Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Аусси охранник =)

Перейти вниз 
+19
Wonderland
Ольга Воронцова
Barberry
Сантана
Victoria
Puma_E
ОLGA SH
sheltiecat
Amber
Bandi
Tayna
tash
Leka
Adina
JuliaSaveleva
Грейси
Мелкая
Nastik-Only
Марс!ИК!
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 19:07

Грейси пишет:
от людей аусси не будут охранять всерьез
Ага и тут все быстренько вспомнили Кони ))
Машину мои не охраняют если я внутри. А если меня нет то очень даже. Постоянно сигнализация срабатывает не брелке от их лая в машине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 19:10

Bandi пишет:
Видимость охраны вполне может сделать и аусси. От мелких, трусливых хулиганов вполне достаточно и психологического эффекта. Если нужен телохранитель, то выбор достаточно большой - ротвейлер, доберман, овчарка.
ну так:

Марс!ИК! пишет:
по гавкать, по рычать... нужен звонок отпугиватель
аусь на эту роль вполне подходит-подал сигнал тревоги-тут же муж выходит из дома с битой наперевес, дёшево и сердито. А для серьёзной охраны телохранителей нанять надо, или вышку с пулемётчиком поставить-это надёжно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 19:12

Leka пишет:
Ага и тут все быстренько вспомнили Кони ))
Кстати Катина Пэрис охраняет её от людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 19:47

У нас, т-т-т, прогресс с постоянным облаиванием проходящих мимо ворот. Постоянная ругань дала свои плоды. И страшные замахи лопатой на Квини с одновременным бегом в ее сторону - все-таки она у нас заводила была, Пэрис копирует Шторма. Теперь, по большей части, по делу начинают лаять.

На звонок, точнее, на домофон, лает Квини так, что не заткнуть вообще никак. Если заходит человек незнакомый, продолжает Квини, если знакомый, Квини замолкает и вступает Шторм со своими радостными визгами. Пэрис молчунья. Звонка у нас долгое время не было, сейчас поставили такой заунывный, что собаки не понимают, что это звонок, и начинают песни петь под него Аусси охранник =) - Страница 2 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 19:58

Leka пишет:
Ага и тут все быстренько вспомнили Кони ))
Ты считаешь прихватывание за зад охраной??? Думаешь, она рискнула бы укусить, будь человек к ней лицом?

Adina пишет:
сейчас поставили такой заунывный, что собаки не понимают, что это звонок
Аусси охранник =) - Страница 2 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 20:10

Грейси пишет:
Думаешь, она рискнула бы укусить, будь человек к ней лицом?
Я не думаю я знаю )))
На ее счету уже несколько пострадавших таджиков с реальными дырками, которые к ней лицом были (на участке и в машину они сунулись вещи носить без хозяина). Так же на выставках теперь вещи быстренько к ней подкладываются - чужим руки лучше не совать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 20:41

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 20:48

Nastik-Only, +
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 20:49

Leka пишет:
На ее счету уже несколько пострадавших таджиков с реальными дырками,
И ей за такие проделки даже в лоб не дали? Очень чревато такое поведение собаки((( Если собака агрессивна и способна кусаться - такое поведение надо ставить под контроль. А если на выставке ребенок чужой руку к вещам протянет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 20:52

А кто хвастается? Будто собаку специально на людей травят? Нет просто она такая - Лена же писала - таджики сами зашли на участок без спроса. А тот кто полез в машину тоже полез в нее без хозяина (это была первый случай ее охранного свойства), не вижу причин наезжать на собаку за то что она охраняет имущество хозяина в его отсутствие. Я лично знаю эту собаку - очень адекватная жучка и просто не могу понять как можно судить о характере чужой собаке даже не видя ее лично?
ЛЮДИ ВЫ О ЧЕМ??? Давайте теперь не глядя из собаки монстра делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 21:10

Leka,

Монстра никто не делает. Агрессивных от природы собак не так уж мало, но их все-таки принято учить проявлять свою агрессию по команде, а не когда ей самой захочется. Понятно, что Лена не ожидала такого поведения от аусси, но теперь она знает, что Кони не такая уж "белая и пушистая".
Но это все-таки довольно редкий случай для породы. Гораздо чаще австры характером напоминают ретриверов, разве что поразговорчивей они.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 21:10

ркф пишет:
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
 Агрессивность или трусость.
да плевать вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyВт Сен 10 2013, 23:33

tash пишет:
меня на звонок лает только пинчер. Надо сказать, что больше пинчер не лает ни на что :)
У меня такая же история. Джей не лает, Шаня не лает. Джей радостно повизгивает, если приходят гости, чем знакомие гость, чем сильнее повизгивает. У него все свои, он не охранный.
Грейси пишет:
Гораздо чаще австры характером напоминают ретриверов, разве что поразговорчивей они.
У меня Шаня охраняли иногда. Лязгнула зубами на мужчину, который молча взял коляску с маленьким Игнатом, что бы помочь перенести её по ступенькам. И раз не пустила мужчину, который пришёл с ключами в нашу квартиру во время ремонта. Ремонт делали две женщины, их она пускала, а тут одна послала сына что-то принести. Ничего страшного не случилась, просто она встала в дверях и рычала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyСр Сен 11 2013, 09:19

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Nastik-Only (Ср Сен 11 2013, 09:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyСр Сен 11 2013, 09:24

Обсуждения не по теме уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyСр Сен 11 2013, 09:45

Марс!ИК! пишет:
надобность в охранной собаке в загородном доме(не на цепь).
Только в качестве звонка.
Если человек готов зайти на территорию, на которой находятся собаки, то он к этому готов, будьте уверены.
Не так давно у наших знакомых обнесли дом, во дворе на свободном выпасе питомник служебных обученных защите и охране собак, и? выломали забор, все собаки побежали разбираться, а воры через эту же дыру зашли и за собой досочками прикрыли... Спасибо собаки живы и не разбежались.
А про поджоги и убийство заводчика известного питомника НО в Екб несколько лет назад тоже все знают, толку от наличия обученных охране собак не было никакого.
Бдить будет хоть тойтерьер, хоть волкодав. А для охраны периметра существуют предназначенные для этого породы, и курс дрессировки для этого существует тоже специальный. И это не аусси, читайте внимательно стандарт породы в части характер. А лучше сигнализация и видеофиксация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyСр Сен 11 2013, 09:58

Amber пишет:
аусь на эту роль вполне подходит-подал сигнал тревоги-тут же муж выходит из дома с битой наперевес, дёшево и сердито. А для серьёзной охраны телохранителей нанять надо, или вышку с пулемётчиком поставить-это надёжно будет.
хе хе))

Объясню ситуацию подробно:
Моя мама живет в частном доме , проще говоря в деревне. Там никто не закрывает калитки (проходной двор для соседей и ребятни). Человек она очень мягкий и добрый... собака будет избалована вниманием. Охранную породу заводить не имеет смысла, я уверена,что не справится. У нее недавно погиб пикинес, его реально хватало, чтоб в дом никто не залез.
Отчим мечтает о ротвейлер... мы всем кагалом против.
Жанюха была с ними неделю и вполне прилично отпугивала чужих. Ей только не хватает грозности в лае... и твердости в лапах))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyСр Сен 11 2013, 10:02

Puma_E, много лет назад у нас в семье был пес Ромка, метис московской сторожевой с лайкой, такой же ласкун,как и моя Жанка. Он два раза спасал квартиру от воров, только своим наличием. Лаял громко,а когда однажды квартиру вскрыли лег у двери и скалился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyСр Сен 11 2013, 12:01

Марс!ИК!, как сигнализация Жанна подойдет..
А вот из Аусси делать настоящую охрану не надо.. А то будет как с Лабрадорами-телохранителями.. Могут пострадать дети, которым такая порода кажется безопасной..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyСр Сен 11 2013, 12:15

Victoria, Жанюха и так сигнализацией подрабатывает, но по выходным. Я думаю об втором ауссе покрупней и мужского пола, который будет постоянно в Апрелевке. Четверо в семье "за" .
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyСр Сен 11 2013, 12:29

Марс!ИК!, Нет.. возьмите лучше из приюта.. Из овчаркоманды..
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyСр Сен 11 2013, 12:33

Марс!ИК! пишет:
Я думаю об втором ауссе покрупней и мужского пола
может лучше тогда на ауся...а сенбернара хотя бы...Аусси охранник =) - Страница 2 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyСр Сен 11 2013, 12:40


Итог: думаем
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyСр Сен 11 2013, 12:42

Марс!ИК! пишет:
Человек она очень мягкий и добрый... собака будет избалована вниманием.
Марсик, подумайте хорошенько.
Кобели аусси - не самые "самовоспитуемые" собаки, при таком подходе могут и на голову сесть легко. Пекинес "в анамнезе" смутил - а ваша мама сможет обеспечивать аусси достаточно выгула и нагрузок? Все-таки, пекинесу их нужно в разы меньше.
А так, если вы уверены, что мама справится - тогда в роли звоночка ауссь будет неплохо смотреться. Берите черного триколора - они погрознее выглядятАусси охранник =) - Страница 2 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Аусси охранник =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аусси охранник =)   Аусси охранник =) - Страница 2 EmptyСр Сен 11 2013, 12:56

Nastik-Only, за воспитание и нагрузку беспокоиться не пригодится( в дома были всегда крупные собаки, пикинес это особый случай).

в общем ушла переваривать всю выше сказанную информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аусси охранник =)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Рак у аусси
» Аусси для ПСС
» Рабочие аусси
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Обувь для аусси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: