Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Сообщение автор Dasha Dvuhzhilnaya в Ср Авг 07 2013, 22:37

@АЛЕКСАНДРА пишет:Яппи, это "продажная шкура" , отдастся просто за оглаживания, еда и мячи от другого - это второстепенно.
Вот у меня Бронкс точно такой же Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 780899 И по темпераменту ващееее бесбашенный) мне даже Эллен писала, что по характеру он из помета самый дебошир Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 397110 Хотя у него тоже бывают заскоки, например, к пьяным относится с большииим недоверием, может даже начать лаять (хотя в обычной жизни от него ни звука), если те шатаются или странно себя ведут.
Dasha Dvuhzhilnaya
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1567

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 Empty Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Сообщение автор tash в Ср Авг 07 2013, 22:56

У меня обе собаки очень доброжелательно настроены к посторонним. НО я вижу, что Ваня реально получает удовольствие от того, что его чешут и гладят, а Юге в общем это все равно. Мне кажется, она воспринимает это как некую работу, обязательную часть программы. Особенно это видно на ездовых соревнованиях. Там сначала заезд, а потом все долго ждут награждения. Хасики ездовые просто сидят, а нам скучно, мы трюки показываем и породу популяризируем. На вопросы зрителей отвечаем, ну и гладимся конечно. Так вот по Юге видно, что она думает "Эх, прокатились хорошо, теперь надо работать" :)
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

Сообщение автор ОLGA SH в Ср Авг 07 2013, 23:09

@Freiy пишет:Переезд для щенка - стресс
Вот у меня ни разу не было возможности видеть стресс у щенка из-за переезда. И своих я обзванивала и спрашивала, как перенесли. Никто ничего интересного не рассказал. Нет, я не хочу сказать, что стресса нет никакого, но через 1,5 недели от него и следа не должно остаться. Обычно на следующий день щенки уже совсем одомашниваются, а дня через 3 уже как всё жизнь прожили в этом доме.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4547

http://dj-aussie.jimdo.com/

Сообщение автор АЛЕКСАНДРА в Ср Авг 07 2013, 23:13

@ОLGA SH пишет:Обычно на следующий день щенки уже совсем одомашниваются, а дня через 3 уже как всё жизнь прожили в этом доме.
Имею опыт принятия у себя взрослых собак, своих и сук на вязки. Ни разу не сталкивалась с недоверчивым поведением или стрессом. Может мне везло Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 397110 

АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4778

http://www.fraytal.ru

Сообщение автор Adina в Ср Авг 07 2013, 23:41

Я сталкивалась со стрессом на новом месте в виде пониженного аппетита. Пожалуй, все.
Adina
Adina

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Leka в Чт Авг 08 2013, 02:09

И я сталкивалась с подобным проявлением стресса - отказ от еды. Причем не однократно. Но не у щенков, а уже взрослых домашних собак, которых временно покинули хозяева.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Victoria в Чт Авг 08 2013, 07:54

Marina Valk , с себя надо начинать, собака-отражение души..хозяина! Сходите на массаж, расслабьтесь,может проще будет пережить чужие прикосновения;) собака относится к посторонним, как ее научили..+характер.. Шелли от всех терпит ручки, а меня просит погладить.. Радж-Лиза -подлиза-чешите меня семеро и пузо не забудьте. ВЕО не ласковый, но ему и не надо он директор по безопасности :)
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор Н@нЯ в Чт Авг 08 2013, 08:39

Моя тоже очень спокойно реагирует на посторонних(если есть не дают, а уж коль дали, то лучший друг). Но последний месяц заметила, что если ее сзади ближе к попе потрогать то она резко садиться... или в прыжке переворачивается мордой к тому , кто сзади.( если например, собака ее нюхает)
Вот думаю, возможно что это перед течкой такое поведение ? Или еще с чем-то связано?
Складывается впечатление, что она прям очень-очень переживает за свой попец )
Н@нЯ
Н@нЯ
задержался
задержался

Количество сообщений : 83

Сообщение автор МарКа77 в Чт Авг 08 2013, 09:18

Н@нЯ, это особенность собак с купированными хвостами. Нервные окончания  собраны в коротеньком хвостике. От этого особая чувствительность.

По поводу нежилания общаться, позволю себе вставить пять копеек, щенку около 3-ёх месяцев и в норме о недоверчивости говорить не стоит. В этом возрасте щенки открыты для общения, опять же, в норме.
Но, собака недавно переехала. Может сказываться смена обстановки, стресс. Социализация Вам в помощь :)

МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 139

Сообщение автор Аирина в Чт Авг 08 2013, 09:24

У нас ни какого стресса, хотела ехали почти 2 суток... В ломе первым делом поела и цапнула борзюка за нос.
Настороженно к чужим относится, у нас один из дачников из колодца воду берёт, ворчит на него и садится у моих ног.
Аирина
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 115

Сообщение автор Dasha Dvuhzhilnaya в Чт Авг 08 2013, 09:30

@МарКа77 пишет:Н@нЯ, это особенность собак с купированными хвостами. Нервные окончания собраны в коротеньком хвостике. От этого особая чувствительность.
Впервые такое слышу... Специально пощупала хвост Бронкса, вообще никакой реакции Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 639597 
Dasha Dvuhzhilnaya
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Dasha Dvuhzhilnaya в Чт Авг 08 2013, 09:32

@Аирина пишет:У нас ни какого стресса, хотела ехали почти 2 суток...
У Бронкса тоже не было стресса, ехал двое суток. Сначала на самолете из США в Москву, потом из Москвы в Минск. Был только очень уставший... И не смотря на это, как увидел меня, сразу кинулся лизаться Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 988502
Dasha Dvuhzhilnaya
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Н@нЯ в Чт Авг 08 2013, 09:37

Даша,ну вот раньше такого не было. Тем более ,что она растет с хаски и они очень любят облепить ее ,в том числе и сзади нападали.

Со стороны смотрится очень смешно,собака подходит и начинает нюхать ей попец(или человек проводит по бедру рукой),она садиться и делает вид " Ну вы что !!!! Я же не такая !!!!)

МарКа77 не знаю,даже. Это у нас появилось совсем недавноХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 639597 
Н@нЯ
Н@нЯ
задержался
задержался

Сообщение автор sheltiecat в Чт Авг 08 2013, 09:39

У меня Эльса стрессовала, первое время не ходила "по делам". Все случилось неожиданно, когда она описалась от радости, когда ее решили погладить какие-то люди. У Амура я такого вообще не заметила. Выехали из Полевского, и сразу он стал "как там и было".
На прикосновения к кочерыжке реагирует так же, как и на поглаживания в остальных местахХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 639597
sheltiecat
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 7342

Сообщение автор Н@нЯ в Чт Авг 08 2013, 09:44

sheltiecat, я не скажу ,что меня это сильно беспокоит,просто на выставках,есть и такие эксперты которые могут и с попы начать осмотр,ну сядет она (это вся ее реакция) просто обидно ,если она будет стоять в красивой стойке и нужно будет переставлятьХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 183551 

Но у меня,почему то первая мысль была,что возможно к течке так реагирует.
Н@нЯ
Н@нЯ
задержался
задержался

Сообщение автор Аирина в Чт Авг 08 2013, 09:48

@Dasha Dvuhzhilnaya пишет:Н@нЯ, это особенность собак с купированными хвостами. Нервные окончания собраны в коротеньком хвостике.

Не, попку охраняет, она же ни чем не прикрыта, а вдруг чего...Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 397110 
Аирина
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 115

Сообщение автор Marina Valk в Чт Авг 08 2013, 10:28

@Victoria пишет:с себя надо начинать, собака-отражение души..хозяина! Сходите на массаж, расслабьтесь,может проще будет пережить чужие прикосновения;) собака относится к посторонним, как ее научили
Забавно читать, учитывая что моя первая собака любит всех и каждого, а особенно того незнакомого дядьку Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 397110  Я аусси не учила пока никак контакту с незнакомцами, она у меня вторую неделю, и я наблюдаю за ее реакцией на окружающий мир. Вчера попросила знакомых собачников просто поговорить с ней и дать понюхать руки - собака радостно подошла и виляла хвостом (ну попой то есть Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 462188 ). То есть процесс позитивного общения пошел. Может ей просто конкретные персоны не нравятся.

поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 626

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Авг 08 2013, 10:49

Тоже не замечала ничего особенного в поведении собак с купированными хвостами.
Вообще по описанию выглядит как самое типичное поведение не слишком уверенной в себе собаки - прикрыть "тыл". И куча собак с длинными хвостами, которые делают так же, еще и хвост поджимают при этом. Возможно, это возраст такой, подростковый. Я бы игнорировала это поведение и хвалила за любые проявления уверенности.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Сообщение автор Н@нЯ в Чт Авг 08 2013, 11:25

Nastik-Only, исходя из моего опыта с собаками,я не могу исключить никаких вариантов от чего это.

Но пока не вижу,чтоб она была не уверенна. У нас даже проблема,есть с первыми 3-4 минутами выхода в свет...она хочет повелять попой всем,особенно детям ,но проходит немного времени и она становится спокойна и даже слегка равнодушна к окружающим.
Н@нЯ
Н@нЯ
задержался
задержался

Сообщение автор Leka в Чт Авг 08 2013, 12:09

@МарКа77 пишет:Н@нЯ, это особенность собак с купированными хвостами. Нервные окончания  собраны в коротеньком хвостике. От этого особая чувствительность.
Имею общение с кучей безхвостых собак и никаких таких особых чувствительностей ни разу не наблюдала. Че за бред? Сами придумали?
Думаю у вас либо скоро течка (бывает что первая течка начинается практически незаметно, да и не первая тоже, в данный момент у меня помет шпицов от собаки "без течки"... вязали "на авось" на опухшую петлю) либо собаку что-то беспокоит в выводящей системе. Если раньше такого поведения не было то я бы искала причину в здоровье. У своих бы точно искала в этом!

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Грейси в Чт Авг 08 2013, 14:35

Согласна с Лекой насчет здоровья.У собаки могут банально забится анальные железы например.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор tash в Чт Авг 08 2013, 14:43

Тоже первым делом про анальные железы подумала.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

Сообщение автор Leka в Чт Авг 08 2013, 15:45

Рановато для аналок, там вроде молодая собака. И обычно собаки на ковре начинают кататься сидя и идя передними, попу чесать.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Рина в Чт Авг 08 2013, 16:13

У нас Вольт недоверчиво относился к прикосновениям к попе, когда приехал. Но там люди очень поздно хвост купировали. Со временем прошло, но я его постоянно гладила по попе.

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4688

Сообщение автор Н@нЯ в Чт Авг 08 2013, 16:24

Сполер::
Железы проверила все хорошо,но решила съездить в клинику,все таки проверить и этот вариант не помешает.
Ждем мужа,но надеюсь,что все у нас хорошо.
Спасибо за подсказку!Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 3 734566 
Н@нЯ
Н@нЯ
задержался
задержался

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: