Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Перейти вниз 
+100
ворона
Rika-Reina17
DaRi
Оксана Щипотина
Виктория 79
PobedaVS
Ирина Марка
Yana Kashcheva
Andrey
vol4ena
Mariselka
chrap
Masha
Wooof
maShka
Soane
vanda
Редиска
Mariya
hedgek1
ЛЧЛютик
alexandra3693
Konsta
Реприза
Анэйтис
Status Imperial
DariaAndreevna
Настя Кольчукова
Tany
mpaccb
mk-1020
FiliTat
Мианка
Карат
German/Collis
Nfyz_01
Ванесса
ДядяБоря
Northern lights
Настенька
Mashensil
AnnyTIME
fantomas
Sneg
dog77
Osobist
Nаталья
Регатта
Анна
Satiata
verete17
Iunskaya
Zanfira
Val.Juck.
VINNI
Сантана
Corail
Рома
ЛюбовьЕсть
Setrin
Филонова Ольга
Ира
Silver Fox
evgeniya777
Tornado
slava
Светлана
Блю Блонд
Barberry
бух@
таня
Kudesniza
Болеро
окорокова светлана
Amber
Ms.Lileum
IzabelleAussi
марушка
Bandi
Марс!ИК!
Олюня
Рина
Грейси
Аирина
МарКа77
Н@нЯ
tash
Freiy
sheltiecat
Tayna
Dasha Dvuhzhilnaya
Marina Valk
Leka
Golland
АЛЕКСАНДРА
Adina
Nastik-Only
Victoria
Asari
ОLGA SH
Участников: 104
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 09:59

Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 10:17

Да я не пугаю)))) я добрая всегда)Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 675700275 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 10:56

окорокова светлана, совсем другое делоХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 13:59

IzabelleAussi, мне кажется, идеальным вариантом для Вас было бы, если бы все члены Вашей семьи принимали участие в уходе за аусси. Вы болеете - кто-то другой гуляет полноценно. Эта собака любит простор и активные занятия. Просто Вы написали, что болеть от 3 недель, это значит 3 недели - не максимальный срок? Собака на 36 квадратах никогда не высвободит энергию так, как она сделала бы это в лесу.

По поводу псины - на мой взгляд аусси не из пахучих собак. На даче у нас живут русские гончие, вот после них аусси цветочками вообще пахнет :)

С пуделями как Вы сами ее воспитаете, так она и будет себя с ними вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 14:12

Adina пишет:
Почему у вас ссылки на не существующие страницы фэйсбука и твиттера?
Потому что в графу надо вставить только логин фб и/или твиттера, а не ссылку целиком )) я тоже неправильно сначала указала
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 15:20

Я поняла за 3 мес. общения с моим ауссем, что это идеальная собака, когда с ней занимаешься. То есть  процесс занятий ( прогулка, поездка на машине, игра, ласкалки) - это супер. Пес хочет, может и отвечает взаимностью.

Но как только ты начинаешь заниматься своими делами, то пёс начинает заниматься своими.

Он переломал мне все кусты, гоняет кошек, грызет все до чего может дотянуться, лезет на стол, ворует вещи ( в том числе из стиральной машинки).

Вчера сгрыз телефон мужа со всей находящейся там базой. Муж сказал не буду повторять что....

Пес был на волоске.

В вольере он воет и все  время хочет кушать вкусную человеческую еду.
Вернуться к началу Перейти вниз
IzabelleAussi
новичок
новичок
IzabelleAussi


Количество сообщений : 14
Откуда : Св

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 20:03

мама может гулять, и на улице тренироваться в основном)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms.Lileum
новичок
новичок
Ms.Lileum


Количество сообщений : 23
Откуда : Russian Federation

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 21:12

Вы берете собаку маме? Мама способна много и качественно гулять с собакой? И главное, есть ли поблизости от дома место, где собака может гулять без поводка (и, желательно,намордника)? Аусь-очень вольнолюбывый пес, сквер около дома/двор/изгаженная собачья площадка для прогулок мало подходят. Если вы живете в таком месте, то лучше ограничиться декоративной породой. Еще один момент-если вы хотите беспрекословного подчинения (пример-немецкая овчарка и другие служебные собаки) то аусь-не для вас. Наша не выносит маниакальных воспитателей и в общем по каждому вопросу имеет свое мнение. В остальном- аусь-золотой ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 21:20

Ms.Lileum пишет:
Наша не выносит маниакальных воспитателей и в общем по каждому вопросу имеет свое мнение.
Вы считаете это породной особенностью? Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 532877 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms.Lileum
новичок
новичок
Ms.Lileum


Количество сообщений : 23
Откуда : Russian Federation

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 21:28

Грейси, как ваша-не знаю, наша не любит бескомпромиссного воспитательного процесса- с ней нужно договариваться. А маниакальным воспитателем, в моем понимании, является человек, живущий по принципу: "Я-начальник, ты-дурак".
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 21:40

Ms.Lileum пишет:
с ней нужно договариваться.
что это значит? Она рычит/кусается/уходит в отказ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 21:50

Ms.Lileum, это как договариваться?? Стоять перед на коленных чашечках и уговаривать - "Сидеть, лапочка", лежать, солнышко, ну пожалуйста"....
Хм, один из тезисов, которые говорила кинолог на первых занятиях по ОКД - это то, что именно хозяин решает, что должна делать собака в данный момент. Это не значит, что у собаки нет свободы. Есть - но она по команде "гулять" как пример.
Моему псу сегодня 10 месяцев. Проблем с воспитанием и адекватностью не наблюдаю вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Ms.Lileum
новичок
новичок
Ms.Lileum


Количество сообщений : 23
Откуда : Russian Federation

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 21:52

sheltiecat, не рычит и не кусается. Я даже как-то опешила-чтобы она рычала или кусалась.... Не знаю даже что нужно сделать. Я имела в виду следующее-наша собака подчиняется общим правилам поведения. Но она не ждет от меня постоянного контроля-другими словами у нее своя голова на плечах в рамках моих общих требований. (Сравним с достижением результата подчиненным-кто-то действует сам, а кто-то постоянно дергает начальника как и что ему делать. Так вот второй вариант-меня-бесит. А кого-то-нет. Дело вкуса.)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 21:58

а, ну в смысле не пристает с просьбой покомандовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Asari
поклонник аусси
поклонник аусси
Asari


Количество сообщений : 581
Откуда : Russia

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 22:29

дорогие ауссевладельцы. А у меня вот какой вопрос - как у аусси с "пением"? Говорливы ли они, или склонны к тишине. Мой добермаш ужасно говорлив, все свои действия он подтверждает разными звуками, начиная от скулежа и заканчивая порыкиванием (не в плане агрессии, а просто так эмоции выражает).
Вот интересно, есть ведь породы-молчуны, а есть певуны. Каковы аусськи?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://twilightblaze.wixsite.com/blazeofvictory
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 22:29

Цитата :
Так вот второй вариант-меня-бесит. А кого-то-нет. Дело вкуса.)
Именно, дело вкуса владельца, а не породная особенность аусси...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms.Lileum
новичок
новичок
Ms.Lileum


Количество сообщений : 23
Откуда : Russian Federation

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 22:33

Asari, наша- молчунья. Хотя росла с котей, который ни на секунду не затыкается (не в смысле орет, а разговаривает). Кстати, подружка-доберман-жуткое трепло. А вот у нашего брата рот, говорят, не закрывается. Так что видимо дело не только в породе, но и в отдельной особи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms.Lileum
новичок
новичок
Ms.Lileum


Количество сообщений : 23
Откуда : Russian Federation

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 22:35

sheltiecat, да, что-то в этом духе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 22:40

Asari, все индивидуально. У нас один певун в тех ситуациях, в которых другой молчун, и наоборот. Джаина хозяйка вот сказала, что она вообще тихая. А у кого-то на любой раздражитель бухтит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 22:43

Asari, мой молчит. Может побурчать мне тихо что-то , когда обнимаемся. На улице может полаять по время побегушек с собаками и все
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
таня
вошел во вкус
вошел во вкус
таня


Количество сообщений : 221
Откуда : Дубна

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 22:45

Договариваться это так : сейчас пошли с Саньком гулять,дождь, противно на улице. Санька все свои дела сделала,вроде дальше хочет гулять. Я ей говорю,ну вроде как рассуждаю:на улице холодно,дома тепло, кровать теплая, да и кушать ждет.Она на меня посмотрела и бегом домой.
Санька очень говорливая,наверное это имя виновато. Воспитываю,её воспитываю, и ругаю, и хвалю ,когда молчит. Все равно с со мной переговаривается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 22:47

таня, хорошее имя) Теплое такое)
Ну я такое называю не договариваться, а разговаривать)))) Я постоянно с Батлером разговариваю)) Прохожие иногда оглядываются))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Asari
поклонник аусси
поклонник аусси
Asari


Количество сообщений : 581
Откуда : Russia

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 22:51

спасибо за ответы. Значит, сугубо индивидуально. Уже что-то, ибо доберманы, похоже, все певуны.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://twilightblaze.wixsite.com/blazeofvictory
таня
вошел во вкус
вошел во вкус
таня


Количество сообщений : 221
Откуда : Дубна

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 22:53

Да, и разговаривает на улице она только со мной, с мужем и хендлером молчит. А на мужа ругается когда он приходит домой, ну там и покусывание , и рычание, и визг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms.Lileum
новичок
новичок
Ms.Lileum


Количество сообщений : 23
Откуда : Russian Federation

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 5 EmptyЧт Ноя 07 2013, 23:03

таня, вот-вот! Kudesniza, ну пусть будет разговаривать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: