Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Сообщение автор Болеро в Пт Ноя 08 2013, 11:43

Болероша страшно экспрессивный. Звуков издает великое множество. Гав, потяв, лай мерзкий, лай бархатистый, гав заискивающий, подвыв, вой беспредельный, вау возмущенное или приветственное.

Иногда такие рулады закатывает, что я ржу, остановиться не могу.

Это мешает воспитанию.

Сопрет со стола, начинаю на него ругаться, а он говорит: "Ау ааа, ну вау, аа аа-ААа."
Корчит рожу и лапкой машет передней. Типа: ну будет тебе, я чуть-чуть совсем взял....

Выпадаю в осадок и ржу. Будет невоспитанная собака.

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2742

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 Empty Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Сообщение автор sheltiecat в Пт Ноя 08 2013, 11:44

@Болеро пишет: Гав, потяв, лай мерзкий, лай бархатистый, гав заискивающий, подвыв, вой беспредельный, вау возмущенное или приветственное.

Иногда такие рулады закатывает, что я ржу, остановиться не могу.
воо, мы также умеем, только редко этим пользуемсяХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 397110 

sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 7342

Сообщение автор Leka в Пт Ноя 08 2013, 12:17

@Asari пишет:спасибо за ответы. Значит, сугубо индивидуально. Уже что-то, ибо доберманы, похоже, все певуны.)
Доберманы холерики, австры чаще всего сангвиники. Доберман в силу темперамента не может молчать. Энергия прет и выплескивается в лай. Чем темпераментнее австр тем больше от него шума, ну плюс воспитание и отклик на звуки хозяина. Если при сборах на прогулку ваш добер будет скакать и ныть, то австр скопирует это поведение и будет два "психа". ))) Психованность очень заразительная.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор бух@ в Пт Ноя 08 2013, 12:25

Они очень привязываются к человеку,по крайней мере мои,и могут устроить дружный вой,если уйдешь,аусси конечно могут жить в квартире,но на улице им лучше..И уж если живут в квартире,то все таки это овчарки и им нужна хорошая физическая нагрузка,т.е. гулять по 15-20мин это очень мало..
бух@
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1441

http://www.minimaks-nt.ru/

Сообщение автор Болеро в Пт Ноя 08 2013, 15:07

А когда австр скачет при сборах на прогулку, то он не просто скачет, а подпрыгивает, отталкивается от тебя лапками, подлетает, приземляется, опять взлетает, опять отталкивается, и всё это с "Ой, Ай, Давай, Надевай, Открывай, Выбегай". Опять таки жесть....

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Kudesniza в Пт Ноя 08 2013, 15:10

Болеро, хм, а сколько месяцев-лет вашему?
у нас все спокойно проходит, и сейчас , и когда совсем малыш был. Он радуется, конечно, но знает, где его ошейник и поводок. Идет туда, виляя хвостиком и садится-смотрит. Если одеваю комбез-дождевик - то стоя стоит ждет
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3871

http://www.kudesniza.ru

Сообщение автор Leka в Пт Ноя 08 2013, 15:14

Есть команда "сидеть".  Сидеть это значит прижать попу к земле и не отрывать ее от пола до тех пор пока не скажут "гулять". Откуда жесть? Все проблемы не с собаками, а с хозяевами! И с их ленью/неумением воспитывать собак. У меня собаки местами очень невоспитанные, но они воспитаны настолько насколько надо мне что бы комфортно с ними жить. Жесть у нас только если приезжает какой-то новый щенок и по незнанию, по первости сует морду в чужие миски во время кормежки. Через неделю-другую он уже знает что этого делать нельзя. Что нельзя ломится в открытую дверь вольера если не назвали твоего имени. Нельзя сваливать, если тебя хотят закрыть в клетку. Что на прогулке, когда зовут, надо подойти даже если тебе этого очень не хочется и прочее и прочее.

Последний раз редактировалось: Leka (Пт Ноя 08 2013, 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Kudesniza в Пт Ноя 08 2013, 15:16

Leka, плюсанула
Мне вообще уже несколько дней непонятны эти рассказы про непослушание аусси. У меня первая собака. И я не наблюдаю таких страшных проблем. Когда у него в 6 месяцев началось непослушание, я пошла на ОКД. Так как не знала, как правильно его воспитать. После 2-3 занятий все встало на свои места. Люблю его очень сильно, но команды будь добр выполнять - так положено))
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Болеро в Пт Ноя 08 2013, 15:53

Болероше 6 месяцев. Пока его не прессую.
Все таки еще ребенок. Воспитывается на сознательности.

Если запретить сразу всё, что он делает, а я не хочу, чтобы он делал, то будет одно сплошное "НЕЛЬЗЯ".

Нельзя драть коврик, нельзя ничего ломать ( черенки от лопат, цветочные горшки, теплица, нельзя рыть в клумбе, нельзя грызть вещи и крыльцо тоже нельзя грызть, нельзя выть, нельзя воровать со стола, нельзя лаять в доме, нельзя гонять кошек, нельзя висеть на САО, нельзя жевать шланг, нельзя прыгать на фонарный столб, нельзя ловить птиц, .

Вот скажите, а чем тогда собаке заниматься, когда я с ней не занимаюсь? Книжки читать он не умеет.

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Kudesniza в Пт Ноя 08 2013, 15:58

Болеро, кстати, 6 месяцев - отличный возраст, чтобы начинать обучение) (если еще не начали)
@Болеро пишет:А когда австр скачет при сборах на прогулку, то он не просто скачет, а подпрыгивает, отталкивается от тебя лапками, подлетает, приземляется, опять взлетает, опять отталкивается, и всё это с "Ой, Ай, Давай, Надевай, Открывай, Выбегай". Опять таки жесть....
Вот Вы это пишете в теме про "Хочу аусси и вопросы про породу". А описываете просто поведение щенка, который пока не воспитан. Надо все-таки уточнять, какого возраста собака и пробовали ли Вы решать эти вопросы.
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Barberry в Пт Ноя 08 2013, 16:30

Болеро, можно нагуляться вместе с САО часа 1,5-2 и потом спать. можно играть с САО (или она совсем против этого?). можно грызть вкусную косточку вместо коврика. такое поведение, как Вы описываете, я наблюдаю, если собака не выгуляна. тогда она начинает искать себе занятие, и это четко видно. а если собака набегалась, то тех же кошек она гонять совсем не хочет..
и я сразу запретила собаке грызть обувь и кусать мою одежду. при попытке встать передними лапами на стол (очень редко) всегда идет строгий запрет. и да - нельзя грызть то, что нельзя грызть. и лифт лизать тоже нельзя :)) я не говорю, что у меня воспитанная собака, но то, что для меня было совсем критично, поставлено вполне строго. с остальным работаем.. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 703614возможно, конечно, у Вас очень активный пес. у меня довольно спокойная собака, как мне кажется :) и ей тоже 6 месяцев.
мне просто кажется, что у Вас не безнадежный случай. и замечательный парень Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 988502

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 3129

Сообщение автор Kudesniza в Пт Ноя 08 2013, 16:32

Barberry, Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 976399 
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Болеро в Пт Ноя 08 2013, 17:26

Парень после 2-х часов скачки по лесу может еще скакать 2 часа за струей воды, а потом еще скакать за мошками. А в перерывах между этим  он с САО скачет вдоль забора и лает. Мне кажется, что спит он только ночью. Часов 5-6.

Он очень тренированный.  У него ноги и грудина стальные.  Забор 70 см. высотой он прыгает  без раздумий, легко и канаву шириной 1,5 метра тоже легко.   Никто не просит и не заставляет. Просто в лесу понарыли, понаставили.

И никто про безнадежный случай не говорит. Просто бывают собаки, которые ориентируются на хозяина и интересуются "надо или не надо" "можно или нельзя". У меня САО такая.

А Болеро другой. Он считает, что он мужчина и будет сам решать.  
Наверное, он будет очень хорош в курсинге и ездовом спорте.
Он смелый, идет запросто вперед без лидера, сильный, самостоятельный и азартный.

В этом есть недостатки и преимущества.  Но нет в мире совершенства....  
На ОКД в одно место сходила, поняла, что не уживусь. Попробую в другое.

Люблю, когда люди - профессионалы.

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Barberry в Пт Ноя 08 2013, 17:47

Болеро, вот Вы нам побольше бы о таких достижениях Болеро рассказывали :) или темку свою создали - мы бы и на фотки с удовольствием посмотрели бы. красивый пацан ведь.
а то читаем только о том, что он накрушил и как плохо себя ведет, а там ведь есть еще и вторая сторона, где он замечательный ;)) очень хочется это увидеть и услышать Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 462188 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 442542

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 3129

Сообщение автор Kudesniza в Пт Ноя 08 2013, 17:48

Barberry, прям плюсую яростно))))) очень правильные слова Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 639212 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 793339 
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Marina Valk в Пт Ноя 08 2013, 17:49

Да, у Вас оооочень активный мальчик, ему бы овечек пасти или в спорт :) моя барышня в 5,5 мес. трогает только свои игрушки и подругу - старшую собаку.

А баловство перед прогулкой лечится довольно просто: начинает неадекватить - прекращаете сборы на прогулку, идете делать свои дела или можно просто сесть на диван, включить телевизор и расслабиться. Успокоился, снова собираемся. Опять прыгает, лает и т.д. - снова прекращаем демонстративно сборы. И так несколько дней, главное - терпение и последовательность хозяев.

поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 626

Сообщение автор Блю Блонд в Пт Ноя 08 2013, 21:33

У меня австры ооочень говорливые. Все три, но по разному. Дрейк любит поговорить когда его тискают, ласкают, совсем не замолкает. Кэти трендит от перевозвуждения, она у нас энерджайзер. Блоня самая разговорчивая. У неё вообще тем много))))) Разговаривает от перевозбуждения, когда домой приходишь, радуется, от возмущения, если папа с кем то гулять пошел, а она во второй партии, прямо на тебя идёт, попой виляет и ругается)))))

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1209

Сообщение автор Блю Блонд в Пт Ноя 08 2013, 21:55

Болеро, у меня Кэти такая же. В смысле энергичная))) Макс вчера их на весь день в лес вывозил, я с работы пришла - спят по клеткам, головы подняли, без особого энтузиазма, а Кэти по боксу мечется, ломится встречать. Но надо отдать ей должное: она ничего не грызёт. Никогда. Чего не скажешь про Дрейка и Эсми(веймочка). У них всякое случается)))
Блю Блонд
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1209

Сообщение автор Amber в Сб Ноя 09 2013, 07:11

@Болеро пишет:Просто бывают собаки, которые ориентируются на хозяина и интересуются "надо или не надо" "можно или нельзя". У меня САО такая.
Извините конечно, я не опытный дрессировщик, но то что вы описали это не совсем соответствует истине. Есть собаки которым больше нужен человек, есть собаки которым больше нужно какое-то дело, НО! Ориентированность на хозяина-это сформированное поведение собаки. Это когда берёшь щенка в дом, и как только адаптировался начинаешь воспитывать и заниматься. Я не говорю про муштру  и кормление только за команды в 2 месяца, но заложить базу и объяснить азы надо обязательно, иначе потом начинается очередная тема " мой щенок воет...мой щенок всё грызёт...и т.д."  Что можно, а что нельзя надо объяснять СРАЗУ(что можно делать, а что нельзя), а не менять периодически условия игры. Да, австры несколько себе на уме(это у них от бордеров), да у них своё мнение и они несколько самостоятельны в принятии решений(опять-таки от бордеров, но в гораздо меньшей степени), но моё ИМХО- любая собака должна получить соответствующее воспитание, особенно если хозяева перед покупкой австра ознакомились с особенностями породы.

Мой старший кобель-молчун, а рыжая трындит всё время))

Amber
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1998

Сообщение автор Ms.Lileum в Сб Ноя 09 2013, 10:33

Amber, мне кажется Болеро как раз и имела в виду что

"австры несколько себе на уме(это у них от бордеров), да у них своё мнение и они несколько самостоятельны в принятии решений(опять-таки от бордеров, но в гораздо меньшей степени)".

Просто если человек хочет ауся, то почитав эту тему он поймет что австралийские овчарки, хоть и овчарки,по характеру гораздо более независимы чем САО и не совершит ошибку при покупке щенка, если его не устраивает самостоятельность в принятии решений своей собакой.
Ms.Lileum
Ms.Lileum
новичок
новичок

Количество сообщений : 23

Сообщение автор Leka в Сб Ноя 09 2013, 13:34

А кто сказал что САО зависим? Эта порода не выводилась для служения человеку в дрессировки и спец навыках. Она выводилась как аульная, приярангная собака, приотарная. Которая САМА охраняет, САМА пасет, САМА принимает решение о том что ей делать, а что не делать. До сих пор это одна из не многих пород которая сохраняет четкую иерархию в стае, примитивные навыки общения и вообще себе на уме.
Из простых в дрессировке собак это немцы - их всю жизнь выводили прогибаться и подчинятся человеку. ЛЮБОМУ человеку. Убили одного бойца, другой взял поводок и дальше пошел по следу и у собаки в голове не должно быть и мысли что это не мой хозяин я его не буду слушаться. Но давайте хоть немного отступать от квадратного примитивного мышления. Австр ОВЧАРКА, она ОРИЕНТИРОВАНА на человека. Хочет, может и любит с ним работать и общаться. Если у человека не получается наладить комфортное общение со своим австром - обратитесь к грамотному кинологу он вам поможет и расскажет об ВАШИХ ошибках.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Грейси в Сб Ноя 09 2013, 15:19

@Ms.Lileum пишет:то почитав эту тему он поймет что австралийские овчарки, хоть и овчарки,по характеру гораздо более независимы чем САО
Апофигей просто Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 6 532877  простите за мой французский...

Leka,

+ много
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор Nastik-Only в Сб Ноя 09 2013, 18:53

Лека, Грейси, я тут тоже офигеваю)))
+1
более законтаченной и ориентированной на человека породы, нежели австр, я себе представить не могла. Когда взяли Онли, был просто ШОК))) - неужели ТАК бывает)))

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Сообщение автор Victoria в Вс Ноя 10 2013, 11:33

Я тоже не сразу втянулась.. Привыкла к немцам и ВЕО.. А аусси другие: я на него ругаюсь, а он ласкается.. Насилия вообще не понимаю, но как хозяина стаи уважают и всегда подходят на зов.. Они очень думающие, мои сами себя дела придумываю, обычно побегать и полаять - любимая забава.. Но лают редко.. Один больше скулежник, второй тихий, но навязчивый.
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор Ms.Lileum в Вс Ноя 10 2013, 20:57

Leka, Грейси, у человека уже есть взрослый САО. Воспитанный. И есть аусь.

" Просто бывают собаки, которые ориентируются на хозяина и интересуются "надо или не надо" "можно или нельзя". У меня САО такая.
А Болеро другой. Он считает, что он мужчина и будет сам решать."

Я так понимаю, что к САО нареканий нет. И сравнивая с САО, хозяин говорит что аусь другой. Не плохой, просто другой. Менее ориентированный или более независимый-тут уж как вам нравится называть.
Ms.Lileum
Ms.Lileum
новичок
новичок

Количество сообщений : 23

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: