Помогите найти щенка

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Помогите найти щенка - Страница 19 Empty Re: Помогите найти щенка

Сообщение автор Блю Блонд в Вт Янв 21 2014, 03:27

Лиля, скорее, к счастью;)))
Блю Блонд
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1209

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Kudesniza в Вт Янв 21 2014, 03:31

Блю Блонд, ) я послушный пациент просто)))
Kudesniza
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3871

http://www.kudesniza.ru

Сообщение автор Грейси в Вт Янв 21 2014, 11:56

Реакция на цитрусовые очень индивидуальная. И у людей нередко встречается очень острая реакция.
Мои все три нормально едят мандарины и апельсины. С удовольствием, но не маньячат.
Зато старшая лабра до дрожи любит свежий ананас, прям слюни капают и взгляд очумелый. Я много не даю конечно, боюсь за желудок. Но пару кружочков она без последствий употребляет.
Консервированые , из банки, все едят. Но старшая далеко не с таким энтузиазмом, как свежий.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор Victoria в Вт Янв 21 2014, 16:31

Зеленая ферма, после загрузки фото из вашего компьютера на сервис типа radikal надо скопировать 2ю ссылку.. Она будет на английском начинаться с кВ.кавычек и слова URL, вставить эту скопированную строчку в сообщение и отправить, тогда отобразится картинка в сообщении;)
С уважением, Техподдержка:)

Мне тоже лень тереть морковку, но когда даю натуралку, мне удобнее все в комбайне мельчить..
Про мандарины: Шелдон тащится, не поносит..не отказываю. Радж и Арс равнодушны.. А пинчер был на передержке, 2,5кг.. Выбрался из бокса и сожрал полящика, около килограмма , поужинал и утром все как по книжке, ровненькие сформированные:*
Victoria
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор Блю Блонд в Ср Янв 22 2014, 05:33

Ладно, отнесем мандарины в раздел моих собственных фобий))))))) а морковку, интересно, тереть почему надо? Так усваивается лучше или в плане удобства, у кого собаки не грызут? Хотя цельная, этакая полезная косточка получается)))
Блю Блонд
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Грейси в Ср Янв 22 2014, 10:15

Блю Блонд,

Морковку тереть потому что ее вообще-то с маслом растительным надо давать, в цельную не запихнешь) Без масла морковка проходит транзитом, так что целиком это просто для удовольствия погрызть и чистки зубов.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор Amber в Ср Янв 22 2014, 16:43

Чмтала-читала, действительно, сколько хозяек, столько рецептов яичницы) Сушка, каша, мясо-вы о чём? Почему нельзя кормить кашей с мясом?  Кто вам сказал, что собака должна питаться мясом? То что она относится к хищникам? Или по дискавери сказали? Да ни одного хищника не кормят чистым мясом и это не в целях экономии. Возьмём волка-ближайшего так сказать родственника. У него в рационе идёт мясо НА кости и не 3-5 чистых килограмм вырезки, а нормальная кость или ребро с мясом на ней, с соединительными тканями, хрящами, жилками, плёнками и т.д.+ субпродукты, + тушки курей(целые, кости никто не обрезает и не выбирает)+ яйца( а в природе. если "акелла промахнулся", то жрут то, что осталось от того оленя-шкуру, кости, а если совсем ничего нет, так и на ягодной диете посидеть могут) С тиграми то же самое(кроме ягодной диеты))) + забитых крыс или морсвинок(целые свежие тушки(извините за подробность). Ну не едят они в природе чистое мясо, как и чисто внутренности, оставляя мясо падальщикам.  

@slava пишет:А что касается каши, мослов, голов и остального ЖКТ - у кого чего болит, тот о том и говорит.
Спорить ни с кем не хочу, но наши собаки тоже кушают кашки, с мяском и овощами естественно. А как же раньше, лет так 20-25 назад...
@slava пишет:При том что ещё неизвестно какое г...но в этот корм добавляют. Мы читаем что написано на пачке... А почему ж в определённый момент собака ест ест корм, а потом бац и отказывается от него, а состав то остаётся неизменным. Например: в картофельных очистках крахмал и он натуральный. А в составе корма тоже крахмал присутствует, из чего он сделан?! А ещё, если посчитатать себестоимость мешка корма с всеми перевозками и накрутками сопричастных диллеров, то вообще не понятно как можно по такой цене сделать что-то хорошее?!

Слава +100500 за здравое понимание.

Можно кормить кашами (мы даём и каши с рыбой и с мясом и с рубцом и "молочные")-едят все, нормально усваивается у всех от шпицов до сенбернара. Натуралкой кормить конечно же лучше, чем сушкой, но сбалансировать её сложнее. Кстати Вик, а в каком виде тебе вет строго выписал капусту? Я к тому, что её если давать, то в очень хорошо проваренном виде. Во всяком случае до сушки как собак кормили? Не кашами?
 И потом, в сухих кормах по вашему высококачественное мясо, птица, ягнятина (нужное подчеркнуть)? Да нифига подобного-там отходы от мясного производства-те же головы, клювы, лапки, копыта и т.д.+ что-то из потрохов, + зерно в качестве основы+ отходы других производств+химические витамины+ КОНСЕРВАНТЫ. Чем это лучше того рациона, который предлагает зелёная ферма? конечно нужно кой-чего подкорректировать(молоко, хлеб, ну овсянка ), но ТС прислушивается к грамотным советам-это же хорошо!

И в третьих-если бы мои собаки могли со мной целый день тусить на ферме, передохнуть в хлеву у козочек на охапке соломы, помогать когда надо выгнать-загнать, целый день на свежем воздухе с животиной, да с кормами собственного производства(без добавления химии, стероидов и антибиотиков) -да они бы были на седьмом небе от счастья, и я тоже!

Amber
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1998

Сообщение автор sheltiecat в Ср Янв 22 2014, 16:55

мне когда-то давно говорили, что собакам нельзя есть кошачий корм, а кошкам собачий можно, потому что кошки питаются в-основном мясом, а собаки чем придется, и им столько мяса, сколько в кошачьем корме, даже вредно будет

sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 7342

Сообщение автор Сантана в Ср Янв 22 2014, 18:15

sheltiecat, да здесь не в количестве мяса дело, там мяса одинаково ноль челых хрен десятых. Просто в кошачьем корме намного больше протеинов, чем можно собаке.
Сантана
Сантана
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 2341

http://siberian777cat.wix.com/santaglory

Сообщение автор Зеленая ферма в Пт Янв 24 2014, 22:45

Здравствуйте все долго и счастливо!
У нас ничего интересного не происходит. Шарика переименовывать не стали, так как контакта с ним нет. Дверь в вольер открыта, он поест и уходит с утра, обследует окрестности и приходит поужинать и спать. Гладить не дается, отбегает или пятится, если в вольере. Характер - кошачий, "гуляю сам по себе". Не лает и не кусается - уже хорошо. Но чуда, наверное, не произойдет.
Фотки выставить не могу, я поместила фотки у себя на сайте, на главной странице, и Шарика, и Тая. Последнего сфоткать вблизи нет никакой возможности, фотик за ним просто не успевает, он ни секунды не замирает на месте, все время в движении. А Шарика сняла в первый день за сеткой вольера и сегодня в дверях, это он не решается выйти, потому что я стою и снимаю его.

Зеленая ферма
задержался
задержался

Количество сообщений : 68

Сообщение автор Болеро в Пт Янв 24 2014, 23:38

А Шарик и не щеночек совсем, а такая вполне сформировавшаяся дворняжка по фотографии.
Бог троицу любит..... Берите алабая. Не пожалеете.

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2742

Сообщение автор Сантана в Сб Янв 25 2014, 09:41

Болеро, алабай алабаю рознь. У них вообще идёт очень сильное расщипление по характеру. Некоторые вполне адекватные, другие трусы неизлечимые, а третьи-монстры убийцы, которые жрут всё что шевелиться, а если не шевелится, то расшевелят и сожрут. Мне со всякими приходилось работать и я с уверенностью могу сказать, что по маленькому щенку не распознать, каким он вырастет.
Сантана
Сантана
Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Болеро в Сб Янв 25 2014, 12:17

Брать из хорошей семьи от адекватных мам и пап сразу после актировки и растить в ласке.
Не на цепи и не в клетке. Брать с собой на все работы по ферме. Объяснять, показывать.
Они абсолютно все понимают и отвечают взаимностью.

Я поганых алабаев пока не видела. Только испорченных хозяевами. Наверное повезло.
Или речь идет о "намешанных" для росту с дожиной кане-корсовскими глазками.

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Болеро в Сб Янв 25 2014, 13:52

Помогите найти щенка - Страница 19 0_140aaf_16509fd9_L
http://fotki.yandex.ru/users/verticaluk/view/1313455/

Так жаль, что их уже нет....

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Сантана в Сб Янв 25 2014, 16:44

У меня была азиатка. Мне её отдали в трёх летнем возрасте. Выращивалась на цепи, родителей ни кто в глаза не видел, но была таким золотом!!!! Я спокойно могла гулять с ней по улицам без поводка и намордника, и ни кто, даже мамаши с детьми, не был против. Она всё понимала, обажала детей, играла с ними. И другой пример: мои знакомые взяли месячного щенка от очень адекватных родителей, ростили его в квартире всю зиму, весной вместе с ним переехали в дом, очень его любили и результат- первым пострадал пятилетний сынишка. Дальше было хуже, жрал всех подряд, и чужих и своих. Вот я и говорю: не угадаешь.
Сантана
Сантана
Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Зеленая ферма в Сб Янв 25 2014, 17:18

@Сантана пишет:мои знакомые взяли месячного щенка от очень адекватных родителей, ростили его в квартире всю зиму, весной вместе с ним переехали в дом, очень его любили и результат- первым пострадал пятилетний сынишка. Дальше было хуже, жрал всех подряд, и чужих и своих. Вот я и говорю: не угадаешь.

Сантана, Вы сейчас про алабая? Не пугайте, пожалуйста!

Зеленая ферма
задержался
задержался

Сообщение автор Adina в Сб Янв 25 2014, 17:28

Тема ушла в оффтоп.
Зеленая ферма, вы еще ищете щенка аусси? Если нет, то перенесу тему в подходящий раздел.
Adina
Adina

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Зеленая ферма в Сб Янв 25 2014, 17:37

Болеро
Бог троицу любит..... Берите алабая. Не пожалеете.

Болеро, Вы провидица! Сегодня прихожу с фермы, муж  говорит: собаку не ищи больше, алабая возьмем, предложили ему. Помесь с лайкой, уж и не знаю, что там окажется. Шарик тоже предлагался в качестве немца Помогите найти щенка - Страница 19 397110

Зеленая ферма
задержался
задержался

Сообщение автор Зеленая ферма в Сб Янв 25 2014, 17:41

Adina, Нет, наверное, сейчас уже нет. Если третьего привезут, у меня уже собачий питомник будет!
А тему не закроете совсем? Помогите найти щенка - Страница 19 634351  Что-то я с вами сроднилась уже...

Зеленая ферма
задержался
задержался

Сообщение автор Сантана в Вс Янв 26 2014, 08:24

@Зеленая ферма пишет:Сантана, Вы сейчас про алабая? Не пугайте, пожалуйста!
Да, про него.
@Зеленая ферма пишет:Помесь с лайкой,
это же опять охотничьи крови. Не боитесь за свою живность. Я бы на вашем месте поговорила с Ольгой Воронцовой, у неё есть подрощенные щенки, может бы удалось договориться о чём нибудь.
Сантана
Сантана
Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Блю Блонд в Вс Янв 26 2014, 21:52

Да, пожалуй соглашусь. Тем более метис, неизвестно чего там намешано. Кот в мешке.
Отчего вам правда с Ольгой Воронцовой не поговорить. Детки у нее уже почти взрослые, от спортивных родителей, с мозгами должно быть. Напишите ей, как говорится "за спрос денег не берут";)
Блю Блонд
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Болеро в Вт Янв 28 2014, 15:26

Кота в мешке привезли? Или без мешка?

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Зеленая ферма в Ср Янв 29 2014, 16:28

@Болеро пишет:Кота в мешке привезли? Или без мешка?
Здравствуйте, девушки! Кот родится через пару месяцев только. Допрос с пристрастием дал следующие результаты: рожать будет лайка, алабай с ней дружит. Не умеет мой муж отказывать добрым людям, попросили взять щенка, он и пообещал. Шарик оттаял, вольер не закрываем, со двора не убегает, так только, если на обход. Заигрывает, общается. Кошек не гоняет, на прохожих не бросается, почти не лает. Явных минусов пока нет, еще через недельку приедет ветеринар, сделаем прививки, можно будет на ферму отвести. Пока он ферму обегает стороной, по следам видно. В общем, пока все хорошо, будем воспитывать.

Зеленая ферма
задержался
задержался

Сообщение автор Зеленая ферма в Ср Янв 29 2014, 16:35

Да, Ольга Воронцова мне писала, она откликнулась сразу, как я попросила о помощи. Условия предложила очень неплохие: и цена по меркам форума маленькая, и  рассрочку предложила длительную. Через пару лет, надеюсь, встанем на ноги крепко, стадо разрастется, тогда и обратимся за настоящим пастухом.

Зеленая ферма
задержался
задержался

Сообщение автор Сантана в Ср Янв 29 2014, 17:54

Зеленая ферма, да с такими темпами собирания всяких "котов в мешке", через пару лет у вас будет целая ферма не особо рабочих собак. И рабочей просто места не хватит. Берите лучше сейчас, пока предлагают. А на счёт метиса лайки лучше подумайте 10 раз. И ещё не факт, что щенки будут именно от алабая. Эти увальни крайне редко вяжут сами, без помощи, а тут ещё и подружка не по размеру.
Сантана
Сантана
Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий