Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?

Перейти вниз 
+16
Лора
Астильба
Светлана
Болеро
Barberry
Н@нЯ
Грейси
Филонова Ольга
Adya
Marina Valk
Dasha Dvuhzhilnaya
sheltiecat
Leka
tash
Victoria
Nastik-Only
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 13:21

tash пишет:
М или L? Cудя по Юге, должна сесть
вообще по промерам у нас твердая М, но привезут и Л-ку. А то вдруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 14:12

tash, совершенно правильно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 17:08

С форума хаски. Думаю, тут тоже будет полезно.
Вот эту информацию я и ищу.

Общие признаки усталости или перегруза по скорости у всех собак:
1. собака "вскидывает" или "выкидывает" назад задние конечности. То, что почему-то так ценится на выставочном ринге, в упряжке не является красивым и мощным толчком - это крик помощи собачковой поясницы - мышцы УСТАЛИ, ей болезненно и, чтобы скомпенсировать работу поясницы, собака выше выбрасывает ЗК.
2. Собака, правильного (для ХАСКИ!!!) строения, под нагрузкой бежит, ставя лапы немного зигзагом, т.е. не совсем по-прямой, чтобы в случае чего компенсировать рывки сбруи вправо-влево. Уставшая собака ставит лапы НАМНОГО шире - но тут надо дифференцировать - если снег рыхлый, или перемещаемый вес ОЧЕНЬ большой, собака так же будет ставить лапы четко под поясом (лопатки/таз), чтобы облегчить себе задачу и работать мышцами только в одной плоскости....
3. У собаки с нормальным дыханием/кровообращением язык насыщенно розовый и МОКРЫЙ! Любое изменение цвета и степени влажности языка свидетельствует о проблемах с сердцем и/или дыханием. Перегрев относится к сердечным (в первую очередь) проблемам.
4. Один из признаков перегрева - "влажные" глаза - когда собака пытается охлаждать даже глазные яблоки, слезами... Собака в норме охлаждается через дыхательные пути (включая ротовую полость), язык, подушечки лап, мочку носа, т.е. ПОТЕЮЩИЕ поверхности. Дополнительно охлаждается голыми участками кожи - живот и уши изнутри, лысые собаки частично через шерсть. Когда у собачки начинают "мокнуть" глаза, - признак качественного перегрева. Обычно, собачка их нестандартно щурит, или наоборот очень широко открывает...
5. Хозяева, обычно, хорошо знают своих собачков - иногда собачка начинает "покачиваться", а при остановке "трясется" - может трястись какой-то один пояс конечностей, может какая-то группа мышц.... Это может быть нервное, а может быть перегруз, причем, очень большой... Если собачка в норме никогда такого не выдавала - ей надо ОЧЕНЬ отдыхать... дня 3-4, примерно....Я давно такого не видела, если с умом подходить к подготовке и готовить схожих физиологически собак, такого быть не должно.
6. Нормальная собака просто сбрасывает натяжение потяга - это, как ни странно, если собака всегда работает нормально, тоже признак усталости.
7. Уставшая или перегревшаяся собака не пьет СРАЗУ. Если собака тут же начинает хлебать - значит, ей не надо восстанавливать температуру и кислород...


Т.е. получается, если Шейк не пьет - значит, он конкретно устал.(?)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 17:20

Да, я несколько раз натыкалась на этот перечень.

Не знаю. Юга всегда бегает красивой рысью. И переходит на рысь, если ее не подбадривать и не помогать педалями. Ей так удобнее.

А Ваня - вообще должен был уже давно быть не с нами, если все это правда. У него ноги начинают трястись метров через 300 максимум. Они трясутся и после аджилити и после фризби, а в юности тряслись после того, как он, пардон, покакал. Такое бывает и сейчас.
Пена изо рта появляется через 100 метров бега или еще на старте, пока орет.
Глаза влажные наблюдала сегодня в процессе занятий с кликером, мы на участке в течение 10 минут ходили задом.

Про питье я уже писала.
В общем, наблюдай за своей собакой. Имей эти признаки в виду, но смотри по ситуации. Может, в вашем случае это вариант нормы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 17:25

Окей, спасибо))
П.С. А шлеечка ужо приехала)) Шейкину она очень идет Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 1273374577 
Правда оказалось, что у меня очень широкая собака с очень глубокой грудью. Не ложатся верхние пояски. И на шее очень плотно. Но сказали, еще потянется. Это мы М взяли. Л хорошо ложится спереди, за хвостом заканчивается (короткий он у меня), S вообще еле-еле на наш грудак налазит внатяжку Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 532877 
Вернуться к началу Перейти вниз
Adya
вошел во вкус
вошел во вкус
Adya


Количество сообщений : 184
Откуда : Спб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 17:29

Nastik-Only, у вас Шейк бегал без нагрузки, в комфортном для него режиме. Плюс он купался. Так что он просто не хотел пить)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.adya-foto.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 19:25

Мама Амуру сшила L, но спину сделала короче
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 19:50

Nastik-Only пишет:
Правда оказалось, что у меня очень широкая собака с очень глубокой грудью
По сравнению с ездовиками все австры широкие с глубокой грудью и короткие )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 19:54

Лен, на всех так шлейки садятся? Я вообще так поняла, что чтобы "по фигуре" лучше на заказ шить по собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 20:30

Leka, не знаааю :) У Вани удлиненый МанМат :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 20:32

Nastik-Only, да, но качество материалов хуже :( Даже в самых лучших местах.
Мы в этом сезоне, наверное, будем шлейки обновлять. Юга очень раздалась за прошлую зиму. Ей S совсем внатяг стала. Ване, может, сменю шлейку за компанию. Если подберу что-то подходящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 20:55

Вышли мы погулять. Как я и думала, натяжения Шейк боится, как и на ошейнике. То, что нельзя тянуть и отрывать мне руки, иначе "повбиваю", вбито в его голову прочно.
Пока просто ходит, привыкает... пытаюсь объяснить разницу, хвалю за натяжение. Положила за поворотом игрушку, отошли метров на 50 - ломанулся хорошо, хотя при натяжении потяга опасливо косится на меня)) Подбадриваю - бежит. Правда игрушка очень любимая))
Хотя я хочу все же попытаться по-другому, без игрушек и лакомства. Ну это так, эксперимент был)) Вечерком может попробуем на велике выехать, посмотрим, потянет ли он за Сашкой. Вообще должен. Он обычно именно это и стремится делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 21:18

Да, знакомая история. Собачка Кетчи в 8 мес не испорченная воспитанием тянула дай боже. А сейчас в год с чем-то на каждое натяжение шлейки останавливается и оборачивается. Так мы убиваем в наших собаках ездовых :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 23:18

Сегодня целый день писала про ездовой спорт - решила, несмотря на жару, прокатиться. Мы уже больше двух недель собак не запрягали из-за жары. Соскучилась.

Оказалось так страшно :) Ваня под велосипед бросается, кошки во все стороны из под колес разбегаются. Сплошной стресс :)

Nastik-Only, а у вас как успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 23:28

tash пишет:
Nastik-Only, а у вас как успехи?
только что пришли))
ну что - ЮХУУУУ!!!Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 538613  Это то, что кричал муж, когда Шейк тащил его резвым галопом по ночному полю в неведомую дальКак безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 780899 

Сначала при натяжении потяга Шейк тушевался. Бежал за Сашкой, но так.. не шибко. Потом я его отстегнула, дала погулять-успокоиться, а потом мы выехали на прямую и я сказала Саше - едь быстро и далеко)) Сашка уехал, я Шейка держу)) Шейк начинает ныть. Я держу)) Потом, когда он уже готов был начать орать, я скомандовала ВПЕРЕД! - и оно ломанулось)) потяг натянулся - секундое замешательство - я кричу - умница! вперед! - и тут он как втопил!Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 532877 Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 976399 Мне стало страшно. Крутить педали было не то, что незачем, а вообще... я обычно сама такую скорость не развиваю на велосипеде, даже если очень стараюсь Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 532877 Сашку догнал за секунды (Саша был весьма далеко).

Так проехали пару раз. Потом Шейк вошел во вкус, и догнав велосипед... не стал тормозитьКак безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 538613 Я кричу - отлично! вперед! - выслала его еще на несколько метров и тогда оттормозилась. Пробовали так еще пару раз - обходил велосипед, но раза с третьего стал оттормаживаться. Видно, что устал (педали мы все это время не крутили вообще). Мы не удержались и еще пару раз прокатились. Наверное, зря. Под конец, он подустал(( Но к велосипеду по прежнему бежал галопчиком. А вот поблизости от него сам переходил на рысь.

Отстегнула и поехали домой))
А по дороге домой я, дурочка, узнала, что такое потяг, блокирующий колесоКак безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 451323 Лень было отстегивать, повесила на руль... ну, он и съехал в колесо. Хорошо, не быстро ехала. Муж матерился))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 23:34

Что я заметила - оттормаживаться мне надо очень мягко, т.к. если Шейк чувствует резкое сопротивление - он встает как вкопанный и оглядывается. Может еще и пойти ко мне. Вроде бы это то, что надо - остановиться - но как-то уж слишком радикально у него это выходит, я на него наехала бы, если бы он не держался все время левее (привычка у него, и надо сказать, весьма удачная). Все те же последствия обучения не тянуть поводок.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 23:46

Ну что сказать, с почином вас :) Продолжайте в том же духе. Только не увлекайтесть пробежками за велосипедом. Пусть стартует за велосипедом, потом быстренько обгоняет и хоть рысью, но бежит вперед сам. Скорость потом доберете, главное принцип понять.


Nastik-Only пишет:
Что я заметила - оттормаживаться мне надо очень мягко, т.к. если Шейк чувствует резкое сопротивление - он встает как вкопанный и оглядывается.
Я думаю, это очень скоро пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 23:49

Все-таки хороший у нас с вами помет - мало того, что красавцы, еще и ездовые :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 23:52

Nastik-Only, Насть, а у вас кто-нибудь на лыжах катается? Ты, наверное, нет :), а муж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyЧт Авг 08 2013, 23:54

чей это нет)) оба катаемся)) но лыжи так не прут, как велик. Хотя этой зимой мыслишка купить Шейку снарягу уже была. Созревали)) Вот - созрели)) Заодно и велосипеды купили))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adya
вошел во вкус
вошел во вкус
Adya


Количество сообщений : 184
Откуда : Спб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyПт Авг 09 2013, 00:30

Nastik-Only, Настя,с почином! (только не катайтесь когда жарко)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.adya-foto.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyПт Авг 09 2013, 01:09

Nastik-Only, как-то я думала, в Крыму лыжи не в моде :)
Мне без собаки тоже лыжи не особо как нравятся. Скучно. С собакой - совсем другое дело :) Поверь мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Н@нЯ
задержался
задержался
Н@нЯ


Количество сообщений : 83
Откуда : РБ

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyПт Авг 09 2013, 04:33

Nastik-Only, молодцы какие!!! Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 4238099835 
Nastik-Only пишет:
А по дороге домой я, дурочка, узнала, что такое потяг, блокирующий колесо Лень было отстегивать, повесила на руль... ну, он и съехал в колесо. Хорошо, не быстро ехала. Муж матерился))
Это мелочи,по сравнению с полученным драйвом.Я до сих пор с восторгом вспоминаю,свою первую 100 метровкуКак безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyПт Авг 09 2013, 08:57

tash пишет:
как-то я думала, в Крыму лыжи не в моде :)
Спойлер:

tash пишет:
С собакой - совсем другое дело :) Поверь мне.
верюКак безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 397110 Осталось Шейку объяснить, что это круть))

tash пишет:
Только не увлекайтесть пробежками за велосипедом. Пусть стартует за велосипедом, потом быстренько обгоняет и хоть рысью, но бежит вперед сам. Скорость потом доберете, главное принцип понять
я интуитивно примерно этого и добивалась.
Но вот гложут меня сомнения. Он-то сам по себе бежит вперед по команде, но сказать, что ему это нравится, я не могу (команда вперед у нас отнюдь не положительным подкреплением училасьКак безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 703614 ). Т.е. вчера я затестила - да, если поддерживать его командой, будет рысить впереди. Но... блин, это еще скучнее, чем когда он просто рядом тусит. Ему скучно, мне скучно... следить за ним надо...
Я думала пока наоборот сделать - учить его бежать сначала к велику (увеличивая расстояние до него), потом убирать Сашку за поворот и т.д. Думала попробовать как-то дать ему словить именно кайф)) потому что когда он несся к Сашке галопом - видно было, что ему в кайф. Бежать, тянуть - все в кайф. Такой довольный был))
Не знаю, реально ли это. Но меня как-то не прет заставлять его. Я ж потому шлейку и купила, что видела - ему захотелось бежать и тянуть. Посмотрим)) Одно я поняла точно - не надо давать ему команду Стой рядом с великом. А то запомнит.

Ладно, дальнейшие наши опыты буду описывать в Шейкиной теме, а то совсем темку засорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 3 EmptyПт Авг 09 2013, 11:57

Спойлер:

Ты все правильно пишешь про драйв и догоняние велосипеда и увеличение расстояния. Только из твоего вечернего рассказа я не поняла, что у вас представляет из себя трасса. Хорошо бы, чтобы это был круг где-то пол км. Тогда вся эта система с уходом за угол работает.
Еще подумалось, может вам команду сменить? Не Вперед! а что-то другое? Народ еще кричит Хайк! или Ходу! Ну, чтоб не было неприятных ассоциаций..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Поездки с собакой
» Игры с собакой
» Выбор переноски или клетки для поездок с собакой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: