Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?

Перейти вниз 
+16
Лора
Астильба
Светлана
Болеро
Barberry
Н@нЯ
Грейси
Филонова Ольга
Adya
Marina Valk
Dasha Dvuhzhilnaya
sheltiecat
Leka
tash
Victoria
Nastik-Only
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyСр Июн 11 2014, 21:50

Barberry, может Рэя у Вас тоже ездовая, если так тянет. А Вы за ней бегать пробовали? Просто ради интереса.

Болерон прямо очумел от радости, когда я его стала поощрять тянуть. "Вперед!, Молодец" и за ним рысью на сильно натянутом поводке. Потом "Тише, ш-а-а-агом". Проскачется и потом по команде "Дорога" идет, не то, чтобы не тянет, но хотя бы с ног не сносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyСр Июн 11 2014, 22:13

да, по-моему, не сильно она ездовая. пробежит радостно чуток и назад оглядывается и ко мне прыгает :)) в общем, не так ведет себя, как Болерон :)
ей зачем-то просто надо все время идти в натяг. не особо сильно при том.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyЧт Июн 12 2014, 00:22

Barberry, можно попробовать еще шлейку-антитянучку http://petmarket.ua/Premier-EASY-WALK-Harness.html

В ней собака совсем не такая несчастная, как в недоуздке. При этом не тянет (даже Юга). У нее один, на мой взгляд существенный недостаток - при каждом собачьем шаге она мерзко скрипит :) У нее такие пластмассовые колечки по бокам и об них ремешки трутся с неприятным звуком. А так - отличная вещь.
Недавно тестировала весь свой парк средств от тянущих на поводке собак - теперь вот рецензии могу писать :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyЧт Июн 12 2014, 00:42

tash, спасибо :) наверное, куплю при возможности - у нас поблизости просто в доступе нет. раньше когда шлейку-антитянучку советовали, мы мерили такую http://www.raspetsupplies.nl/images/0749761.jpg оказалась совершенно для нас неудобной при первом же попадании в кусты, траву, в общем, в лес :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyЧт Июн 12 2014, 01:38

А что с ней происходило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyЧт Июн 12 2014, 12:00

висела и цеплялась за все. может, плотнее надо было утягивать - не знаю. как-то несерьезно она выглядела. как веревочка. и Рэя вполне тянула в ней.

а вообще я подумала, что можно к нашей обычной шлейке пришить петлю спереди на груди и вставить кольцо для поводка. и покупать не надо новую. может, так и сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyЧт Июн 12 2014, 20:51

Там кроме кольца спереди при натяжении еще немного грудная клетка спереди стягивается. Видимо, это неприятно собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyВт Июн 24 2014, 21:28

Не могу купить удочку. "Партию удочки" исполняю левой рукой. Пока получается. Хотя, наверное, в мозгу гораздо спокойнее, когда не волнуешься за потяг.

Болерон, правда, фанатичный потаскун. Когда он скачет, то собачки, кошечки, машины и машинки, а также мамы с колясками его не волнуют абсолютно. Прёт вперед как торпеда.
И тащится от процесса.

Правда один раз перепутал поворот и кинулся справа мне наперерез в левую сторону. Я испугалась, но успела оттормозиться.

А в таких случаях удочка поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyВт Июн 24 2014, 23:58

От поподания в потяг - должно помочь. А в чем проблема? Кончились удочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyПн Авг 04 2014, 13:33

Как правильно определить количество нагрузки для собаки?
Сколько оптимально собаке пробегать в день, на какой скорости? И каждый ли день бегать или лучше с перерывами? Какую максимальную одноразовую нагрузку можно дать, так, чтоб это было безопасно для здоровья?

У меня вопрос собственно с того возник, что муж проехался со мной на велосипеде и прифигел от того, как Ник бегает. Очень сильно заволновался, не перегружаю ли я бедную собачку. Я теперь тоже заволновалась.

Собака у меня бежит почти всегда впереди, очень заводится от процесса бега, вообще очень любит это дело. От избытка чувств еще и лает во весь голос. ))) Если на поводке, так еще и тянет, как заправская ездовая собака. Двигаемся мы довольно быстро, для собаки это резвый галоп, рысью вообще не бегает.
Я смотрю, что если не сдает скорость и не ложится на остановках, значит наверное все ок. По возвращению домой он тоже не ложится, а бывает, что через полчасика еще и игрушку приносит покидать. Означает ли это, что перегрузки нет? Или он так заводится, что не понимает усталости?
Характер у собаки такой, что он выкладывается всегда по максимуму, пока не упадет. Не хотелось бы его довести до истощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyПн Авг 04 2014, 14:50

Астильба,

Всё то же самое, практически слово в слово, я в этой ветке выше спрашивала.
Наш гуру говорит, что собака сама себя не загонит. Я, если честно, в этом очень сильно сомневаюсь в применении к моей собаке. На мой взгляд загонит. Судя по тому как скачет.

Мой муж меня уже изглодал, что я езжу с собакой на велике, а теперь она хромает.
Типа перегруз вышел.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyПн Авг 04 2014, 15:27

Гуру тут :)

Тренировки должны быть регулярными, нагрузки увеличиваются постепенно. В такую жару естественно не катаемся или делаем это по ночам. (Хотя ночью тоже жара)
А так смотрим по состоянию собаки.
У меня 10летний пинчер в прохланую погоду в со скоростью запряженной Юги бегает 10 км, а со скоростью расслабленного велосипедиста может и 25. Больше не пробовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyПн Авг 04 2014, 16:02

Tash,

Рада Вас видеть-слышать. В жару, конечно, не катались и не катаемся. Больше 20 - не наша температура.

Сейчас Болерон вообще под домашним арестом сидит. Скоро его разорвет от накопившейся энергии.

А пинчера - они такие. Достаточно посмотреть, кто чемпионат по курсингу среди неборзых пород выиграл. Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 675700275 
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyВт Авг 05 2014, 11:20

tash пишет:
У меня 10летний пинчер в прохланую погоду в со скоростью запряженной Юги бегает 10 км, а со скоростью расслабленного велосипедиста может и 25. Больше не пробовали.
Ну вот! Если пинчер бегает, то шелтю и подавно не страшно! Спасибо, что успокоили.  Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 734566
Мы около 15 пробегаем в быстром темпе. И жары к счастью у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyВт Авг 05 2014, 11:24

Есть еще вопрос почти без надежды на ответ, про спортивную обувь для собак... ну вдруг кому попадалось, сама не могу найти.
Хотелось бы на роликах по дорожкам с собакой бегать, пару раз попробовали метров по 300, ему очень понравилось. На роликах он меня даже реально тащит. Но не хочется по асфальту лапы собаке портить, вот если б какую приличную обувь на лапки найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyВт Авг 05 2014, 13:03

http://www.aussie-forum.com/t1256-topic
Вот тут почитайте. Может попробуете и отзыва напишете, мне тоже интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyСр Авг 06 2014, 15:11

По фото сложно сказать, у нас были похожие, слетели в первый же выход.
Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 296332_sincerepet_dog_shoes_01_dsc5282_5
Думала, может что-то более анатомичное есть. Обычно либо туго сидят и давят в лапе, либо слетают, потому что на пясти плохо держатся.
Тоже хотелось бы по рекомендации тех, кто уже попробовал, чтоб методом тыка не искать. Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyСр Авг 06 2014, 16:29

Я бы искала среди ездовых тапок. Ну в смысле тапки для ездового спорта. На хаски ру встречались какие-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyЧт Авг 07 2014, 01:11

Это смотря в какой вред от асфальта вы верите. Если в то, что от него лапы стрираются, то обувь может помочь. А если в то, что суставы убиваются - тут уж обувь не поможет. Разве что кроссовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyЧт Авг 07 2014, 13:14

Лапы стираются, это точно. Мы пробежали по асфальту всего ничего, а подушечки как пемзой потерли. Про суставы при его весе скорее всего не стоит волноваться, но если бы найти обувь с амортизатором, как кроссовки, то вообще мечта.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyЧт Авг 07 2014, 13:21

У нас наоборот с подушками все ок, а за суставы переживаю. Это ведь не сразу проявится, а ближе к старости вылезет. Поэтому асфальта стараемся избегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyВт Авг 19 2014, 16:02

Надо ли собаку отшагивать после быстрого бега, как лошадь, или можно сразу посадить-положить?
На некоторых маршрутах мне приходится возвращаться по таким улицам, где собаке бежать нельзя, сажаю в рюкзак. Получается, что он сразу после нагрузки сидит без движений. Лошадь нельзя сразу ставить, надо отшагать. Как с этим у собак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyВт Авг 19 2014, 18:35

Все зависит от величины нагрузки. Греев, знаю отшагивают, но они бегают на небольшие расстояния при максимальной скорости. А вот ездовых никто не вышагивает. Где встала нарта там собаки и остановились. Они бегают более длинные дистанции но не карьером. Какой тип бега у вас? Если человеческий бег, то собаке это "ни о чем". Если просто "поносились в парке" то это тоже не та нагрузка.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyВт Авг 19 2014, 20:55

Лен, у нас и на аджилити после трассы собак сразу в бокс пихают :( Я считаю, отшагивать надо. После спринтов надо и после мидов (после 80 км) мы с собакой ходили, пока у нее язык нормального цвета не стал. Другое дело, что просто пробежка с велосипедом - это не та нагрузка. Я считаю, что если после спринта собаку отцепить и проехаться с ней в свободном полете с небольшой скоростью - это нормальный аналог отхаживания.
То есть Астильба незадолго до того, как сажать собаку в рюкзак, надо просто сбавить темп и минут 5 дать собаке отдышаться. А потом можно сажать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 EmptyВт Авг 19 2014, 21:37

Leka, Мы быстро бегаем, у нас получается не пробежка, а олимпийская выкладка каждый раз, потому что его прет от счастья.  Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 8 397110  Он бегает быстрее, чем я еду.
tash, Хорошая мысль, буду заранее просчитывать маршрут, где сбавить темп, чтоб отдельно не шагать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Поездки с собакой
» Игры с собакой
» Выбор переноски или клетки для поездок с собакой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: