Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 37 Empty Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Сообщение автор PobedaVS в Чт Май 25 2017, 09:13

какие у всех пристрастия разные!!! а я составила список продуктов, который собачки едят на натуралке, в выходные поеду на городской рынок разведывать ситуацию - где что покупать Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 37 462188
вопрос по косточкам - как ребенка к костям приучить? вот приедет к нам щеночек и как быть? не шеи же ему в первый день сувать. А косточки ж надо учиться грызть - чем раньше тем лучше. Вон мамин мопс вообще не может есть что-то настоящее -= весь кусок полностью глотает и задыхается. Мама уже профи в искусственном дыхании Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 37 397110 вернее не в дыхании, а в том, как помочь когда подавился

PobedaVS
задержался
задержался

Количество сообщений : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 37 Empty Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Сообщение автор Mariselka в Чт Май 25 2017, 09:18

Вообще вопросы питания можно еще заводчику задавать! Ну и вообще,заводчик может ответить почти на любой вопрос!
Лера,Ваша обстоятельность достойна уважения!
Следующий вопрос у Вас будет ветеренария?)))))

Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси

Количество сообщений : 46

Сообщение автор Wooof в Чт Май 25 2017, 10:45

ЛЧЛютик, дворняга тоже зверь, у нее тоже может разорвать все внутри.
Про корм- ну видать он на шею сел с питанием) У меня собака еду в миску вообще почти никогда не получает- все за работу. Так что аппетита у него не отнять

вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 169

Сообщение автор PobedaVS в Чт Май 25 2017, 10:53

@Mariselka пишет:Лера,Ваша обстоятельность достойна уважения!
Следующий вопрос у Вас будет ветеренария?)))))
Спасибо!
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 37 397110 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 37 397110 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 37 397110
чувствую, уже надоедаю))) но я не смогу решиться на собаку, если не буду понимать что меня ждет)))
про ветинарию - думаю, да, угадали)))
я как с питанием и общим поведением с собакой ознакомлюсь, хотела узнавать какие люди должны быть в жизни песика - ветеринар, кинолог, грумер? как их искать и как с ними определяться.
И с хэндлерами не понятно. Я думала что собаку на выставках показывают чисто из самолюбия, а оказалось, что для разведения и вязки. Я просто не планировала зарабатывать на собаке. Нет, конечно, я против этого ничего не имею, но пока это тоже под большим и непонятным вопросом.

Но я пока разбираюсь с питанием и общением с собакой.
потом уже ветиренария, прогулки, игры, дрессировка))) пока время есть)))

PobedaVS
задержался
задержался

Сообщение автор PobedaVS в Чт Май 25 2017, 10:55

@Wooof пишет:ну видать он на шею сел с питанием)
на мой взгляд, мопс моей мамы сел на шею ей вообще. и я тоже поглядываю и подумываю, что мне совсем бы не хотелось чтоб мне на шею сели(((

PobedaVS
задержался
задержался

Сообщение автор Mariselka в Чт Май 25 2017, 11:02

Если это устраивает обе стороны ,то почему нет))))) все по разному относятся и соответственно воспитывают))))))

Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси

Сообщение автор PobedaVS в Чт Май 25 2017, 11:08

Mariselka, о, да. Там обе стороны это устраивает))) у них такое счастье и взаимопонимание, что иногда ревную Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 37 397110 мама говорит, что по сравнению со мной - это идеальный ребенок)))

PobedaVS
задержался
задержался

Сообщение автор ЛЧЛютик в Чт Май 25 2017, 11:24

@Wooof пишет:Про корм- ну видать он на шею сел с питанием)
что есть, то есть, избалован несколько, я ж его люблю))
@Wooof пишет:дворняга тоже зверь, у нее тоже может разорвать все внутри.
да нечем там рвать, там крупинки размером чуть больше манки и хрящики по 0,5 см, ему на улице куриные косточки люди носили и он ел, так ничего и не случилось, когда в мороз забрали, принесла и дала ему корм, подумала, что понос будет, а ничего не случилось) он хоть сапог кирзовый съест)

вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 173

Сообщение автор Wooof в Чт Май 25 2017, 11:28

@PobedaVS пишет:жизни песика - ветеринар, кинолог, грумер? как их искать и как с ними определяться.
У моего пса в жизни, слава Ветрам, ветеринар появляется крайне редко) Поэтому у нас есть "наша" клиника, но персональный доктор нам не нужен.
Кинолог- это как посмотреть. В большинстве своем, если хозяин грамотно подкован в теории по нормальным книгам и статьям, то вполне сам справится с воспитанием бытовым. Если есть проблемы- я обращаюсь к зоопсихологии, так как обычные "кинологи" скорее являются дрессировщиками, нежели помощниками в решении бытовухи. если речь идет о дрессировке, например подготовке к какой-либо дисциплине, то смотреть отзывы, искать выпускников, узнавать какими методами человек работает. К примеру я не приемлю механику, неприемлю контраст. У меня собака слишком нежная, посему если бы выбирала- только люди знающие кликер-тренинг.
Грумер, обычно, к выставкам готовит. Но и то, многие сами собак подготавливают) А чтоб помыть, постричь когти спец. человек не надо, это дело техники.
@PobedaVS пишет:И с хэндлерами не понятно. Я думала что собаку на выставках показывают чисто из самолюбия, а оказалось, что для разведения и вязки. Я просто не планировала зарабатывать на собаке. Нет, конечно, я против этого ничего не имею, но пока это тоже под большим и непонятным вопросом.
Почему ж, из чистого самолюбия тоже. Например к зиме хочу повести Гора на выставку просто потому что хочу (типа денег много, ага), хотя он ни в какое разведение не пойдет. А грамотный хендлер подготовит собаку за пару-тройку занятий. И опять же, я не приемлю когда хендлер использует сильные рывки, подвешивание и удушение собаки- это непрофессионализм по мне, хотя встречается у нас так повсеместно. А можно попробовать выставить самому, но выйдет значительно хуже, скорее всего) Ради социализации начинать тягать собаку на такие людно-псовые мероприятия надо как можно раньше, что бы голову не потерял

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор ЛЧЛютик в Чт Май 25 2017, 11:28

@PobedaVS пишет:Я думала что собаку на выставках показывают чисто из самолюбия, а оказалось, что для разведения и вязки.
ну так это вам решать, выставлять или нет собаку, никто ж не заставляет

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Mariselka в Чт Май 25 2017, 12:10

Плюсую ко всему вышенаписанному !) У нас заводчик- вет.врач и мы с ней на связи,есть "наша" клиника и "наш" врач,кота там наблюдаем. Насчет кинологов я надеюсь сама справлюсь,если что обращусь в питомник))) В общем,у нас все спецы в питомнике))))))

Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси

Сообщение автор ЛЧЛютик в Чт Май 25 2017, 20:22

@Wooof пишет:У меня собака еду в миску вообще почти никогда не получает- все за работу.
это как? у нас четко - завтрак, ужин, бывает не доедает, я беспокоюсь, когда поест с удовольствием валяется, звуки какие-то издает, а я радуюсь))
а дворняга метет все подряд, сколько влезет, влезает в него много, ест в разы больше Лютика, потому и костный остаток на всякий случай держу, вдруг все кончится, ростом с Лютика, чуть больше и похоже это не конец, вот подобрали щеника размером с кошку, не сторожит совсем пока и будет ли неизвестно, но сплошной позитив, гадости делает тоже радостно)

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Wooof в Чт Май 25 2017, 20:35

@ЛЧЛютик пишет:это как? у нас четко - завтрак, ужин, бывает не доедает, я беспокоюсь, когда поест с удовольствием валяется, звуки какие-то издает, а я радуюсь))
Я кормлю собаку на прогулке обычно. За хорошее поведение, выполнение поставленных задач, трюков и так далее. Если днем есть тренировки, то ест во время тренировок тоже за работу. Все с рук. Дома я тоже стараюсь кормить с рук хотя бы за "глазки", что бы пес четко понимал, что положить болт и не слушать= остаться голодным.

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Tayna в Чт Май 25 2017, 20:41

Wooof, бред сорри... 

понятно что тренировки тренировками..но и утрировать не надо... Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 37 374101348
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор Wooof в Чт Май 25 2017, 20:45

Tayna, почему бред?

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Mariselka в Чт Май 25 2017, 20:45

Т.е. получается это каждая прогулка- тренировка и должна совпадать с кормлением. Я слышала,что так делают. Мне советовали миску не покупать даже . Кормить с рук.

Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси

Сообщение автор Виктория 79 в Чт Май 25 2017, 21:02

Wooof, а просто так у Вас собака вообще что-то получает? Или вечно "должна" зарабатывать???
Кормление - это одно, тренировка - это другое. Что он "должен" сделать ради того, что бы его просто погладили, приласкали? Цирковую программу показать?

Виктория 79
новичок
новичок

Количество сообщений : 26

Сообщение автор Wooof в Чт Май 25 2017, 21:08

Mariselka, не совсем так.
У моего пса есть поведенческие проблемы, например чрезмерное возбуждение при виде собак, игры в охотника в полях-лесах и ныне, когда начали расти яйки- залипание на сук и метки. Я работаю на положительном подкреплении, посему каждая прогулка для нас это еще и отработка спокойных реакций, послушания, подходов ко мне, отказа от охоты или погони. Все это- поощряется едой (если истерика- еда успокаивает, в отличии от игрушки, которая может больше возбудить). Пытаться отозвать от суки кобеля который не хочет есть или подозвать собаку гоняющуюся за кошкой, если у нее уже сложился четкий стереотип прогулка-гоняемся за кошкой- меня ловят-домой- кушать - ну типа удачи в попытках. Мотивация подойти к человеку должна быть сильнее, а контакт и любовь появляются не с первого взгляда. Да и не стоит забывать, что собака, все же, эгоистичное по натуре животное, выбирающее путь наибольшей выгоды для самой себя. Если поведение которое человеку не нравится еще и самоподкрепляющееся, то тут надо уж извернуться, что бы мотивацию придумать. Так же я не просто болтаюсь с собакой-туда-сюда или она носится в свободном полете, играет с другими собаками и так далее. я с ним играю, учу и повторяю разные команды- все это тоже весело поощряется или едой или игрой. И логично, что еще кормить дома пса, как минимум не имеет никакого смысла, как максимум- это уже перекорм.
А тренировки, это конечно отдельная статья. В идеале 6-8 часов не кормить перед активом, тогда нагрузки даются легче, да и поощрение за отработку сложных элементов повышается в ценности.
Так же мы занимаемся домашним фитнессом, балансом- все на еде и все с интересом и заданиями. Да хоть поисковые игры- собака должна думать и быть при деле, это здорово развивает. А еда- самая простая мотивация.

Миска у нас есть, конечно) Но вот за год я настолько привыкла носить еду в сумочке, что мне это становится удобным. Плюс у моей собаки нет прям времени кормления, я кормление ни с чем не связываю (знаю собак, которые начинают очень сильно нервничать, если их не покормят в привычное для них время. Как бы шаблон привычных операций рушится- собака стрессует), никаких ритуалов у нас тоже нет. Я могу покормить его 5 раз в день дробно, могу дать всю пайку еды на аджилити, например. Но это, понятное дело, после 7 месяцев. До этого времени я с большего придерживалась временных рамок.

Виктория 79, читайте выше.
У меня заласканная и затисканная собака, которая все прекрасно делает и без еды, просто потому, что он умеет и хочет это делать. И в отличии от многих хозяев, я считаю что собаку надо поощрять как можно чаще, больше и лучше. Да, я поощряю его всегда во время стрижки когтей, хотя он лежит бревнышком и не рыпается. Я поощряю его во время вычесывания, если он прыгнул сам в машину или обошел столб по моей просьбе- просто потому, что я общаюсь с собакой и если он терпит процедуры- он умничка и на тебе вкусняшку, а не "это собака, он должен терпеть". Грубо говоря, у меня собака может кушать на протяжении всего дня, а не ждать когда хозяин возьмет его миску и кинет туда есть. Если он хочет чего-то, то он идет ко мне и объяснят что ему нужно (ласка, еда, выйти погулять), потому что я всегда подкрепляю его инициативность и собака учится объяснять мне свои желания самостоятельно.

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Tayna в Чт Май 25 2017, 21:13

@Wooof пишет:Tayna, почему бред?
Считаю что так делают только те кто по другому не способен добиться работы собаки. 

Т.е я не против пищевого подкрепления, не поймите не правильно. Но я против того что собака мне что-то должна доказывать всё время. 
Если мы гуляем, то мне не надо "глазки", собаки бегают и играют, нюхают. Тоже самое дома с едой. Понятно что собака не должна прыгать и скакать на меня или миску. Но я просто ставлю еду туда. 
Кроме того например соревнования. Там нет еды. И собаки быстро это понимают. Да можно научить отработать до конца соревнований и потом накормить. Но как правило такие собаки часто сдуваются во время экзаменов. 

Не знаю, для чего мне голос, эмоции? В воскресение были соревнования по Обидиенсу..Пич в Классе 3. Она потрясно сделала новое упражнение где спервы высл, а потом в квадрат. Я шла к ней и улыбалась. И она знала что всё супер. И последущие упражнения выложилась на все 100%. Не потому что потом была бы еда.. (при этом это собака очень прожорлива)...а потому что с удовольствием работает, и знает когда я просто довольна.
Tayna
Tayna

Сообщение автор Mariselka в Чт Май 25 2017, 21:15

Я ношу с собой на прогулки,но не всегда,или еду его или яблоко. Мы отрабатываем "ко мне" и "рядом".Обойти вокруг дерева очень актуально,сегодня первый раз он это сделал!!! Мне кажется,Wooof просто немного неверно поняли. Я согласна с поощрениями за все буквально! Но у нас это может и просто потрепать за ухами или поцеловать в нос)))))

Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси

Сообщение автор Виктория 79 в Чт Май 25 2017, 21:20

PobedaVS, всё равно, что бы вы не изучали - все будет по-другому. Собака кардинально перевернет жизнь. Я бы порекомендовала, в первую очередь, купить компрессор. Питание, это конечно важно, но собака внесет свои коррективы. В любом случае, сначала вы будете кормить так, как кормил заводчик. На натуралку в процессе перейдете, скорее всего . Щен сам будет по итогу выбирать, что он ест, что нет. На мой взгляд, первостепенный вопрос - как самому воспитывать щенка. Именно воспитывать, а не дрессировать. Щен приедет в 4 месячном возрасте, может даже моложе. Здесь идет чистой воды ВОСПИТАНИЕ,  а не дрессировка. Бытовые команды я не считаю за дрессировку. Уже с 6-7 месяцев , если нужно будет, найдете дрессировщика. Ищите местный форум любителей животных. Там и найдете много инфы и о ветах, и о дрессировщиках, которые есть в вашем городе. Плюс добавится "местная" тусовка собаковладельцев. А так, что касается именно аусси, здесь очень много полезной инфы, и если вы внимательно форум почитаете, очень многие вопросы отпадут.

Последний раз редактировалось: Виктория 79 (Чт Май 25 2017, 21:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Виктория 79
новичок
новичок

Количество сообщений : 26

Сообщение автор Tayna в Чт Май 25 2017, 21:22

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 37 13490749_1163005617077797_2398856241432299963_o
Tayna
Tayna

Сообщение автор Mariselka в Чт Май 25 2017, 21:24

А зачем компрессор 4х месячному щенку???

Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси

Сообщение автор Wooof в Чт Май 25 2017, 21:26

Tayna, я описала выше как я это использую. В тренировках подкрепление убирается постепенно. ни в жизни не поверю, что вы оби без еды начинали.

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор ЛЧЛютик в Чт Май 25 2017, 21:27

Wooof, нет, нам такое не подходит, да, бывают огрехи на прогулках, но все обсуждаемо с Лютиком)) с рук - вкусняшки любимые, очень маленькие, когда дочь уехала в другой город, он 3 дня есть отказывался, все бегал к калитке, ждал( только с рук почуть кормила, он вообще не особо едок, но не худой ни разу, значит хватает
вот  писала, что не было особо проблем, мелочи, но я с ним все время разговаривала, привыкла с кошкой-корнишем, той общение очень необходимо, собираюсь что варить, говорю "будем борщ варить вкусный", дальше все сопровождала комментариями типа сейчас капусту порежем, морковку, а морковка-то какая у нас сегодня красивая и т.д. корниш на все отвечала Мяу, ЛЮтик крутил головой стараясь понять, потому у нас дрессировки в чистом виде мало было, сидеть, лежать, стоять, дай лапу,зайка, ко мне, ну так, основное,  трюки с подкреплением и очень веселым общением, целованиями, вобщем проще было договориться, получалось, только с ко мне проблемы были на прогулках, дома на 10, на прогулке - бананы в ушах, ловила, и уводила домой, выговариала, что если не хочешь слушаться, то играть будем во дворе, ну там и играли, бегали, прыгали, кидала мячики светяцтеся, но это для него не то, так что понял быстро, бывает и сейчас, что не послушался, все повторяю, разворачиваюсь и домой, он бежит за мной и опять выговариваю, что не послушался, меня этим обидел, если так будет, то гулять будешь только во дворе, на следующий день все отлично, периодически напоминать надо) у нас как-то получается, но ЛЮтик упрямый до невозможности,  моя обиженная морда повергает его в грусть, виновато машет хвостом и подлизывается, вот как-то так

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: