Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите найти щенка

Перейти вниз 
+43
МарКа77
Марс!ИК!
таня
Болеро
arctika_lm
Astor
Ольга Воронцова
Блю Блонд
Карат
Christina\Nell
Kawas
Зеленая ферма
Adina
Ирина&Фил
Tayna
Реприза
sheltiecat
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Amber
tash
Dina
Alisida
borschev
марушка
Leka
Грейси
Victoria
окорокова светлана
Мелкая
ОLGA SH
Nastik-Only
Golland
Рина
Satiata
Ярослава
Хасочка
Veter
slava
Анастасия Рощина
Julia2011
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyВт Янв 22 2013, 20:13

Tayna пишет:
Кать а как тебе анатольские овчарки? (Кангал) Честно знаю что тут в Германии есть охраняют фирмы небольшие. Но не знаю как они по характеру, в живую не общалась
они с алабаем схожи.

кстати при хороших охранных качествах, они достаточно спокойные и уравновешенные.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyВт Янв 22 2013, 20:17

Екатерина, а почему нет?) я думаю, что проблем не возникнет) заводчик БМВ очень контактная женщина и видно, что очень любит породу и своих детей) почти все собаки на моно (а может и все, так как в каталоге я только название ее питомника в кличках собак видела помоему) были ее разведения. То есть она поддерживает отношения хорошие со всеми владельцами. Собак на моно было даже не 10, а около 50, а может и больше. До фига короче их было)))
есть у нее щенки и в Москве. Посмотрите форум бурятский. Амгалан чего то там, поисковик вам поможет найти)
с доставкой проблем возникнуть не должно, самолеты из Москвы я подозреваю и в Уде летают)))
ну а если нет, то можно поездом к нам отправить, я подержу у себя ребенка, отдохнет, и Вам самолетом отправлю) от нас точно летают)))
так что думайте) я не агитирую, просто я азиатов побаиваюсь, хотя тесно общаюсь с одним экземпляром) причем реальным таким (родители его участвуют в тестовых боях каких-то), но все равно несколько напряжена порой рядом с ним. А рядом с БМВ я как то и не напрягалась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyВт Янв 22 2013, 20:20

анатолийских карабашей не видела никогда( но читала, что посуровее азиатов будут)

а еще есть леонбергер... Вроде как тоже охраняют... хотя на выставках валенками лежат, как ньюфы)

чешский волчак еще вспомнился... Что за фрукт не знаю, выглядят подозрительно))) вроде как волчья кровь есть, судя по тому, что я читала... Может и миф, не особо вникала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyВт Янв 22 2013, 20:30

окорокова светлана пишет:
чешский волчак еще вспомнился... Что за фрукт не знаю, выглядят подозрительно))) вроде как волчья кровь есть, судя по тому, что я читала... Может и миф, не особо вникала)

видела, очень большой процент трусов. Про волчью кровь правда, но при разведении, в самом начале использовались только 4 волка (1 самец и 3 самки, если не путаю). Как охранники-никакие, разве что волчьим видом испугать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyВт Янв 22 2013, 21:11

не если уж начили то не леонбергера а Ховаварта (кстати хоф=двор, варт=охраник ;) )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyВт Янв 22 2013, 21:13

О, я читала про ховаварта. По описанию прекрасная собака, даже аджилити бегают :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyВт Янв 22 2013, 21:44

Ховаварт неплох, сама долго колебалась, хотела его лет пять.
Но в России их немного пока, выбрать не из чего.

Мне чего-то кажется, что чем дальше, тем экзотичнее Кате варианты предлагают)) Какие-то совсем непростые решения)) а все начиналось довольно просто и понятно - азиатик родной, местный))
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyВт Янв 22 2013, 22:19

Ховаварты НИКАКИЕ. Я правда лично знаю трех, но впечатление-"никакашки".....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyВт Янв 22 2013, 22:33

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyВт Янв 22 2013, 22:37

Nastik-Only, тех что знаю я, как раз привозные
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyВт Янв 22 2013, 22:38

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyВт Янв 22 2013, 23:13

На наших тренировках ОКД ховаварт занимался. Вернее он рядом с хозяином занимался, а наша группа как бы раздражающим фактором была. Во время перерывов все собак отпускали, а хозяин ховаварта наоборот, своего брал и просил чтоб к нему собак не подпускали. Я еще думал, что это он так своего голден ретривера мучает..)). Через какое то время только узнал что это ховаварт.
В общем на вид он не грозный совсем, просто большой голден ретривер. Хотя хозяин говорил, не помню в какой то европейской стране ховаварты в полиции на задержании работают.
У знакомых леонбергер.. Помню первый раз зашел к ним на участок, и где то между домом и калиткой обнаружил возле себя этого лохматого. Я и не знал что у них собака есть. Было очень страшно, но пёс особо даже меня не обнюхал, просто следом за мной к дому пошел. Хозява сказали что он у них так, для красоты, вообще ноль агрессии.
мне вот щенки понравились, только в Челябинске они - http://www.avito.ru/moskva/sobaki/prodayutsya_schenki_sao_126913894


Последний раз редактировалось: borschev (Вт Янв 22 2013, 23:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyВт Янв 22 2013, 23:14

Я бы вот не мудрила бы. Честное слово..... Охрана? Такого воторого, как был ушедший на радугу САО-днем с огнем не отыскать. Все остальные предложенные охранники-это опять риск. Все же много живности вокруг и не каждый по физической силе сможет за себя постоять. Я бы побоялась...
Опять же, если кому-то надо будет влезть-влезут. Я кто собак боится-10 раз подумают. Там же куча собак, всевозможных. И даже ньюф, своей массой и одиночным "ГАФ!" баском, вспугнет. А вообще, почаще надо демонстративно с медведем прогуливаться, чтобы имеющий нехорошие мысли, в план свой включал еще возможность такую, что А ВДРУГ ТАМ МЕДВЕДЬ? По-моему, страшнее нету охранника Помогите найти щенка - Страница 7 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyСр Янв 23 2013, 01:56

Юля, не поверишь, но лет 16 назад, когда мы еще не держали собак для охраны, у нас хотели украсть... МЕДВЕДЕЙ! Это было после серии статей о том, сколько стоят медвежьи жир, желчь и т.п. Замки на нескольких клетках спилили, но взять естественно не смогли(бросаются они все таки). Так и бросили клетки открытые. Один вышел на улицу и бродил по центральной площади г.Домодедово до утра, пока не проснулся народ в цирке и не уговорили его вернуться назад. С тех пор все время или кавказы, или азиаты, что б мишек не сперли. Смешно...
Юль, а что ты предлагаешь? Вообще никого не заводить?
Если честно, то я так и хотела, но после некоторых недавних событий, решили все таки взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyСр Янв 23 2013, 02:00

А и еще медведь, по сути своей, не охранник, разрушитель он. Все пороняет, поломает и на щепочки разберет, а потом и удерет еще. И все: Заходите, гости дорогие, берите все, что хотите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyСр Янв 23 2013, 02:03

Рина, я не в праве тебе что-то советовать. Ты большая девочка, отлично знающая свое дело. А я в твоем деле профан. Просто я помню, сколько у тебя собачек на работе. Есть большие и масенькие, кто-то покладистый, а кто-то не упустит возможности учинить скандальчик. Как и у людей, все разные. И вот я представляю взрослого КАО или САО или кого угодно охранного и большого.... Кто его знает, как этот великан отреагирует на чей-то "РЯВ" даже из своей стаи? А вдруг он будет очень доминантен? Кто-то скажет, что я заранее нагнетаю и бла-бла-бла.... Возможно....
Просто в моей стае тоев, к примеру, никогда не было драк. Лет 10 ни одного конфликта серьезного. И вдруг, самый спокойный кобелек, решил покачать права с молодежью и начал провоцировать драки с молодыми кобелями, которые, в весовой категории, явно были больше него. Дошло до того, что стало ясно, что кончится это или увечьями, или чьей-то гибелью (правда правда, тои хоть и малявки, но они то этого не понимают.....). Пришлось отдать этого задиру в дружественный питомник на племя.
Я это к тому, что серьезные породы, чаще всего, серьезными собаками и вырастают.... И, повторюсь, если кому-то забредет в голову кого-то украсть, то человек найдет 1000 способов, как обезвредить собаку..... Увы, сейчас оружие, практически, в свободной продаже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyСр Янв 23 2013, 02:07

Друзья, спасибо всем за советы всех смотрю, изучаю, думаю. Хотя муж непоколебим и непреклонен: Делай, как хочешь, но(если мое мнение здесь кого то интересует) только азиат.
Ну, посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyСр Янв 23 2013, 02:14

Юль, я тож обо всем этом думаю. У нас еще и люди, бывает, меняются. И ты, конечно, права. Поэтому и нужен с мозгами, решающий сам и не агрессор и не псих, что б его эта мелочь вся не раздражала.
"А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать".....
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyСр Янв 23 2013, 10:48

Рина, Есть еще один запасной вариант: https://www.facebook.com/pages/СОС-Московской-Овчар-Команде-нужна-помощь/492803150759894?ref=stream
Там часто попадаются молодые и талантливые..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyСр Янв 23 2013, 11:06

Так и не поняла, чем зацепила великих дрессировщиков это форума. И почему за два дня безообидных постов, выражающих мое личное мнение на служебных собак- мне опустили репутацию на 17 пунктов.. Даже больше на стадное чувство похоже, чем на здравый коллективный разум..
Может в личку кто-нибудь выскажется.. Я врагов в список не записываю и в голосованиях не участвую из вредности и тайных обид..минусовать не буду, да уже и не смогу.. Просто интересно.. Ни одной умной строчки в опровержение не нашла.. Ни одного дрессировщика со стажем работы в области охраны.. Сплошной негатив..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyСр Янв 23 2013, 11:10

Рина пишет:
Делай, как хочешь, но(если мое мнение здесь кого то интересует) только азиат.
Поддерживаю. Адгура, конечно, второго не найти, но мое мнение такое же. Для ваших целей больше всего подойдут мозги азиата. СПОКОЙНОГО уравновешенного азиата. Вы главное из него еще одну австралийскую овчарку не вырастите Помогите найти щенка - Страница 7 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина&Фил
любитель аусси
любитель аусси
Ирина&Фил


Количество сообщений : 340
Откуда : Свердловская область

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyСр Янв 23 2013, 12:39

Рина, В Екатеринбурге в данный момент продаются щенки БМВ, ссылка - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=690096&t=690096
У них такие глазки Помогите найти щенка - Страница 7 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyСр Янв 23 2013, 12:48

Leka пишет:
Поддерживаю. Адгура, конечно, второго не найти, но мое мнение такое же. Для ваших целей больше всего подойдут мозги азиата. СПОКОЙНОГО уравновешенного азиата.
Мне тоже так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyСр Янв 23 2013, 12:49

Leka пишет:
Вы главное из него еще одну австралийскую овчарку не вырастите

сплюнь! Помогите найти щенка - Страница 7 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Помогите найти щенка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 7 EmptyСб Фев 09 2013, 18:49

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите найти щенка
Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Чтобы удобней было найти щенка
» Хочу щенка. помогите разобраться :))
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Моя ли это порода?
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: