Журнал "Австралийские овчарки России"

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 16 Empty Re: Журнал "Австралийские овчарки России"

Сообщение автор Corail в Пт Мар 27 2015, 17:28

Наконец-то и до нас доехал журнал! Красочный, яркий, шикарная полиграфия и куча красивых собак! Очень понравились статьи про курсинг и ездовой спорт – подробно, понятно, увлекательно и «заразительно»! Но, если позволите, несколько замечаний всё-таки будет:
Мы не увидели опубликованными  достижения своих собак, которые мы высылали для публикации. Считаем, что и в России есть чем гордится, например – в той же  канистерапии, про которую в этом номере есть статья наших латвийских коллег. У нас есть сертифицированный рабочий канис-терапевт (Сataluna Black du Fetiche Royal) жаль что про это не упомянули. Информация не дошла или не была воспринята?

Также в России есть австралийские овчарки, сертифицированные и по пастушьей службе, то есть сдавшие Рабочие Испытания, но об этом почему-то не упомянуто (в отличие от  более простого теста на пастуший инстинкт), а именно – Cataluna Black du Fetiche Royal (Луша) и Flying to the Moon Corsica Express (Кася) были одними из первых, кто выполнил рабочий норматив HWT (информация об этом также высылалась).
Также не указаны достижения на соревнованиях по Обидиенс  - 2-е место на этапах Кубка Санкт-Петербурга 2014  Flying to the Moon Corsica Express 25.05, 21.06 и 21.09.
Куда то потерялись и другие титулы моих собак   – Flying to the Moon Comanche’N’Red – BH и Flying to the Moon Corsica Express – BH и Т-1
Хотелось бы, открыв журнал, погордиться успехами своих питомцев, ведь мы весь год старались, продвигая австралийскую овчарку как рабочую породу и приятного компаньона!
Странна выборочность информации, что-то опубликовано, а что-то нет, и критерий непонятен.
И еще про «Генетические исследования».  Обследования глаз офтальмологом подпадают под «исследования», но каким образом туда относятся ОКД, ЗКС, Т-1, ВН?
И все таки, отличный журнал! Спасибо всем, кто над ним работал! Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 16 976399

вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 253

http://www.aussie-dogs.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 16 Empty Re: Журнал "Австралийские овчарки России"

Сообщение автор Bandi в Пт Мар 27 2015, 18:20

@Okuba пишет:Можете мне в Ригу прислать?

Мне тоже, пожалуйста, один. Думаю, удобнее всего с кем-то, кто поедет  к нам на выставки. В июле у нас и  CACIB, и специализированная+региональная ( три выставки за два дня) Наверняка, кто-нибудь поедет.

поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 687

http://www.svetlanakrisha.jimdo.com

Сообщение автор Victoria в Сб Мар 28 2015, 00:28

Более того.. Еще листов пять пропущено было в итоге-уже не было сил напрягать верстальщика. Простите . В другой раз совсем по другому плану надо идти.. Я уже все поняла. И фото победителей выставки должны быть в приоритете и многое потерялось в переписках, пересылках.
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор Wonderland в Сб Мар 28 2015, 01:02

Вика, не оправдывайся. Ты одна тянешь весь этот проект. Это новое, сложное, с не ожиданными, техническими сложностями, начинание. Я, только краем коснулась этой работы. Да, есть огрехи. Что-то потерялось, возможно не дошло, дошло, но не в нужном формате.... Большой тебе респект за то что ты это делаешь! Буду помогать по мере сил.

PS: по ....каналу идет замечательная телепередача "Сделай Сам" Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 16 413660
Wonderland
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1776

http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru

Сообщение автор Amber в Сб Мар 28 2015, 07:43

Вика, готова тебе помогать со следующим номером. План есть? Идеи накидывать? Давай задания, где нужна помощь в сборе информации, написании статей и т.д.

Amber
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1998

Сообщение автор sheltiecat в Сб Мар 28 2015, 20:40

И до нас дошел журнал Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 16 248937 Спасибо! Я удивлена, сколько там Амура Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 16 532877

sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 7342

Сообщение автор Barberry в Ср Апр 01 2015, 10:46

после прочтения журнала я поняла, что курсинг - основное занятие аусси. ну, судя по объему статьи Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 16 397110 интересно было почитать про канистерапию, ПСС, про все виды занятий наших собак.
п.с. на фото с России-1 не подписано авторство Даши Июньской. бОльшая часть фотографий - ее.

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 3129

Сообщение автор Болеро в Ср Апр 01 2015, 11:37

@Barberry пишет:что курсинг - основное занятие аусси. ну, судя по объему статьи  

Если бы все были такие старательные как мы с Леной, то журнал получился бы гораздо толще и его хватило бы на подольше. Думаю, что на стоимости не отразилось бы. Он раз в год выходит. Должен быть монументальным.

Людям точно есть, что сказать. И про ОКД, и про фристайл, и про подбор пар. Да еще всего не охваченного не перечесть. А вот сесть на попу и сформулировать ценный опыт хотят не все.

А курсинг считай всё. Отстрелялся. "Продолжение следует" - уже не придумаешь.

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2742

Сообщение автор Kirjukoer в Пт Дек 18 2015, 14:48

Здравствуйте. Очень понравился журнал! Скачала первый номер. Много полезной информации, особенно для новичков. А можно где-то второй скачать? (Я такой новичёк, что пока собаки нет. Ждём когда родится. Ох как это долго... где же терпения набраться?)

Kirjukoer
только что зашел
только что зашел

Количество сообщений : 2

Сообщение автор fantomas в Пт Дек 18 2015, 15:32

А мне вот интересно стало, на следующий год будет выпуск?

fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 813

Сообщение автор Victoria в Пт Дек 18 2015, 17:30

;) в марте, как обычно. Главная тема: Пастьба!!!
Все идеи и материал принимаю на е-маил: nikas.org@gmail.com
Выложу в ближайшее время 2й номер. В РКФ в книжном продается кстати:)
План на днях напишу:)

Последний раз редактировалось: Victoria (Пт Дек 18 2015, 17:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор fantomas в Пт Дек 18 2015, 17:42

Victoria, до какого числа прием материалов? и какова стоимость страницы? И можно забронироавть две разворотом?

fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор fantomas в Пт Дек 18 2015, 17:44

@Victoria пишет:В РКФ в книжном продается кстати:)
Супер! Поеду своим щенкам возьму! Журнал "Австралийские овчарки России" - Страница 16 1364068667

fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Victoria в Пт Дек 18 2015, 17:52

Да. Все по-прежнему: А4 - 2500р.
до 28.02, без продления сроков
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Victoria в Пт Дек 18 2015, 17:53

@Victoria пишет:Главная тема: Пастьба!!!
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Victoria в Сб Дек 19 2015, 01:51

[url= http://drive.google.com/file/d/0BwY2yt2QvtD4ajRNRVJ6VmtJMTQ/view?usp=sharing]Скачать в формате PDF 1й выпуск[/url]

Далее долгий нудный пост с кучей моих комментов, идей и мысле, на основании хроники создания предыдущих номеров... 25стр. форума вкратце
Слабонервным не читать.

Мне опять нужна команда. Жду письма. Комментарии читаю.

Спойлер:

Журнал:  как все начиналось…
Сб Окт 19, 2013 8:33 pm
Ладно, изложу часть своих мыслей:
1. Национальный клуб породы, без национальной идеи-это провал. На эту мысль меня навел командный дух, которым пронизаны встречи на всех выставках. Мы делаем одно дело-развиваем породу, которая нас всех очаровала, мы не судим победителей рингов и соревнований, мы друг друга поддерживаем, целуемся, обнимаемся , обмениваемся подарками и не видим друг в друге конкурентов.. У нас общий стол из общей еды и в процессе есть дух единства. А как круто бежать под аплодисменты своих коллег..можно сказать по цеху. Потому что то, чем мы занимаемся - это зоотехнический процесс, большая животноводческая ферма, где качество поголовья и его функциональная пригодность зависит от наших экспериментов. Ну это если отбросить всякие амбиции, и другие психоэмоциональные проявления диагноза: Собачник.
2. Монок сделаем больше, поголовье растет, а титул редкий;) я поняла как это сделать. Потребуются пиарщики.. ФБук , Вконтакте. Добровольцы приветствуются.
3. Вестник можно начать печатать раз в год. С итогами и статьями за прошедший, распространять на монках. Печать стоит денег и чтоб эту часть проекта реализовать, предлагаю питомникам, частным владельцам разместить свою рекламу. Позже разверну эту мысль более конкретно и подробно.
Желающие недорого пропиарится приветствуются.
Завтра продолжу.. Засыпаю..

Заснула я до(я не медленная, я плавная):
Вс Окт 27, 2013 6:38 am
Ну так вот национальная идея национального клуба озвучена. Раскрою замысел:
4. От каждого аусси владельца потребуются таланты, связи и конечно достижения будь то в спорте, в ринге и т.д. Про диванных не интересно писать и пиарить их сложно..
Т.е. например у М есть связи в типографии, где можно недорого издать журнальчик. У Н например друг верстальщик. З написала статью про дрессировку аусси и ее рабочие качества. Т собрала альманах побед и чемпионов по красоте за год .А Д хочет пропиарить свой питомник и готова заплатить 1000р. За рекламу.
Я могу быть координационным центром и склеить эту цепочку в красочный журнальчик:)
Позже выложу полный список цепочки. Добровольцы приветствуются. Все идеи принимаются, здесь на радость всем обсуждаются. Общее дело оно ручками всех заинтересованных делается.
5. Про монки: я постучусь по клубам- потом расскажу.
«даже прониклась тем как это делается, на моно Бриз этим летом…п…ц, товарищи..задачка непростая»
Мое предложение сделать обзор за год и распространять в течении года на крупных выставках, силами форумчан около рингов..
Adina пишет: Было бы интересно разместить путешествия Ньюса - хорошая иллюстрация к тому, насколько это выносливые и компанейские собаки.
«Я к сожалению потеряла телефон его хозяина…а до сих пор мечтаю написать о его приключениях. На следующий 2016 год решила для себя, что мечты должны сбываться… Найду напишу и фоточки уговорю дать»
Рекламу на усмотрения питомника.. Кто то анонс помета может захочет, кто-то производителей или щенков. А4. И свобода фантазии..
Про темы обзоров поддерживаю.. Сама также мыслю..неуспеваю писать.
Распространять его нужно для пиара породы и чтоб окупался..  «я бы прям ксерокопировала и в комплекте с щенком выдавала для образовательных целей;)ну и как настольная  книга заводчика пойдет.тесты там всякие всегда под рукой »
Может я больная, но сама покупаю такой вестник НКП ВЕО. Для меня это правда скорее развлекалочка.. "поглазеть чего наплодили и как эволюционирует порода" там результаты тестов и снимков печатают..

Примерный план: как я это вижу по разделам..
1. Общая информация о НКП, членах, вступительное слово президента(текст я уже подготовила;)). Решения Президиума и отчеты через годик.. Пока рано.. НКП только начинает работать.
2. Результаты монопородок и выставок ранга CACIB(Россия, Евразия).
Результаты испытаний( окд,тестирование психики, пастьба, фризби, питч, курсинг, скиджоринг и др.)
3. Аусси, прошедшие обследования дтбс(дисплазия), сертифицированные тестирования глаз.
4. Послушка, трюки, мастерклассы.
5. Грумминг, детали особенности.
6. Спорт.. Впечатления, истории и др. Хотелось бы от самих спортсменов материальчик с фото..
7. Путешествия от Федоровой предлагаю сделать отдельной колонкой.
8. История породы
9. Необычная фотоссесия.
10. Основная памятка по здоровью!почему обязательно сдавать тесты.
11. Щенячьи вопросы. Про какашечки и питание.
12. Рекламная часть.. У меня есть примеры: некоторые историю питомника и достижения пишет, некоторые фото с занятий по профильным рабочим навыкам..

«и все это, но в уже более отточенных версиях вылилось в два журнала…в три;)»

sheltiecat, Будут, если поможешь мне расшарить контакты клубов и питомников и заводчиков аусси в своем регионе, а если еще и списком мне в почту, можно и остальных 8регионов.
«Их количество растет очень быстро…не успеваю удивляться;)»
Leka: Могу про спорт написать.
«Но написала отличную статью и не одну про  окрасы, про грумминг..мое почтение»
Супер! nikas.org@gmai.ru жду все даже сумашедшие идея, и статьи с фото..
Bandi: Viktoria, если найдется уголок для ближнего зарубежья, готова стать собкором по Латвии. А уж на получение будущего вестника - однозначно претендую. И, думаю, не я одна.
«в итоге помогла нам – рассказав про канистерапевта из Латвии, вовремя кстати»

Leka: Вика просила отписаться кто про что пишет что бы не пересекались статьи. Вот пишу - буду писать про окрасы. Какие в стандарте, какие нет и про вообще существующие и что получается при скрещивании собак разных окрасов.
вот типа такого..
«меня эта тема тоже волнует, в новом выпуске будет близкая тема, скину подборку по теме если еще интересно;)взять еще бы нетипичные..дельют,биколор,соболь, твид и т.п.»

В этом и есть национальная идея: когда все объединяются над одним делом и каждый вносит свой посильный вклад..
Вот смотрю на темку история породы и прям не могу оторваться.. Интересно же.. Главное никого не забыть.. И не пытаться анализировать..

Цены на рекламу:
1 цветная страница 2500, 1/2 цветной страницы - 1250;
1 черно-белая страница - 1000, 1/2 ч/б страницы - 500.

Планируется страница коротких объявлений – ч\б блоки 1/16 и 1/8 страницы. Цена соответственно 150 и 250 р.
«надо про мини-блоки: визитки идею все же реализовать…»

О размещении на обложках - звоните, пишите. nikas.org@gmail.com 903-228-29-05 Виктория
«Ничего не изменилось. Журнал пользуется спросом в РКФ в книжном ларьке и окупается по цене 500р. за шт.»
Я вне политики;) база меня не так увлекает.. как красивый журнальчик издать на благо Родине и породе..
"Адина хотела написать о сумашедшей поездке в Женеву и Венгрию.. вы знаете это важно, это увлекает и захваиывает, как будто сам побывал.. а как может шикарно излагать мысли Елена Федорова, особенно когда вспоминаешь ее улыбку и тембр голоса"

Немножко решила поменять концепцию журнала: Australian Shepherd Magazine for Russian Breed Club.
Большая часть материала уже отправлена на изготовление макетов. Сроки мы, конечно же, сорвали и не раз. Но для первого выпуска неплохо организовались. Материала уже вполне достаточно, но хотелось бы больше. Напомню, что авторам статей полагается скидка 50% на рекламу: кобелей, питомников, щенков и других услуг. + приоритетное размещение активным участникам проекта. Спасибо за доверие и помощь всем единомышленникам.
Последний, крайний срок для приема материалов 15 февраля 2014! все deadline!!! остальное на следующий год.
Мне не хватает информации по монопородкам 2013ого..Рекламы от питомников.
Питер, Сочи, Екатеринбург, Воронеж, Владивосток, и др. НЕ спим;) Жду еще неделю, потом в печать! На Евразии, а может и на моно 1.03.14 в Москве начинаем распространять и в Европу отправлять..(доработалась-стихами заговорила:) )
Да и еще, к вопросу про обзор собак с тестами: прошу также прислать информацию, если у собаки все чисто благодаря тестам родителей, т.е. по происхождению. Но опять же со слов владельцев и заводчиков. Кто промолчал и тормозил-в пролете..до следующего года. У кого нет на руках сертификатов, но есть в почте реальные результаты - Велком. Чем больше мы знаем о здоровье поголовья, тем чище будет разведение.

Предварительный план с заголовками тем:
1. Общая информация о НКП.
2. Результаты монопородок и выставок ранга CACIB(Россия, Евразия).
Результаты испытаний( окд,тестирование психики, пастьба, фризби, питч, курсинг, скиджоринг и др.)за 2013год
3. Аусси, прошедшие обследования дтбс(дисплазия), сертифицированные тестирования глаз. (за все годы) Обзор.
4. Послушка, трюки, мастерклассы.
Как подсадить аусси на диск?
5. Грумминг, детали, особенности.
Изобилие цветовой палитры окрасов.
6. Спорт
Белка любит танцевать
7. Путешествия
Наш звездный десант, или выездной террариум единомышленников
8. История породы
Памяти Марины Орловой посвящается...
9. Необычная фотоссесия.
Клеим ушки-пошаговая инструкция
10. Здоровье
4 кита - oснова основ. Или генетическое оружие заводчика.
11. Щенячьи вопросы.
Не рычите на собаку..
12. Рекламная часть..
На сегодня : Питомник Скотчвуд, Asteroid, Seventy Seven, Fraytal, TripleMoon.+ от предложения руки и сердца от владельцев кобелей.

Обложки заняты. Да, все. В следующем году можно.

Материал в формате jpg или pdf, или текст +фото
Требования к фото: разрешение 300 dpi; формат jpg, jpeg, png, tiff; размер - не менее, чем размер размещения на странице.
Требования к готовым макетам: разрешение 300 dpi; формат png, tiff (слои не сливать!) размер 30,7 х 22 см на страницу, 15,8 х 22 на половину страницы.

«Это был первый!»

На следующий выпуск:
Ездовой спорт.. Наши первые заезды..или мы купили нарты.
Фоторепортаж: Ньюс и походы
Белые проблемы
Стандарт породы
Кликер-треннинг часть 1
Цену журнала пришлось поднять до 350р. т.к. сменили типографию и улучшили качество и износостойкость.
Уважаемые владельцы собак, питомников и фотоаппаратов!
Предлагаем Вам поучаствовать в конкурсе "Фотография на обложку".
Темы : "Позитивный портрет" и "Щенячьи радости"

Условия:
На фото должна быть одна аусська или несколько.
Участие может принять любой владелец аусси. Город, окрас собаки, питомник и т.д. значения не имеют.
Принимается не более 2х фотографий от одного участника.
Можно две на одну тему.
Чужих собак нам не нужно))
Фотографии должны быть юридически чистыми (принадлежать приславшему).
Приветствуется только результат профессиональной съемки.

Хотелось бы увидеть качественные,яркие и красивые фотографии.

Требования к фото:
разрешение 300 dpi; формат jpg, jpeg, png, tiff;
размер - большой!)) не менее 2500px по длинной стороне.

Журнал не является коммерческим проектом, фотография не будет являться рекламой, копирайт не должен быть на пол фото=))
«До сих пор актуальная тема, и очень хочу ПАСТЬБУ»

Про тесты. Все коррекции, в том числе на удаление из списка приняты.До запуска в печать 17.03. принимаю все пожелания. Если кого-то забыла или ошиблась, не обессудьте-человеческий фактор, напоминайте, проверяйте. Стараемся как можно лучше выполнить миссию. Спасибо за поддержку и участие.
В разделе тестов будет надпись: Данные предоставлены добровольно со слов владельцев и заводчиков. Ответственность за подлинность и полноту результатов генетических тестов редакция не несет.
«есть на форуме отдельная тема, или в почту, но с пометкой: ТЕСТЫ»
Чт Мар 20, 2014 4:35 pm
Сегодня его напечатали, завтра склеют и вечером заберу..меня потряхивает.. половину материала отложили на следующий выпуск.. Очень сложно было под конец: преследует ощущение, что что-то могли забыть, недоделать, не допроверить..
Хотелось угодить всем, но к сожалению не помещалось.. Надеюсь сообществу понравится. Мы старались, пытались быть полезными..
Особенная благодарность Ирине Осиповой за мужество, последние три ночи она смиренно терпела мое занудство, переделки и спонтанные идеи, она главный герой, выполнивший в очень сжатые сроки огромный объем работ по верстке. Браво! Мы это сделали, мы смогли. Если понравиться собачникам, сможем повторить..но уже по-другому..
Только спать очень хочется.. и башка совсем не варит..к обеду вспомнила, что у меня дома гости без еды.. а я вся такая с головой в Журнале..
Вс Мар 23, 2014 4:43 pm
Спасибо всем, кто поддержал нашу затею. Спасибо команде создателей. Надеюсь этот журнал многим пригодится и мы еще раз повторим:)и даже лучше..
А то что Leka  написала я поняла гораздо позже:
Когда начинают что-то сильно критиковать сразу закрадывается мысль: "значит хорошие сапоги, надо брать..."  
Мне очень понравился первый выпуск! И самое главное - там есть необходимая информация по частым вопросам! И качество бумаги супер! Приятно в руки взять. А недостатки есть у всех, зато есть над чем работать. "Не ошибается только тот кто ничего не делает". Для первого выпуска он СУПЕР! И пусть завистники скрежещут зубами. И те кто палки в колеса вставляют тоже.   Это подстегивает нас становится сильнее.  

Доставка по тарифам почты РФ: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/1class/1class_tariffs

Критика нам нужна, чтобы сделать лучше..

Да и вот еще.. Уважаемые владельцы и фотографы, если вы хотите увидеть ваши фото в журнале, мы уже собираем и принимаем на почту nikas.org@gmail.com:
1. фото высокого расширения, не менее 300dpi, весом около 2-3мб, для обложки и того круче..
2. с копирайтом автора
3. с кличкой на английском
С удовольствием используем любой удачный, в том числе групповой и щенячий снимок.

Остальные фото вытаскиваю из открытых источников на основании:

статья 1276ГК РФ "Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения"

Статья 1276. Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения(facebook.ru в данном случае), за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях.

Претензии принимаю. Судиться люблю и умею! Опыт есть.
И критика мне понравилась:
Мне понравилось, все что я услышала. Есть над чем работать.. Так вот кому интересно зачем этот журнал был создан:
1.По мнению завистников Пропиарить себя(ахаха..про репутацию уже давно не напрягаюсь, а что происходит с мнением общественности мне и без завистников все понятно) и огромное количество друзей(50шт.мин.), в том числе Славу и Лилию;).
2. Такой журнал есть в каждой породе и с годами мы увидим по фоткам динамику ее развития, возможно предотвратим проблемы по здоровью и экстерьеру, поможем новичкам, особенно тем кто не любит жить в интернете. НКП не регулирует, не давит, а рекомендует: например делать тесты, исследования, заниматься спортом, грумминговать собаку к выставке, подклеивать ушки... чтоб не испортить впечатление о породе у обывателей.
3. Освещение деятельности или бездействия НКП. НКП почти единогласно признало данный журнал, как свое официальное издание (Слава-воздержался, хотя был против, потому что когда-то и кто-то отругали его за сайт).
4. Несмотря ни на что, я хотела бы продолжить, принять в команду всех у кого есть желание, идеи, статьи, фото и личное мнение(это важно). У меня нет врагов, любимчиков и приоритетов. Если придет, тот кого я нечаянно обидела, и принесет материал, без лишних комментариев и разборок - приму и расцелую. Этот проект, если почитать начало темы, был создан для объединения, всех и без исключений.
5. Вопрос стоимости-зависит от рекламодателей. Данная цена была заявлена с учетом-вернуть личные вложения. т.к. рекламных доходов было на 15т.р. и то половина не оплачена до сих пор.
Если найдете типографию, где печать такого качества будет стоить дешевле 50т.р. за 100экзм. опять же с радостью приму и расцелую.
«2й выпуск еще дороже вышел в 85т.р. с учетом взлета курса Евро, поэтому цена выросла до 500р»
з.ы. Если есть желающие, занять мое место организатора - пожалуйста, уступаю. Если получится еще лучше, даже искренне порадуюсь и куплю 10 шт с удовольствием.

Первый номер для тех, кто не видел или не в курсе доступен по ссылке:

Распространение и печать приветствуется:)
[url= https://drive.google.com/file/d/0BwY2yt2QvtD4ajRNRVJ6VmtJMTQ/view?usp=sharing]Скачать в формате PDF 1й выпуск журнала АВСТРАЛИЙСКИЕ ОВЧАРКИ РОССИИ[/url]
Links for Aussi in Russia Magazine
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
«Второй выпуск был еще веселее»
Сб Апр 05, 2014 5:35 pm
По плану следующего выпуска:
Есть 3 раздела:

1. Официальная информация:
Здесь результаты выставок и все-таки надеюсь проинформировать сообщество о деятельности НКП. Президиум не одобрил публикацию протоколов, хотя очень хотелось бы донести информацию до сообщества о принятых в НКП решениях. Все еще надеюсь на то что соберем все-таки конференцию как положено по уставу(надеюсь Слава как ответственный за связи с общественностью этим займется и соберет всех).

2. Дрессировка и спорт:
ПСС - собака спасатель
Трюки
Флайбол
Курсинг (или скиджоринг, или ездовой спорт)

3. Дела собачьи:
Грумминг - продолжение. секреты
Наш звездный десант
Хендлинг
МДР-чувствительность(плюс где и как сдавать тесты)
Белые проблемы
Кликер-треннинг часть 1
Красивые глазки
Щенячье: туалетные вопросы

План предварительный, возможно сильно измениться.
пока как-то так, но все еще жду новых идей и ваших предложений.

Barberry: простые читатели просят рассказать, чем и как кормить щенка при натуральном кормлении. да и про взрослую собаку тоже было бы интересно почитать. особенно тем, кто не пользуется интернетом :)
«Тоже надо реализовать по просьбе читающих»
Чт Окт 16, 2014 5:45 pm
Мы готовимся к выпуску второго номера журнала. Начинаем сбор материала и фото .
Всем желающим поучаствовать просьба отправлять текст и фото ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА на мой почтовый ящик(nikas.org@gmail.com). «желательно не более 5мб»
Питомники и частные владельцы мы ждем Ваши рекламные макеты.
Нам также требуется редактор-корректор с отличным знанием русского и английского языка для коррекции кличек, которые мы публикуем только на английском! (см.ниже тестовое задание 2 фото)
Мы также ждем информацию о новых тестах за этот год и ФОТО НА КОНКУРС: ПОРТРЕТ С ОБЛОЖКИ!
Времени для подготовки много, так что давайте второй блин сделаем сладким пирогом:) Срок строго до 1.02.2015 + месяц на коррекцию и верстку! Выход к Евразии. Альманах производителей года и специальный журнал владельца в подарок;)

+satiata пишет:
Могу предложить изготовление рекламы, специально подготовленной для выведения на печать (хорошая цветопередача, не будет обрезано ничего лишнего при выведении на бумаги). В прошлом выпуске делала для любимого питомника 77 - на бумаге смотрелось превосходно!
За подробностями в ЛС, либо в вк: https://vk.com/satiata_off

Информация для рекламодателей:
Правила подачи материалов для публикации:
материал в формате A4 (tiff, pdf) или текст +фото
Требования к фото: разрешение 300 dpi; формат jpg, jpeg, tiff; раз- мер - не менее А4.
Требования к готовым макетам: разрешение 300 dpi; формат psd, tiff (слои не сливать!) размер 30,7 х 22 см на страницу, 15,8 х 22 на половину страницы.
Редакция не несет ответственности за содержание рекламы. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей. При перепечатки материалов ссылка на источник обязательна. Выбор фотографий для публикации осуществляет редакция.
По всем вопросам обращаться: nikas.org@gmail.com
На форуме редко бываю.

По ценам: А4 - 2500р. Половинка от А4 горизонтальная раскладка (учитывайте в макетах) - 1500р.
Осталась первая после титульной обложка, внутренняя, первый разворот - 5000р.
Скидка авторам статей 50%. Пишите в почту.или в Скайп.

Мечтаю в приложении собрать всех ЛПП.

Формат приема информации по собакам:

1.Полная кличка кобеля( в скобках можно указать домашнюю )
2.Дата рождения
3.Титулы
4.Тесты (указать какие,если нет,то указать об этом)
5.Родители( отец и мать)
6.мини- родословную
7. Фото кобеля(стойка,портрет,движения)
8.Контакты для связи(телефон,e-mail,WWW)
9.Фото потомков приветствуется (но не обязательно)

в почту текст и не более 5 фото. Дальше мы сформируем все в табличку.

По формату: половинка А4, по цене 1000р. По срокам до конца февраля. Планируется отдельным приложением.

Спасибо за отзыв. ПРо обложку: Простите - это мой выбор, мне нравится.
Если вам плюют в спину-значит вы впереди.
Если вас ненавидят, значит вы способны на то чего не могут другие.
Главное что я могу себе позволить выбирать обложку, печатать журнал и делать хоть что-то для пиара породы, а остальные считают это невыполнимой задачей.
ПОВТОРЮСЬ:
У всех есть возможность увидеть своих собак в журнале: это просто..
Было бы желание, интернет и правообладание фотографиями высокого качества. ГЛАВНОЕ_-ЖЕЛАНИЕ. Есть всего несколько причин, по которым мы не разместили ваши фотографии:
- вы их не отправили мне на почту
- их качество на тестовой печати пдф файла было неприемлемым
- эти фото компроментировали недостатки собаки или ног хендлера
- мне не понравилось их содержание

Также как и со статьями: если они касаются острых вопросов - я сглаживаю углы и чрезмерную критичность
Если в них русский язык похож на диалект "мухосранска" -я корректирую в соответствии со стилем журнала.
Мы делаем журнал в строгом, деловом стиле: только факты, исследования, научные данные. Личное мнение пожалуйста в калуарах, за рингом, дома на кухне и т.д.\
Никакой жести, агрессии и слов "должна" - я печатать не буду.
Я хочу делать яркий, позитивный и высококачественный мануал по эксплуатации породы.
После этого выпуска пришла к мнению, что мне нужен либо помощник с хорошим чувством прекрасного, либо человек с высоким уровнем стрессоустойчивость, не боящийся ответственности. С типографией и хорошими скидками помогу, но заниматься разбором претензий мне тяжело..мне это не нужно, также как и похвала. Считаю себя психологически зрелой личностью и даже не нуждаюсь в комментировании моих действий.
Сможете сделать лучше- велком! куплю в любом случае и слова не скажу, кроме благодарности... потому что знаю чего стоит этот клочек дорогущей бумажки - сколько людей в него душу вложили, времени потратили, ночами не спали из-за моего перфекционизма
Более того.. Еще листов пять пропущено было в итоге-уже не было сил напрягать верстальщика. Простите . В другой раз совсем по другому плану надо идти.. Я уже все поняла. И фото победителей выставки должны быть в приоритете и многое потерялось в переписках, пересылках.

Barbery: после прочтения журнала я поняла, что курсинг - основное занятие аусси. ну, судя по объему статьи
«Поэтому ПАСТЬБА основная тема 3его журнала.. ПАСТЬБА»
Болеро: Если бы все были такие старательные как мы с Леной, то журнал получился бы гораздо толще и его хватило бы на подольше.
«Мы ждем ваших новых статей..может о Болероне?у вас таакаая активная жизнь»

Ну а план накидаем на основании ваших пожеланий, опять же постараемся всем угодить. В теме спортивные достижения уже год тишина, и даже не представляю откуда брать информацию..[/b]
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Victoria в Сб Дек 19 2015, 13:11

2й Выпуск Журнала про австралийских овчарок доступен по ссылке : https://drive.google.com/file/d/0BwY2yt2QvtD4Vkp1WmtYMVZJcWc/view?usp=sharing В лучшем качестве выложу позже.
Link 2nd Aussie in Russia Magazine
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Victoria в Сб Дек 19 2015, 14:22

Обложки резервируются по принципу: кто первый... т.ч. заранее пишите в почту.
там где в прошлых номерах было Содержание, в этом будет 1 лист А4 с двух сторон тоже рекламный по 3000р за стр.
Внутренние обложки как было: по 5000р.
Рекламу все же блоком в конце: 2500р стр А4, половинка 1250,
В разработке 1 страница визиток: по 300р-за шт. (1\10 от А4)-это скорее для рекламы хендлеров, груммеров, розетки, игрушки и др. услуг
1ая(лицевая) и последняя(задняя) не продаются, на них фото на усмотрение редакции.
Авторам статей скидка 50%.
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Kirjukoer в Сб Дек 19 2015, 23:48

Спасибо. Буду ждат когда выложите.

Kirjukoer
только что зашел
только что зашел

Количество сообщений : 2

Сообщение автор Kudesniza в Пн Дек 21 2015, 18:27

Объединение фотографов-анималистов, после последних скандалов с воровством фотографий, готовит разъясняющий пост.
Правовую часть данного поста разрабатывает юрист.
Вкратце могу сказать пока только вот что:
Согласно обзору судебной практики, утвержденному 23 сентября Президиумом Верховного Суда РФ.
Статья 1276 ГК РФ по своему смыслу действительно ориентирована не на Интернет, а на публичные места (улицы, постоянные выставки, музеи): в пункте 1 статьи речь идет о фотографиях и произведениях изобразительного искусства, в пункте 2 – о произведениях архитектуры, градостроительства, садово-паркового искусства. При этом законодатель не называет, к примеру, другие объекты, свойственные для Сети: например, кинофильмы или музыкальные произведения. Не говоря уже о том, что свободное использование произведений архитектуры ориентировано как раз на случаи их расположения в публичных местах: например, чтобы правообладатель архитектурного проекта не предъявлял претензий к производителю открыток, изображающих уже построенное здание.
Таким образом, несмотря на то, что Интернет является общедоступной сетью, применять к нему те же правила, что и к месту, открытому для свободного посещения, некорректно: содержащиеся в ГК РФ специфические правила для такого места явно не рассчитаны на их применение к интернет-отношениям.
Тем, кто имеет дело с интернет-контентом, следует учитывать: размещение изображений/фотографий в Интернете еще не означает, что такие объекты могут свободно использоваться на условиях статьи 1276 ГК РФ (то есть в некоммерческих целях и не в качестве основного объекта использования). Особенно важно разъяснения Верховного Суда РФ учесть пользователям, чтобы не оказаться адресатами претензий со стороны правообладателей, чьи позиции в потенциальных судебных спорах стали сильнее с появлением разъяснений.
Законодатель определяет Интернет как информационно-телекоммуникационную сеть, которая НЕ является местом, открытым для свободного посещения, по смыслу приведенной нормы ГК РФ.

Так что рекомендуем воздержаться от самовольного копирования фотографий и использования их без предварительного согласования с их авторами (имеются в виду именно авторы фотографического произведения)
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3871

http://www.kudesniza.ru

Сообщение автор Victoria в Пн Дек 21 2015, 23:21

Все фото предыдущего номера были полученны мной и Ириной на почту с согласия их правообладателей. В том числе любезно предоставлены Лилией;) все фотографы упомянуты общим списком. Копирайты сохранены. Проект по- прежнему некоммерческий.
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Kudesniza в Пн Дек 21 2015, 23:32

Я отвечаю на твой пост выше, который в спойлере. О том, что ты собираешься брать фото якобы из общего доступа.
Так сказать, осуществляю юридический ликбез.
Речь не идет о финансовом вознаграждении. Размещение и использование фотографий должно быть согласовано с их авторами.
@Victoria пишет:Остальные фото вытаскиваю из открытых источников на основании:
Вот именно этого и не должно случиться. Мы с нашей юридической поддержкой надеемся на понимание и уважение действующего законодательства.
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3871

http://www.kudesniza.ru

Сообщение автор VINNI в Вт Дек 22 2015, 06:40

Victoria, сколько страниц предполагается в следующем номере журнала?
VINNI
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 918

Сообщение автор Victoria в Вт Дек 22 2015, 10:04

VINNI, стараемся в 100 стр. уложиться иначе клеить сложнее.. Ну и цена за каждый лист...

Последний раз редактировалось: Victoria (Вт Дек 22 2015, 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор VINNI в Вт Дек 22 2015, 10:17

Victoria, Свободная страничка есть для "личного пользования"?
VINNI
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 918

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий