Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Перейти вниз 
+100
ворона
Rika-Reina17
DaRi
Оксана Щипотина
Виктория 79
PobedaVS
Ирина Марка
Yana Kashcheva
Andrey
vol4ena
Mariselka
chrap
Masha
Wooof
maShka
Soane
vanda
Редиска
Mariya
hedgek1
ЛЧЛютик
alexandra3693
Konsta
Реприза
Анэйтис
Status Imperial
DariaAndreevna
Настя Кольчукова
Tany
mpaccb
mk-1020
FiliTat
Мианка
Карат
German/Collis
Nfyz_01
Ванесса
ДядяБоря
Northern lights
Настенька
Mashensil
AnnyTIME
fantomas
Sneg
dog77
Osobist
Nаталья
Регатта
Анна
Satiata
verete17
Iunskaya
Zanfira
Val.Juck.
VINNI
Сантана
Corail
Рома
ЛюбовьЕсть
Setrin
Филонова Ольга
Ира
Silver Fox
evgeniya777
Tornado
slava
Светлана
Блю Блонд
Barberry
бух@
таня
Kudesniza
Болеро
окорокова светлана
Amber
Ms.Lileum
IzabelleAussi
марушка
Bandi
Марс!ИК!
Олюня
Рина
Грейси
Аирина
МарКа77
Н@нЯ
tash
Freiy
sheltiecat
Tayna
Dasha Dvuhzhilnaya
Marina Valk
Leka
Golland
АЛЕКСАНДРА
Adina
Nastik-Only
Victoria
Asari
ОLGA SH
Участников: 104
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 11:43

Болероша страшно экспрессивный. Звуков издает великое множество. Гав, потяв, лай мерзкий, лай бархатистый, гав заискивающий, подвыв, вой беспредельный, вау возмущенное или приветственное.

Иногда такие рулады закатывает, что я ржу, остановиться не могу.

Это мешает воспитанию.

Сопрет со стола, начинаю на него ругаться, а он говорит: "Ау ааа, ну вау, аа аа-ААа."
Корчит рожу и лапкой машет передней. Типа: ну будет тебе, я чуть-чуть совсем взял....

Выпадаю в осадок и ржу. Будет невоспитанная собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 11:44

Болеро пишет:
Гав, потяв, лай мерзкий, лай бархатистый, гав заискивающий, подвыв, вой беспредельный, вау возмущенное или приветственное.

Иногда такие рулады закатывает, что я ржу, остановиться не могу.
воо, мы также умеем, только редко этим пользуемсяХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 12:17

Asari пишет:
спасибо за ответы. Значит, сугубо индивидуально. Уже что-то, ибо доберманы, похоже, все певуны.)
Доберманы холерики, австры чаще всего сангвиники. Доберман в силу темперамента не может молчать. Энергия прет и выплескивается в лай. Чем темпераментнее австр тем больше от него шума, ну плюс воспитание и отклик на звуки хозяина. Если при сборах на прогулку ваш добер будет скакать и ныть, то австр скопирует это поведение и будет два "психа". ))) Психованность очень заразительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 12:25

Они очень привязываются к человеку,по крайней мере мои,и могут устроить дружный вой,если уйдешь,аусси конечно могут жить в квартире,но на улице им лучше..И уж если живут в квартире,то все таки это овчарки и им нужна хорошая физическая нагрузка,т.е. гулять по 15-20мин это очень мало..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 15:07

А когда австр скачет при сборах на прогулку, то он не просто скачет, а подпрыгивает, отталкивается от тебя лапками, подлетает, приземляется, опять взлетает, опять отталкивается, и всё это с "Ой, Ай, Давай, Надевай, Открывай, Выбегай". Опять таки жесть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 15:10

Болеро, хм, а сколько месяцев-лет вашему?
у нас все спокойно проходит, и сейчас , и когда совсем малыш был. Он радуется, конечно, но знает, где его ошейник и поводок. Идет туда, виляя хвостиком и садится-смотрит. Если одеваю комбез-дождевик - то стоя стоит ждет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 15:14

Есть команда "сидеть".  Сидеть это значит прижать попу к земле и не отрывать ее от пола до тех пор пока не скажут "гулять". Откуда жесть? Все проблемы не с собаками, а с хозяевами! И с их ленью/неумением воспитывать собак. У меня собаки местами очень невоспитанные, но они воспитаны настолько насколько надо мне что бы комфортно с ними жить. Жесть у нас только если приезжает какой-то новый щенок и по незнанию, по первости сует морду в чужие миски во время кормежки. Через неделю-другую он уже знает что этого делать нельзя. Что нельзя ломится в открытую дверь вольера если не назвали твоего имени. Нельзя сваливать, если тебя хотят закрыть в клетку. Что на прогулке, когда зовут, надо подойти даже если тебе этого очень не хочется и прочее и прочее.


Последний раз редактировалось: Leka (Пт Ноя 08 2013, 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 15:16

Leka, плюсанула
Мне вообще уже несколько дней непонятны эти рассказы про непослушание аусси. У меня первая собака. И я не наблюдаю таких страшных проблем. Когда у него в 6 месяцев началось непослушание, я пошла на ОКД. Так как не знала, как правильно его воспитать. После 2-3 занятий все встало на свои места. Люблю его очень сильно, но команды будь добр выполнять - так положено))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 15:53

Болероше 6 месяцев. Пока его не прессую.
Все таки еще ребенок. Воспитывается на сознательности.

Если запретить сразу всё, что он делает, а я не хочу, чтобы он делал, то будет одно сплошное "НЕЛЬЗЯ".

Нельзя драть коврик, нельзя ничего ломать ( черенки от лопат, цветочные горшки, теплица, нельзя рыть в клумбе, нельзя грызть вещи и крыльцо тоже нельзя грызть, нельзя выть, нельзя воровать со стола, нельзя лаять в доме, нельзя гонять кошек, нельзя висеть на САО, нельзя жевать шланг, нельзя прыгать на фонарный столб, нельзя ловить птиц, .

Вот скажите, а чем тогда собаке заниматься, когда я с ней не занимаюсь? Книжки читать он не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 15:58

Болеро, кстати, 6 месяцев - отличный возраст, чтобы начинать обучение) (если еще не начали)
Болеро пишет:
А когда австр скачет при сборах на прогулку, то он не просто скачет, а подпрыгивает, отталкивается от тебя лапками, подлетает, приземляется, опять взлетает, опять отталкивается, и всё это с "Ой, Ай, Давай, Надевай, Открывай, Выбегай". Опять таки жесть....
Вот Вы это пишете в теме про "Хочу аусси и вопросы про породу". А описываете просто поведение щенка, который пока не воспитан. Надо все-таки уточнять, какого возраста собака и пробовали ли Вы решать эти вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 16:30

Болеро, можно нагуляться вместе с САО часа 1,5-2 и потом спать. можно играть с САО (или она совсем против этого?). можно грызть вкусную косточку вместо коврика. такое поведение, как Вы описываете, я наблюдаю, если собака не выгуляна. тогда она начинает искать себе занятие, и это четко видно. а если собака набегалась, то тех же кошек она гонять совсем не хочет..
и я сразу запретила собаке грызть обувь и кусать мою одежду. при попытке встать передними лапами на стол (очень редко) всегда идет строгий запрет. и да - нельзя грызть то, что нельзя грызть. и лифт лизать тоже нельзя :)) я не говорю, что у меня воспитанная собака, но то, что для меня было совсем критично, поставлено вполне строго. с остальным работаем.. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 703614возможно, конечно, у Вас очень активный пес. у меня довольно спокойная собака, как мне кажется :) и ей тоже 6 месяцев.
мне просто кажется, что у Вас не безнадежный случай. и замечательный парень Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 16:32

Barberry, Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 976399 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 17:26

Парень после 2-х часов скачки по лесу может еще скакать 2 часа за струей воды, а потом еще скакать за мошками. А в перерывах между этим  он с САО скачет вдоль забора и лает. Мне кажется, что спит он только ночью. Часов 5-6.

Он очень тренированный.  У него ноги и грудина стальные.  Забор 70 см. высотой он прыгает  без раздумий, легко и канаву шириной 1,5 метра тоже легко.   Никто не просит и не заставляет. Просто в лесу понарыли, понаставили.

И никто про безнадежный случай не говорит. Просто бывают собаки, которые ориентируются на хозяина и интересуются "надо или не надо" "можно или нельзя". У меня САО такая.

А Болеро другой. Он считает, что он мужчина и будет сам решать.  
Наверное, он будет очень хорош в курсинге и ездовом спорте.
Он смелый, идет запросто вперед без лидера, сильный, самостоятельный и азартный.

В этом есть недостатки и преимущества.  Но нет в мире совершенства....  
На ОКД в одно место сходила, поняла, что не уживусь. Попробую в другое.

Люблю, когда люди - профессионалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 17:47

Болеро, вот Вы нам побольше бы о таких достижениях Болеро рассказывали :) или темку свою создали - мы бы и на фотки с удовольствием посмотрели бы. красивый пацан ведь.
а то читаем только о том, что он накрушил и как плохо себя ведет, а там ведь есть еще и вторая сторона, где он замечательный ;)) очень хочется это увидеть и услышать Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 462188 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 442542
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 17:48

Barberry, прям плюсую яростно))))) очень правильные слова Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 639212 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 793339 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 17:49

Да, у Вас оооочень активный мальчик, ему бы овечек пасти или в спорт :) моя барышня в 5,5 мес. трогает только свои игрушки и подругу - старшую собаку.

А баловство перед прогулкой лечится довольно просто: начинает неадекватить - прекращаете сборы на прогулку, идете делать свои дела или можно просто сесть на диван, включить телевизор и расслабиться. Успокоился, снова собираемся. Опять прыгает, лает и т.д. - снова прекращаем демонстративно сборы. И так несколько дней, главное - терпение и последовательность хозяев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 21:33

У меня австры ооочень говорливые. Все три, но по разному. Дрейк любит поговорить когда его тискают, ласкают, совсем не замолкает. Кэти трендит от перевозвуждения, она у нас энерджайзер. Блоня самая разговорчивая. У неё вообще тем много))))) Разговаривает от перевозбуждения, когда домой приходишь, радуется, от возмущения, если папа с кем то гулять пошел, а она во второй партии, прямо на тебя идёт, попой виляет и ругается)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyПт Ноя 08 2013, 21:55

Болеро, у меня Кэти такая же. В смысле энергичная))) Макс вчера их на весь день в лес вывозил, я с работы пришла - спят по клеткам, головы подняли, без особого энтузиазма, а Кэти по боксу мечется, ломится встречать. Но надо отдать ей должное: она ничего не грызёт. Никогда. Чего не скажешь про Дрейка и Эсми(веймочка). У них всякое случается)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyСб Ноя 09 2013, 07:11

Болеро пишет:
Просто бывают собаки, которые ориентируются на хозяина и интересуются "надо или не надо" "можно или нельзя". У меня САО такая.
Извините конечно, я не опытный дрессировщик, но то что вы описали это не совсем соответствует истине. Есть собаки которым больше нужен человек, есть собаки которым больше нужно какое-то дело, НО! Ориентированность на хозяина-это сформированное поведение собаки. Это когда берёшь щенка в дом, и как только адаптировался начинаешь воспитывать и заниматься. Я не говорю про муштру  и кормление только за команды в 2 месяца, но заложить базу и объяснить азы надо обязательно, иначе потом начинается очередная тема " мой щенок воет...мой щенок всё грызёт...и т.д."  Что можно, а что нельзя надо объяснять СРАЗУ(что можно делать, а что нельзя), а не менять периодически условия игры. Да, австры несколько себе на уме(это у них от бордеров), да у них своё мнение и они несколько самостоятельны в принятии решений(опять-таки от бордеров, но в гораздо меньшей степени), но моё ИМХО- любая собака должна получить соответствующее воспитание, особенно если хозяева перед покупкой австра ознакомились с особенностями породы.

Мой старший кобель-молчун, а рыжая трындит всё время))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms.Lileum
новичок
новичок
Ms.Lileum


Количество сообщений : 23
Откуда : Russian Federation

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyСб Ноя 09 2013, 10:33

Amber, мне кажется Болеро как раз и имела в виду что

"австры несколько себе на уме(это у них от бордеров), да у них своё мнение и они несколько самостоятельны в принятии решений(опять-таки от бордеров, но в гораздо меньшей степени)".

Просто если человек хочет ауся, то почитав эту тему он поймет что австралийские овчарки, хоть и овчарки,по характеру гораздо более независимы чем САО и не совершит ошибку при покупке щенка, если его не устраивает самостоятельность в принятии решений своей собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyСб Ноя 09 2013, 13:34

А кто сказал что САО зависим? Эта порода не выводилась для служения человеку в дрессировки и спец навыках. Она выводилась как аульная, приярангная собака, приотарная. Которая САМА охраняет, САМА пасет, САМА принимает решение о том что ей делать, а что не делать. До сих пор это одна из не многих пород которая сохраняет четкую иерархию в стае, примитивные навыки общения и вообще себе на уме.
Из простых в дрессировке собак это немцы - их всю жизнь выводили прогибаться и подчинятся человеку. ЛЮБОМУ человеку. Убили одного бойца, другой взял поводок и дальше пошел по следу и у собаки в голове не должно быть и мысли что это не мой хозяин я его не буду слушаться. Но давайте хоть немного отступать от квадратного примитивного мышления. Австр ОВЧАРКА, она ОРИЕНТИРОВАНА на человека. Хочет, может и любит с ним работать и общаться. Если у человека не получается наладить комфортное общение со своим австром - обратитесь к грамотному кинологу он вам поможет и расскажет об ВАШИХ ошибках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyСб Ноя 09 2013, 15:19

Ms.Lileum пишет:
то почитав эту тему он поймет что австралийские овчарки, хоть и овчарки,по характеру гораздо более независимы чем САО
Апофигей просто Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 532877  простите за мой французский...

Leka,

+ много
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyСб Ноя 09 2013, 18:53

Лека, Грейси, я тут тоже офигеваю)))
+1
более законтаченной и ориентированной на человека породы, нежели австр, я себе представить не могла. Когда взяли Онли, был просто ШОК))) - неужели ТАК бывает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyВс Ноя 10 2013, 11:33

Я тоже не сразу втянулась.. Привыкла к немцам и ВЕО.. А аусси другие: я на него ругаюсь, а он ласкается.. Насилия вообще не понимаю, но как хозяина стаи уважают и всегда подходят на зов.. Они очень думающие, мои сами себя дела придумываю, обычно побегать и полаять - любимая забава.. Но лают редко.. Один больше скулежник, второй тихий, но навязчивый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms.Lileum
новичок
новичок
Ms.Lileum


Количество сообщений : 23
Откуда : Russian Federation

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 EmptyВс Ноя 10 2013, 20:57

Leka, Грейси, у человека уже есть взрослый САО. Воспитанный. И есть аусь.

" Просто бывают собаки, которые ориентируются на хозяина и интересуются "надо или не надо" "можно или нельзя". У меня САО такая.
А Болеро другой. Он считает, что он мужчина и будет сам решать."

Я так понимаю, что к САО нареканий нет. И сравнивая с САО, хозяин говорит что аусь другой. Не плохой, просто другой. Менее ориентированный или более независимый-тут уж как вам нравится называть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: