Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Перейти вниз 
+100
ворона
Rika-Reina17
DaRi
Оксана Щипотина
Виктория 79
PobedaVS
Ирина Марка
Yana Kashcheva
Andrey
vol4ena
Mariselka
chrap
Masha
Wooof
maShka
Soane
vanda
Редиска
Mariya
hedgek1
ЛЧЛютик
alexandra3693
Konsta
Реприза
Анэйтис
Status Imperial
DariaAndreevna
Настя Кольчукова
Tany
mpaccb
mk-1020
FiliTat
Мианка
Карат
German/Collis
Nfyz_01
Ванесса
ДядяБоря
Northern lights
Настенька
Mashensil
AnnyTIME
fantomas
Sneg
dog77
Osobist
Nаталья
Регатта
Анна
Satiata
verete17
Iunskaya
Zanfira
Val.Juck.
VINNI
Сантана
Corail
Рома
ЛюбовьЕсть
Setrin
Филонова Ольга
Ира
Silver Fox
evgeniya777
Tornado
slava
Светлана
Блю Блонд
Barberry
бух@
таня
Kudesniza
Болеро
окорокова светлана
Amber
Ms.Lileum
IzabelleAussi
марушка
Bandi
Марс!ИК!
Олюня
Рина
Грейси
Аирина
МарКа77
Н@нЯ
tash
Freiy
sheltiecat
Tayna
Dasha Dvuhzhilnaya
Marina Valk
Leka
Golland
АЛЕКСАНДРА
Adina
Nastik-Only
Victoria
Asari
ОLGA SH
Участников: 104
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyВт Июл 07 2015, 16:37

Да, в следующем году. Но я все всегда продумываю заранее :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyВт Июл 07 2015, 16:57

Ох-хо. Дай бог всем здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyПт Июл 10 2015, 09:00

Mashensil, планирование-это хорошо, но, на мой взгляд, не в случае покупки аусси. Это же не машина, не диван какой нибудь. А вдруг к этому времени не будет ни одного помёта или Вам не понравятся родители и щенки? Нет, так нельзя. Щенок должен проникнуть клубоко в сердце и засесть там навсегда, а вот в какое время это произойдёт уже, увы, не нам это решать. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyПт Июл 10 2015, 09:21

Mashensil пишет:
Да, в следующем году. Но я все всегда продумываю заранее :)
Я считаю это правильно продумывать и планировать заранее. Глубже проникнитесь в тему. Выбирайте не торопясь. "Своё" найдете. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька
вошел во вкус
вошел во вкус
Настенька


Количество сообщений : 298
Откуда : Харьков

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyПт Июл 10 2015, 14:02

Сантана пишет:
планирование-это хорошо, но, на мой взгляд, не в случае покупки аусси. Это же не машина, не диван какой нибудь. А вдруг к этому времени не будет ни одного помёта или Вам не понравятся родители и щенки? Нет, так нельзя. Щенок должен проникнуть клубоко в сердце и засесть там навсегда, а вот в какое время это произойдёт уже, увы, не нам это решать. ИМХО.

Согласна. Я вот планировала собаку брать в одном питомнике и к лету, чтоб каникулы в универе, времени побольше и т.д., только вот "дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас". Взяла собаку практически под зимнюю сессию, в другом питомнике... Просто в одно время удачно сложилась любовь, осознание того, что мне нужна именно ЭТА собака и появилась возможность и родители, наконец, устали искать отговорки "почему нет". Не жалею совсем ни разу - он от и до полностью "мой", именно такой, какого я хотела)
По иронии судьбы, ни один щенок из тех, кто родился тогда, когда я планировала брать изначально - не глянулся вообще. Но я, правда, до того уже года три породный штудировала)

Mashensil, ищите СВОЮ собаку и все будет хорошо. Удачи! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyПт Июл 10 2015, 15:42

Согласна изначально я ждала другой помёт на лето. Щенки к сожелению не родились. Взяла из другого помёта мою Пич, зимой...отпуск был 1 неделю. Не жалею нисколько.
Вторая была планирована на половину. Т.е я знала что от этой суки, а отца нет и когда нет.

На счёт прививок. Я незнаю ситуации в СНГ. У нас после первых прививок ходят с 8-9 недель на выставки и на площадку. Карантина как такового нет вообще.

На счёт лая: мои не лают. Двор открыт, забор открыт, мимо всадники и велосипедисты ездят. Пич (старшая) не лаяла вообще. У Таи отучала. Не люблю брехливых. Если заходят к дому на участук, пару раз лая ок, а остальное нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyСб Июл 11 2015, 10:13

Сантана, у нас с вами разные понятия о планировании. С диваном то как-раз все просто - тут планировать ничего не надо, пошел и купил. А с собакой - дело другое. Я не привязана к конкретному помету, к конкретному цвету, мне не нужна шоу-собака или какая-то эксклюзивная родословная, но взять щенка раньше марта-апреля не могу из-за разных обстоятельств, позже могу, раньше - нет. И потому, как бы мне сейчас не нравился какой-то щенок, я его не возьму. Ибо ему придется тогда больше месяца провести без моего внимания, а я считаю это недопустимым. Вот потому я сейчас и хочу все узнать про породу, поговорить с заводчиками, определиться, потому что осенью я этого сделать не смогу, а зимой по идее уже должны быть вязки, чтобы в марте-апреле можно было забирать щенков.

Я первую свою собаку также ждала больше полугода, выбирала породу, потом связывалась с заводчиками - переписывалась с ними, кто-то мне понравился, кто-то нет. В итоге, у меня есть моя Лиза - и я очень довольна, хотя сначала хотела рыжую собаку, но получилось, что взяла триколор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Northern lights
задержался
задержался
Northern lights


Количество сообщений : 83
Откуда : Минск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyСб Июл 11 2015, 11:53

Mashensil, когда у меня появилась первая собака, то я очень хотел хаски: черно-белую с голубыми глазами. Но появился зенненхунд. А несколько лет назад я вовсе понял, что хаски это совсем не моя порода.
Когда стал всерьез задумываться о второй собаке, то уже четко понимал что требуется, что хочу. Так выбор остановился на аусси либо бордере. Я собирался искать щенков от титулованных родителей, как многие становиться в очередь на щенка, о стоимости и вовсе не думал.
А в результате увидел своего щенка, за пару дней все решил и привез.

У подруги, заводчицы кеесхондов, схожим образом месяц назад появилась вовсе третья собака. К ней приехали в гости на выставку и привезли щенка. Она и не устояла. Хотя планов на третью собаку даже за день до приезда не было.

Единственное, без чего нельзя брать никакую собаку, это полное осознание приобретения члена семьи, которого не выкинешь через год ибо надоел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyСб Июл 11 2015, 12:01

Northern lights, да, я согласна, ситуации бывают разные. Но именно в моем случае, как бы щенок мне не понравился, я не смогу взять щенка раньше марта-апреля. Есть обстоятельства непреодолимой силы. Вот именно, я не смогу взять члена семьи и потом на месяц его забросить и именно в то время, когда щенку больше всего будет требоваться мое внимание и воспитание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Northern lights
задержался
задержался
Northern lights


Количество сообщений : 83
Откуда : Минск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyСб Июл 11 2015, 12:29

Mashensil, Что касается лая, то тут как повезет. Моя дома практически не лает. Может гавкнуть только когда старшая уже на уши весь дом подняла. Зато на улице на чужих собак и прохожих периодически лает.
Касательно прививок, то лучше все сделать и затем спокойно отпускать на улицу. Я бы перестраховался, ведь неизвестно, сделаны ли прививки у приходящих в гости собак. Но может так случится, что щенок уже будет со всеми нужными прививками - многие заводчики делают прививки сами, чтобы исключить посещение ветеринарной клиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyСб Июл 11 2015, 14:48

Что касается лая, что-то можно заметить уже при первых контактах со щенком. И заводчики должны заметить. Стоило на минуту отвлечься от ее величества, она начинала гавкать, требовать внимания. С лаем в квартире - справились. А на улице еще случается нередко. Причина все та же - мне надо с кем-то поговорить, ответить по телефону, что-то сделать или просто лень бросать мячик как заведенной, сразу требовательный лай! Боремся. При этом, у ее однопометниц такой тенденции нет и не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyВс Июл 12 2015, 10:39

Спасибо всем за ответы. Насчет лая поняла - надо искать "не болтливых" родителей и узнавать у заводчика насчет разговорчивости конкретного щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДядяБоря
только что зашел
только что зашел
ДядяБоря


Количество сообщений : 2
Откуда : Рязань

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyЧт Июл 16 2015, 20:38

А не подскажите есть ли счастливые владельцы аусси в Рязани. Очень хотел бы в живую а них посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванесса
вошел во вкус
вошел во вкус
Ванесса


Количество сообщений : 167
Откуда : Россия,Рязань

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyЧт Июл 16 2015, 21:03

ДядяБоря, да есть
Вернуться к началу Перейти вниз
ДядяБоря
только что зашел
только что зашел
ДядяБоря


Количество сообщений : 2
Откуда : Рязань

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyПт Июл 17 2015, 10:28

Ванесса, завидую вам. Видел фотографии. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 976399 Хочу завести себе аусси, но для меня это точно не будет спонтанным решением, дело то ответственное. Надеюсь поможете советом, если что Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 3673295707
Вернуться к началу Перейти вниз
Freiy
поклонник аусси
поклонник аусси
Freiy


Количество сообщений : 739
Откуда : Рязань

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyПт Июл 17 2015, 14:11

И мы из Рязани Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 462188
Обращайтесь - и покажем, и расскажем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nfyz_01
новичок
новичок



Количество сообщений : 11
Откуда : Мурманск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyСр Июл 22 2015, 14:34

Добрый день! Наверное, вопрос немного не в той теме задаю. Заранее извиняюсь... подскажите что за собака на фото? из какого питомника? есть уже или планируются ли щенки?  Очень понравилась!
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 4syzo2
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 1z1wrvm
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyСр Июл 22 2015, 15:16

Севенти Севен Твинкл Ин Май Айз, тут тема есть
Вернуться к началу Перейти вниз
German/Collis
только что зашел
только что зашел
German/Collis


Количество сообщений : 5
Откуда : Chita

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyПн Авг 10 2015, 16:09

Добрых времени суток!!!
Хотелось бы узнать, мне очень понравился окрас у ауссика на 6 фото слева, Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 988502 но сколько смотрела такого окраса почти не видела. Скажите пожалуйста, Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 703614 как правильно называется такой окрас и как часто можно встретить с таким окрасом собак и щенков? Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 734566 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 734566 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 734566
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 7f03008e58a5
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyПн Авг 10 2015, 16:19

German/Collis, Именно эта собака окраса голубой мрамор, только с очень небольшим количеством подпала. А вообще, такой окрас называется би-мерль и, если я не ошибаюсь, то в России только один кобель имеет такой окрас и живёт он в питомнике 77.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
German/Collis
только что зашел
только что зашел
German/Collis


Количество сообщений : 5
Откуда : Chita

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyПн Авг 10 2015, 16:29

Сантана, Спасибо большое за ответ!!! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 734566 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 734566 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyЧт Авг 13 2015, 11:01

Сантана пишет:
Щенок должен проникнуть клубоко в сердце и засесть там навсегда, а вот в какое время это произойдёт уже, увы, не нам это решать.
Да,когда мне говорят покупатели потенциальные мне нужна собака к весне(зиме....)когда мы дом закончим строить,я в недоумении.Они думают,что я буду сидеть и планировать только по этому критерию "к весне". Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 830731 Это правда в породе словацкий чувач. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 451323
Mashensil пишет:
Я первую свою собаку также ждала больше полугода,
Это ещё мало,я ждала свою 2 года. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Мианка
вошел во вкус
вошел во вкус
Мианка


Количество сообщений : 157
Откуда : Юг МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyЧт Авг 13 2015, 16:06

Я такой покупатель) Раньше зимы (весны) щенками заниматься будет некогда - поэтому пока планируем, знакомимся с питомниками, смотрим собак, переезжаем в дом, строим вольеры, заканчиваем курсы и тд.. Почему недоумение? Это не значит, что заводчики должны подстраиваться под покупателя, просто человек может обозначать, что начнет активно искать хвостика с этого периода времени. А пока хочет познакомиться с владельцами понравившихся питомников, посоветоваться, узнать нюансы породы, посмотреть понравившихся собак и их детишек и тд. А там уже, конечно, искать самые "свои" глазки, которые с первого взгляда и навсегда.. Мне кажется, это правильнее, чем в порыве "хочу" схватить собаку - а потом не знать, как с ней жить и что делать) имхо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyЧт Авг 13 2015, 16:59

Мианка, я с Вами согласна. Сама в таком же положении. Щенка планирую брать весной, так что жду зимних, ну или весенних пометов. У меня также: осенью и зимой времени на щенка не будет, зато потом - все мое время в его распоряжении Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 397110 , а времени этого будет много!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 19 EmptyЧт Авг 13 2015, 17:03

Мианка правильно делаете. Это понятно что иногда получается спонтанно. Но всё же планирование должно быть.
Вот мне например ужасно охота 3...у мамы Таи скоро будут щенки..биколоры..педигри моя мечта. Но вот не подходит по времени и всё. Тае ещё только 2 будет в ноябре. Она ещё в начале обучения. Она не такая как Пич, ей нужна моя поддержка, потому что иногда не уверенна. Мы ещё с ней толком не выступали, ну куда мне щенка?
Пич в самом разгаре, на следущий год планы по американскому обидиенсу и если получится, то охота с ней в Америку на соревнования. И потом я не хочу 3 собак почти в одном возрасте :( потому что потом у меня сразу будет 3 стареньких.
Возможности мои ограничены, я учусь в университете (после вет.клинике где была ассистентом, всё таки решила идти и учиться на биолога, благо в Германии возможности такие есть) и работаю по вечерам в продуктовом магазине.

Вот сердце хочет...а голова говорит..."успокойся". Потому что время не подходящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: