Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Туалетные вопросы и дачный участок

Перейти вниз 
+12
ОLGA SH
Adina
Реприза
sheltiecat
Tayna
tash
Leka
Мелкая
Грейси
Марс!ИК!
Amber
Nastik-Only
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 18:55

Пойду-ка я газон косить :) и за собачками приберусь заодно. А то у нас гостит один дополнительный источник компоста :)


Кстати, еще аргумент придумала. Не знаю как у вас, но у нас если выйти за участок сразу начинаются улицы садоводства. И только потом озеро, лес, поля и прочие прелести. Так вот, если выходить за участок для справления нужд, то автоматически получается, что мы делаем это под забором у соседей, тех или иных. Тоже не очень красиво получается. А тут сами нагадили - сами убрали... Мне так больше нравится :)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 19:17

Кстати, пока гуляла с Амуром, вспомнила одну вещь. Мы ездим заниматься фризби на поляну - то есть, это большущий газон. Амур там не гадит, ходит в кустики. И на ОКДшной площадке не гадит. Может, через занятие объяснить Шейку, где гадить можно, а где нельзя? Он же, я так поняла, знает команду, по которой можно справлять нужду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 19:19

я не рассматриваю такие вопросы с оглядкой еще и на передержку. В конце концов, не так уж часто он там бывает. Это как пеленки в квартире оставлять - называется "перебдеть"))

дом предполагается вполне городской, просто с участком. Не понимаю, зачем там компостные кучи. Просто квартира с газоном. Мусорные баки на улице.
Хотя кто его знает, что будет. Может, и изучу.

По поводу соседей - предполагается "ничейный" лес в 2 минутах ходьбы. Но опять же - пока только предполагается.

tash пишет:
Вы же переселяетесь в дом, я правильно поняла?
есть хорошая пословица - "не кажи ГОП, доки не перескочив"))
поэтому я расскажу позже, в Шейкиной (а если повезет, то и в Онлиной) теме, когда будет что рассказывать. Пока просто теоретический вопрос. Здесь многие живут в частных домах, вот сижу-слушаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 19:38

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 19:48

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 19:56

Nastik-Only пишет:
дом предполагается вполне городской, просто с участком
И зачем тогда собаку целый день держать именно на участке?
У меня вот все собаки очень домашние, если люди в доме, они не пойдут в сад даже при открытой двери. Если попытаться оставить их в саду, закрыв дверь в дом, они просто сидят или лежат у крыльца со скорбными рожами. Вот если я в саду вожусь, или просто в гамаке с книжкой валяюсь, тогда да... Они бродят по саду, шарятся в кустах смородины, лопают крыжовник и вообще находят себе много разных занятий.

Вернуться к началу Перейти вниз
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 19:57

У меня парни изначально воспринимали садовый участок, как продолжение дома и дела там не делали. Ну, понятно, что Митя скопировал поведение Федика. А вот когда в гости приехал боксер сестры и облил все кусты, то мои после того, как он уехал, быстреноко все переметили и опять тишина, от прогулки до прогулки. Только вот я заметила, что этот навык не распространяется на участки друзей или если мы в гостях.

Как этого добиться - не знаю, сами собаки решили, что так правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 20:31

Грейси пишет:
И зачем тогда собаку целый день держать именно на участке
встречный вопрос - а зачем в доме?Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 462188 
1)я считаю, что собаке лучше на улице, тем более, если она там не одна(с другими собаками).
2)мне не нравится шерсть и грязь в доме, которую будет приносить собака, бегая на участок и обратно.
3) кроме меня, есть мнение других членов семьи.

И пусть лежат себе у крыльца, Шейк не менее скорбно валяется в квартире в коридоре целыми днями. Пусть хоть свежим воздухом дышит.

И вообще немного не поняла вопроса, а если дом "не городской", то на участке норм?))) Какая разница, где находится дом? Сейчас есть квартира, в которой собаке скучно и нудно, будет дом, участок и пара сук на нем - вопрос, куда захочет сам Шейк, у меня даже не стоит, я и так знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 20:46

Nastik-Only пишет:
И вообще немного не поняла вопроса, а если дом "не городской", то на участке норм?)))
Мне лично было бы страшно оставить собаку во дворе таунхауса на весь день без присмотра.
Мало ли что может произойти( Кто-то попытается войти, собаки облают ... Какова будет реакция вошедшего - неизвестно. Могут что-нибудь перекинуть через забор. Дом гораздо более надежное место.
Да и не в городе я бы е оставила собак одних на участке. Или вольер или дом. Мои личные собаки не вольерные , поэтому дом. Может там и скучно, зато привычно и безопасно. Хотя в небольшом дворе скучно ничуть не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 21:32

Nastik-Only, на самом деле я бы не была так уверена, что Шейк выберет двор. У нас конечно помет довольно независимый (это я по Юге сужу), но во многом это - вопрос привычки.

Юга росла, когда мы уже жили в доме, и поскольку в младенчестве она все время либо грызла, либо писала, то весь день она проводила на улице во дворе. Приходила в дом заниматься (или я к ней), ну и ночевать. Она абсолютно спокойно остается на улице и в дом особо не рвется.

А вот Ваня, который рос в квартире, вначале очень грустил, когда его выставляли во двор погулять. Да и сейчас воспринимает это без восторга, особенно на ночь. Вот он действительно лежит на крыльце и грустно смотрит в окошко в двери.

Прошло, наверное, года два, прежде чем они с Югой стали играть во дворе, когда я в доме. Зато стоит мне выйти, тут же начинаются дикие игрища. Еще для развлечения бегают погавкать на мимо проходящих.

Грязи с участка носится не много, если участок ухожен. А вот шерсть... У меня последнее время муж и ребенок живут с постоянным насморком, а Ваня спит исключительно у кровати.. В общем, мы пробуем собачек в большей степени выселить из дома.
Весь день они гуляют, вечером приглашаются в гостиную. Мне нравятся пить чай, когда они рядышком валяются. Потом вечерняя прогулка, кормежка и спать в вольерчике на крыльце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 22:34

Согласна с Олиными 2 постами. Пич одна в саду не остаётся. Заходит за мной сразу. Или ложится так чтобы видеть меня. У нас сад на отшибе, всё равно одну оставлять не буду. Там и зайцы в поле рядом, и всё же иногда прохожие ходят.. и да даже в Германии травят собак за заборами :(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 22:57

Настя, да научишь, если надо.
У моего брата собака ходит в туалет только в парке. Когда мои приехали и пописали там на участке, приехал брат и стал бухтеть, что ему воняет. Потом приходилось сдерживать собак, чтобы не выбегали на участок через открытые двери по утрам. А до парка там минут 5 идти на поводках вдоль проезжей части.
Лично у меня попис на участке не вызывает негодования, только зимой желтый снег напрягает. А по большому ходим гулять к лесу, там на обочинах заросли и никому какахи не мешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 23:01

У нас загородом все собаки выгуливались 2 раза в день. Никак специально не приучали. Но участок был небольшой, 8 соток и весь облагороженный - грядки, яблони, дорожки.
tash пишет:
НО, вот представь себе, что тебе придется собачку оставить на передержке например. Или пригласить кого-то в дом, чтобы с собачкой пожили. Ты их тоже заставишь его выгуливать трижды в день? И они будут? А собачка будет страдать, так как воспитанная...
Если мне собаку оставляют, то я её выгуливаю столько раз, сколько просит владелец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 23:35

Теперь меня разбирает любопытство, если все собачки такие воспитанные, почему тогда, когда у меня на участке был аусси-пикник, не было практически ни одной собаки, которая не отметилась бы по крупному?
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 23:55

Потому что это не свой участок, полагаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 23:56

tash, это вопрос к тем, кто был у тебя на участке. Могу лишь предположить, что чужой участок для собак это та же улица.И что большое скопление собак может как это их провоцировать, особенно если есть запах меток. А вот почему хозяева не убирали, я сказать не могу. Был ли такой договор?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyСр Сен 11 2013, 00:04

ОLGA SH, это я так, бухтю... Договора как такого не было, но где совок и ведро я всем показала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyСр Сен 11 2013, 00:21

tash пишет:
но где совок и ведро я всем показала.
Ну можно это считать намёком на договор. Если мне показывают, где ведро и совок, то я этот намёк понимаю. Если мне покажут, где на кухне раковина, то я посуду сама помою.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyСр Сен 11 2013, 09:35

Давайте так - у меня НЕТ других вариантов. На данный момент. Там, где мы, скорее всего, будем жить в ближайшее время, собаки НЕ заходят в дом. И я не хочу их искать. Шейк будет жить на улице просто потому, что МНЕ так удобнее. Потом, даже если у меня будет возможность выбора, собаки все равно будут жить на улице, а заходить в дом только тогда, когда мне удобно. Мое имхо - МОИ желания учитываются впереди желаний собаки.
Мы уже жили с ним в частном доме по 1-2 недели. Он жил на улице. Особых жалоб я у него не наблюдала. Напротив - был счастливТуалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 397110 
Грейси пишет:
Мне лично было бы страшно оставить собаку во дворе таунхауса на весь день без присмотра
это не таунхаус, и забор там такой, что без ключа не войдешь, даже если очень стараться будешь. Это обычный дом в частном секторе, в черте города. И потом, понятное дело, что люди курсируют во двор и обратно в дом. Иначе в чем вообще смысл дома)))
Попытки травить собак - это, кстати, хороший аргумент, я поразмыслю. Пока, правда, за последние 12-15 лет, соседи и прохожие не были замечены за этим занятием, но всякое бывает.

Собственно, тема ушла в сторону. Улично/вольерное содержание - это вопрос решенный для нас. По сути, это вообще является основной целью перезда в дом - убрать собаку из жилой зоны. Если бы у нас не было собак - нас бы устроила квартира. Поэтому - без вариантов.
Интересовали технические моменты с туалетом, послушала отзывы, поняла, что в принципе, ничего заоблачного, на месте разберемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ame-83
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 4
Откуда : Москва

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyСб Сен 14 2013, 09:25

У нас когда собака первый раз приехала на дачный участок, занималась разведкой местности Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 462188.   По поводу туалетных дел он как то без каких то объяснений понял что это дом и делать свои дела здесь нельзя. Единственное что пришлось объяснять, что помидоры и перец это не те мячики с которыми можно бегать играть Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyСб Сен 14 2013, 19:08

Я тоже своим опытом хочу поделиться. Так как попадая на территорию частного дома с собаками, эти дома были не своими и справление своих нужд собаками на участке совсем не одобрялось. Мне просто было необходимо что бы собаки там не ходили как минимум по большим делам. Сразу по приезду буквально каждые 10 минут мне приходилось выходить с ними за калитку, далее расстояние увеличивалось. Вообще смотрела по собакам засуетились, отходят в сторонку значит в туалет надо. Они понимали в чем дело и на участке не ходили. Правда иногда пописать оказалось все же святым делом.Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyСб Сен 14 2013, 21:11

Nastik-Only,
Вы думаете переезжать из городской квартиры,поэтому я думаю что проблем с  " большими делами" у вашей собачки точно не будет, а " маленькие"- скорее всего метки будут.
Мы заезжали в деревенский дом из городской квартиры с кобелем ньюфаундлендом,гуляли с ним
в таком же режиме как и в городе, " мин " на участке точно не было, а вот пока мы возились на участке,а песик был в свободном выгуле метки он все-таки оставлял, куда от кобелиной натуры детьсяТуалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 413660 .
Но если случались "ЧП" посреди ночи ,мы его выпускали на участок и он в самом дальнем углу за кустами  все делал,потом можно было убрать.Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 462188 С этой стороны удобно,не нужно в бешенном темпе одеваться и бежать с бедной псиной по лестницам сломя головуТуалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 397110 ,но "ЧП"  естественно случаются крайне редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетные вопросы и дачный участок   Туалетные вопросы и дачный участок - Страница 2 EmptyВт Сен 17 2013, 10:45

Мои собаки стараются делать все "дела" по периметру участка, таким образом они его метят, но мы не запрещаем. С другой стороны, что они все-таки стараются сделать большую часть пись-каков на прогулке. Но я не гуляю 3 раза в день,а один, но часа на 2-3 днем. Утром и вечером либо быстрая пробежка, либо на участке попис.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Туалетные вопросы и дачный участок
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Вопросы по дрессировке.
» Частые Вопросы о MDR1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Вопросы новичка по кормлению щенка
» Шерсть, линька и другие вопросы причесона.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: