Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите найти щенка

Перейти вниз 
+43
МарКа77
Марс!ИК!
таня
Болеро
arctika_lm
Astor
Ольга Воронцова
Блю Блонд
Карат
Christina\Nell
Kawas
Зеленая ферма
Adina
Ирина&Фил
Tayna
Реприза
sheltiecat
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Amber
tash
Dina
Alisida
borschev
марушка
Leka
Грейси
Victoria
окорокова светлана
Мелкая
ОLGA SH
Nastik-Only
Golland
Рина
Satiata
Ярослава
Хасочка
Veter
slava
Анастасия Рощина
Julia2011
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyПт Янв 17 2014, 18:14

slava пишет:
а к Питеру ещё ближе
так-так-тааак  Помогите найти щенка - Страница 13 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyПт Янв 17 2014, 21:11

Nastik-Only пишет:
насчет аусячьего ЖКТ. Я бы, например, своих собак "кашами" (какими, кстати?) кормить побоялась бы.
Насть, а я бы кормила натуралкой, в том числе и кашей, но абсолютно нет времени заниматься готовкой. И с ЖКТ у нас все Ок. Мне кажется эта проблема не породная, а встречающаяся все чаще у собак самых разных пород(есть конечно и очень проблемные, но мне кажется совсем не аусси), да и у людей. И причины одинаковы- экология, продукты, далекие от натуральных и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyПт Янв 17 2014, 21:57

Светлана пишет:
асть, а я бы кормила натуралкой, в том числе и кашей, но абсолютно нет времени заниматься готовкой. И с ЖКТ у нас все Ок. Мне кажется эта проблема не породная, а встречающаяся все чаще у собак самых разных пород(есть конечно и очень проблемные, но мне кажется совсем не аусси), да и у людей. И причины одинаковы- экология, продукты, далекие от натуральных и т.д.
Согласна. ЖКТ у всех собак одинаковый. Другое дело, что резкий переход с одного рациона на другой не обрадует ничей ЖКТ, от человека до цыпленка. Все новое надо вводить постепенно, наблюдая за здоровьем собаки. Из натуралки у моего Тая молоко парное, набираешь банку, остаток кошкам и собаке. Яйца - всегда бывает надколотое, треснутое, просто грязное - на полу снесли, например. Это сладкое, так сказать. Кости обязательно, птичьи головы, ноги, кроличьи отходы. Внутренности едят кошки, их у меня шесть своих, и временами голодающие приблудные прибегают, все лопают.
В те дни, когда натуркорма не образовалось, и в морозилке запасы кончились, выручает сухой корм, но там, как справедливо заметила Светлана, ингредиенты далеки от натуральных...
Чистым мясом не кормлю, конечно, мы и сами не дураки пожрать Помогите найти щенка - Страница 13 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyПт Янв 17 2014, 22:02

Adina пишет:
так-так-тааак   
Адина, приезжайте, не так уж и далеко. Во всяком случае, по пути в Москву точно можно заехать, в Москву нынче из Питера модно ездить Помогите найти щенка - Страница 13 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyПт Янв 17 2014, 22:28

Зеленая ферма пишет:
Из натуралки у моего Тая молоко парное, набираешь банку, остаток кошкам и собаке. Яйца - всегда бывает надколотое, треснутое, просто грязное - на полу снесли, например. Это сладкое, так сказать. Кости обязательно, птичьи головы, ноги, кроличьи отходы. Внутренности едят кошки, их у меня шесть своих, и временами голодающие приблудные прибегают, все лопают.В те дни, когда натуркорма не образовалось, и в морозилке запасы кончились, выручает сухой корм, но там, как справедливо заметила Светлана, ингредиенты далеки от натуральных...Чистым мясом не кормлю, конечно, мы и сами не дураки пожрать

ну вот... интересно мнение Dina по поводу такого рациона. Я считаю, что основой натурального рациона собаки должно быть мясо. Именно мясо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyПт Янв 17 2014, 23:26

Nastik-Only пишет:
Я считаю, что основой натурального рациона собаки должно быть мясо. Именно мясо.
 Помогите найти щенка - Страница 13 639212 
Абсолютно согласна с Настей! Собаки как никак плотядные.. они конечно едят порой травку..и содержимое желудка добычи..но там трава уже расщепленна, а остально извените выходит наружу не переваренным. Конечно многие скажут за многие годы развидении и эволюции человек изменил какие то качества, но честно скажите кто кормил собак кашами, или например как моя бабушка раньше дроблёнкой запаренной..какие были какашки? Всё выходило в таком же состоянии или нет? 
Уже как то писала  в теме о еде что в европе распространнено кормление сырым мясом с овощами (которые перемалываются с маслом, так как масло помогает расщеплять определённые вещества). Но круп и зерновых там как таковых нет. Мясо преобладает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyПт Янв 17 2014, 23:36

Зеленая ферма пишет:
Кости обязательно

Чьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
вошел во вкус
вошел во вкус
таня


Количество сообщений : 221
Откуда : Дубна

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyПт Янв 17 2014, 23:37

От натурального молока у Санька сразу жидкий стул,а из парных яиц она ест только желток.... Может это только у нее
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyСб Янв 18 2014, 00:13

Зеленая ферма пишет:
ЖКТ у всех собак одинаковый.
 Помогите найти щенка - Страница 13 703614 мои 5 копеек.... ну не соглашусь.
Со старшей было много проблем. Долгая история. Спасла натуральная диета,но (как сказала Nastik-Only) именно мясо в основе. Постная говядина, курица, раз в неделю рыба. Все с салатиками, или рисом... витаминки дополнительно. Очень заморочено.
Младшему ,кажется, что не дай переварит)))
Зеленая ферма, у меня сложилось впечатление, что Вам алабай подойдет. Пасти может, охранять будет, с кормом проблем не возникнет- золото для фермы. Они ласковые)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyСб Янв 18 2014, 02:19

Молоко парное, яйца... хватит нас совращать! У меня уже слюни текут, каждый раз, как я в тему захожу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyСб Янв 18 2014, 12:38

Грейси пишет:
Чьи
 Помогите найти щенка - Страница 13 549596 
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyСб Янв 18 2014, 14:22

Не, азиат не подойдет... Это собаки очень сложные... На авось не проканает... Тем более забора нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyСб Янв 18 2014, 22:04

окорокова светлана пишет:
Не, азиат не подойдет... Это собаки очень сложные... На авось не проканает... Тем более забора нет...
Да, Вы правы, Светлана. У друзей есть азиатка, предлагали щенка, но мне не справиться. Муж в частых разъездах, а я тетка субтильная, силенок не хватит в случае чего.
Блю Блонд пишет:
Молоко парное, яйца... хватит нас совращать! У меня уже слюни текут, каждый раз, как я в тему захожу)))
Чесслово, с самыми добрыми намерениями...
Nastik-Only пишет:
Я считаю, что основой натурального рациона собаки должно быть мясо. Именно мясо.
Настя, Вы говорите о собаке, которая стоит 40-60 тысяч. Хозяин, могущий позволить себе такую собаку, должен держать марку и кормить ее соответствующим образом. Но если эта собака вдруг потеряется, попадет в приют, ее будут кормить гречкой на бульонных кубиках. Уверяю Вас, она не умрет от этого. Может, шерсть не будет блестеть, появится ушной клещ, будут мучить блохи, но она не будет жаловаться на гречку... Только подавай.
А в голове и ногах птицы больше питательных веществ, чем в чистом мясе, тут-то Вы со мной не можете не согласиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyСб Янв 18 2014, 23:21

Зеленая ферма пишет:
Уверяю Вас, она не умрет от этого
я в прошлом ветврач.
что такое некроз поджелудочной, печени и прочие смертельные прелести с ЖКТ у породистых собак, к сожалению, знаю отнюдь не по наслышке. Проверять, умрет или нет какая-либо конкретная собака, у меня нет и не было бы никакого желания.
А ушной клещ и блохи появляются вовсе не от гречки в рационе.

Извините, если не в тему. Я просто не согласна с распространенной позицией кормить собаку "как получается". Не получается - не бери. Сугубо имхо. Без наездов, без обид, т.к. у меня щенков нет, и отдавать вам мне некого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyВс Янв 19 2014, 00:18

Зеленая ферма пишет:
А в голове и ногах птицы больше питательных веществ, чем в чистом мясе, тут-то Вы со мной не можете не согласиться?

Тут я не соглашусь. Голова и ноги птицы = это продукт 3-ей категории. Сначала мясо, потом потроха, а потом уже головы и ноги птицы. Их даже азиатам не рекомендуют чаще 1 раза в неделю. Очень замусоривают желудок и кишечник.

У меня азиатка и аусь Болеро. Азиатка намного проще в обиходе. Даже сравнивать нельзя.
Спокойная, самодостаточная собака. Занимается своим делом. Охраняет участок. Фрисби не требует. Доброжелательная, вежливая с гостями, но чужих не пускает. Слушается идеально, но без "зайки". Задом по дорожке тоже ходить не умеет. Зато дом я могу не запирать. И собственно летом даже дверь не закрываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyВс Янв 19 2014, 00:27

Nastik-Only пишет:
Я просто не согласна с распространенной позицией кормить собаку "как получается". Не получается - не бери.
Настенька, Какие могут быть наезды или обиды, Вы имеете право не соглашаться с любой позицией. Но в России (и на Украине наверняка тоже) очень много людей, которые не едят мясо по причине - не на что купить. А собак рождается много, их количество не совпадает с количеством  благополучно живущих людей. Поэтому собаки попадают к людям не очень состоятельным тоже. Ну и что же, пристреливать их вместе с хозяевами за их позиции, что ли?
Ну нельзя же мерить всех по себе, я понимаю, что у вас породный форум, и порода дорогая, но за пределами вашего форума есть еще много и людей, и собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленая ферма
задержался
задержался



Количество сообщений : 68
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyВс Янв 19 2014, 00:38

Завтра, ой, уже сегодня - привезут еще овчаренка-немца. Посмотрим, как пойдет, может, и обойдемся без австралийца...
А куда мои гости пропали? Что-то напугало? Вика, Слава, Таня - и все, кто хочет, приезжайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyВс Янв 19 2014, 08:44

ЧУдная темка! Таких мало на породных форумах. В основном тут общаются люди "стукнутые" на собаках, которые своего любимца будут кормить лучше, чем своих детей. И если встанет выбор на последнюю копейку купить еды себе или собаки, мы не задумываясь купим - собаке :)
Но! Кроме нас, собак держат люди, которые понятия не имеют, что "кинология" это не  от слова "кино" и они любят своих собак иначе. И не важно, породистая она или нет. Просто кормят кашами, добавляя потроха. У меня есть друзья, которые могут уехать на два дня, оставив полугодовалую собаку во дворе своего дома с полной миской еды. И это для них нормально. Они не живут ради собаки. Если им надо уехать, они просто, не заморачиваясь, собираются и уезжают... Я когда это услышала, у меня волосы дыбом встали от возмущения... Но, я ничего не могу изменить в их отношении к их собаке.
Так вот, уважаемая Зеленая ферма, Мила (Вас же зовут Мила?), спасибо Вам за Ваше терпение! Вы очень корректны, даже в тех случаях, когда Вас обвиняют в мошенничестве! Браво! Нам всем у Вас нужно учиться общению на форуме! Всё это пишу искренне! Без подвоха и подстрочий!  Очень жаль, что Вы готовы обойтись без австралийца... Ваше присутствие на форуме это что-то новенькое! А Ваши житейские вопросы и просто мысли, внимательному читателю откроют много нового про аусси. Ведь, порода-то относительно редкая для нашей страны, тем боле для тех то живёт за Уралом. А посты, в которых проскакивают фразы типа:
ChristinaNell пишет:
породистая собака, это не шавка.Кость бросил и гуляй.Это реально дите.Тем более аусси.
ChristinaNell пишет:
Я изначальо говорила к тому, что дворняжка она более выживаема в не лучших условиях.Поролстая в плозих (просто в похожих (?)) условиях может загнуться.
Nastik-Only пишет:
Я бы, например, своих собак "кашами" (какими, кстати?) кормить побоялась бы.
Всё это говорит о том, что в породе есть некоторые проблемы. Да, многие писали, что с их собаками всё нормально. Но если возникли такие фразы, значит проблемы  есть. А ведь аусси это – пастух, помощник фермера. А фермеру не до «ути-пути!» и « чмоки-чмоки!» ему нужно  чтобы собака работала, помогала и особо не мешала жить. Подозреваю, что фермер не будет заморачиваться сбалансированностью кормёжки. Если у рабочей собаки проблемы с ЖКТ, с ней не будут нянчится, подбирая корма - на этопросто времени нет.
Жаль, что, попадая в шоу, большинство собак, теряют своё изначальное назначение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyВс Янв 19 2014, 11:26

МарКа77 пишет:
Всё это говорит о том, что в породе есть некоторые проблемы.
ну знаете... я бы и дворняжку кашами не кормила бы. При чем тут порода? Собака - это ХИЩНИК.
А то, что многие люди не едят мяса - так это отлично. Люди не хищники. У меня тоже очень мало мяса в рационе, а летом практически нет, и я от этого совсем не страдаю, ем больше фруктов и радуюсь жизни. Но собаку вегетарианцем делать не буду. И уж сравнивать потребности в мясе у собаки и человека - это совсем неразумно.
МарКа77 пишет:
Подозреваю, что фермер не будет заморачиваться сбалансированностью кормёжки
ну, я не думаю, что фермер будет кормить корову мясом, а собаку травой и зерном, да? это, как бы, нелогично. Вы не находите? А если будет - ну, значит, такой фермер... И при чем тут ути-пути и чмоки-чмоки, я вообще не понимаю.
Не могу представить себе человека, который кидает корове в кормушку кусок мяса и говорит "мне не до ути-пути!" Это просто смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyВс Янв 19 2014, 11:32

Nastik-Only пишет:
Не могу представить себе человека, который кидает корове в кормушку кусок мяса и говорит "мне не до ути-пути!" Это просто смешно.
А я не только могу себе предстваить человека, который кормит собаку картофельными очистками, считая их насыщенными витаминами, но и знаю таких людей. И если Вы таких не знаете, то это не значит, что их нет. Я знаю людей, которые всю жизнь кормят своих породистых собак овсянкой на булльоне из куринных голов. И что? Собаки в отличной форме. Прожили долгую, счастливую, активную, насыщенную впечатлениями жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyВс Янв 19 2014, 11:34

МарКа77 пишет:
И если Вы таких не знаете, то это не значит, что их нет.
Дело не в том, что их нет, а в том, что не понимаю, почему это должно считаться нормой. ЧЕм-то естественным. Люди бывают разные, и совсем больные на голову тоже (я тоже много чего повидала в ветклинике и не только). И что теперь, равняться на них?
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyВс Янв 19 2014, 11:39

Nastik-Only пишет:
И что теперь, равняться на них?
Конечно, нет. И, к слову это не больные на всю голову люди , а те, кто считают, что собака - это собакаи и должна переваривать всё, кроме железа.
Я пишу это к тому, что люди разные и за пределами породных форумов, где общаются хозяева фанаты: дрессировки, спорта, выставок, разведения и собак в целом. Существует параллельный мир, где, люди не делают культа из еды для собак. И собаки при этом не менее счастливы и любимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyВс Янв 19 2014, 11:40

Я знаю людей, у которых собаки по 15 лет сидят на цепи, которые сливают лошадям в кормушку помои в перемешку с мясными, и многое другое. Кто-то выживает, кто-то нет. Я не понимаю только одного, почему на это стоит смотреть, как на нечто НОМРАЛЬНОЕ?
А так да, бывает всякое. Я правда, надеюсь, что пока что у породистой аусси есть более радужные перспективы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyВс Янв 19 2014, 11:42

МарКа77 пишет:
И, к слову это не больные на всю голову люди , а те, кто считают, что собака - это собакаи и должна переваривать всё
это НЕЗДОРОВЫЕ люди. Потому что НИКТО в мире не ДОЛЖЕН переваривать ВСЕ. Есть разные типы ЖКТ и разные потребности. Это то, что я писала в примере про корову. Она тоже должна переваривать ВСЕ?
Я понимаю закидон - кормить собачку свежим парным мяском, целуя в попу. Это да. А просто адекватный рацион для собаки - это не закидон. Это нормальное отношение к жизни на земле вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 13 EmptyВс Янв 19 2014, 11:44

МарКа77 пишет:
И что? Собаки в отличной форме.

А сколько собак на таком рационе загибаются потихоньку? Причем владельцы совершенно не замечают ничего, пока собака еще хоть как-то ноги таскает.
Понимаете, конечно есть люди которые подобным образом относятся к собакам, их наверно даже больше, чем нас. Но ТС ведь хочет щенка или собаку бесплатно, породистую, не прошедшую естественный отбор в виде кормления отходами от курицы.
Да, современные собаки домашние более изнеженные, у них при таком содержании запросто могут возникнуть проблемы со здоровьем. Независимо от породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите найти щенка
Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Чтобы удобней было найти щенка
» Хочу щенка. помогите разобраться :))
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Моя ли это порода?
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: