОСТов и ограничений по составу кормов..
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Грейси Вт Окт 29 2013, 23:24

@Victoria пишет:А что такое лососевый белок?
Это скорей издержки перевода А чем вы кормите своих собак? - Страница 11 397110 Источник белка в корме - рыбы лососевых пород...
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Victoria Вт Окт 29 2013, 23:31

Грейси, это я с их рекламной брошюры читаю, их переводчик, они это так позиционируют..
Из перлов еще : мука из белых рыб,картофельный белок и обезвоженные панцири ракообразных..
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Amber Вт Окт 29 2013, 23:55

@Kudesniza пишет:А как такое может быть, если везде пишут, что виноград собакам нельзя?
Чего ты хочешь, если лекарства для собак не подлежат обязательной сертификации, что уж про корма говорить? Арахис вон тоже нельзя, однако "Марс" на арахисовой шелухе корма делает и не парится по этому поводу. Смотрите состав, вы главный цензор этих кормов, что давать собаке, что не давать. Вон Грейси уже раз десять сказала - смотрите состав!

Amber
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1998

Сообщение автор Грейси Вт Окт 29 2013, 23:56

Victoria,
Обезвоженые панцири это конечно шЫдевр А чем вы кормите своих собак? - Страница 11 397110 
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Kudesniza Ср Окт 30 2013, 00:00

Amber, ну я то просто слушаю . Корм менять не собираюсь ) самодеятельность не про нас )
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Barberry Ср Окт 30 2013, 08:45

Kudesniza, спасибо. теперь все понятно с виноградом.

по поводу смотрите состав :
пару месяцев назад я читала как раз сайт догфуданализис, о котором Аирина пишет.
там про корма, которые не рекомендованы к употреблению (в т.ч. Роял Канин), написано, что они содержат свекольную стружку (это я запомнила один пункт просто), которая вызывает аллергию у собак. а свекла, если посмотреть, очень во многих кормах идет. как наполнитель, насколько я понимаю.

вчера взяла на пробу фишфодогс. вот состав:
Состав: свежая рыба 34%,мука из сельди 26,5%, картофель, лососевое масло 9,6%, мякоть свеклы, пивные дрожжи, витамины и минералы.

и вот пожалуйста - свекла. поэтому мне не очень понятно, что значит смотрите состав.. в одном месте пишут, что все ок с кормом, в другом - что в нем есть нежелательные компоненты. если пообщаться с людьми - одни считают, что один компонент не должен входит в корм. другие - пишут о другом.. а третьи говорят, что если собака блестит, то все ок.
Barberry
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Грейси Ср Окт 30 2013, 09:58

Barberry,

Свекла совершенно нормальный компонент корма, источник клетчатки. А аллергию может вызвать что угодно, это индивидуальное очень дело. Потому и нет корма, который подходил бы всем собакам.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Barberry Ср Окт 30 2013, 10:01

Грейси и форумчане, тогда напишите, пожалуйста, чего не должно быть в составе корма. или что обязательно должно быть. интуитивно понятно. но, может, я что-то упускаю. корма, позиционируемые как премиум класса, обычно похожий состав имеют, только % белков, жиров отличаются.

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Victoria Ср Окт 30 2013, 10:11

Barberry, Специально для тех кто не читает тему с самого начала.. Четвертый раз выкладываю ссылку:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=454&f1id=310
При сравнении нажимаешь на компонент и читаешь нужен ли он собаке..
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Kudesniza Ср Окт 30 2013, 10:28

Victoria, ага. это очень хорошая ссылка. Только почему то именно щенячьего холлистика в свое время я не нашла( или я не там смотрю?
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Аирина Ср Окт 30 2013, 10:39

Самые не желательные компоненты в корме это пшеничный глютен, кукурузный глютен, соя. Это вещества, которые чаще всего вызывают аллергию.
Мякоть свеклы или стружка свеклы-скорее всего имеется ввиду свекловичный жом ( отходы произдводства сахарной свеклы) с одной сороны предотвращает образование запоров, с другой стороны ( если содержится в больших количествах) и для собак с проблемами ЖКТ, может вызвать брожение и метеоризм.
Аирина
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 115

Сообщение автор Barberry Ср Окт 30 2013, 11:30

Victoria, спасибо! :)

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Марс!ИК! Ср Окт 30 2013, 11:37

Кто нибудь пробовал ориджинал фиш или Fitness Trainer?

Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3755

Сообщение автор Victoria Ср Окт 30 2013, 12:24

Да пожалуйста..
Kudesniza, Ты можешь отправить им состав твоего корма.. Я туда в свое время 30 наименований загрузила..
Марс!ИК!, Мои брезгали Фитнес Тренером.. Пахнет плохо.. На вкус пресноват..
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 23 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму: