Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите найти щенка

Перейти вниз 
+43
МарКа77
Марс!ИК!
таня
Болеро
arctika_lm
Astor
Ольга Воронцова
Блю Блонд
Карат
Christina\Nell
Kawas
Зеленая ферма
Adina
Ирина&Фил
Tayna
Реприза
sheltiecat
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Amber
tash
Dina
Alisida
borschev
марушка
Leka
Грейси
Victoria
окорокова светлана
Мелкая
ОLGA SH
Nastik-Only
Golland
Рина
Satiata
Ярослава
Хасочка
Veter
slava
Анастасия Рощина
Julia2011
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 00:53

tash, короче говоря, собака будет на открытой территории и будет там вольер.собаку зачем то срочно надо привезти или они ищут другого щенка.Сами приезжать не хотят везите нам.Собаке еще не ставили вольер а уже везите.
И самое главное.Испугались договора!!!!!



и еще такой момент. собаку покупать хотят за 3 тысячи.Больше позволить не могут.Вы представляете чем собаку кормить будут.Пахлебка с сосиской? или каша с ложкой мяса дай бог.Да я на свою 10 трачу как минимум в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kawas
вошел во вкус
вошел во вкус
Kawas


Количество сообщений : 106
Откуда : all world

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 01:00

Мда....
Либо мошенники либо на левое дело им нужен щенок...разочарование полное в таких людях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 01:09

Да 100%.Все дико странно.Читая переписку и по мне, вообще не адекватная женщина.


В конце с такий наездом.Не нужна мне ваша собака.Ужас Помогите найти щенка - Страница 10 451323 
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 01:36

Christina\Nell пишет:
Сами приезжать не хотят везите нам.
Это даже лучше, можно посмотреть на месте условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 01:42

Adina, вы просто не видели переписку.....там и так все понятно.Анастасия ни в коем случае не отдаст ей уже щенка.И я бы не отдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 02:14

Так чуть понятнее. Человек, по всему видно, далек от собаководства. Куриц же по договору не покупают.. Жалко, что не хочет становиться ближе и пытаться освоить правила игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 02:58

прошу прощения, я просто даже не знаю как все связать ей сказанное

до сих пор в осадке.я бы в начале, ну вообще бы не подумала...хотя 3 тыс меня смутили...сможет ли она содержать собаку.
породистая собака, это не шавка.Кость бросил и гуляй.Это реально дите.Тем более аусси.Ему столько всего надо и ему вольер не нужен.Хозяина да подстилку поближе.
Нет, вольер дело хорошое.Но тол ко на ночь.




скорее всего, в вс поеду знакомиться с Пандой младшим)) посмотрим какие планы на вых
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 10:41

tash пишет:
Куриц же по договору не покупают..
, но деньги-то за них платят в соответствии с качеством. Очень странная гражданка то ли не знает что хочет, то ли лукавит. Вот за холодильник ведь ни кому не придет в голову торговаться в магазине, а собаку которая покупается на более, чем 10 лет можно и бесплатно получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 10:42

Christina\Nell, а шавка это не собака? ей подстилка не нужна? и нормальное питание тоже? А какую породистую можно в вольер, если аусси нельзя? По мне так все собаки это собаки, и всем нужна подстилка и нормальное питание... вне зависимости от породы и размера...
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 11:10

окорокова светлана, +100

Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 12:15

окорокова светлана, я это не к тому.я согласна что все собаки равны.но они не требуют такого ухода как породистые.дворняжка и породистая собака две относительно разные собаки.Говорю по своему опыту.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 12:41

Christina\Nell, да ну? и чем же??????? расскажите по своему опыту? а я потом про свою "шавку" расскажу... Которая ела сухой корм, прививалась, глистогонилась и лечилась не меньше чем породистая... Ну у вас опыт наверное другой, кости своей шавке кидали и она гуляла... Прям как вы написали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 12:44

окорокова светлана, Вы не коверкайте.Я изначальо говорила к тому, что дворняжка она более выживаема в не лучших условиях.Поролстая в плозих условиях может загнуться.А дворняги присобиться могут!!!
я люблю своих собак и ни в чем не отказываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 12:49

Christina\Nell, даже спорить нехочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 13:01

окорокова светлана, потеряете какую нибудь акиту или борзую и дворняжку.В полях где.Как думаете, кто приспособится?!
Я не считаю что дворняжки хуже или лучше чем то.У меня был Ричерд и любили его всем сердцем.Кормили и заботились.До последнего дня я боролась за его жизнь.Но если скотч-терьер у нас умер в полях,то Ричерд истощал но выжал!Мне до сих пор жаль, что мы так и не успели его найти.А когда пришли...Я была еще ребенком.И всегда отстаивала дворняг.



А эта женщина предлагает именно такие условия на сегодняшний день.Мальчик домашний и на открытой территории, просторы.Людей плохо знаеь.Он даже еще ничему не обучен.Поверьте, история повторится.
Вот к чему я клонила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 13:03

прошу прощения, если не понятно выразила свою мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 13:58

Christina\Nell, не совсем понимаю, что такого страшного в открытой территории для аусси. Я, конечно, не сельский житель, но у моих друзей конюшня, на которой они и живут. Земли там не меньше трех гектар. Естественно, она не огорожена (это ж можно на заборе разориться - огораживать :) ) Прекрасная конюшня для лошадей, с выгулами (или как там это называется) и со всем необходимым. Огромный сарай сарай с сеном. Раза в три меньший домик для людей - хозяев конюшни :) Так вот, если бы на этой территории был вольер, и ночью собаки убирались бы туда, а днем вместе с хозяевами занимались бы делами по конюшне, лучшей жизни для аусси мне лично трудно себе представить. Они же не стремятся никуда убегать. Ну, мои по крайней мере. Уж сколько раз забывали закрыть ворота... Собаки с участка сами не выходят..

Другой вопрос - такая принципиальная экономия на собаке. Она, конечно, наводит на мысли о последующем уходе.

А вот то что

Christina\Nell пишет:
Людей плохо знаеь.Он даже еще ничему не обучен.

Это как-то не радует... Сколько, говорите, щенку месяцев? Не позновато ли для социализации и для усвоения базовых понятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 14:14

tash, мальчик не знает команд и тянет немного на поводке.как вы думаете убежит ли он?! щенку 8, 5.Не я отвечаю за его социализацию и усвоение базовых понятий.
для моих собак это тоже не проблема.Но щенок выращен в квартире и толком не обучен.Как я поняла.
Я тоже проблем в этом не вижу, если собака знает ХОЗЯИНА.А так ему будет все ново.

Изначально проблема в том, что собаке еще не ставят вольер, а уже везите.Щенок неуспеет привыкнуть к этим людям и сиганет куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 14:30

А там есть куда сигануть? Я бы съездила, посмотрела на условия..
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 14:36

tash, да есть.полностью открытая территория и где там в будущем будет вольер.

так когда сказала Анастасия, вдруг убежит.В ответ было Да не убежит, все наоборот к нам бегут.Ну что за бред?!!!

Другой момент. Быстрая доставка щенка, сами визуального контакта не хотят судя по всему.Если нет, то ищат другого.
Анастасия выслала договор.На что поступил ответ с наездом.Мне ваша собака не нужна!!!! Ее смутил момент про голод и битье.


почему никто не задумывается, что это мошенница?! ну пр едите, все красиво вам покажут.А потом щенок бцдет в аду.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 16:30

Тоже не понимаю отличий между дворняжкой и породистой... ?!
Если они рождаются и социализируются  в одном и томже месте... в квартире... в деревне... с одинаковыми развивалками и общениями...
Другое дело если собачка пожила на "вольных хлебах"... но это от породности точно не зависит!
Принадлежность к определённой породе, это например как у прыгуна длинные ноги, у гимнаста природная гибкость....
Что касается этой темы: Приглашают, надо ехать и смотреть! И только после увиденного делать выводы!!!
У нас живёт собака, которая с 2 месяцев до полутора лет жила приблизительно в такихже условиях. Жила на воле... спала в сарае вместе с козами, на сене! Она была там счастлива! волей судьбы((, она приехала обратно к нам, в центр Москвы. Огромное спасибо за впитанную любовь к людям её прежним хозяевам. Адаптация ей почти не понадобилось. Многие присутвующие на форуме видели её в живую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 18:20

Я тоже не понимаю разницы принципиальной разницы между породистой и дворнягой, если только это не декорашка мелкая, или совсем уж утрированая порода, типа англ.бульдога.
Аусси прекрасно могут жить в вольере, особенно, если у них есть работа.
Но ТС я бы тоже никакого щенка не отдала, независимо от условий. Она явно очень далекий от кинологии человек и видимо считает, что собаки это самообучающиеся существа и заниматься ими не надо вовсе. Только кормить. Да и заявления про то, что собака сразу не должна трогать домашнюю птицу и при этом  много еще чего должна, тоже не особо доверие внушают.
Ну и по щенку неотданному. Подумайте сами, 8,5 месяцев, щенок квартирный, а его сразу в вольер? Вернее, даже не вольер, а просто на улицу. Кругом все незнакомое и чужие люди, которые непонятно что хотят. Кто-нибудь из присутствующих желает такой участи своему щенку?
Да еще и привезите на дом бесплатного щенка. Нам некогда за ним ехать. Простота потрясающая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 18:39

Зеленая ферма пишет:
Девушки, я продолжаю поиски. Ищу щенка, которого я буду держать на улице, в вольере с теплой конурой. Я не буду его бить и морить голодом, но в моей постели спать он не будет. У меня около 300 живых душ на ферме, и понятно, что собаке внимания перепадет больше, чем цыпленку или овце, но пообещать, что я буду целоваться с собакой весь день напролет, не могу. Прошу мне писать тех, кто согласен со мной: на свободе, свежем воздухе и при натуральной пище собаке жить намного лучше, чем в квартире на кожаном диване.
закидайте меня помидорами, но я на таких же условиях покупала щенков, плюс я еще и постоянно летала по миру,т.е. собаки оставались либо на передержке, либо за ними чужой им человек ухаживал... я согласна, что на природе собакам лучше, чем в бетонных клетках.. кто не верит - потрогайте шерсть моих собак и докажите, что они несчастны или больны.. и они тоже никуда не убегают, даже когда рушат заборы..в доме тусят постоянно, социализированы, людей,собак, детей и других животных любят..
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 18:49

Я, наверное, соглашусь с Наташей, но меня, например, смущает в описываемой ситуации другое.
На месте покупателя, я бы сперва захотела все же взглянуть на собаку и крайне желательно посмотреть ее в условиях фермы: как отнесется к живности, есть ли намеки на пастуший инстинкт, не покалечит ли птицу. А тут получается ищут кота в мешке за три копейки.  Помогите найти щенка - Страница 10 639597 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 18:55

Adina пишет:
На месте покупателя, я бы сперва захотела все же взглянуть на собаку и крайне желательно посмотреть ее в условиях фермы

Ну так покупатель (или просто ...эээ... потенциальный владелец, т.к. щенок вроде как отдается даром) этого наверно и хочет. Чтоб привезли к ней на ферму, а там уж она посмотрит, соответствует собачка ее представлениям, или нет. Если нет , просто откажется брать. Очень удобно... Сидишь себе на ферме и просматриваешь бесплатных собачек с доставкой на дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите найти щенка
Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Чтобы удобней было найти щенка
» Хочу щенка. помогите разобраться :))
» Моя ли это порода?
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: