Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 TM Boombastic Mr Lova - Шейк

Перейти вниз 
+37
VINNI
Хасочка
ElenLav
Анастасия Рощина
Ира
Болеро
Asari
Сантана
Светлана
Настенька
Филонова Ольга
fantomas
АЛЕКСАНДРА
анастасия
sheltiecat
Wonderland
Golland
Leka
Amber
Barberry
Грейси
Женечка
Dasha Dvuhzhilnaya
Рина
Блю Блонд
Victoria
Tayna
Реприза
Adya
Лора
окорокова светлана
slava
Настя Кольчукова
Марс!ИК!
Adina
Nastik-Only
tash
Участников: 41
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyЧт Сен 12 2013, 12:59

Пусть обнимается, и делает что угодно. Вообще остановками не злоупотребляй, они тоже драйв сбивают. Тут спорт такой дурацкий, что надо всеми силами удерживать драйв.
У меня отсюда проблемы - Юга любит поорать на встречных собак или собак под забором, когда в шлейке. Просто пробегает, орет Вававаф! и бежит дальше. Мне, понятно, не нравится.
Просто ругаться не помогает. Как-то слезла и оттрепала ее за шкирман. Так на вид она не очень расстроилась. Но сели на вел, а она бежит рядом и не тянет :( И пришлось очень долго петь и плясать, прежде чем она снова тянуть стала... вот и подумаешь 10 раз, ругаться или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyЧт Сен 12 2013, 13:00

tash пишет:
Вообще остановками не злоупотребляй, они тоже драйв сбивают.
да? я думала, они ему как щелчок кликера...TM Boombastic Mr Lova - Шейк 374101348 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyЧт Сен 12 2013, 13:02

С собаками нам повезло. Сколько бегаем, на потяге и без - просто молча пробегает мимо собак, максимум взглядом проследит и траекторию на полметра ближе к собаке сместит. Но мы давненько над этим работаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyЧт Сен 12 2013, 13:07

Nastik-Only пишет:
да? я думала, они ему как щелчок кликера... 
И да и нет. Ваня у меня так бежит - каждую минуту ждет остановки, как щелчка. В результате думает не о том, чтоб бежать, а о том, когда Стой скажут. Когда долго не останавливаемся, оглядываться начинает, напоминает. Очень долго от этого уходили.
В идеале остановка - на финише. Другое дело, что круг должен быть для начала очень маленьким. А потом увеличивается круг. А остановка по прежнему на финише. Чтоб туда собака стремилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyЧт Сен 12 2013, 13:09

Вот мне непонятно это. А где финиш-то? Я думала, финиш там, где я сказала Стой, разве нет? Если я не на определенной трассе занимаюсь, а по парку его гоняю, каждый раз на разных участках и в разных направлениях... Я идею понимаю, я чисто технически не понимаю, где должен быть финиш, и как он должен обозначаться, если не командой Стоп?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyЧт Сен 12 2013, 13:19

Ну по умолчанию финиш там же, где старт. Ездить в произвольных направлениях собаке намного труднее, чем когда она знает, куда едет.
Хорошо обученная собака или собака с сумасшедшим драйвом может как угодно. Но на этапе обучения я бы все же ездила кругами, причем желательно знакомыми, а лучше просто одним и тем же. Выберите себе кружок подходящего размера и в начале прогулки его проходите. Постарайтесь научиться проходить его галопом. Когда получится, или бегайте его два раза, или выберите другой, побольше.
А потом после финиша (который в точке старта и который собака сама знает), после кормежки и обнимашек, катайтесь себе по парку в свое удовольствие :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyЧт Сен 12 2013, 13:34

tash пишет:
Ну по умолчанию финиш там же, где старт
ааа... кто б раньше сказал бы...TM Boombastic Mr Lova - Шейк 397110 а мы рассекаем, куда глаза глядятTM Boombastic Mr Lova - Шейк 397110 

Теперь понятно, спасибо большое!TM Boombastic Mr Lova - Шейк 734566 Будем корректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyЧт Сен 12 2013, 13:56

Не за что :) Все приходит с опытом. Первая собака - испорченная собака :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyЧт Сен 19 2013, 16:31

Давно я не рассказывала про то, как живет Шейк. А живет он замечательно - мамин сыночек, помощник, пионер))) Когда-то давно его заинтересовало, как я стираю одежду. Он так внимательно наблюдал за процессом укладки вещей в стиралку, что я не выдержала, и однажды предложила ему помочь.
Процессс его затянулTM Boombastic Mr Lova - Шейк 397110 Он теперь не только старательно носит носки мужа и засовывает их в стиральную машину, но и бдит рядом с сушилкой для белья, когда я развешиваю вещиTM Boombastic Mr Lova - Шейк 780899  Не дай Бог что-нибудь падает, Шейк быстро подбирает вещь и с гордым видом сует мне в руки. Также его можно попросить сложить носки в шкаф, и отнести что-нибудь в мусорник на кухнеTM Boombastic Mr Lova - Шейк 397110 Делает он это всегда очень старательно и с большим энтузиазмом, правда, не всегда аккуратно, так что доверяю я ему, в основном, бумагу. На лице у него при этом написано такое блаженство и сознательность, каких мне не удается добиться при отрабатывании разных "ненужных" команд с любыми бубнами и танцами. Невольно задумываешься... может быть, ему очень хочется быть социально полезным, и может быть, он прекрасно осознает бестолковость "ненужных" команд?..))) Что удивительно - такие социально полезные вещи легко закрепляются вообще без лакомства - я просто хвалю, причем не наигранно-радостно, а очень серьезно и по-настоящему - ведь он сделал что-то действительно нужное для меня(к слову, ненавижу собирать носки и бумажкиTM Boombastic Mr Lova - Шейк 397110 ). И его эта похвала аж распирает, он начинает петь и радоваться, и готов перетаскать еще 100500 носков и бумажекTM Boombastic Mr Lova - Шейк 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyЧт Сен 19 2013, 16:51

Умничка какой )))
Квини тоже сознательно делает что-то полезное, но с несколько другим подходом. Обычно я прошу что-то принести Шторма, т.к. он безотказный, но если для него задача оказалась сложной (не найти или не понимает какой именно предмет нужен), тут с видом "эх ты, темнота!" по собственной инициативе идет Квини и приносит мне что нужно, а потом с гордым и довольным лицом выслушивает, какая же она умная собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyПт Сен 27 2013, 14:03

Вот так, при всей строгости и порядке - иногда все же хочется полного диванного развратаTM Boombastic Mr Lova - Шейк 397110 
TM Boombastic Mr Lova - Шейк 1f07a32fcad6bc9b5e66e0575c5b850c

TM Boombastic Mr Lova - Шейк D79248490bbc7467a6d7b629a6fde711

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Ca68408064f6fdc2a0f2bbbe66dc8178

TM Boombastic Mr Lova - Шейк C1295e7cbfa936252cba4fa21d4b7dcf
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyПт Сен 27 2013, 14:07

Рожица моя любимаяTM Boombastic Mr Lova - Шейк 988502 Ну каков, мистер Лова! Такого сгонишь с дивана, агаTM Boombastic Mr Lova - Шейк 397110 TM Boombastic Mr Lova - Шейк 988502 
TM Boombastic Mr Lova - Шейк B91922396f5bdadb01b89ba8962a71f1

TM Boombastic Mr Lova - Шейк 545f92b0eae3c8592994f5a0b44548d0

TM Boombastic Mr Lova - Шейк D7a2cc99e3085eea976c6a525da2a6d2
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyПт Сен 27 2013, 14:15

мордашка веснушчатая)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyПт Сен 27 2013, 14:30

Кайфовый такойTM Boombastic Mr Lova - Шейк 4238099835 
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyПт Сен 27 2013, 14:39

Насть, прикинь, нетTM Boombastic Mr Lova - Шейк 397110 Не до того вообще.  Уже третий месяц собака ободранная с одной стороны ходитTM Boombastic Mr Lova - Шейк 703614  Я его тут покупать собираюсь уже дней 10 наверное... Мы скоро уедем жить на Украину, в частный дом, там ему нескоро купаться придется, так что надо перед отъездом. А у меня тут, сама понимаешь, сейчас есть чем заняться кроме Шейкиной ванныTM Boombastic Mr Lova - Шейк 92969 
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyПт Сен 27 2013, 15:21

Nastik-Only пишет:
Мы скоро уедем жить на Украину, в частный дом,
на совсем??? TM Boombastic Mr Lova - Шейк 532877 иль на время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyПт Сен 27 2013, 15:28

slava пишет:
на совсем???
Насовсем.
Надоела нам эта МоскваTM Boombastic Mr Lova - Шейк 397110 Да и график у меня поджимает - я дольше 4 лет в одном городе не живу принципиальноTM Boombastic Mr Lova - Шейк 780899 (это шутка, хотя как знать - последние 12 лет так и получается у меня)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyЧт Окт 03 2013, 21:40

ДААААА!!! Мы это сделали!!!TM Boombastic Mr Lova - Шейк 538613 Эпичненькая была поездка)) Пошла менять профиль))

Приехали - и привезли в Днепропетровск мокрый снегTM Boombastic Mr Lova - Шейк 397110 Нам клянутся, что 2 дня назад тут была теплыньTM Boombastic Mr Lova - Шейк 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyЧт Окт 03 2013, 21:50

Настя, поздравляю с переездом!!!!!!!!!TM Boombastic Mr Lova - Шейк 4238099835 
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyПт Окт 04 2013, 00:25

Поздравляю с переездом))
Приезжай почаще в Москву, будем скучать((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси
Лора


Количество сообщений : 1146
Откуда : Московская обл

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyПт Окт 04 2013, 00:32

ЭХ... жаль TM Boombastic Mr Lova - Шейк 183551 так далеко красненький уехал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyПт Окт 04 2013, 02:11

Настя, с переездом! Осваивайтесь и показывай как там у вас ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyПт Окт 04 2013, 09:12

У нас снег на крышах лег ночьюTM Boombastic Mr Lova - Шейк 397110 
Шейк привыкает тусить на улице)) пока, конечно, намекает на то, что ему бы лучше в дом, на ковер, в сухость и тепло, и вообще...)) девки оккупируют его клетку, особенно скотч-терьерихаTM Boombastic Mr Lova - Шейк 397110 а он только смотрит укоризненно. Мол, пусти, клетка большая, на всех хватит!
На днях будем утепляться - поищу в клетку какую-нибудь теплую толстую лежанку с хорошим съемным чехлом. и сверху тоже обошьем, будет будка)) хотя по вчерашним наблюдениям, несмотря на клетку с одеялом, Шейк вполне себе вальяжно валяется просто в беседке. Пока все же не холодно, земля остыть не успела. А деревья тут в Днепре вообще все полностью зеленые, в отличие от Москвы. Очень надеюсь, что этот циклон пройдет, и мы еще понаслаждаемся тепломTM Boombastic Mr Lova - Шейк 1562621866

Ну а если нет - Крым недалеко!TM Boombastic Mr Lova - Шейк 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Adya
вошел во вкус
вошел во вкус
Adya


Количество сообщений : 184
Откуда : Спб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyПт Окт 04 2013, 10:20

Nastik-Only, а мы в Крым 12-го едем. Приезжайте! TM Boombastic Mr Lova - Шейк 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.adya-foto.ru
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

TM Boombastic Mr Lova - Шейк Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк EmptyПт Окт 04 2013, 11:48

Nastik-Only, С переездом! Хотим фоток уличной жизни собакинаTM Boombastic Mr Lova - Шейк 462188 

Nastik-Only пишет:
Ну а если нет - Крым недалеко! 
Adya пишет:
а мы в Крым 12-го едем.
Не травите душу))) мы в эти выходные будем в 400-х километрах от Крыма, а заехать не успеемTM Boombastic Mr Lova - Шейк 781425
Вернуться к началу Перейти вниз
 
TM Boombastic Mr Lova - Шейк
Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» TM Boombastic Mr Lova - Шейк
» TM Boombastic Mr Lova - Шейк

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: