Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Как все начиналось в России

Перейти вниз 
+12
Victoria
Tornado
sheltiecat
окорокова светлана
slava
Хасочка
Блю Блонд
Wonderland
Leka
Astor
Nastik-Only
Adina
Участников: 16
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyЧт Окт 31 2013, 21:21

Если кто-нибудь помнит, как Орлова Марина Львовна сама познакомилась с породой, и как решила привезти к нам аусси, было бы тоже интересно. Может, какая-то конкретная собака ее вдохновила...
Но привезла первых собак не Орлова, а Марина Синицына (п-к Хаски Хэвн), а работали они над аусси вместе с Нормари (питомник Марины Орловой). Синицына продолжила заниматься хаски, а Орлова со всей страстью и любовью увлеклась аусси...

Было это в далеком 2002-2003 году (когда точно привезли щенка, я не знаю).
Первой аусси, завезенной в Россию, была Бемби - Belgiegirl Van Nattrekja (вл. Синицына М. Ю., Орлова М. Л.) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот фото Бемби, которые у меня есть (фото много, разного качества, но выложу всю папку):
Как все начиналось в России Ab1ed810f204
Как все начиналось в России 32bf3cceecb6
Это бэбичка, а остальные в спойлере.
Спойлер:

Бемби с другими аусси:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyЧт Окт 31 2013, 21:29

Вот что писала Марина Синицына о том, как все происходило:

Здравствуйте посетители ветки про австралийских овчарок. Думаю по моему нику все поймут кто я. Сочла свои долгом посетить ветку и
ответить на некоторые вопросы, которые касаются лично меня и в которых я компетентна.
С Бэмби тоже были определенные проблемы с приобретением. Всегда сложно стартовать первому.Когда я ее покупала аусси в России не было ни одной. В моем питомнике были только хаски. И переговоры о приобретении велись долго (1 год)+ были личные встречи в Европе на выставках с владельцем суки и владельцем кобеля, от которых родилась Бэмби. Меня рекомендовали друзья из Италии, которые занимаются австралийцами и хаски. Но несмотря на то, что в переписке и на встречах с бельгийцами все (как мне тогда казалось) вопросы были проговорены при регистрации родословной Бэмби в РКФ выяснилось, что ее родословная регистровая со всеми вытекающими последствиями в присуждении титулов. Хорошо, что это было в третьем колене и дети Бэмби имеют не регистровые родословные. Думаю, что Бэмби была не самой лучшей в помете,но зато она родилась не куцехвостой, а с хвостом правильной длины. И поэтому хвост ей не купировали, как многим другим щенкам из этого помета.
Были сложности и в транспортировке Бэмби. Я везла ее в самолете на руках, потому что в клетке-перевозке она билась как пойманная птица и разбила себе нос в кровь. Летели мы с ней после трехдневной выставки. Рейс из Парижа был ночным и я тайно протащила ее в салон самолета, и она всю дорогу сидела у меня на руках. А когда самолет стал снижаться у меня упало давление и я потеряла сознание.Очнулась я от того, что Бэмби нежно покусывала меня за нос и привела в чувство. Эта ситуация и многие другие в последствии показали мне насколько умны и проницательны австралийские овчарки. И я поклоняюсь их уму и интеллекту до сих пор. И возникло у меня желание привезти еще собак этой породы на этот раз уже из родоначальницы породы- США. А это действительно было не просто.Вы afstral1 можете сколько угодно удивляться или возмущаться , но "типа там народ боится продать нормального носителя породных качеств". И я этот народ хорошо понимаю, потому что от того кому ты продашь щенка своего разведения НАПРЯМУЮ зависит шоу-карьера этого щенка, а значит и успех твоего собственного питомника. Правильный выбор владельца-это прямой путь к успеху. А значит нужно у этому подходить внимательно.Если хотите поэкспериментировать попробуйте написать письмо с просьбой продать Вам шоу-щенка в какой-нибудь известный шоу-питомник в США. На большинство своих писем Вы даже ответа не получите, а из многих остальных получите вопросник из ответов в который многоуважаемому заводчику из США станет понятно, что Вы не имеете достаточных знаний по данной породе и опыта работы с ней. А это означает, что лучшего щенка из желаемого Вами помета Вам не отдадут... и хорошо еще если вообще какого-нибудь продадут. Многие американцы очень щепетильны. Я долго думала после безрезультатной переписки как мне быть и придумала другой путь. Я попросила хасочников США дать мне письменную рекомендацию и отправить ее по определенному адресу. Получив письма от известных заводчиков-хасочников от своих земляков американцев владельцы питомника аусси Twincreeks обалдели от моего напора и вошли со мной в контакт. Через полгода я получила Джилу. А через заводчиков Twincreeks я вышла на Briarbrooks (которые до этого нос от меня воротили).На все про все потребовалось 3 года переговоров. Судите сами много это или мало.Многим заводнчикам требуются годы, чтобы получить собак того качества, которые для них являются желанными. Я на этот счет иллюзий не строю и понимаю, что нужно приложить еще много усилий для улучшения племенного поголовья. Действительно нужны годы.

...Из моего первого помета некоторым людям щенков отдали бесплатно, потому что
интерес к породе в России пока практически отсутствует, отсюда проблемы с продажей щенков. Ведь их тоже не отдашь кому попало. Не всем порода подходит.Например, шелтистам, бордеристам, коллистам эта порода относительно близка и понятна судя по высказываниям в этой ветке. А людям, у которых никогда не было собаки может показаться сложной. Вот и пришлось из первого помета (с моей регистрацией) часть щенков раздать бесплатно ради того, чтобы они не попали к дилетантам и не были загублены. Лена Т., например, получила суку по щенков, но эта сука погибла в щенячьем возрасте.Трагедия была для всех.
Один человек из Тулы получил щенка бесплатно+ из-за того, что у него не было денег ему дали мешок корма. Еще один щенок (Чероки) был выращен мной до года, но я так и не смогла найти для него покупателя и отдала собаку бесплатно знакомым людям Марины Орловой. Чудовым отдали щенка в обмен на щенка хаски. Вот такая была продажа австралийцев из самого первого помета...Не исключаю, что это будет происходить и с другими пометами. Нужны годы, чтобы порода получила признание как российских заводчиков, так и российских любителей. Марина Орлова в аусси уже втянулась и для нее это порода отнюдь не случайная и шла она к ней осознанно. И информация о породе ею собрана и изучена и аджилити с породой она уже освоила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyЧт Окт 31 2013, 21:42

С Бэмби мы уже знакомы.

Джила - Twincreeks Christmas Lights (вл. Орлова, Синицына ) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Фото:
Спойлер:

Граф - Briarbrooks Take It to The Max (вл. Синицына М.) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Фото:
Спойлер:

Вместе:
Как все начиналось в России 2ff36435d50d
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyЧт Окт 31 2013, 22:00

Первый помет был получен от Графа и Бемби 22.07.2005 под приставкой Хаски Хэвн.
Окрасы черный и голубой мрамор (к слову, в Бриарбрукс не работают с другими окрасами).
Полную раскладку по количеству и полу, к сожалению, не известно. Может, тульчане нам тут помогут?

Как все начиналось в России 0069b78e09aa

Кобели:
Хаски Хэвн Чехов (вл. Васильев В.)
Как все начиналось в России 8609c6cb58cb

Хаски Хэвн Честнат (фото есть в базе, на компе не знаю где [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Хаски Хэвн Чероки (никогда не видела)

Хаски Хэвн Черчилль (который уехал к Чудовым, вл. Е. Чудова)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Суки
Хаски Хэвн Чарминг Леди Алаизи (вл. Прохазка М. п-к Лэсс'с Фантази)
Как все начиналось в России C425728ce160

Хаски Хэвн Черри (вл. Леонова Л., п-к Зубастик)
Как все начиналось в России Fd9912c44767
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyЧт Окт 31 2013, 22:13

Второй помет был от той же пары Граф + Бемби через год 07.07.2006 под приставкой Нормари.
В помете 7 сук по кобелям не уверена... В базе есть один.

Нормари Ромул Мастер Оф Дог Сайенсиз
На фото он с мамой Бемби
Как все начиналось в России 40a43b07fe2b

Суки
Нормари Рейна Кун [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нормари Ромби Гуд Лукинг [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нормари Рафинад Бэби [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нормари Ронни Смолл Квин [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нормари Рэдбери Идеал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нормари Рэйнбоу Изабэль [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нормари Рос Габриэль Д'Корне [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyЧт Окт 31 2013, 22:57

Адин, спасибо! Реальная помощьКак все начиналось в России 4238099835 Так мне и делать ничего не придетсяКак все начиналось в России 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyЧт Окт 31 2013, 23:08

Adina, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyЧт Окт 31 2013, 23:09

В 2005 году Марина Синицына привезла кобеля из итальянского питомника Grandes Jorasses:
Бьяно - Dunkindonuts Del Whymper Delle G. Jorasses - стал популярным (по тем временам) женихом в скором будущем. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
По сути, это был единственный кобель триколор в России, с которым можно было повязать суку. Бьянко жил в питомнике Нормари.

Как все начиналось в России 6d0c7af9478c
Как все начиналось в России 1430a70e5d95
Как все начиналось в России 59d7feee3f1a
Как все начиналось в России 6657c7b7ca8f
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyЧт Окт 31 2013, 23:17

А в 2006 году подключился питомник Севенти Севен, когда Наталья Шейнина привезла из Чехии своего первого аусси - Колю - Aristocrat Bohemia Acro [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Как все начиналось в России Fcdbba723e2a
Как все начиналось в России 3e3a99260cde
Как все начиналось в России 94d4ed00168c
Как все начиналось в России E7159565e88f

А чуть позже в пару ему оттуда же - Бетти - Best Seventy Seven Bohemia Acro [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как все начиналось в России 94e533b13c2f
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyЧт Окт 31 2013, 23:26

В 2006 году Наталья Сидоренко (п-к Небесный Альянс) привезла из Франции первую аусси окраса ред мерль - Бэль - Belle-De-Nuit Des Chemins Cathares [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как все начиналось в России Ee34628a77e1
Как все начиналось в России 5fad370c359b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyЧт Окт 31 2013, 23:50

Следующий импорт (2007 год) это два однопометника из Чехии (п-к Богемия Акро прикрыли из-за махинаций, и они стали оформлять собак, обходя Чешский КК, через русский питомник Просто Чудо).

В Севенти Севен приехал Карлос - Просто Чудо Карнавал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как все начиналось в России 4e611c52c09a
Как все начиналось в России Bbebea8a2657

А Елена Григорьева (п-к Астероид) привезла в Питер Ёжика - Просто Чудо Кнок Аут
Как все начиналось в России 4774de444871
Как все начиналось в России 8421c2ffde1c

Вот такая компашка получилась в 77
Как все начиналось в России F607e4e79d12

Также в 2007 году в г. Пушкин из Франции приехала Луша - Cataluna Black Du Fetiche Royal (вл. Шаманаева Л., п-к Флаинг Ту Зе Мун) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как все начиналось в России 82dc7855f869
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyПт Ноя 01 2013, 00:01

С Орловой и Синицыной я познакомилась в 2005 году. На выставке Евразия. Они там активно выставляли хасок. Была с подругой, она обратила мое внимание на собак в клетке - там сидели аусси. Я тогда очень интересовалась аджилити и мне подруга сказала что это почти как бордеры, но немного более спокойные и не такие скоростные. О! Как раз то что мне нужно для начала. И эти собаки вобрали в себя все что я любила - голубой окрас с голубыми глазами, полустоячие уши, короткий хвост. С тех пор я мечтала о голубоглазой голубой суки. Через примерно два года я подговорила подругу завести собаку. Она тоже давно хотела собаку, но работала по 12-14 часов в сутки и не могла себе позволить щенка, я же жила со свекровью которая и слышать не хотела про собак. В итоге мы решили взять щенка на двоих - она будет гулять утром и вечером, и заниматься фристайлом, а я буду ухаживать за ним днем и заниматься аджилити. Вопрос о том кобель это будет или сука мы долго обсуждали. Вера любит кобелей, я сук, но за гордом, в не очень плотно огороженном участке сука была бы под угрозой проникновения кобелей во время течки и мы решили взять кобеля. Не помню уже как, кажется по сайту, нашли Адину. Она нам дала координаты в Туле и мы позвонили Орловой Марине Львовне. Она сказала что сей час есть только черные щенки - кобель и две суки. Голубые все раскуплены. Щенкам было по 4 мес. Мы поехали смотреть. У меня есть видео с нашей первой встречи. (я недавно совершенно случайно обнаружила и восстановила! свой самый первый акаунт на Ютубе- фантастика! мне это не удавалось года два)
Тула Октябрь 2007 года, на видео Марина Орлова, Бьянко, Джилиан. Щенки - Виллик, Лукошка и Гранда.

Из того что она рассказывала мне про то как решила завести австралийцев: Они с Синициной как-то были в Европе на выставке и проходя мимо какого-то ринга Орлова встала как остолбеневшая открыв рот - так ее поразила красота австралийцев. Она, кинолог со стажем, но такую породу не видела. Спросила у Синициной - та сказала что это австралийцы. С тех пор Орлова стала мечтать о таких собаках. Благодаря связям и помощи Синицыной в России появились первые эти собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyПт Ноя 01 2013, 00:03

Ну, а теперь дальше по пометам.

Третий помет был рожден 07.06.2007 в питомнике Лэсс'с Фантази - от суки из первого отечественного помета - Челси и Бьянко. Родилось 5 щенков, среди которых был первый красный триколор в России. Также это был первый помет, в котором не купировали хвосты, и все щенки - НБТ, разной длины. 3 кобеля и 2 суки.
Как все начиналось в России F684997cb47c
мальчики
Как все начиналось в России 9c45841e01cd
девочки
Как все начиналось в России Fa04507026ea

Вот он, первый красненький )) Веня - Лэсс'с Фантази Вестерн, (вл. Деев В. п-к босеронов Кантрифоек)
Как все начиналось в России D47a941ccffd
Как все начиналось в России 56e394b5cb0f

Лэсс'с Фантази Ван Дейк [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лесс'с Фантази Вилли Джой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
по сукам у меня ничего нет, только щенячьи фото одной из них - Весты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyПт Ноя 01 2013, 00:15

В тот же день родился и еще один помет, от Джилы и кобеля из первого помета - Чехова.
Все щенки триколоры, кажется 5 их было (или 4?), радовались, что девочек много.
Этот помет имеет приставку Хаски Хэвн.

Джила с детками:
Как все начиналось в России Cd8940d6b1df
Как все начиналось в России 93e9221cbeec

Хаски Хэвн Грэмми [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Хаски Хэвн Гранда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Хаски Хэвн Гуд Лукинг Герл [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
последняя девочка очень долго не продавалась... Лукошка. Мы переживали за нее всем форумом, она очень нам всем нравилась. Хозяева назвали ее Ярой, но для нас она всегда останется Лукошкой ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyПт Ноя 01 2013, 00:18

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyПт Ноя 01 2013, 00:37

В августе 24.08.2007 был рожден первый помет аусси Севенти Севен от Коли и Бетти. Тут я статистику не приведу, надеюсь, Наташа сама найдет время написать о своих первенцах.

Знаем только 77 Октавию [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и 77 Оливию [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyПт Ноя 01 2013, 00:58

Следующим приобретением из-за границы стал Юлик - Silver Dream Aussie's July Knight (вл. Водяная М.В., п-к Априори). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В Априори уже была сука из второго помета - Нормари Рэйнбоу Изабэль.

Юлик
Как все начиналось в России 4043b1bafddd
Как все начиналось в России 595449c15c61
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyПт Ноя 01 2013, 01:11

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyПт Ноя 01 2013, 01:39

Вот я не знаю, до каких пор продолжать? Или хватит?
Подождать, что кто-то еще вспомнит что-то интересное из самого начала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyПт Ноя 01 2013, 01:52

ой, как интересно! Жду продолжения )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyПт Ноя 01 2013, 02:46

Пройдусь еще по хронологии.

Марина Львовна говорила, что Бьянко брали в пару к Джиле. От этого сочетания 14 января 2008 появился на свет помет Нормари "Л", откуда Ленин Гринчик - всеобщий любимчик.
Как все начиналось в России 5f7d743d4411
Как все начиналось в России 74fd9c01f9c4

В этом помете получились преимущественно очень нарядные блю мерли. Первому помету Джила пожадничала, зато теперь порадовала прекрасными окрасами и голубыми глазами.
Мальчики Лоэнгрин, Ланцелот, Ландграф, Леогранд, Ларри Стар
Девочки Леди Джейн, Литтл Райн и первый экспорт заграницу (Литва) - Нормари Лорелл Дикси.

Ровно через год, в ту же самую дату, т.е. 14.01.2009 был рожден дубль от этой пары - Нормари "М". Его можно посмотреть уже на нашем форуме: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Как все начиналось в России 071dc7487de5
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyПт Ноя 01 2013, 03:25

Adina, СПАСИБО!!! За такую увлекательную, трогательную (я не знаю какими ещё словами описать становление породы в России) историюКак все начиналось в России 734566 
Leka, уникальное видео!!! Как здорово, что оно сохранилось! Как хорошо, что вы вообще его снимали! РаритетКак все начиналось в России 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyПт Ноя 01 2013, 05:53

Захотелось еще написать про Бемби.
Лично я вряд ли стала бы владельцем аусси, если бы не она. Мраморные окрасы меня ни разу не впечатляли, глядя на фото мраморных австралийцев, воротила нос. Красные тоже не нравились, вообще собаки коричневые, рыжие, никогда особо не цепляли. Вот черные - это даааа!
Когда я увидела рекламу щенков на сайте Хаски Хэвн, то подумала, что папа это вот эта обалденная собака...
Как все начиналось в России 4e9ee3948649
... с взглядом настоящего короля, вождя! Я увидела в нем ум, интеллект.. нет, не так - Умище с большой буквы "У" (а это первое, что мне нужно было в моей собаке), силу, авторитет, достоинство, благородство. Я увидела в нем скорее человека, а не собаку, Личность, которую до сих пор очень люблю и уважаю, хотя, к моему сожалению, так ни разу мне не довелось увидеть Бемби в живую.
А на игривый ауссячий взгляд на морде Графа я решила, что это, наверное, мама :)
И я очень захотела щенка от этой черной собаки, и внешне так сильно мне напоминающей ту самую "мою" собаку, которая вдохновила меня на поиск аусси в швейцарском парке.
Не хочу отвлекаться на мою историю, что было после того, как я написала письмо Марине, спрашивая о щенке... хотя, когда-нибудь, может, стоит рассказать как я покупала и забирала Квини.

Мое чутье меня не подвело. Когда позже Марина Львовна с упоением рассказывала мне о Бемби, я слышала именно то, что уже давно про нее и сама знала. В их питомнике она была действительно авторитетом. Я пишу в прошедшем времени, потому что я пишу о том, как было при Марине Львовне по ее рассказам. Я думаю, что и сейчас эта собака имеет все те самые качества, но тем не менее....
Она была самой главной среди собак питомника, и очень чувствовала людей. Кроме того, она могла настойчиво высказывать свое мнение по отношению к человеку, который ей не приглянулся, могла не пустить на порог. Бемби великолепный и серьезный охранник. В памяти всплывает какая-то история о том, как она проявляла свои охранные качества, но подробности слишком спутаны, чтобы пытаться ее пересказать, не наврав чего-нибудь.

Была вот какая история, другая. Ее я слышала не единожды. У Бемби были новорожденные щенки, и пришла знакомая ветеринар купировать хвостики. Ее к ней не пускали, а выносили щенков для совершения процедуры, и относили обратно. Бемби видела, что ее щенки плакали, им сделали больно, и очень переживала. Прошло время, и когда в следующий раз эта ветеринар пришла к Марине, Бемби ее просто не пустила. Как утверждала Марина Львовна, Бэмби почувствовала, что это та самая женщина, которая когда-то причинила боль ее деткам, и потом так никогда ей этого не простила.

Еще Марина рассказывала о том, какая Бемби была заботливая мама, как носила им еду. Могла стырить со стола, и отнести к щенкам. Однажды это была вобла, которая планировалась как закуска к пиву - пропажу нашли рядом с щенками.

Как можно видеть на фото, Бемби выступала на кинологических праздниках, выполняя различные трюки. У нее был сдан ОКД на 1 степень, и на рукаве могла повисеть (судя по фото, это были показательные выступления).

Про своих других собак Марина столько не говорила, как про Бемби. Хотя, интересно было бы и про Графа истории послушать.
Про Графа хочу сказать, что очень здорово, что к нам попали эти крови. Лично мне очень интересно с ними работать, и я рада, что у меня дочка именно этих двух собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Хасочка
поклонник аусси
поклонник аусси
Хасочка


Количество сообщений : 667
Откуда : о.Сахалин

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyПт Ноя 01 2013, 06:37

Adina,Безумно интересно читать историю породы в РоссииКак все начиналось в России 4238099835  спасибо большое!Как все начиналось в России 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Как все начиналось в России Empty
СообщениеТема: Re: Как все начиналось в России   Как все начиналось в России EmptyПт Ноя 01 2013, 07:54

Adina, Здорово написалаКак все начиналось в России 4238099835 
Вот бы  Наташе Шейниной ещё подключится!!!
А по "Нашей Истории":  ...Орлова с Синицыной были Подруги! и в Питомнике Хаски Хэван была Штатным Хэндлером!   ...она именно уговорила! Синицыну обратить внимание и помочь в приобретении Австралийцев! Орлова Марина Львовна - Международный Эксперт по породе, Дрессировщик...
вот что ещё знаю ...Хаски Хэван Чехов - Первый Чемпион России по послушанию!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как все начиналось в России
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Познакомимся на России
» BAER тест в России
» Журнал "Австралийские овчарки России"
» Обследование глаз с сертификатом ECVO в России

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел :: История австралийских овчарок-
Перейти: